ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Правила присвоения титулов


Правила присвоения титулов

Сообщений 41 страница 76 из 76

41

Hase написал(а):

ФИНЛЯНДИЯ
Для получения титула «Чемпион Финляндии» собаке нужно получить САС в Финляндии на международной выставке собак или на специально сертифицированной выставке. По правилам Финского Кинологического Союза сертификат САС присуждается собаке, получившей звание Лучшая сука или Лучший кобель породы. В сравнении участвуют собаки-победители класса юниоров и открытого, рабочего классов. Собаки из класса Чемпионов в сравнении на САС не участвуют! Чемпион России + САС в Финляндии = Чемпион Финляндии.

Дополнение: САС должен быть получен после того как собаке исполнится 2 года. Если собака не достигла этого возраста на момент выставки, то титул не дадут. Я так пролетела уже, отправила туда собаку на выставку в возрасте 1 год и 10 месяцев, САС получила, и все на этом. Не обменивают.

42

А расскажите, пожалуйста, про новые правила получения САС

43

Подскажите пожалуйста за какое время нужно закрыть Чемпиона России?

44

Для закрытия этого титула нет временных ограничений. Можно и да два дня закрыть, а можно и три года закрывать.

45

Спасибо.

46

Hase Юлия , слышал, что с 2010 года РКФ кое что изменил в плане присвоения САСек (вроде теперь  САС будут давать лучшему кобелю и лучшей суке независимо от класса , то есть теперь юниоры напрямую будут конкурировать с открытым классом!!! )  Думаю что это заслуживает Ваших коментариев и обсуждения на форуме .

47

йошки-сережки написал(а):

слышал, что с 2010 года РКФ кое что изменил в плане присвоения САСек (вроде теперь  САС будут давать лучшему кобелю и лучшей суке независимо от класса , то есть теперь юниоры напрямую будут конкурировать с открытым классом!!! )

Нет это не так. На всероссийской выставке САС присуждается в каждом классе, на региональной ЛС и ЛК взрослых классов получают САС, а юниоры судятся отдельно как и раньше.

48

Пардон ошибочка вышла , пока все как и было . Ничего не меняли , но слухи ходят о достаточно серьезных  изменениях. Кому интересно забейте в поисковичек "проект изменений в племенном положение РКФ" Пока это только в проекте! Вот про это уж точно стоит поговорить.

49

йошки-сережки написал(а):

Вот про это уж точно стоит поговорить

а Смысл из пустого в порожнее переливать. На принятие решений РКФ вы все равно не повлияете.
да же , если будут

йошки-сережки написал(а):

достаточно серьезных  изменениях

лично я за. Так как в нашей стране титул Чемпион России уже давно обесценился. Этот титул для ленивых и он есть практически у всех собак хозяивам которых не лень сходить на выставку.

50

Единственное что мне не нравится в этом проекте, это то что к племенному разведению допускаю собак  с оценкой оч.хор в том числе и кобели.

51

Обесценился для кого ? Возможно для владельцев достаточно редких и малочисленных пород . , ну и для тех кто близок к телу. А для основной массы , там где по 10-20 претендентов ? (вот только не пишите что если собака обалденная все и так дадут)  Йорку , коих сейчас на выставках  полно, закрывал ЧР с 21  захода и это обалденный результат, конкуренция дичайшая !! А  с малтьтезкой, подруга жены, в 2009г ходила по принципу одна выставка - одна цац . (одна была) Так что кому как. А насчет ОЧхориков , тут Вы правы на все сто%. Хотя запрет тут не поможет, очхорики уж не мытьем ,так катаньем свои отлично всегда добудут (наверное это и в РКФ понимают ) http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif Воообщем поживем увидем.

52

йошки-сережки написал(а):

Обесценился для кого ? Возможно для владельцев достаточно редких и малочисленных пород . , ну и для тех кто близок к телу. А для основной массы , там где по 10-20 претендентов ? (вот только не пишите что если собака обалденная все и так дадут)  Йорку , коих сейчас на выставках  полно, закрывал ЧР с 21  захода и это обалденный результат, конкуренция дичайшая !!

с этим не согласна. В мск или других больших города с этим может и на пряг, а в регионах. так же прекрасно ходят по одному в каждом классе и при всем приэтом большинство еще договаривается, куда и кому пойти, чтобы все смогли закрытся. Так что какая конкуренция то, вы о чем????

йошки-сережки написал(а):

очхорики уж не мытьем ,так катаньем свои отлично всегда добудут

Тут РКФ надо усовершенствовать свою систему, создать базу и четко все отслеживать. и уж тем более не выдавать сертификата на плем использование.

йошки-сережки написал(а):

А  с малтьтезкой, подруга жены, в 2009г ходила по принципу одна выставка - одна цац . (одна была)

Знаете можно на выставку ходить одному представителю породы, но не факт что вам дадут и сас и лпп, у судей глаза простите все же есть.. .. А некоторые судьи вообще предпочитают оставлять собаку без титула если она одна единственная

53

По поводу, что  глаза у  судей есть я и не спорю, но количество экспонентов влияет полюбому, это не только мое мнение .  А по поводу сертификата я только ЗА !!! При таком раскладе станет суетно и сложно заниматься вязками владельцам диванных кобелей (при одной, двух, вязках в год ,сами понимаете) Да и мертвых душ может поубавиться, если кобелей на выставки выгонят. Кстати , я с "региона" соседушка Ваш из Волгограда,  бывали у нас на выставках думаю , как Вам ?  А вообще я рад за Вас, что для Вас  получить чемпиона РФ не проблема , но ведь есть http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifеще куда стремиться !!!?

54

йошки-сережки написал(а):

то для Вас  получить чемпиона РФ не проблема , но ведь есть http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifеще куда стремиться !!!?

А мы и стремимся, и на достигнутом не останавливаемся :flirt: , это наша страничка здесь

55

Hase скажите, пожалуйста, а на сегодняшний день действуют правила присвоения титулов в различных странах. На первой странице сообщения старые. Я решила уточнить.

56

Танечка написал(а):

В мск или других больших города с этим может и на пряг, а в регионах. так же прекрасно ходят по одному в каждом классе и при всем приэтом большинство еще договаривается, куда и кому пойти, чтобы все смогли закрытся. Так что какая конкуренция то, вы о чем????

Танечка
Ты тут не права  у йорков  в виду  большой популярности  всегда  много конкурентов  и закрыть  ЧР  ( если идти честно  ) весьма  проблематично , для некоторых  получить оценку разведения  целый праздник .
Не зря  же зло шутят  - " йорков  как грязи " . http://s47.radikal.ru/i118/0809/32/23d81af60db6.gif 

Танечка написал(а):

А некоторые судьи вообще предпочитают оставлять собаку без титула если она одна единственная

И такие случаи бывают  - особенно когда  стандарт в глаза не видели .

57

Hase написал(а):

Вариант-5. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Юный Чемпион России.

А как  быть с САС  с CACIBа  ,  раньше  1 такой  САС с CACIBа  приравнивался  к  2  САС  с  всероссийки  и регионалки , а теперь  ?
И еще  САС  с выставки  ранга  РКФ  как  рассматривается  ?  http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

58

Девочки и мальчики! Подскажите пожалуйста, какие правила присвоения титула Чемпиона AKC ( American Kennel Club ), если собака уже является чемпионом другой страны? Насколько я знаю, FCI ( в частности РКФ ) и AKC имеют какой-то договор по этому поводу. С РКФ все понятно - если собака чемпион AKC , приезжаешь в Россию, получаешь CAC и чемпиона России. А вот обратной интерпретации нет. Не может быть, чтобы договор носил односторонний характер.

59

Девочки, здравствуйте, я у вас новенькая, но довольно "старенькая", как заводчик.
Я с г. Магадан, у меня сука и кобель цвергпинчеры, класс чемпионов. В июле впервые в городе прошла монопородка.
Пожалуйста, разъясните мне , что имеется ввиду в описании: среднего размера (кобель 32 см. в холке),
грубоватый в черепе.
Поймите правильно, спрашиваю это не из праздного любопытства.

60

Ва-Лера
В каждой породе  есть свои  стандарты  роста  и соответственно  есть собаки  выше или ниже  этого  стандарта  по росту  , ваш

Ва-Лера написал(а):

среднего размера

соответственно  серединка  .
А вот

Ва-Лера написал(а):

грубоватый в черепе

лучше спросите   у породников  они вам  лучше объяснят  .

61

ФАСТ РАШ написал(а):

А как  быть с САС  с CACIBа  ,  раньше  1 такой  САС с CACIBа  приравнивался  к  2  САС  с  всероссийки  и регионалки , а теперь  ?
И еще  САС  с выставки  ранга  РКФ  как  рассматривается  ?

ФАСТ РАШ, конечно, поздно отвечаю - но лучше поздно, чем никогда http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Если набирать ЧР по взрослым САС-кам, то 1 САС с CACIB-а или чемпионата РКФ приравнивается к 3-м "обычным" САС-кам (это следует из варианта 2: 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке "САСIB" либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ").

А если собирать по варианту 3 (ЮЧР + 3*САС), то количество САС не меняется - даже если они будут с чемпионата Мира и окрестностей... Сама так "нарвалась" в прошлом году, пришлось переделывать заявление http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

62

Nell™
Я уже выяснила  в РКФ  - действуют правила  указанные строго по пунктам   , ну все равно спасибо   http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif

63

Прошу прощения, если не в тему, но возник такой вопрос: как выглядит процедура снятия собаки с ринга? Причина - повреждение лапы.

64

Буржуй
Обычно эксперт пишет в описании "невозможно оценить" или что-то подобное.

65

Tecuani написал(а):

Обычно эксперт пишет в описании "невозможно оценить" или что-то подобное.

То есть, раз в описании просто указано "немного хромает" это не снятие? Спасибо! Очень порадовали! http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif

66

Буржуй
В описании должна быть оценка. Снятие с ринга не равно дисквалификация, если вы ее боитесь. Если в описании нет никакой оценки и в дипломе указано что "без оценки", то это именно снятие с ринга, но не про причине дисквалификации, а по причине невозможности оценить собаку в силу того что она в данный день хромает. Это не позорно, это может случиться с каждым.

67

Tecuani, спасибо за разъяснение. Ситуация была такая: мы выиграли класс у кобеля - чемпиона всего и вся. После чего, его владельцы заявили, что их собака была просто снята с ринга и не могла составить конкуренцию. Вот это меня и удивило, ведь и оценку, и описание они получили. Захотелось узнать у более опытных, была ли это наша ПОБЕДА или просто повезло. Теперь всё ясно. Спасибо ещё раз http://s42.radikal.ru/i097/0809/fe/6c96e6eaeb0e.gif

68

Буржуй
Если после описания обеих кобелей, вы с тем кобелем бежали вместе что бы сравниться, то значит никого не снимали, а вы выиграли.

69

Tecuani написал(а):

Если после описания обеих кобелей, вы с тем кобелем бежали вместе

Мы вышли в ринг, потом был мануальный осмотр, потом намотали 4-5 кругов по рингу, получили описания и оценки. Всё.

70

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 27 декабря 2011 года
По 4 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Изложить абзацы 31 и 32 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:

    «На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

    На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».

    Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.

71

Кто знает, напишите пожалуйста, куда безхвостых пускают.Что-то я со странами запуталась.

72

С 20 сентября 2012г.

1) Приём заявлений на получение дипломов:

«Юный Чемпион России»

«Чемпион России»

«Чемпион РКФ»

осуществляется через 6 недель с даты получения последнего соответствующего сертификата CAC

2) Приём заявлений на получение диплома:

«Чемпион Евразии»

осуществляется через 2 недели с даты получения соответствующего сертификата.

3) Сроки изготовления вышеуказанных дипломов - 2 недели

73

Совсем запуталась.Подскажите,пожалуйста.Собака имеет титул Юный Чемпион России и Чемпиона РКФ-скалько нужно САСок для закрытия Чемпионского титула?

74

3сас

75

Лафаня
ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

Вариант 2. 4 САС - полученные у 4 разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Вариант 3. 3 САС –полученные у 3 разных судей и диплом “Юный Чемпион России”

Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Вариант 5. 1 САС - полученный на Интернациональной выставке “Россия”(Лучший Кобель и Лучшая сука получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ» )

Отредактировано OLUSHKA65 (2012-09-25 10:14:24)

76


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Правила присвоения титулов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно