ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака "для себя"...

Сообщений 361 страница 373 из 373

361

Ольга написал(а):

Но такие все же есть! Костя, я тебя не поняла... А что, щенки подешевле и без документов с неизвестными родителями имеют гарантии хороших спортивных и рабочих задатков???

Нет, конечно нет ни каких гарантий в хороших задатках у щенка без документов. Но и с документами у большенства заводчиков нет такой гарантии. Я бы даже сказал, что у некоторых заводчиков собаки выходят с очень ослабленной психикой, так как во главу поставлен экстерьер. Да и социализацией щенков заводчики просто не успевают заниматься. Поэтому и приходиться хозяевам обращаться к дрессировщикам с просбой о помощи в корректировке самого поведени.
А если взять нашу команду, которая довольно успешно выступает на соревнованиях, то в ней больше половины собак без документов.

362

http://s7.uploads.ru/t/dT7Eq.jpg

363

константин 1 написал(а):

Нет, конечно нет ни каких гарантий в хороших задатках у щенка без документов. Но и с документами у большенства заводчиков нет такой гарантии.

Чтобы  щенок  был  так сказать с  " железобетонной гарантией "   покупайте  подрощенного в котором  уже видны  все   задатки наяву  , а не  в 45 дней  или как многие просят " почти слепого  чтобы  привыкал  только к ним  " 

константин 1 написал(а):

Я бы даже сказал, что у некоторых заводчиков собаки выходят с очень ослабленной психикой, так как во главу поставлен экстерьер.

Это полная  ерунда  - зачем нужна собака  с ослабленной психикой  , но с отличным экстерьером  , если  из за слабости   психики она не может  показаться как надо  даже в ринге .

константин 1 написал(а):

Да и социализацией щенков заводчики просто не успевают заниматься. Поэтому и приходиться хозяевам обращаться к дрессировщикам с просбой о помощи в корректировке самого поведени.

А мне всегда было интересно -  что дрессировщики у нас   за идею работают , бесплатно  ?  У некоторых и методы то  не внушают доверия  , я уж  молчу  про их  образование  , но ведь преподносят себя как ассы  своего дела.

364

Hase
Мне вот  тоже недавно звонили из  Энгельса   доказывая  , что 10 лет  назад   купили с рук   норфолка  , что по фото однин в один мои собаки .
А в Пензе  например на  их "птичке "  продают почти  аффенов   от  вязки   цверга  и еще кого то , и всегда   ведь  утверждают ,  что   дешевле  потому что без  доков , а так собака  один в один  породная  .
Я всегда сказку вспоминаю " О попе  и о его работнике   Балде  "  http://brb.silverage.ru/tales/aspbalda.htm

365

ФАСТ РАШ написал(а):

Это полная  ерунда  - зачем нужна собака  с ослабленной психикой  , но с отличным экстерьером  , если  из за слабости   психики она не может  показаться как надо  даже в ринге .

А кто об этом задумывается. Заводчикам надо продать. А покупатель может и не понять сразу, какого ему щенка втюхивают.
Вы что, не видели, как на выставках хозяева таскают за собой трусливых собак, как из ринга от страха сбегают овчарки..... )))
"Для себя" уж точно не надо брать щенка у заводчика. Это уж точно будет брак, не один заводчик более менее хорошего щенка дешово не продаст. Поэтому на базаре взять относительно дешового щенка "для себя" с  приемлемыми "характерискиками" вероятность больше.

366

константин 1 написал(а):

"Для себя" уж точно не надо брать щенка у заводчика. Это уж точно будет брак, не один заводчик более менее хорошего щенка дешово не продаст. Поэтому на базаре взять относительно дешового щенка "для себя" с  приемлемыми "характерискиками" вероятность больше.

Бред какой-то несете,право слово.Купить непонятно что,на базаре .за деньги(не всегда меньшие)чем у человека профессионально занимающегося разведением...Так уж намного лучше такую же дворняжечку взять в приюте или с улицы спасти.Хоть доброе дело сделать.

367

константин 1
Полный бред. Полностью согласна с Lena. Покупать на рынке - это поддерживать разведенцев.

константин 1 написал(а):

Заводчикам надо продать.

А на рынке, значит, альтруисты сидят. Им продавать не надо. Они там пейзажем любуются. 

константин 1 написал(а):

А покупатель может и не понять сразу, какого ему щенка втюхивают.

Точно. Зато на рынке сразу всё понятно. Нормальный заводчик всегда расскажет особенности конкретного щенка, если есть какие-то проблемы, их тоже озвучит. Помимо этого, щенок будет той породы, которую хотели.  На рынке про проблемы щенка никто никогда не предупредит, щенок в 95 случаях из 100 вырастет не породным, а "хочу быть". Уж лучше сразу дворянина брать.
Понятие "плембрак"  выносить, как "УЖАС" может только оооооооооочень далекий от собаководства в любом его проявлении человек. В это понятие входят и брак по росту (большой, маленький), брак по окрасу (слишком много или слишком мало пятен, не породный окрас). При этом щенок несет все породные признаки, включая характер.

константин 1 написал(а):

Вы что, не видели, как на выставках хозяева таскают за собой трусливых собак, как из ринга от страха сбегают овчарки..... )))

Страх в ринге не всегда признак трусости. Тем более, что выставка - это всегда большой стресс для собаки. Часто бывает, что это слабая социализация (здесь вина владельца, а не заводчика). Может и судья что-то сделать случайно (глубоко смотрел зубы, поприжал яйца). Причин масса. Но любому заводчику не интересны в разведении собаки со слабой психикой.

368

мне кажется везде обмана хватает. И заводчики недобросовестные могут обмануть и так же на рынке.100% гарантии никто дать не может.

369

Many написал(а):

И заводчики недобросовестные могут обмануть

Так надо обращаться к добросовестным заводчикам, а не к разведенцам)) Часто звоню по объявлениям с АВИТО, так некоторые " заводчики " даже кличку своей собаки не помнят, не говоря уже о том с кем вязка была. О каком проф разведении и добросовенности здесь можно говорить((

Many написал(а):

100% гарантии никто дать не может.

Для этого заводчик ( именно заводчик ) заключает договор с покупателем, где оговорены возможные варианты.

370

да, я с вами согласна!!

371

Видел на сайте формы договоров купли-продаже щенка. Не могу найти. Подскажите пожалуйста, где они размещены?

372

Майкл
Ссылка  :flag:

373

То-то я смотрю, азиаты с легкой руки экспертов становятся больше похожи на западных мастифов с теми же проблемами (слава Богу, за некоторым исключением), а в бытовом разведении больше похожи на аборигенных азиатов с крепкими нервами, железными желудками и беспроблемными суставами. Расскажите чабану о хондропротекторах и т.п., он долго ржать будет...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно