ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Нужная информация » Снимок на дисплазию


Снимок на дисплазию

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите,где в Саратове сделать снимок на дисплазию для РКФ?
Вет.госпиталь делает? (в смысле есть опыт?)

2

Вет. госпиталь делает, но офиц. заключения не дает (снимок сами отсылаете в Москву). Для нем. овчарок это обязательно уже много лет, так что опыт там большой (имею в виду клинику в целом, а не конкретных рентгенологов). Берете с собой родословную, заполняете форму (есть на сайте РКФ), обязательно говорите, что для РКФ, следите, чтобы с родословной они правильно переписали данные на снимок (клеймо и т.д.). У них условие - чтобы собаку фиксировали 2 человека (хозяева), в противном случае долго и громко возмущаются, за качество, мол, не ручаемся и т.п. Стоимость не помню.

3

Delenn
спасибо за информацию  http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif 

Delenn написал(а):

(имею в виду клинику в целом, а не конкретных рентгенологов)

обращаться к кому-то конкретно или все равно? (нам уже завернули назад один раз из РКФ,и не хочется скататься просто так) По звонку в клинике меня соединили с рентгенологом, и он сказал что можно без наркоза,хотя я предупредила что для РКФ  :'(
и телефон тогда уж,если можно  :blush: - пожалста

4

По поводу наркоза - знаю, что некоторы овчаристы у нас делают и без него, и все нормально получается. Но я лично за наркоз, чтобы потом не пришлось переделывать. Решайте сами.
По поводу рентгенологов точно не скажу. Тот, который мне нравился (Волков А.А.), там уже не работает, у него своя клиника и, кажется, без рентгена. Так что на мой взгляд, все равно к кому обращаться. Вам же главное, чтобы снимок был сделан технически грамотно, а заключение все равно Москва дает. Снимок вроде нормально делают. ИМХО.

Недавно одной из моих знакомых овчарок сделали снимок ТБС в диагностических целях, не для РКФ. Делали без наркоза, т.к. непонятно было, что с собакой, она орала от боли, и болезни суставов были только как вариант диагноза. Тамошний рентгенолог "на глазок" сказал, что дисплазии нет совсем, абсолютно чистые суставы. 4 других разных врача в разных клиниках так же "на глазок" сказали, что дисплазия C или D. Кто здесь прав? И снимок без наркоза, и все читали "на глазок". После курса лечения (не дисплазы, а другой проблемы) владелец собирается сделать официальный снимок с наркозом, как положено, и отослать в Москву.

На соседнем форуме бывает глава Ветгоспиталя Рыхлов А.С., ему можно задать все вопросы.
http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=14&p=2

5

Delenn
еще раз спасибо,Вы помогли.
Всего хорошего!  http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Нужная информация » Снимок на дисплазию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно