ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Как переманить суку? или Грязный шантаж!


Как переманить суку? или Грязный шантаж!

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Дорогие друзья заводчики!
С 1982 года я в кинологии, и осенью будет 30 лет!!! Напомню, в те годы членство в клубе начиналось с прослушивания ТЕХ.МИНИМУМА о породах, содержании, кормлении, вакцинации, дрессировке, выставках, допуску в племенное разведение, племенное разведение, вязка, взаимные обязательства производителей и т п…Потом  курсы эксперта и с 1989 года присвоена категория.  Казалось бы стаж?!
Но тем не менее до сих пор нахожусь в поиске идеальной собаки!
Многое повидала –  успехи и разочарования, было сделано достаточно ошибок но и достижения радовали, приобрела кучу друзей единомышленников и конечно же нажила недоброжелателей! Все это обобщаю в ценнейший багаж знаний и опыт. Очень люблю одно высказывание: Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно!
Но не смотря на свой стаж в кинологии, каждый раз удивляюсь человеческой непорядочности. А в этот раз мое негодование превосходит все пред идущие!
Согласно плану вязок п-ка Эдмайр и по предварительной договоренности о стоимости вязки – щенок с правом первого выбора в возрасте 45 дней, 16 января 2012г. была повязана сука породы Немецкий боксер Эдмайр Цинта с кобелем породы Немецкий боксер Ист Шайн Плей Зэ Лид, что записано в акте вязки РКФ за подписями трех сторон: Владелец суки Слюнин А.(в нашем случае подпись арендатора Антиповой С.Ю) владелец кобеля Фомичева И., инструктор по вязке Сарайкина А, Акт вязки распечатан и подписан в трех экземплярах. Все три образца остались у владельца питомника, так как владелец на момент вязки забыла от ксерокопировать родословную и сертификаты, но пообещала сделать их в трехдневный срок и прислать на электронную почту. Чего до сих пор не произошло. А это нарушение положения РКФ о племенной работе.
Сука ходила беременной тяжело(шутка ли 9 щенков) и долго (66 дней, унаследовав эту особенность от матери и бабки). Всю последнюю неделю щенности, владелец кобеля, имея «богатейший опыт» в акушерстве и гинекологии настаивала на осмотре суки у ветеринара и УЗИ!!! Тем самым выводя из душевного равновесия владельца суки.
Но тут АЛЛИЛУЯ! Свершилось чудо и 23 марта 2012г. сука ощенилась девятью щенками(3 коб и 6 сук) Ровненькие, крепенькие, тигровенькие, нарядненькие, ни одной реанимации и плем брака(на момент рождения)!!!
Обрадывались все, а особенно владелец кобеля. И раз такое количество щенков значит, решила для себя владелец кобеля, она имеет право(по какому то положению) взять двух щенков!!!
Тут я бы не спорила, если бы это было обговорено перед вязкой!!! Споров было не много, совсем чуть чуть. Сошлись на первоначальном договоре!
Далее, владелец кобеля пришла посмотреть щенков, обозначила свой выбор, проявила активность в размещении рекламы на помет на доске бесплатных объявлений. Звонки, резервирование. На сегодняшний момент половина щенков зарезервированы!!!
И тут случилось страшное: испортились окончательно, и без того напряженные, отношения между нами -владельцами питомника и владельцем кобеля.
Коротко - суть конфликта:
Я, как патриот породы и планового племенного разведения имела неосторожно пристыдить этого владельца уже кобелЕЙ за размещение объявления на авито: http://www.avito.ru/items/saratov_sobak … k_62621561 Боксеры для вязок
Все бы ничего, если б не один из этих кобелей – крипторх(многим известный факт, кобель имеет нашу приставку)! Владельцы сук с родословными не пойдут, а вот безродные – милости просим!
Дальше начался откровенный ШАНТАЖ! Владелец кобеля в ультимативной форме объявила:-« Пока мне владельцы питомника Эдмайр не принесут публичных извинений за ………» (за что, до сих пор не выяснено) – «документы на кобеля не получите!»
Потом: - «Документы получите, но оформлять помет будем в другом клубе, но только не через п-к Эдмайр!!!»
И сославшись на авторитетное имя заводчика кобеля, якобы все происходящее с его санкции и одобрения,  продолжают отстаивать свою позицию! А как выяснилось, при общении с заводчиком кобеля, что и он был обманут владелицей кобеля. Ему, отказ в выдачи документов матитвировали отказам с ней расплатится за вязку!!! Во как!!!
Вот так желание наживиться толкает людей во все тяжкие! Мы со своей стороны будем бороться за помет! Получится хорошо! Не получится – ну что ж, переживем! Только конечно очень жаль будет породных щенков, оставленных по ..........милости без документов!
Считаем за собой правоту потому, что владельцем кобеля были  нарушены:
племенное положение РКФ(жалоба с соответствующими копиями туда обязательно будет отправлена)
и к мировому судье: иск о упущенной прибыли. Ведь может получится и так, что помет не оформят, а часть щенков уже зарезервировано и цены тают на глазах в связи с большим вопросом будут щенки с документами или нет!!!
Идти на поводу у излишне амбициозной и меркантильной владелице кобеля, и оформлять помет на нейтральной территории - нЕ будем. Слишком легкий путь - получить к себе в попечение интересный племенной материал за чужой счет!
Все жалобы и иски, они в перспективе. Готовы конечно. Но хочется воззвать к разуму Ирины. Может черт попутал?! Мало ли в жизни случается?! Одумайтесь!
Очень надеемся на устранение, высосанного из пальца,конфликта!!!

2

Эдмайр
Оль,ужас какой то!!!! И такое еще бывает?????

3

Ужас!!! http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif

4

Ошка
Sofia

Спасибо за поддержку!
Оказывается и такое может случится! У меня такое в первые, за 30 лет! Знать бы где упасть.......
Будьте осторожны при выборе племенного производителя.
Обговаривайте все все все возможные ньюансы, описывайте, протоколируйте...... http://s45.radikal.ru/i109/0809/e0/2e6c6ac18933.gif   http://i006.radikal.ru/0809/55/f029d0b621e1.gif

5

Sofia написал(а):

Оль,ужас какой то!!!! И такое еще бывает?????

Как показали последние события,бывает!Я тоже с таким не сталкивалась!

Эдмайр написал(а):

Будьте осторожны при выборе племенного производителя.

+1000000

6

Да, чего только не бывает в кинологии...

7

Вот ушлёпки!!!  :no:
Есть определённый тип людей, которые ради наживы не только чужих людей подставляют, но и родных, друзей и просто близких!  http://bestsmiles.net.ru/i04146_689_9864.gif 
Ольга! Желаю от всей души поскорее разобраться с этой историей и забыть её как страшный сон!
А этой "бизнесменке", думаю, стоит аккуратней строить свои бизнеспроекты... Может и сама так вляпаться, хрен отмоется!

8

Эдмайр
Оль, вот это история!!! Наглости выше крыши! Таких надо наказывать, что бы следующий раз неповадно было! Удачи вам в борьбе с такой.....с позволения сказать бизнес вумен

9

Ну зачем так грубо?! Просто

пахомова написал(а):

Есть определённый тип людей, которые ради наживы не только чужих людей подставляют

Да, есть такие люди!
Но не всегда они свои пакости делают ради наживы...
Ради удовлетворения тщеславия например - какое приятное занятие "дать щелбан" старым волчицам Христофоровой и Антиповой!- "Мы тут Вас сейчас прижучим, а Вы выпутывайтесь!""Мы ж хоть молодые, но крутые, методы знаем!"
Из зависти - то же вариант. -"Переманим суку с перспективным пометом и будем почевать на лаврах!""Наш кобель ведь родил!"
Из за глупости - просто опорочить людей! "Мы вот хорошие - безсеребрянники, а Ваши руководители - шакалы обдерают!"" За купировку хвостов аж по 100 рублей взяли - негодяи!""Мы бы Вам и дешевле обчикали!""Проценты берут с продаж - сволочи!"

А теперь обращаюсь непосредственно к Фомичевой Ирине и Васильевой Марине.
Вы меня обвинили в том, что я, простите за мой французский, обосрала кобеля!!!
Вопрос: Какого? Когда? Факты!

Я содрала за купирование хвостов аж по 100 рублей! - Мое право, вне питомника я режу гораздо дороже! Тем более стоимость обговаривалась заранее, а не поставили перед фактом!
Вопрос: Какое Ваше дело, сколько денег у меня в кармане?

Проценты с продаж!!! Никогда не брали проценты с владельцев собак питомника! Считаем своим долгом участвовать в реализации помета с нашей приставкой! Предупреждаем владельца, что в нашем городе принято платить проценты с продажи тому или иному посреднику.
И я платила, если интересно могу перечислить - кому! И мне платили, только люди, чьи собаки к нашему питомнику не имеют никакого отношения
Вопрос: Кто из владельцев сук питомника может сказать, что мы с него взяли проценты с продажи щенка? "Огласите весь список пожалуйста!"

И последнее
Ирина, Вас научили, Вы заупрямились! Но пострадать можете только Вы со своим кобелем. Нарушаете положение РКФ - ВЫ!
Марина из этого конфликта выйдет, как всегда, белая и пушистая. А Вам может грозить дисквалификация(уже писала за что)
В очередной раз призываю к прекращению конфликта!
Время еще есть, но не много. 16 апреля документы попадут на стол плем. комиссии.

10

Эдмайр
Возможно я ошибаюсь,  но насколько мне известно по новым правилам, владелец кобеля обязан отдать все копии документов при составлении акта вязки. Вы можете обратиться в плем. комиссию, нерадивый владелец кобеля заплатит штраф и обязан будет передать документы. РКФ финансовая сторона не интересна и все отговорки о расчете они не рассматривают.
А при повторном случае могут и дисквалифицировать.

11

Эдмайр написал(а):

Но хочется воззвать к разуму Ирины. Может черт попутал?! Мало ли в жизни случается?! Одумайтесь![/

Эдмайр
Антипова Светлана
Оля, Света! Не волнуйтесь, любой здравомыслящий уверен, что племенная комиссия РКФ будет на вашей стороне. http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif 
Не понимаю...зачем надо из-за глупых амбиций подставлять себя и своего кобеля, нарываясь на дисквалификацию........
....или плодить безродь гораздо интереснее...????? http://s47.radikal.ru/i118/0809/aa/537cea669b9e.gif

12

Gladis100
Александра, спасибо большое, что не прошли мимо!
К сожалению все это понимают кроме зачинщиков конфликта!

13

Naimuluna написал(а):

....или плодить безродь гораздо интереснее...?????

  http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

14

Эдмайр написал(а):

Александра, спасибо большое, что не прошли мимо!

Не за что! 
Я, к своему большому сожалению, занявшись кинологией сталкивалась с такими "горе-заводчиками".
Одно только не понятно, зачем самим себе яму рыть, имея племенного кобеля?
Как я поняла,  если эти щенки останутся безродами, будет неприятно, но ...., если последует дисквалификация и другие  возможные пометы останутся безродами, а чем виноваты владельцы и другие заводчики?

А больше всего раздражает, то, что люди имея отличных собак и отличное поголовье, не хотят находить компромиссы, тем самым пропуская вперед "размноженцев", которые вяжут все, что движется.

15

Naimuluna написал(а):

Не понимаю...зачем надо из-за глупых амбиций подставлять себя и своего кобеля, нарываясь на дисквалификацию........

Как сказал Аль Пачино в фильме"Адвокат дьявола","Тщеславие мой любимый грех!"

16

Эдмайр
Оль,  чей то не поняла: а при чем здесь деньги,проценты и продажи? Вопрос стоит об этике владельца кобеля!!!! Кто имеет право считать чужие деньги в чужом кармане????? Я считаю,что конфликт должен разрешиться!  Удачи Вам девченки! А питомник "Эдмайр" зарекомендовал себя с порядочной стороны уже не первый год! И действительно, жалко детишек и владельцев щенков..... Страдают то ни в чем не повинные...... А владелицы кобеля на форуме нет?

17

Sofia написал(а):

А владелицы кобеля на форуме нет?

Не владельцы, а владелец Ирина Фомичева, а необдуманные поступки она совершает с санкции и покровительства Марины Васильевой.
Они знают про эту тему, но делают вид, что они слепо глухо немые!
Вот подтявкивать"за стенкой" они могут, прекрасно понимая, что там их в обиду не дадут, там ресурс не для дискуссий
Меня же банили за то, что я пристыдила людей за размножение, а не разведение!
Марина и Ирина, ничего не придумав лучшего чем нападение(а это как известно лучшая защита) пытались меня укусить - "типа сам дурак",  "крипторхов плодишь", "Дусю(Эдмайр Звездочку) Н А В Я З А Л И!".
Ответить не успела - бан.
Хотя мне и тут есть что сказать!!! Но это в другой теме.

18

Эдмайр написал(а):

"Дусю(Эдмайр Звездочку) Н А В Я З А Л И!"

  Так вроде Дуся, преподносится в рекламах как отличная собака во всех отношениях....

19

Sofia написал(а):

.. А владелицы кобеля на форуме нет?

Включили игнор! :dontknow:

20

Екатерина написал(а):

Так вроде Дуся, преподносится в рекламах как отличная собака во всех отношениях....

Дусеньке не повезло! Она стала разменной монетой!
Когда надо она ЗВЕЗДА! А если нужда нагадить - она трагедия всей жизни!!!
Лицемерие! Откровенное лицемерие еще свойственно этим людям!

21

Екатерина написал(а):

Так вроде Дуся, преподносится в рекламах как отличная собака во всех отношениях....

А мы с Олей такие!Как навяжем кому-нибудь собачку,так Чемпион!Имейте в виду! :crazyfun:

22

Антипова Светлана

Эдмайр написал(а):

Откровенное лицемерие еще свойственно этим людям!

Я бы добавила еще одно мерзкое качество,это подлость! :x

23

[mod]Дамы,неприятная ситуация конечно,но давайте не скатываться до уровня базара.Обсуждайте пожалуйста ситуацию и пути решения конфликта,не переходя на личные оскорбления.Уверена,что можно без них обойтись.  :yep:  Тем более,что другая сторона конфликта не отвечает в теме. Не нужно специально провоцировать на аналогичные ответы в стиле "сама такая". Спокойнее пожалуйста. Личные эпитеты-в личных разговорах.Будьте так добры.Считайте это предупреждением.[/mod]

24

Антипова Светлана написал(а):

Как навяжем кому-нибудь собачку,так Чемпион!Имейте в виду!

Учту это, как надумаю сменить породу - срузу к вам!!!  :D

25

Эдмайр
Оля! Не надо делать вид,что ты не знаешь в чём дело!
Ты пишешь:

Дальше начался откровенный ШАНТАЖ! Владелец кобеля в ультимативной форме объявила:-« Пока мне владельцы питомника Эдмайр не принесут публичных извинений за ………» (за что, до сих пор не выяснено) – «документы на кобеля не получите!»

А ты выясни! Только не через меня и Лену (вл.суки), а лично Ире позвонить не пробовали? Или опять у вас телефона или адреса электр.почты нет? А мне писать и звонить не надо...............у меня нет кобелей и небыло никогда.
Преподнести всю ситуацию в красках со своей колокольни и я могу. Передёргивать не надо.

26

Марина Васильева написал(а):

Не надо делать вид,что ты не знаешь в чём дело!

Как же не знать? Знаю! Иринушка оскорбилась за критику в плане рекламы кобелей на АВИТО.
Это её личное отношение к проблеме! Не надо личное мешать с общественным!
Пусть пишет на меня жалобу. И если я виновата - отвечу!
Ели дело совсем не в этом, тогда объясните мне в чём?
Но по какому праву она отказывается выдавать документы на кобеля? По какому праву она обманывает своего заводчика, и вообще впутывает его в наш конфликт?
Звонить ей буду, когда обзаведусь диктофоном!( во избежании дальнейших не прятностей)
И почему бы ей самой не позвонить? А то она все Лену пугает!
Я с тобой то попыталась поговорить!!! Тщетно! Что ты мне ответила -"Жалуйтесь куда хотите!"
Заводчику плачетесь - угрозы шлем! Какие угрозы? Сплошные аргументы и уговоры!

Ну все ровно хорошо, что ты вышла на связь. Надеюсь поговорим!

27

Марина Васильева написал(а):

Преподнести всю ситуацию в красках со своей колокольни и я могу. Передёргивать не надо.

А вот это мне понравилось! Факты пожалуйста - где я что передернула?
Спасибо админу форума, за то, что мы вообще тут что то выясняем! Дерзай, расскажи где неправда?

28

Эдмайр написал(а):

Иринушка оскорбилась за критику в плане рекламы кобелей на АВИТО.

В этом и причина. Человек встал в позу, пошёл на принцип. Попытайтесь сами поговорить с ней.
Ира не понимает,почему вы у неё не спрашиваете всё это?

Эдмайр написал(а):

Ну все ровно хорошо, что ты вышла на связь.

Я всегда выхожу на связь!
И вот мне интеесно почему ты написала,что я остаюсь белой и пушистой? Что-то не поняла?
У нас были конфликты?

29

Марина Васильева написал(а):

Человек встал в позу, пошёл на принцип.

Вот ей богу смешно!
Куда её принципы могут привести?
Я не утверждаю, только предполагаю, что не сама она все это придумала!
Добрый человек подсказал! И в сторону!

30

Эдмайр
Марина Васильева
Девочки! Постарайтесь решить все мирно! Пострадают не в чем не повинные детки!

31

Эдмайр написал(а):

Куда её принципы могут привести?

Только к тому, что 

Sofia написал(а):

Пострадают не в чем не повинные детки!

32

Naimuluna написал(а):

Эдмайр написал(а):

    Куда её принципы могут привести?

Только к тому, что
Sofia написал(а):

    Пострадают не в чем не повинные детки!

Нет, не детишки!
Пострадать может Ирина и её кобель.
Дисквалификацию за нарушение племенного положения РКФ еще никто не отменял.

33

Эдмайр
Надеюсь ситуация разрешилась?

34

http://www.avito.ru/items/saratov_sobak … k_68337283
Вот ещё объявленьице! Звоню,говорю у меня сука без док. Повяжете?
-Да, нам не принципиально,приходите.
Вспоминается,этим коб была повязана сука ЭДМАЙР и щенки родились.
А как же тогда?
цитирую пост ЭДМАЙР:

Позорище!!!
Объявление вновь поднято! Позорище!!!
Если б я увидела это объявление до того как направили, к одному из этих кобелей, на вязку невесту, то ни о какой вязке не могло быть и речи!!!
Впредь от нас невест не дождетесь!!!
Здоровье наших собак ценнее кровей этих кобелей!!!

Почему остался без скандала этот коб БОКСОНЕЖ?
Надо б темку развить! Покопаться в грязном белье 
А то чЁт скуШно

Отредактировано Марина Васильева (2012-04-13 18:32:29)

35

Антипова Светлана
Отсканируйте пож-та АКТ ВЯЗКИ. Хочется почитать. Можно в личку. Спасибо!

36

Марина Васильева написал(а):

Отсканируйте пож-та АКТ ВЯЗКИ. Хочется почитать. Можно в личку. Спасибо!

А какое отношение ты имеешь к этой вязке?

Марина Васильева написал(а):

А мне писать и звонить не надо...............у меня нет кобелей и небыло никогда.

А если имеешь....То не скан,а оригинал отдам Ирине в обмен на доки.
Или вы не верите,что вязка была и акты подписывали? :crazyfun:

37

Антипова Светлана
История все продолжается??????? А я надеялась,что все закончилось благополучно.......

38

Sofia написал(а):

История все продолжается??????? А я надеялась,что все закончилось благополучно.......

И мы надеялись....
Нам ничего не остается, как прибегать к помощи ПК РКФ!

Марина Васильева написал(а):

Надо б темку развить! Покопаться в грязном белье
А то чЁт скуШно

Вот так развлекаются!!! В карман ко мне уже залезли, теперь куда???

Марина Васильева написал(а):

А как же тогда?

Марин, ты на мои вопросы ответь в посте №9. В ответ и я что нибудь отвечу! Только пожалуйста - формулируй свои вопросы конкретнее!!!

39

Марина Васильева написал(а):

Вспоминается,этим коб была повязана сука ЭДМАЙР и щенки родились.

Верно,верно!Была повязана Эдмайр Лагуна в августе 2008г. :crazyfun:
И что из этого?


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Как переманить суку? или Грязный шантаж!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно