ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » помогите с определением породы


помогите с определением породы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://uploads.ru/t/T/i/X/TiXx7.jpg
Помогите пожалуйста с определением породы, мама подарила мне собачку породы пинчер но не чистокровный а вот с кем помись не знает даже хозяйка а уж очень мучает вопрос каким ростом будет собачка... Не пугайтесь лоб у нас в зелёнке так как болеем...

2

Может чих? По такому малышу еще сложно сказать на кого похож (многие щенки похожи друг на друга).

3

malishka63, у Вас замечательный щенок. Это точно не пинчер и не помесь с ним, но какая разница, главное что щенок такой милашка и наверняка приносит Вам массу положительных эмоций!

4

Ольга, спасибо )))) хозяйка утверждает что пинчер у них все щенки чёрные и коричневые одна она такая получилась...

5

Alex, у меня тоже есть такие подозрения.... нам уже три месяца, а в каком возрасте можно определить?

6

malishka63 написал(а):

нам уже три месяца, а в каком возрасте можно определить?

Когда будет взрослой (ближе к году).

7

Ольга написал(а):

malishka63, у Вас замечательный щенок. Это точно не пинчер и не помесь с ним, но какая разница, главное что щенок такой милашка и наверняка приносит Вам массу положительных эмоций!

Присоединяюсь к сказанному на все 100 процентов.

8

Здравствуйте! Купили щенка, мать вео, отец лайка.Хочу убедиться, вео ли ?

9

Добрый день! Купили месячного щенка французского бульдога (палевый), был похож. Сейчас идет третий месяц. Появились кисточки на ушах, бородка, разреженные длинные шерстинки по туловищу, хвост поднят вверх (и сомневаюсь, что от природы короткий), складок на лице почти не видно, более заметны на холке и на лбу. Мордочка стала чуть длиннее и уже, чем по стандарту. Очень сомневаюсь теперь в чистоте породы. Мама точно французик, а папу не видели, только со слов. Брали у частника. Подскажите пожалуйста, французик у нас (хоть и с недостатками) или все же дворняжка?

10

Ольга Волжская
Добрый день.К сожалению,у Вас метис.

11

Здравствуйте! Хочу выложить фото и узнать мнение опытных собаководов, на кого же больше похожа наша. Подскажите как фото выложить, пожалуйста.

12

http://sh.uploads.ru/qkTmM.jpg
http://sh.uploads.ru/EhXwa.jpg
http://sh.uploads.ru/mfQyu.jpg
http://sh.uploads.ru/jT0b5.jpg
http://sh.uploads.ru/nQTd7.jpg
http://sh.uploads.ru/zSIh2.jpg

Я понимаю, что нас крепко обманули, в месяц наша собака была немного похожа на бульдожку, но к двум месяцам уже очень сильно изменилась. Жаль. Так кто же она? И какой она будет, когда вырастет? Начали появляться длинные волоски на мордочке... http://bestsmileys.ru/anmdog022.gif И хвост... мне кажется, он купированный. Я не знаю, как это проверить... В холке она около 20-22 см, вес 4,5 кг. А ей только 2 месяца и 12 дней!  :(

Отредактировано Ольга Волжская (2015-06-20 10:24:17)

13

Кто она? Бульдогом здесь и не пахнет. Какой она вырастит? Кто знает? Смотреть нужно по закладке родителей. Очень крупной не будет, единственное, что можно сказать. Какой она будет, когда вырастет? Вам никто, кроме заводчика, сказать не сможет. Поймите. Мы потому и опытные, что смотрим на закладку от родителей. И то только предполагаем, потому что генетика очень хитрая вещь. И мы смотрим на щенков, у которых точно известно мама-папа, известны предки до 4 колена, а чаще и дальше. А тут кто-откуда-куда? Гадать на пальцах можно будет начинать только после того, как вырастет. Не раньше. Спросите у заводчика, кто родители щенка. Тогда что-то предположить можно будет.

14

Да в том то и дело, что нас уверяли, что оба родителя - французы. А теперь найди их, этих частников... http://bestsmileys.ru/anmdog022.gif Сказали только, что мама весит 14 кг, а папа - 25 кг. Маму мы видели, а папу только фото показали. При чем наша Моника была очень похожа на папу (окрас).
Остается надеяться, что собачка не будет какой-нибудь уродливой. То, что она чистокровная дворняжка, мы уже смирились, будем воспитывать эту. Жалко очень, французика очень хотели, а вторую собаку мы просто не потянем финансово http://bestsmileys.ru/anmdog022.gif

15

И еще вопрос. Она у нас не худая? Я не знаю какая упитанность должна быть у щенка в этом возрасте. Кормим педигри даже больше, чем рекомендовано на упаковке. Она съедает все за пару минут и все время с голодными глазами ходит. Комбинируем сухой (сейчас уже по 2 ст.л. утром и вечером в размоченном виде) и влажный (по 1,5 пакетика днем 2 раза). Лопает овощи (кабачок, огурец, помидор, сельдерей, лук зеленый, щавель), гречку, рис, клубнику, сметану, кефир. На днях стащила со стола батончик и кусок пирога (не уследили), потом бегала как будто мяч проглотила. В общем ест все подряд, ни от чего не отказывается, и как пылесосик - что упало на пол, она тут как тут, поднять не успеешь. Вот и не знаю, может мы ее недокармливаем? Сколько ей нужно давать корма правильно? Я понимаю, что она не контролирует аппетит и съест все, что дадут. Даже палас изгрызла и носки таскает! http://bestsmileys.ru/anmdog023.gif

16

Ольга Волжская написал(а):

Да в том то и дело, что нас уверяли, что оба родителя - французы.

Извините, что значит "уверяли"? Когда вы покупаете породистого щенка даже у так называемого частника (мы все частники), да, не всегда есть возможность показать кобеля он-лайн. Но всегда предоставляется пакет документов. Самая крупная организация, следящая за породным разведением РКФ. Есть ещё Добрый мир, СКОР. Документы РКФ  на щенка гарантируют, что данный щенок рожден от обозначенной пары собак одной породы и что родители щенка не являются плембраком (не имеют не присущие породе особенности). Помимо этого, заводчик всегда оставляет свои координаты на случай возникновения вопросов. Далее. Есть спецсайты, где составляется реестр собак по породам (с фото). Там можно подтвердить, что щенок от озвученных родителей. Заводчики часто дают ссылку на страничку конкретного щенка, о котором идёт речь, чтобы можно было ещё раз убедиться, что это та порода, которую выбрали, щенок от тех собак, которые назвали. Потому никто и никогда не придёт к опытному заводчику с вопросом "щенка какой породы вы нам продали", у заводчиков всё открыто, ничего не прячется, подтверждения можно получить сразу из нескольких источников.

Ольга Волжская написал(а):

Я не знаю какая упитанность должна быть у щенка в этом возрасте.

У щенка должны быть видны 2 нижних ребра. Не торчать, а именно видны. У вас щенок худоват.  Овощи давать не стоит. Тем более помидоры, кабачки, щавель. Вы давно щенка глистогонили? Каким именно педигри вы кормите? Педигри в принципе не подходит щенкам. Там мало белка. Можно попробовать другие корма. Какие витамины даёте?

17

Спасибо за ответ!!! Овощи даю иногда, не как основной корм. Глистогонили 2 недели назад, перед прививкой. Педигри даю сухой 2 раза в день и влажный 2 раза в день, рекомендованный с 1 месяца. Витамины не давала, вроде в состав корма все нужное входит... Вы уж подскажите, если что... http://bestsmileys.ru/anmdog025.gif

18

Чешется частенько. Ветеринар сказала, что аллергии и блох нет, щенок здоров. Перхоти не видно тоже. Только почему так чешется? Может из-за жары, потеет? И линяет очень, чешем.

19

Ольга Волжская написал(а):

Чешется частенько. Ветеринар сказала, что аллергии и блох нет, щенок здоров. Перхоти не видно тоже. Только почему так чешется? Может из-за жары, потеет? И линяет очень, чешем.

Здравствуйте, Ольга! Если щенок относительно здоров, то чёс - это следствие не верного кормления. Плавно переходящий в аллергические реакции. Тут надо построчно отрегулировать кормление Вашего питомца.

20

Ольга Волжская написал(а):

Педигри даю сухой

Если Вы отдали предпочтение сухим кормам, то желательно перейти на проф. корма.

21

Побежимова Татьяна написал(а):

Извините, что значит "уверяли"? Когда вы покупаете породистого щенка даже у так называемого частника (мы все частники), да, не всегда есть возможность показать кобеля он-лайн. Но всегда предоставляется пакет документов. Самая крупная организация, следящая за породным разведением РКФ. Есть ещё Добрый мир, СКОР. Документы РКФ  на щенка гарантируют, что данный щенок рожден от обозначенной пары собак одной породы и что родители щенка не являются плембраком (не имеют не присущие породе особенности). Помимо этого, заводчик всегда оставляет свои координаты на случай возникновения вопросов. Далее. Есть спецсайты, где составляется реестр собак по породам (с фото). Там можно подтвердить, что щенок от озвученных родителей. Заводчики часто дают ссылку на страничку конкретного щенка, о котором идёт речь, чтобы можно было ещё раз убедиться, что это та порода, которую выбрали, щенок от тех собак, которые назвали. Потому никто и никогда не придёт к опытному заводчику с вопросом "щенка какой породы вы нам продали", у заводчиков всё открыто, ничего не прячется, подтверждения можно получить сразу из нескольких источников.

+ 100!!!

22

Дело то в том, что брали щенка без документов, а хозяев и заводчиками-то не назовешь. История такая: есть сука, в Волгограде, из питомника; пока в гостях в Испании были, получилась незапланированная вязка с местным кобелем, чемпионом на какой-то выставке. Все на словах, не проверяли ничего. Мы же "чайники", ума не хватило хотя бы ветеринара с собой взять, чтобы не обманули... Поторопились, вот и будем теперь метиса воспитывать. Хорошо, хоть со здоровьем все нормально. А аферисты эти теперь ни на телефон, ни на скайп не отвечают, а адрес мы не знаем. Вот так http://bestsmileys.ru/anmdog017.gif

23

Ольга Волжская написал(а):

вот и будем теперь метиса воспитывать.

Метис - та же собака! Не переживайте, метисы так же умеют любить и дружить, как и их породные собратья!

24

Marina Goldie написал(а):

Метис - та же собака! Не переживайте, метисы так же умеют любить и дружить, как и их породные собратья!

Да, я полностью с Вами согласна! Она все же красивая, фото только неудачные получились. А так она очень похожа на какого-то терьера (который с мохнатой мордочкой, судя по всему), с небольшими складочками от французика. И любовь у нас взаимная. http://bestsmileys.ru/anmdog019.gif
Теперь ждем последнюю прививку, чтобы можно было гулять не на руках у хозяйки....

25

Marina Goldie написал(а):

Если щенок относительно здоров, то чёс - это следствие не верного кормления. Плавно переходящий в аллергические реакции. Тут надо построчно отрегулировать кормление Вашего питомца.

Объясните, плиз, как это сделать. Я думала, что она чешется из-за жары, линьки. Ветеринар ее осмотрела, аллергических признаков не обнаружила (светила какой-то лампой), и тоже пришла к такому выводу. Посоветовала вычесывать чаще.

26

Ольга Волжская
Первое. Нужно понимать, что, не зависимо от того, каким кормом и какими продуктами кормите, у собаки может быть индивидуальная особенность с усвоением того или иного продукта. Поэтому ориентироваться в сухом корме на то, что там всё есть, не стоит. Мало того, педигри, выпускаемый в России много хуже качеством, чем аналог из Европы. У российского при написанных строчек хуже усвояемость в витаминах и микроэлементах. Если у вас нет возможности перевести щенка на ПроПлан, Хилс, Акану или другие профессиональные корма, то нужно подкрепить витаминно-минеральным комплексом дополнительно. Многие используют Exel 8 в 1. Вашему нужен для щенков мелких пород. Постарайтесь всё-таки перейти с педигри хотя бы на роял канин. Он дороже, но качественнее. Проглистогонили только недавно. Это тоже может быть причиной худобы. Т.е. у щенка могли быть глисты, что привело к усилению плохого восприятия корма. Чёс может быть проявлением начинающейся аллергии. Помидоры, кабачки, щавель и ягоды могут быть причиной. А, если щенок съел помидор с зелёной веточкой, то это уже отравление - ботва помидор очень ядовита. Даже очень маленький кусочек может вызвать серьёзные проблемы. Поэтому я и написала, что это нужно исключить.

27

Спасибо большое за совет :) Слава богу, ботву от помидора я не давала. Да и вообще, все эти фрукты-ягоды я даю ей периодически, как лакомство. К основному корму добавляю творог со сметаной, яйцо, ржаной хлеб (сухарики), гречку, рис. Из овощей чаще присутствуют огурцы. А витаминки Exel 8 в 1 жидкие? Как их правильно давать? А по поводу профкормов - я даже подумываю перевести ее на натур продукты. Только не знаю, как правильно рассчитать сколько чего давать. Поэтому и надеюсь на сухие заменители.

28

Как лакомство можно давать морковку, яблоки. Мои ещё свёклу любят. Остальное: огурцы, сладкий перец, арбузы и пр., даю после смены зубов, если нет никаких проблем с ЖКТ. И то редко. Витамины Exel - это таблетки. Собаки с удовольствием их  едят. На этикетке есть таблица по весу.  Про натуральное питание я Вам сейчас не расскажу. Уже не помню, как правильно пропорции делать. Мои почти на смешанном, натуралки чуть-чуть даю. В первую очередь мясо, печень, вымя. Никакой свинины. Говядина, немного курицы. Баранина, когда есть. Мясо должно быть почти не жирным. Куриное мясо стараюсь не давать. Сердечки и желудки лучше. Печень может сильно слабить. С ней очень аккуратно. Кости не даю, кроме куриных грудных. Никаких трубчатых. Тем белее никаких варёных. С рыбой осторожно. В речной много костей. В морской много солей. Давать, если ест, но не часто, 1-3 раза в месяц. Сметану я бы убрала. Мои любят ряженку. Яйца такой маленькой ежедневно не стоит давать. Сухие корма не зло. Просто нужно немного в этом разбираться. Педигри хороший корм. Но если импортный. Есть такая проблема - любой самый лучший корм становится хуже, если выпускается в России. Увы. Поэтому практически все собаководы стараются своих собак кормить импортными. В любом случае, стараемся выбирать корма супер премиум класса. Педигри - эконом класса. Это не плохо. Просто такой корм нужно ещё "поддерживать" продуктами и витаминами. На данный момент, если не будете менять корм, к обычной кормовой пайке увеличьте мясное: вымя, нечищенный рубец, куриные желудки подойдут. Добавьте кисломолочку. Любую. На данный момент щенок худоват. Это не есть хорошо для развития. Только не вводите всё сразу. Один новый продукт через 3-5дней. Ваш щенок и так чешется, лишние проблемы не нужны.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » помогите с определением породы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно