ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Саратов 8 декабря 2012 г. Две всероссийские + монопородные выставки


Саратов 8 декабря 2012 г. Две всероссийские + монопородные выставки

Сообщений 81 страница 120 из 176

81

Ирина Куприянова написал(а):

кто поумнее, те уже давно не ходят к таким организаторам

я Саратовчанка.У меня вторая собака,первая погибла.На выставки начала ходить месяц назад.До этого была однажды с бебиком,первой своей девочкой.Выставки мне нравится посещать,общаться с людьми,заводить знакомства.Я не знаю никого из саратовских организаторов выставок,мне было интересно знать мнение экспертов,я выбирала судей,а не организаторов.И я себя глупой не считаю.Неопытной возможно,просто поосторожней с выражениями,некоторые могут обидеться...

82

Снежная Вуаль
удач Вам в познании мира саратовской кинологии
http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

83

Марина Васильева написал(а):

всё равно организаторы (за исключ одного)

За исключением кого?
Организатор выставки (на 1 этаже) сегодня читал здесь и возмущался по поводу покупки CAC.

84

Ирина Куприянова написал(а):

спонсировала, было дело, всем саратовским клубам конкурс "гордость россии" - кубки, розетки, призы - из собственного кармана покупала и приносила. у людей был праздник. и только госпожа Минеева Н.Р., взяв призы и кубки, конкурс просто отменила, прикарманив "спонсорскую помощь". предварительно записав на него

Ир, в следующий раз,выступая спонсором, сама выходи в ринг и вручай свои призы))))чтоб по пути не затерялись)))))))))))
Просто обидно бывает,когда хочешь сделать приятное,готовишь кубки и подарки для конкретного конкурса, а ими награждают в других бестах. Меня это тоже касалось((((

85

и на счет монки сес.
Я сама лично разговаривала с г-жой Минеевой .И когда мною были сказаны слова:я напишу письмо в РКФ.
-Минеева:-вы завтра успакоетесь,вы сеичас растроены.Я экспертам выслала регламен,но эксперты сами перенесли начало монки.
Джессика продолжить?

86

Марина Васильева написал(а):

сама выходи в ринг и вручай свои призы

мне оно надо? я просто перестала играть в эти игры
и как ты могла заметить, в описанном случае конкурс просто не провели, куда нужно было выходить?

Отредактировано Ирина Куприянова (2012-12-11 22:49:55)

87

Снежная Вуаль
Вас всё устраивает-это прекрасно!

Викуська написал(а):

За исключением кого?

для нас с вами возможно он разный

Викуська написал(а):

Организатор выставки (на 1 этаже) сегодня читал здесь и возмущался по поводу покупки CAC.

не об этом речь, с оценками сами разбирайтесь.

88

Ложка дегтя:в 2011 году на 20 ноября я записывала свою девочку на выставку Минеевой.9 ноября Дара погибла.Я написала на почту через какое то время и попросила не вносить нас в каталог выставки.Деньги не просила кстати вернуть.Покоробило отсутствие реакции...хотя по оплате выставке переписка была весьма активной.

89

Ирина Куприянова написал(а):

я просто перестала играть в эти игры

а я до сих пор балуюсь))))))))
Снежная Вуаль
печально всё это.........

90

Марина Васильева написал(а):

Вас всё устраивает-это прекрасно!

нет не все устраивает...это четвертая выставка для меня и первая  такая нервная и вымученная.просто вы давно в кинологии,а я нет.Ваши закулисные игры мне непонятны.Действительно за державу обидно.Много читала про саратовские выставки,по другим городам поездить не успела.Не знаю как объяснить,не отталкивайте начинающих от выставок в целом

91

Джессика написал(а):

не на столько всё так плохо в нашей дыре, везде надо в первую очередь искать светлые стороны и тогда ощущение праздника от ваших побед ни кто у вас отнять не сможет!

Согласна 100%!!! Проще нужно относится к выставкам, анализировать тщательнее ляпы того или иного организатора. А то как мы выиграем и выставка, и эксперт, и организатор ништяк!!! И не важно, что в ринг зашли на полтора часа позже расписания проторчав при этом в душном зале. А как проигрыш так - "отстой, позор, ату организатора!"
Иностранные эксперты не всегда ведут себя адекватно статусу. В подтверждение затягивание экспертизы, мотивируя свою нерасторопность тщательным осмотром и описанием экспонента. Это те самые благие намерения, которыми выстлана дорога сами знаете куда... Все экспоненты находятся в одинаковых условиях. Но если Вам повезло и в расписании порода раньше, то Вашего питомца осмотрят и "оближут", а если Ваш ринг в 17.00, а задержка уже более трех часов, то Вам светит огонь автомобильных фар в 23 часа ночи!!! Как было это не так давно...
Эксперт Vojislav Al-Daghistani (Сербия) недавно затянул экспертизу на ... вместо 14.30 я вошла в ринг в 17.00, а в 18.40 у меня поезд!!!

Таня Гера написал(а):

о,теперь пошла группа поддержки!!!

А кого тут нужно поддерживать? Здесь вопрос не в том КТО ВИНОВАТ?, а вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Джессика написал(а):

почему ваше мнение это ТОЛЬКО ЛИЧНО ваше мнение и ни к какому лагерю не принадлежит, а если с вами не согласны и выражают другую точку зрения, так это АВТОМАТОМ становится ГРУППОЙ ПОДДЕРЖКИ?

:cool:

92

Эдмайр написал(а):

Здесь вопрос не в том КТО ВИНОВАТ?, а вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

только рублём наказывать, голосовать ногами, то есть игнорировать выставки недобросовестных организаторов
http://bestsmiles.net.ru/m10053_193_6946.gif

93

и на счет конкурса 'гордость россии'.
Это с каких пор Хаски стала ГОРДОСТЬЮ РОССИИ???

94

Ирина Куприянова написал(а):

то есть игнорировать выставки недобросовестных организаторов
http://bestsmiles.net.ru/m10053_193_6946.gif

Ну уж дудки! Я пойду туда куда захочу, на ту выставку на которой эксперт и статус меня привлекают! И уж ни как не под лозунгами - ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА!!!

Таня Гера написал(а):

Это с каких пор Хаски стала ГОРДОСТЬЮ РОССИИ???

:crazyfun:

95

Эдмайр не вы одни замужем за выстаками.практически на всех выставках бывают задержки.
И за рулем мотаюсь одна и фары светят,и на обратную дорогу мозг живет отдельно отдельно от тела.
Но на такой выставке была впервые

96

Таня Гера
Полное название породы было Сибирский хаски. Второе название этой породы в досоветские времена - чукотская лайка. Не знала, что Сибирь не Россия. ))))))))))
Вы прежде, чем так грозно писать, погуглите, что ли...

Отредактировано Побежимова Татьяна (2012-12-11 23:49:41)

97

Эдмайр
не поняла, правда, в чем связь цитаты и того, что под ней написано
такое впечатление, что твоя цель противоречить мне во всем, независимо от того о чем написано, и не заботясь хоть о малейшей связи. уже не в первой теме, пишу "желтое", ты в ответ "нет, всё не так, круглое" *корону поправила*
http://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

98

Эдмайр написал(а):

Я пойду туда куда захочу,

и я. интересно посмотреть на того, кто пойдёт туда, куда не захочет
http://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif

Эдмайр написал(а):

на ту выставку на которой эксперт и статус меня привлекают!

я тоже. а кто нет?

Эдмайр написал(а):

И уж ни как не под лозунгами - ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА!!!

ни разу не видела такой лозунг на выставках собак
http://bestsmiles.net.ru/dog006y_36_1641.gif

99

Побежимова Татьяна гугайте сами и читайте лучше

100

Таня Гера
:crazyfun:
Тот факт,что порода "побывала" за пределами России не делает её не российской. Исходя из Вашего мнения относительно хаски, борзую тоже нужно вывести из числа российских пород, их же в советские времена на территории России, вернее СССР практически не было, зато в Европе - ДААААААА. А САО и КО вообще не местные.  :D

Отредактировано Побежимова Татьяна (2012-12-12 00:22:27)

101

Ирина Куприянова написал(а):

такое впечатление, что твоя цель противоречить мне во всем, независимо от того о чем написано

Ирин, ты не поверишь, но у меня такое же оСЧуСЧение :crazyfun:
Но я не противоречу, как ты выразилась, а возражаю и предлагаю свой взгляд на ситуацию.
И еще у нас разные цели. Ты страстно желаешь "замочить" виновника, а я стараюсь поддержать и помочь.
Да. И слава богу мои посты на этом ресурсе еще ни разу не редактировались администраторами в отличии от того форума, на котором этой теме вообще не суждено случится...

102

Таня Гера написал(а):

и на счет монки сес.

Таня Гера написал(а):

Джессика продолжить?

Это по вашему желанию. Я уже написала выше,ЧТО слышала возле ринга СОБСТВЕННЫМИ ушами (слух вроде пока не подводил)

Марина Васильева написал(а):

а я до сих пор балуюсь))))))))

Вот, вот. Я тоже всё еще верю в людскую доброту и благодарность)))

Снежная Вуаль написал(а):

Много читала про саратовские выставки,по другим городам поездить не успела.Не знаю как объяснить,не отталкивайте начинающих от выставок в целом

Золотые слова, как раз именно то, что и мне хотелось донести до народа!!!

Эдмайр написал(а):

Согласна 100%!!! Проще нужно относится к выставкам, анализировать тщательнее ляпы того или иного организатора. А то как мы выиграем и выставка, и эксперт, и организатор ништяк!!! И не важно, что в ринг зашли на полтора часа позже расписания проторчав при этом в душном зале. А как проигрыш так - "отстой, позор, ату организатора!"
Иностранные эксперты не всегда ведут себя адекватно статусу. В подтверждение затягивание экспертизы, мотивируя свою нерасторопность тщательным осмотром и описанием экспонента. Это те самые благие намерения, которыми выстлана дорога сами знаете куда... Все экспоненты находятся в одинаковых условиях. Но если Вам повезло и в расписании порода раньше, то Вашего питомца осмотрят и "оближут", а если Ваш ринг в 17.00, а задержка уже более трех часов, то Вам светит огонь автомобильных фар в 23 часа ночи!!! Как было это не так давно...
Эксперт Vojislav Al-Daghistani (Сербия) недавно затянул экспертизу на ... вместо 14.30 я вошла в ринг в 17.00, а в 18.40 у меня поезд!!!

http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif 

Ирина Куприянова написал(а):

только рублём наказывать, голосовать ногами, то есть игнорировать выставки недобросовестных организаторов

Это по желанию. Если мне надо закрывать собу, пойду к любому организатору, если судья нравится.

Таня Гера написал(а):

не вы одни замужем за выстаками.практически на всех выставках бывают задержки.
И за рулем мотаюсь одна и фары светят,и на обратную дорогу мозг живет отдельно отдельно от тела.

Видимо вам везло, или всетаки мало по катались.....

103

Ирина Куприянова написал(а):

ни разу не видела такой лозунг на выставках собак

Вообще то это юмор был... Жаль что ты не поняла.
А разве ты тут не развешиваешь лозунги - "НЕ ХОДИТЕ НА ВЫСТАВКИ К МИНЕЕВОЙ" ? По моему очевидная агитация.

104

джессика у всех свои возможности.кто то по выставкам,а кто то спонсирует

105

Эдмайр написал(а):

Ты страстно желаешь "замочить" виновника, а я стараюсь поддержать и помочь.

ты мне льстишь, моя страсть направлена в иное русло
у меня нет желания никого мочить, я ж не ВВ. просто излагаю факты и даже без эмоций. более того - озвучила всего один маленький фактик. а могу и не один, и не маленький. только опять же, оно мне надо?

106

Таня Гера написал(а):

джессика у всех свои возможности.кто то по выставкам,а кто то спонсирует

Вот вы и ответили на вопрос о призах и выставках))))))

107

Эдмайр написал(а):

Вообще то это юмор был... Жаль что ты не поняла.

http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Эдмайр написал(а):

А разве ты тут не развешиваешь лозунги - "НЕ ХОДИТЕ НА ВЫСТАВКИ К МИНЕЕВОЙ" ?

цитату меня, пожалуйста, дословную
я ответила на твой вопрос "что делать", как нынче модно говорить, цитирую дословно:

игнорировать выставки недобросовестных организаторов

а то что из множества организаторов ты выбрала определенного человека, это твоя оценка деятельности этого конкретного человека
http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

108

Эдмайр написал(а):

а я стараюсь поддержать и помочь.

и вот тут вопрос возник у меня - кого и в чем ты стараешься поддержать и кому и в чем помочь?
без юмора, я у тебя как у старшего товарища интересуюсь, как лично ты можешь охарактеризовать человека который притарил в свой карман кубки, розетки и призы,  переданные ей на определенный конкурс (если сомневаешься в моих словах, есть свидетели этому факту)? и как, по твоему, я должна поступить в сложившейся ситуации?

109

джессика спонсируйте дальше...

110

зайдите на форум г.Пенза и почитайте отзывы о выставке

111

Мне бы тоже хотелось узнать с каких пор хаски стали отечественной породой? хоть и были вывезены когда-то из России, но в стандарте FCI четко сказано : Происхождение: США

Патронаж: США

Использование: ездовая собака

А насчет организации выставки особенно на втором этаже - это что-то невообразимое. Нигде никаких обозначений рингов, объявления о начале ринга, какая порода и т.д. не слышно не видно и не понятно.У устроителей не было ни одного микрофона?? Это-то в наш век копьютерной техники. К рингу не пробьешся. Насчет призов вообще говорить не хочется.Если за призы принимать пробники..... Я человек приезжий, на выставках бываю часто , но такого еще не  наблюдала. Саратовцы приехавшие на следующий день 9-го к нам на выставку в Волгоград могут поделиться впечатлениями как надо устраивать выставку, чтобы это был действительно праздник.

Отредактировано Услада (2012-12-12 00:55:51)

112

Таня Гера
.......последнее слово за вами...... http://s51.radikal.ru/i132/0809/c8/bfdd47639e72.gif

113

насчет отеч. пород (я пропустила с какого места начался спор о них), есть список РКФ
http://rkf.org.ru/rkf/Standards/Russian … dards.html

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы собак
Российские породы собак, которые могут принимать участие в конкурсе «Гордость России»
            РОССИЙСКИЕ ПОРОДЫ  СОБАК, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В ФЦИ:
1 группа
ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА  № 326

2 группа
РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР  №327
 
СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА № 335
   
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА №328
 
5 группа
РУССКО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ЛАЙКА № 304
 
ВОСТОЧНО-СИБИРСКАЯ ЛАЙКА № 305
 
ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ ЛАЙКА №306
 
САМОЕД № 212
 

9группа
РУССКИЙ ТОЙ №352
     
10 группа
РУССКАЯ ПСОВАЯ БОРЗАЯ № 193

РОССИЙСКИЕ ПОРОДЫ СОБАК, НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В ФЦИ:
1 группа
ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА

2 группа
МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ

БУРЯТ-МОНГОЛЬСКИЙ ВОЛКОДАВ

5 группа
ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА

ОЛЕНЕГОННЫЙ ШПИЦ (Ненецкая оленегонная лайка)

ЧУКОТСКАЯ ЕЗДОВАЯ

6 группа
РУССКАЯ ГОНЧАЯ

РУССКАЯ ПЕГАЯ ГОНЧАЯ

8 группа
РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ

9 группа
РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

10 группа
ХОРТАЯ

Отредактировано Ирина Куприянова (2012-12-12 01:01:23)

114

Услада написал(а):

на выставках бываю часто , но такого еще не  наблюдала.

Вы считаете, это была худшая в мире выставка? http://s39.radikal.ru/i085/0809/28/1097b45dbafb.gif 

Услада написал(а):

Саратовцы приехавшие на следующий день 9-го к нам на выставку в Волгоград могут поделиться впечатлениями как надо устраивать выставку, чтобы это был действительно праздник.

Сколько пафоса!!!!
А вы уверенны, что ВСЕМ без исключения понравилась ваша выставка, судьи, устраители, помещение, пирзы, организация?  http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

115

В советские времена про ездовой спорт слышали единицы, развивали служебников. Охотничьих лаек спасли за счет охоты. А ездовиками никто не занимался. В Советском Союзе эта порода можно сказать исчезла.  Вот и нужно говорить "спасибо" американцам за спасение исконно руссийской породы. Американцы зарегистрировали "свой" первый стандарт сибирских хаски аж в 1930-м году. СССР тогда "забили". Да и потом, когда СССР развалился не стали "отбивать" (в отличии Японии их акиты и разделение на 2 породы) у Америки происхождение и патронаж, не смотря на то, что публикации стандарта породы FCI в 1990 и1995 гг. Но фактически, не документально это действительно исконно российская порода.
Ирина Куприянова
Ира, список, приведенный тобой основан на документах о "праве собственности" на породу. Россия своё право на хаски ...ла  (патронат и всё такое), потому и не включают. Тем более, что Россия вынуждена из-за своей истории местных хаски называть теперь чукотской ездовой. Надеюсь, чукотская ездовая скоро будет признана не только РКФ.
Кстати, самоеды тоже не в СССР разводились. Но их происхождение никого не смущает.

Отредактировано Побежимова Татьяна (2012-12-12 01:56:03)

116

Ирина Куприянова написал(а):

цитату меня, пожалуйста, дословную
я ответила на твой вопрос "что делать", как нынче модно говорить, цитирую дословно:

    игнорировать выставки недобросовестных организаторов

Вот ты и ответила! Ты почему то пишешь это в теме именно этой выставки, а не общих выставочных вопросах!

Услада написал(а):

Саратовцы приехавшие на следующий день 9-го к нам на выставку в Волгоград могут поделиться впечатлениями как надо устраивать выставку, чтобы это был действительно праздник.

Вот я Вас умоляю! Никогда не говори никогда!
Я часто езжу в Волгоград на выставки, но такого бардака как 9 декабря я еще не видела!!! 315 собак по каталогу, куча монопородок на которых не менее 30 участников, узкий, душный зал, маленькие ринги, задержка экспертизы более чем на 2 часа. Участники буквально сидели друг у друга на головах. К рингам не подойти. Да что не подойти, там вообще перемещаться было тяжело. Серб судил на ринге, который с трех сторон не доступен!!! А наградные кубки за ВОВов зато раздавали из соседнего зала, более просторного и прохладного. Знаете, по мне лучше комфортный и просторный зал, нежели 10 см кубочек!!! И праздника я не дождалась, так как он должен был начаться в 16.30(смотри расписание выставки), а фактически в это время были группы, которые должны были пройти еще 2,5 часа назад. Я уехала с выставки около 18 часов не дождавшись экспертизы д-ш тоев которые по расписанию в 15.30!!!
А пизы?!
Вот наши призы за ЮКЧК
http://s3.uploads.ru/t/WBjf3.png

Но поймите меня правильно. Я не жалуюсь, а сравниваю. Где "хорошо", а где совсем все плохо!
И в следующем году опять поеду, и к этому же организатору, если меня устроят статус-ранг выставки и эксперты!
Не место красит человека, а человек место.

117

Ирина Куприянова написал(а):

насчет отеч. пород (я пропустила с какого места начался спор о них), есть список РКФ

А началось все с того , что в "Гордости России" участвовали : хаски , русский черный терьер и кавказская овчарка

Джессика написал(а):

Вы считаете, это была худшая в мире выставка?  

Сколько пафоса!!!!
А вы уверенны, что ВСЕМ без исключения понравилась ваша выставка, судьи, устраители, помещение, пирзы, организация?

Зачем же сразу-то про мир? Да и про пафос?
Да тоже были накладки, мою породу в последний момент перекинули под другого судью. Но всем без исключения были вручены подарки при регистрации, за САС давали маленькие но кубки. И даже когда гоняли из ринга в ринг  объявляли в микрофон и все было слышно. Мы сидели спокойно на месте и ждали когда  пригласят в ринг.

118

to all

[mod]Давайте не будем обсуждать здесь волгоградскую выставку.Все последующие посты,касающиеся этой выставки,будут удалены. Есть желание поговорить о данной выставке и поделиться своими впечатлениями-милости прошу-открывайте  отдельную тему.[/mod]

119

Побежимова Татьяна написал(а):

Ира, список, приведенный тобой основан на документах о "праве собственности" на породу.

это просто докУмент от РКФ, регламентирующий участников "гордости россии"

Эдмайр написал(а):

Вот ты и ответила!

я то ответила

Эдмайр написал(а):

Ты почему то пишешь это в теме именно этой выставки, а не общих выставочных вопросах!

так исторически сложилось, но даже эта тема не об одной выставке, а о выставках двух как минимум организаторов, так почему ты выбрала именно того кого выбрала? и почему игнорируешь мои вопросы персонально заданные?

120

Эдмайр
я всё понимаю и про цеховую солидарность,  и про то, что кто же позовёт работать и судить в следующий раз на выставку, если не поддержать и не помочь недобросовестного и непорядчного организатора
я понимаю и Свету, на которой была фактическая организация монки ротвейлеров (её, организацию монки в смысле, участники хвалят, к слову http://dogpnz.unoforum.ru/?1-13-0-00000044-000-30-0 )
но я то не работаю на выставках, не участвую в их организации, я их рядовой юзер, за свои деньги, поэтому мне нет нужды напоказ поддерживать и помогать, и можно с чистой совестью озвучивать не эмоции, а факты. хотя и эмоции тоже можно, просто эмоций уже не вызывают систематически повторяющиеся  косяки одних и тех же людей


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Саратов 8 декабря 2012 г. Две всероссийские + монопородные выставки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно