ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Саратов 8 декабря 2012 г. Две всероссийские + монопородные выставки


Саратов 8 декабря 2012 г. Две всероссийские + монопородные выставки

Сообщений 121 страница 160 из 176

121

Нас была целая "компания" на выставке и в Саратове и в Волгограде, но мнения о проведении прямо противоположные. Мы честно сказать совершенно не в восторге от выставки 8.12 (хотя результаты отличные). Действительно появлялись собаки которых не было в каталоге, и когда уже практически был выбор Лучшей суки на моно НО ТУТ и откуда не возьмись......ПОЯВИЛАСЬ ЗВЕЗДА (кем это так решено то и тем более разрешено). Люди приехавшие "ТОЛЬКО" заплатить за выставку...жалко, правда жалко людей и собак. ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.

Ну а в Волгограде почти все было прямо противоположно. Отличные организаторы, вежливые, культурные. Отличный призовой фонд (кубков и кормов "не пробников" в огромном количестве). Вообще можно сказать праздник начался с регистрации и продолжился до окончания бэстов. Люди улыбались, детки довольные. Уезжать не хотелось, а из Саратова думали НУ КОГДА ЖЕ......

122

Бульмасик

Вынуждена повторить.Больше повторять не буду.

Hase написал(а):

to all
[mod]

Давайте не будем обсуждать здесь волгоградскую выставку.Все последующие посты,касающиеся этой выставки,будут удалены. Есть желание поговорить о данной выставке и поделиться своими впечатлениями-милости прошу-открывайте  отдельную тему[/mod].

123

А это наши призы за "Гордость России"
[myimg]http://s3.uploads.ru/hUqwn.jpg|lytebox[vacation]|увеличить[/myimg]

124

Буду дурой до конца. У меня в голове крутится идиотский вопрос. Почему две исконно российские породы "вернувшиеся" в Россию, одна признана отечественной, другую в список не включили. http://www.postsmile.net/img/0/97.gif

125

Ирина Куприянова написал(а):

эта тема не об одной выставке, а о выставках двух как минимум организаторов,

Ну да. Но претензии то только к одной выставке, вернее к её организатору. А работа экспертов и ринговых бригад не напрягает? Беда организатора, на этой выставке, в отсутствии хорошей команды и крутость с безалаберностью экспертов. Их(экспертов) в чувства смогла привести только г-жа Куколева, за что ей большой респект и уважуха! Пока она не поднялась и не оьбяснила им - кто тут главный и как нужно работать! А бригады слабые - никто ничего не знает, на вопросы участников не отвечают. -" Моя хата с краю... все вопросы к Минеевой!!!"
А к Коптякову то по моему тут не придраться. Там все было четко и ясно, впрочем как всегда. Кто нибудь за все выставку к нему подошол выяснить какой то момент? Нет! Там в бригаде люди, которые самостоятельно решали рабочие моменты, а Олег Валентинович ну конечно же руководил - погрузка там, доставка призов и оборудования, а в основном украшал сие мероприятие своим присутствием!
И посмотрите на Минееву. Ту разрывали на части все кому не лень, и да же бригада.

Ирина Куприянова написал(а):

так почему ты выбрала именно того кого выбрала?

Потому, что Коптяков и его выставка в моей защите не нуждаются.

Ирина Куприянова написал(а):

почему игнорируешь мои вопросы персонально заданные?

Уже отвечаю.

Ирина Куприянова написал(а):

кого и в чем ты стараешься поддержать и кому и в чем помочь?

Минееву. В трудную в её жизни минуту. Минеевой. Разобраться в конфликтной ситуации.

Ирина Куприянова написал(а):

я у тебя как у старшего товарища интересуюсь, как лично ты можешь охарактеризовать человека который притарил в свой карман кубки, розетки и призы,  переданные ей на определенный конкурс

Речь идет о субботней выставке? Не знаю ситуацию и судить не возьмусь.

Ирина Куприянова написал(а):

и как, по твоему, я должна поступить в сложившейся ситуации?

Ты поступаешь так как поступаешь, а как должна я не знаю. Но наверное без злости и без "АТУ ЕЕ, АТУ!"

126

Эдмайр написал(а):

Но наверное без злости и без "АТУ ЕЕ, АТУ!"

у меня нет злости, я только озвучиваю факты

Эдмайр написал(а):

Не знаю ситуацию и судить не возьмусь.

а я знаю. и называю вещи своими именами. порядочный человек никогда так не поступит ни при каких обстоятельствах
ты можешь придумать обстоятельства, которые лично тебя заставят так поступить? лично мне фантазии не хватает (тлф диллера ты ж зажала). ну разве что террористы принудят

Эдмайр написал(а):

Минееву. В трудную в её жизни минуту. Минеевой. Разобраться в конфликтной ситуации.

у этого человека такие трудные минуты регулярно каждую выставку на протяжении последних как минимум восьми лет случаются
ну и не только после выставок на самом деле, и это ты тоже знаешь не хуже меня
организация выставок бывает разной, накладки, косяки, задержки, просчеты случаются практически у всех, в той или иной степени. не ошибается только тот, кто ничего не делает, - прописная истина. проблемный вопрос - в человеческих отношениях
НР не нужна твоя помощь, потому что ей глубоко фиолетово кто что подумает и скажет, её интересуют только деньги, о чем она не стесняется публично высказываться. и это тебе тоже известно не хуже чем мне, давай не будем уж не лукавить. и пока люди будут нести деньги, ничего не поменяется

что ответила - спасибо!
http://bestsmiles.net.ru/m10038_188_3968.gif

Отредактировано Ирина Куприянова (2012-12-12 03:15:27)

127

Ирина Куприянова написал(а):

я всё понимаю и про цеховую солидарность,  и про то, что кто же позовёт работать и судить в следующий раз на выставку

Фу какая ты...

никак не найду твой пост где:

нужное подчеркнуть!

А я не рвусь работать в ринге, тем более секретарем. Хочешь вместо себя тебя порекомендую следующий раз - дерзай! То же мне привилегия!  :crazyfun:  Сама то попробуй, почувствуй кайф описать под диктовку 200 собак. Потом расскажешь! А я за тебя порадуюсь!
Судить в Саратове вообще дело не благодарное. Врагу не пожелаешь! По этому часто отказываюсь. И в этот день, мне "сорока" нашептала, что от экспертизы моно АСТ отказались все кому предлагали, одна я, дура, согласилась!
Фу, Ира, злая ты! Обидела. Молодец!

128

Эдмайр
зря обиделась, я ничего плохого не подразумевала, акцент был ровно на то, что я понимаю цеховую солидарность. это то как раз нормально. плохо сформулировала, прости
http://belayavorozheya.forum24.ru/gif/smk/sm55.gif

Эдмайр написал(а):

Хочешь вместо себя тебя порекомендую следующий раз -

НЕ ХОЧУ. каждый занимается своим делом, к которому имеет мотивацию. мне неинтересно

Эдмайр написал(а):

почувствуй кайф описать под диктовку 200 собак.

129

Эдмайр написал(а):

Судить в Саратове вообще дело не благодарное. Врагу не пожелаешь!

Это точно  - то эксперт ни иностранец  , то  подарков нет   каких душа просит , всегда есть  хоть одно но .
У меня приезжал аффен из Москвы   и успел на все 3 выставки , хотя разница между   моно и  всероссийкой на 2 этаже  была 10 минут  , и бест мы не проспали потому что ходили  смотреть какие породы там идут  и ориентировались по ним  , а не по приглашению в ринг  , единственное  что   вместо  так любимых в некоторых городах  медалек  дали  2 пробника  ну  так мы привычные   и такое   не везде  дают . Скажу так  везде хорошо  где нас нет  .

130

Привет,прочитала все посты -все как каждый год'все ругают и все идут на эти выставки.9декабря была на выставке в волгограде-тоже не айс.
Народумного-места мало,ошибки в каталоге'но не это главное-главное'что наш RCAC юниорский отдали другому-такрешила ринговая бригада.
Пришлось полчаса доказывать что мы не виноваты чтополучили этот титул,
Это я к чему,что наша выставка такая же как все-есть плохое,но есть и хорошее.
Критиковать легко,а вот самим провести такие большие выставки да еще чтоб все были довольны'''''''''http://bestsmiles.net.ru/dog006y_36_1641.gifз

131

ФАСТ РАШ я еще раз повторяюсь,мы не проспали БЭСТ.На первом этаже проходила экспертиза нашей группы и быть в двух местах сразу просто не возможно.

132

Я старалась никогда не влазить в дискуссии на счет организации выставок, НО мне просто обидно стало за участников... ДЖЕССИКА, Света, ну почему мы должны сами устраивать себе праздник....если стоимость регистрации 1700 р, в то время как в Пензе на ЧРКФ за 1100 р были прекрасные призы....но ладно, пусть нет праздника, но почему нельзя просто все хорошо организовать....почему я, стоя у ринга моно СЭС рассказывала молодому человеку о том, в каком порядке нужно вызывать собак в ринг... грустно как то...

133

Эдмайр написал(а):

Проще нужно относится к выставкам, анализировать тщательнее ляпы того или иного организатора. А то как мы выиграем и выставка, и эксперт, и организатор ништяк!!! И не важно, что в ринг зашли на полтора часа позже расписания проторчав при этом в душном зале. А как проигрыш так - "отстой, позор, ату организатора!"

Ну почему мы на моно регулярно выигрываем или в призерах. Но тем не менее на всероссийки не ходим...
Кому не нравиться - надо голосовать рублем...

Призы на моно в этом году за ЛЮ выставки и ЛСЮ - Ника 1 на двоих за 70 р, выпросили вторую, т.к. нам предложили что бы наш самарский кобель забрал у нашей пензенской суки её, но мы отказались. http://bestsmiles.net.ru/dog007_35_6476.gif
на фото можно увидеть "многосчисленные" призы ЛЮ
http://s019.radikal.ru/i606/1212/b0/3ca442509535.jpg

Спасибо Ане Блиновой, которая лично вручила кубок ЛПП - его в руках держит эксперт
вот призы лучшей собаки моно, кубок в руках эксперта от Ани, призы от организаторов (спонсоров?) на полу лежат - килограмм корма и малюсенький кубок и розетка...
[myimg]http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/18222_568787323147250_434537838_n.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg]
Такие призы обычно (немного по лучше) на моно ранга ПК в каждом классе за КЧК...

Я например хотела пойти под интер эксперта, но по практике прошлых лет, ожидаемой была бы замена в день выставки. Т.к. это единственный клуб, кто пишет в анонсе:
"Организация оставляет за собой право замены экспертов при форсмажорных обстоятельствах." и форс-мажор случается регулярно...

И ещё хочу сказать - организатор на мой взгляд не сидит и не считает деньги большую часть выставки на регистрации, а сажает людей.
А сам как веник летает по выставке. А если он не может организовать всё во время и всех расставить по времени, то это и говорит о нем как о плохом организаторе. А помощники совершенно не причем. Это исполнители. Они не должны "рулить". Иначе наступит анархия.

Кроме того, количество "мертвых душ" в предыдущие разы просто переходила все границы приличия... отсутствовало 7 сук из 8 зарегистрированных и 2 кобеля из 3... Я конечно всё понимаю разводные оценки всем нужны, хз. может это норма и все так делают, тогда извините...
Тоже самое с САС раньше было, когда собака регулярно в каталоге, но отсутствует на выставке, а потом она становиться Чемпионом России. Но это конечно всё просто совпадения и никакого отношения к данным организаторам не имеет. (А то блин за ставят доказывать, что собаки именно на этих выставках получали всё... А кто ж признается "в прямом эфире". Но по крайней мере одна сука из 7 была в тот момент на вязке у моего кобеля, а на вопрос - "а разводная оценка?", владельцы сказали "будет..." - и о чудо она оказалась в каталоге в том самом списке!)

Вот кстати призы за Бест 5 группы (я так понимаю на них не затрачено ни рубля...)
[myimg]http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/305972_568784243147558_172609404_n.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg]

Отредактировано Stella_Fidelis (2012-12-12 13:48:43)

134

Stella_Fidelis
вот умеешь четко сказать. плюсуюсь, ППКС
http://s43.radikal.ru/i101/1008/1f/6e5d1847be6c.gif

135

Нам за участие в моно ранга ПК, за победу в классе тоже ничего не дали. Но лично меня это мало волнует, я езжу не за подарками, а за титулами, выбираю эксперта, интересуюсь конкуренцией. Подарки это, конечно, очень приятно, но не обязательный компонент. Мне более важно подробное описание и внимание эксперта к животным в целом.
Я протестую против совершенно бессовестных и откровенных подлогов. В моей ситуации самое обидное, что никто - от организаторов до самих владельцев из ниоткуда взявшейся суки, не могут объяснить - ЗАЧЕМ ОНИ ВЫВЕЛИ В РИНГ СОБАКУ, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО В КАТАЛОГЕ!!!
Может для того, чтобы именно они выиграли большой мешок корма и что-то там еще???!!!!! Потому что владелец этой собаки встречал экспертов выставки на своем автомобиле и организаторы решили сделать им приятное. Но почему за счет титулов других экспонентов?! Если бы мне предложили, я бы им и без выхода в ринг отдала все подарки-))))))http://s3.uploads.ru/t/zYJSm.jpg
А вот и ЛПП моно бульмастифов - именно этой собаки с номером 14 не было в регистрационном каталоге.

136

Stella_Fidelis написал(а):

А сам как веник летает по выставке. А если он не может организовать всё во время и всех расставить по времени, то это и говорит о нем как о плохом организаторе. А помощники совершенно не причем. Это исполнители. Они не должны "рулить". Иначе наступит анархия.

Я с Вами во многом согласна. Плохо организована выставка. Но мы с Вами только критикуем и добиваем виновника, а помощь оказываем в виде кубков и призов. А нужно помогать делом. Если Вы знаете как надо подготовить и провести выставку тогда помогите. Или сами поучаствуйте в орг моментах или человека квалифицированного выделите в оргкомитет из числа многочисленных и бывалых владельцев Ваших собак. Я вот глубоко сомневаюсь, что НР откажется!

Ирина Куприянова написал(а):

НЕ ХОЧУ. каждый занимается своим делом, к которому имеет мотивацию. мне неинтересно

А мы то же не хотим и не рвемся поработать на выставке. А зовут именно нас(а иногда очень настойчиво зовут)  наверное по тому, что мы надежны и удовлетворяем требования организатора. Но это никак не является НАШИМ ДЕЛОМ! Оно такое же НАШЕ как и ВАШЕ! С большим удовольствием я бы погуляла по выставке и повыставляла своих собак!
И интересно узнать нашу мотивацию? Зарплата? Ха-ха-ха! Обогащаемся за стоимость регистрации!!!
А по поводу интересно, то интересно только мне, как секретарю, поработать с квалифицированным экспертом, а девченкам на дипломах, сертификатах, рапортичках то все ровно кто эксперт. У них одинаково нудная рутина всегда.

И главное: такое количество выставок, в один день, априори без накладок и ляпов провести не возможно. Когда мы записываемся на такой фестиваль мы должны быть к этому готовы.
И участникам, особенно Саратовским, нужно быть более организованными при регистрации и заявлять своих собак в установленные сроки, а не за три дня до выставки. Тагда и устроители будут оставшиеся 10- минимум 7 дней готовиться спокойно и тщательно! Вовремя сообщать о замене эксперта(будет время и мотивация снять собаку) и расписывать по смете призовой фонд.
А если мы с Вами будем наказыват организатора и бойкотировать такие выставки, то не беспокойтесь, наши места займут аутсайдеры и будут счастливы нашему отсутствию и бойкоту!

137

Эдмайр написал(а):

такое количество выставок, в один день, априори без накладок и ляпов провести не возможно. Когда мы записываемся на такой фестиваль мы должны быть к этому готовы.

Я профессиональный ивентор - организатор массовых мероприятий для юридических лиц - крупных компаний. Я могу вам сказать одно, если бы наше агентсво хоть раз взяло с клиента денег и выполнила свои обязательства на таком уровне как все мы видели - нас бы затаскали по судам, а нашу репутацию стерли в порошок!!!
Проблема нашего общества в безумном преувеличении человеческого фактора(все-то мы должны понимать и ко всему относится снисходительно, всех прощать), а суть в том, что если деньги взяты - обязательства, обещания и прочие услуги должны быть предоставлены в полном объеме. Исключение составляют только ситуации непреодолимой силы: цунами, землетрясения, наводнения, военные действия. А здесь получилось, что само ДОГ-ШОУ завершилось обширными военными действиями!!!

138

Эдмайр написал(а):

А зовут именно нас(а иногда очень настойчиво зовут)  наверное по тому, что мы надежны и удовлетворяем требования организатора. Но это никак не является НАШИМ ДЕЛОМ!

Оля, если ты соглашаешься - это твой личный выбор, значит и дело твоё. вряд ли под угрозой пистолета это происходит. раз делаешь, значит мотивация имеется, она может быть какой угодно. без мотивации нет действия, хоть у хомо сапиенсов, хоть у инфузориев тапочек

Эдмайр написал(а):

Оно такое же НАШЕ как и ВАШЕ!

это не так
с чего бы вдруг это стало моим делом? я - рядовой юзер, заплатила деньги за регистрацию
я не мазохист, я стараюсь избегать делать то, что не хочу, и стараюсь избегать отвратительно организованных мероприятий

Эдмайр написал(а):

А если мы с Вами будем наказыват организатора и бойкотировать такие выставки, то не беспокойтесь, наши места займут аутсайдеры и будут счастливы нашему отсутствию и бойкоту!

флаг им в руки, господь навстречу
как видно из поста Елены Нефодиной, да и из личного опыта и опыта знакомых, аутсайдеры своё на выставках этого организатора благополучно получают независимо от того кто ещё записан. я могу, чтоб не быть голословной, тупо выложить результаты некоторых собашек типа "хотел быть" на выставках ПРК и всех остальных выставках. и это - картина маслом, и все об этом говорят в кулуарах, и ты в том числе. а сейчас ты что и кому пытаешься доказать, давай обозначим
что я злая нехорошая женщина? - да, это так
что выставки ПРК хорошо организованы? - нет, это не так
что ещё? простыми словами, без пафоса

139

Эдмайр написал(а):

А если мы с Вами будем наказыват организатора и бойкотировать такие выставки, то не беспокойтесь, наши места займут аутсайдеры и будут счастливы нашему отсутствию и бойкоту!

Золотые слова!!!!! http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif   Свято место пусто не бывает. А потом сами же будем возмущаться, откуда у такого "красавца" титул?!?! http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

140

Джессика написал(а):

А потом сами же будем возмущаться, откуда у такого "красавца" титул?!?!

а сейчас не так?
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/25557.gif

141

Эдмайр написал(а):

Я с Вами во многом согласна. Плохо организована выставка. Но мы с Вами только критикуем и добиваем виновника, а помощь оказываем в виде кубков и призов. А нужно помогать делом. Если Вы знаете как надо подготовить и провести выставку тогда помогите. Или сами поучаствуйте в орг моментах или человека квалифицированного выделите в оргкомитет из числа многочисленных и бывалых владельцев Ваших собак. Я вот глубоко сомневаюсь, что НР откажется!

Не понимаю в чем мне поддерживать людей, которые ни в чем не нуждаются. Имелась цель заработать на этой выставке и задача была выполнена на 100% взносы все сдали...

единственная помощь могла бы быть - это похвалить организаторов... и пригласить всех на следующую выставку.

Да причем тут свято место...

Мы даём деньги организатору!
Да пусть все обзакрываются и повыигрывают всё. За одну выставку не закроются. И все выставки перекрыть своими собакам не возможно и мы не ставили никогда такой задачи. Мн важнее не выигрывать и закрываться титулы, а показывать собак и получать удовольствие от этого... А ЭТО я спонсировать не хочу!

За свои деньги я хочу получить сервис и удовольствие, а не только САС или ПК...

Не могут организовать сами, можно заплатить % председателю другого клуба и ей проведут нормальную выставку.

142

Ирина Куприянова написал(а):

аутсайдеры своё на выставках этого организатора благополучно получают независимо от того кто ещё записан. я могу, чтоб не быть голословной, тупо выложить результаты некоторых собашек типа "хотел быть" на выставках ПРК и всех остальных выставках. и это - картина маслом, и все об этом говорят в кулуарах, и ты в том числе.

ага, все видят, все всё понимают, а сказать никто не может... мы прям как собаки - умные и безмолвные...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

143

Stella_Fidelis написал(а):

За свои деньги я хочу получить сервис и удовольствие, а не только САС или ПК...

Лена я думаю таких мест очень мало  , ну просто единицы  . Назовите мне хоть одну  выставку которая  была проведена супер - все идеально , кроме  пензенских  .
За кардоном такая же фигня   -  в Сербии  была выставка  в парке   - расстояние между выставками  5 км  и все собаки  взятые со мной в тур с дуру   все в разных концах  этого парка  , практически в одно и тоже время   - собак у ринга в клетке оставить нельзя   - дикие люди пытаются вытащить их оттуда не взирая кто там сидит стафф  или   грифф , вот мы побегали с мужем , я думала такого дурдома я  ни где не видела - ноги вечером просто отвались и гудели  , а подарки там  очень редко дают  - кубок ВОВу  и досвидось остальное   только в бесте 3 первых места  , надо ли говорить что выигрывают там только свои . Хорватия  - выставки проводят ночью при свете фонаря   от автобусов   - что там можно увидеть   , в лучшем случае  рост собаки  , но проводят и наверное все молчат   - днем  там больше 40 гр  летом  , а помещений видимо нет  . Загреб  -  проведение выставки на улице  -  гриф  шел по скошенной траве  вернее пробирался  зигзагами через нее   потому что она была  выше его ростом  и засохшая  - протыкала лапы насквозь , эксперт долго  удивлялся почему собака странно идет   , пока я не предложила ему разуться и попробовать самому пройти ногами   по этой траве .
Румыния   - Тангры Муреш-  пипец  когда я первый раз была там   был шок  , ринг  сикось накось  , где то трава , где то булыжники пробеги там  , опять выставка  самая крутая ночью  в потьмах  - выигрывают только свои  , там сас за счастье  вырвать у конкурента  в многочисленных породах  ,   
Евразия  - пока   обегаешь все ринги  и посмотришь не прошел ли твой  ринг  - можно не только убиться  , разбиться  насмерть .
Если все так  проходит видимо надо менять систему  - и писать письма туда  в ФЦИ  - но подействует ли это не знаю , а так получается  Саратов  хуже всех  , только про остальные хуже все молчат .

144

Инна Аполло Буллс написал(а):

а суть в том, что если деньги взяты - обязательства, обещания и прочие услуги должны быть предоставлены в полном объеме.

Это в идеале! А по факту? Ни кто ни кому ничего не должен!!!
Компания Билайн с меня всегда берет деньги вперед. Два три раза в месяц я без итернета и телевидения, а 15и-30и минутные зависания трафика еженедельно. Да еще я компенсацию должна вытягивать из низ клещами. В суд не пойду. Подключаться к другому оператору не вижу смысла, там все то же самое, а то и хуже!!!

Инна Аполло Буллс написал(а):

А здесь получилось, что само ДОГ-ШОУ завершилось обширными военными действиями!!!

Не было никаких военных действий! Записав свою собаку на три выставки владельцы бегали, как ужаленные, из ринга в ринг, и наслаждались прохладой на первом этаже, когда две из трех выставок проводились на втором!!! А распорядители рингов не справились со своей работой. Вот и все!

Ирина Куприянова написал(а):

раз делаешь, значит мотивация имеется,

Ирина, а тебе знакомо такое понятия как человеческие отношения? Я всегда соглашаюсь работать потому, что отказать нет весомой мотивации. Я конечно сама виновата -Кто везет на том и едут, но Русские своих не бросают. Это один из немногих случаев, когда я отказалась от работы, и на то были причины.

Ирина Куприянова написал(а):

я стараюсь избегать делать то, что не хочу, и стараюсь избегать отвратительно организованных мероприятий

Вот и избегай. На костях то зачем выплясывать?

Ирина Куприянова написал(а):

а сейчас ты что и кому пытаешься доказать

Ничего и никому  я не доказываю. Просто у меня прямо противоположное мнение твоему.

Ирина Куприянова написал(а):

что я злая нехорошая женщина?

Да, да, да!

Ирина Куприянова написал(а):

что выставки ПРК хорошо организованы?

Плохо. Но не только ПРК, таких организаций в России предостаточно. И не стоит раздувать из этого вселенскую катастрофу!

Ирина Куприянова написал(а):

что ещё?

А все. Больше ничего! И не надо читать между строк. Кроме того что мной написано более ничего.
В прошлом году была проблема с регистрацией участников на выставке. Организатор сделала выводы проблему устранила. В этом году распорядители не справились со своей работой из за прихоти иностранных экспертов. Сомневаюсь, что на следующую выставку она их позовет!

ФАСТ РАШ написал(а):

Если все так  проходит видимо надо менять систему

Правильно.Не в нашей компетенции давать выставки кинологическим организациям. РКФ все устраивает.

Stella_Fidelis написал(а):

За свои деньги я хочу получить сервис и удовольствие, а не только САС или ПК...

А кто же не хочет? Вы знаете как надо проводить "пяти звёздочные" выставки? Зачем же тогда платить кому то %, возьмите их себе и организуйте сами. Вдруг нанятый так же не оправдает надежд!?

145

просила же без пафоса и простыми словами - не получается, я из этого свои выводы сделала, навязывать их не стану. играть в да, но - неинтересно. тем более с человеком, который с тобой согласен, но озвучить своё согласие по каким то причинам не желает, а озвучивает несогласие - выходит неловко

бег по граблям - русская народная забава
в конце прошлого года:

Ученые нашли рецептор, отвечающий за способность учиться на своих ошибках. Генетическая мутация, лишающая мозг этих рецепторов, заставляет снова и снова наступать на одни и те же грабли, которыми могут оказаться такие вредные привычки и даже заболевания, как сигареты и алкоголь, наркотики или азартные игры.

Новое исследование позволило выявить генетическую мутацию, которая обрекает ее несчастных обладателей на новое и новое повторение печального опыта. Это генетическое отклонение приводит к снижению количества рецепторов типа D2, которые должны активироваться в случаях, когда в тканях мозга резко понижается содержание дофамина.

...

Конечно, от физиологии никуда не денешься. Однако исследование, проведенное консультантами по менеджменту MaST International и Peter Honey Publications, проливает свет на те сложности, которые могут возникнуть в процессе «работы над ошибками». Оно объясняет почему люди не могут усвоить «урок», как это исправить и что необходимо сделать, чтобы в будущем подобные ошибки не повторялись.

...

В идеале, ошибка должна происходить лишь один раз, потому что на ней уже должны были научиться. Конечно, из ошибок можно извлечь определенные уроки, которые нельзя получить никаким другим способом.

...

Нежелание обращать внимание на полученные уроки и разрабатывать план действий во избежание повторения ошибки - это объяснимая реакция на работу в так называемой «культуре обвинений». Люди предпочитают скрывать свои ошибки или перекладывать свою вину на других, чтобы их не обнаружили.

так что закономерно приходим к выводу, что те, кто имеет возможность делать адекватные выводы из своего и чужого предыдущего опыта и основывать на них свои действия, отказываются посещать из года в год отвратительно организованные мероприятия, а те, кому нравится бегать по граблям - развлекаются в соответствии со своими возможностями
с любовью к первым и вторым,
всегда ваша злая нехорошая КИС
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/20564.gifhttp://s4.rimg.info/bbdefc2ecb9019a9a0eeb0fcce8e6269.gif

Отредактировано Ирина Куприянова (2012-12-12 18:41:52)

146

Ирина Куприянова написал(а):

а сейчас не так?

А сейчас у нас полные классы всех пород, да еще и красивых собак?  http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif 
Ирина Куприянова
Ирин, ты говоришь, что никогда не пойдёшь и не ходишь на выставки НР.  Тогда мне не понятно, а что ты там делала? А если не была на выставке  данного устроителя, тогда к чему столько писанины, тебя же это не касается и тебе это не надо????  Или всё-таки «надо» и «касается»? http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif   http://s39.radikal.ru/i085/0809/28/1097b45dbafb.gif

147

Джессика
я не хожу и кого могу не пускаю в ультимативной форме, кому то просто настоятельно не рекомендую
а разговор у нас с Ольгой здесь случился, мне у тебя разрешения спрашивать где и что писать?
http://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif

148

Джессика написал(а):

Или всё-таки «надо» и «касается»?

когда на дороге лежит дер.мо, а люди могут не заметить и вляпаться, я считаю нужным им об этом сообщить
так понятнее?
http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

149

Ирина Куприянова написал(а):

у нас с Ольгой здесь случился, мне у тебя разрешения спрашивать где и что писать?

Ирина Куприянова написал(а):

когда на дороге лежит дер.мо, а люди могут не заметить и вляпаться, я считаю нужным им об этом сообщить
так понятнее?

А что хамим? Мой вопрос вроде прозвучал культурно и без хамства?  http://s47.radikal.ru/i118/0809/aa/537cea669b9e.gif

150

Ирина Куприянова написал(а):

разговор у нас с Ольгой

....и если ни хочется, что бы кто то влазил в ваш разговор, что мешает общаться в личку? А раз уж на всеобщее обозрение вынесли беседу, тога ненадо затыкать!

151

Джессика
я тебе также культурно и без хамства ответила
каков вопрос, таков ответ
http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

152

Ирина Куприянова написал(а):

я тебе также культурно и без хамства ответила

....ну да, ну да.....все же ид-ты и читать между строк не умеют, всё чисто и хрустально. Ах, одна Иришка пушистая... вот я злыдня. http://s58.radikal.ru/i161/0809/13/68d90156948e.gif 
Всё, ухожу. Тема перестала быть интересной, перешла в плоскость "сам дурак" - ......скучно....

153

Джессика написал(а):

Ах, одна Иришка пушистая...

не нервничай, Светуль, и не приписывай себе моих заслуг, чуть выше прямо в строках (чтоб между строк не пришлось читать) написано, что я злая нехорошая женщина - доказано Эдмайр
если доказательств недостаточно, придётся поверить мне на слово, я не белая и пушистая, я седая и волосатая
когда по существу сказать нечего, переходят на личности. я не против любых эпитетов в свой адрес, назови хоть горшком, только мой с порошком
http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

154

Эдмайр написал(а):

А кто же не хочет? Вы знаете как надо проводить "пяти звёздочные" выставки? Зачем же тогда платить кому то %, возьмите их себе и организуйте сами. Вдруг нанятый так же не оправдает надежд!?

Я только не пойму, почему Я ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬ ЧЬИ-ТО ВЫСТАВКИ? тем более если меня не просят об этом организаторы.
Я так понимаю это риторический вопрос из цикла - "а на себя-то посмотри"?
Отвечаю, участвовала в организации один раз, не полностью конечно, но косвенно, призы многие предоставили спонсоры, но тем не менее они были! И это было запланировано.

призы с той выставки тоже моно ПК каждому участнику:
[myimg]http://labrador-saratovs.narod.ru/280511/edcc7ef09039.jpg|lytebox[vacation]|Увеличить[/myimg]
а это приз ЛПП (+ кубок и розетка)
[myimg]http://labrador-saratovs.narod.ru/280511/b2ab3c7cfdc1.jpg|lytebox[vacation]|увеличить[/myimg]
Это конечно не 5 звездная выставка, но и не "голый Вася" в бестах...

Вообще, не пойму зачем ровняться на плохие выставки... а вот Ольта один раз говорят проводила в разрушенном здании, а один раз выстака шла за гаражами под дождем... так что у нас конкурс - а можно ли хуже? Можно. Это ещё не предел.

Спасибо, что была крыша и отопление, что не заменили экспертов, что не провели выставку на день раньше и в другом месте, что регистрация не 2000, что был буфет и туалет, что большинство участников все-таки попали в каталог, и многие даже вышли в ринг, что хоть какие-то призы, в принципе, были где-то.

ПС. я ооочень редко не довольна организацией. (может быть впервые даже в таком объёме) Но, например, мы чудом не опоздали. 
Поднимаюсь на верх спрашиваю У РИНГОВОЙ БРИГАДЫ - когда начнется моно, потому что по расписанию идет накладка моно и бестов. Мне отвечают - после бестов - это ещё долго. Я спускаюсь вниз, а через 5 МИНУТ начинается моно в параллель бестам... Хорошо муж мой пошел караулить начало к рингу... А кто-то пошел с собаками гулять и опоздал...

И последнее, когда Вам в билайне ответят - а вы сами попробуйте создать сотовую компанию, а потом нам претензии предъявляйте... когда Вам электрик скажет - а вы сами лезьте на столб и устраняйте аварию, а сантехник предложит заплатить ему полностью, а самому нырять в канализацию, тогда я с Вами соглашусь, что надо платить и молчать... И делать все самим за свои же... Вот только нерадивым "специалистам" мы тем самым ничем не поможем. А вот критика я думаю - это то что наилучшим образом "лечит" организаторов.

Отредактировано Stella_Fidelis (2012-12-13 11:12:46)

155

Ирина Куприянова написал(а):

просила же без пафоса и простыми словами

По моему я писала понятным и доступным языком. Мне вообще не свойственно ИЗПОДВЫПОДВЕРТЫМ выражаться, тем более какой там пафос!
Я дружу, да дружу с Натальей Ростиславной уже более 20 лет! Желаю и тебе КИС найти такого товарища! И если это по твоему пафос то пусть будет пафос Друзья познаются в беде!

Ирина Куприянова написал(а):

я из этого свои выводы сделала, навязывать их не стану

А что ты делаешь? Именно навязываешь! Только вряд ли у тебя здесь получится. Ни шантаж, ни лозунги, ни ультимативная форма не прокатят! Аудитория немного другая!

я не хожу и кого могу не пускаю в ультимативной форме, кому то просто настоятельно не рекомендую

Ирина Куприянова написал(а):

играть в да, но - неинтересно

Так не играй :dontknow:

Ирина Куприянова написал(а):

тем более с человеком, который с тобой согласен, но озвучить своё согласие по каким то причинам не желает, а озвучивает несогласие - выходит неловко

Да почему не ловко то? И почему не желаю? Да, я соглашаюсь, что выставка прошла не айс. Проблемы озвучены. Дальше что? Ты предлагаешь: -"АТУ МИНЕЕВУ! БОйКОТ МИНЕЕВОЙ" Я говорю, что это не решение проблемы!

Ирина Куприянова написал(а):

с любовью к первым и вторым,
всегда ваша злая нехорошая КИС

С любовью??? Сильно сомневаюсь!!!

Ирина Куприянова написал(а):

а разговор у нас с Ольгой здесь случился

Опять не правильно. Дискуссия, спор, обсуждение - да! Но не у нас с тобой, а с общественностью.  И я рада, что у меня, так же как и у тебя есть сторонники.  :flirt:

Ирина Куприянова написал(а):

Джессика написал(а):

    Или всё-таки «надо» и «касается»?

когда на дороге лежит дер.мо, а люди могут не заметить и вляпаться, я считаю нужным им об этом сообщить
так понятнее?

Джессикой был задан конкретный вопрос! Ответа не получено. Вместо ответа хамство! Не красиво! Да впрочем тебе все ровно! Это же не твой СОБСТВЕННЫЙ ресурс!

Ирина Куприянова написал(а):

я злая нехорошая женщина - доказано Эдмайр

Я это доказала? Не приписывай мне своих заслуг! Я согласилась с самокритикой!!! http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif 

Джессика написал(а):

Всё, ухожу. Тема перестала быть интересной, перешла в плоскость

Света, а это и было целью! http://s47.radikal.ru/i118/0809/32/23d81af60db6.gif   Не поддавайся.

156

ФАСТ РАШ написал(а):

Лена я думаю таких мест очень мало  , ну просто единицы  . Назовите мне хоть одну  выставку которая  была проведена супер - все идеально , кроме  пензенских  .

есть такая поговорка - "не до жиру, быть бы живу"...

Идеального в природе ничего нет, и не надо идеально проводить выставки.

Но элементарно -
1. Составить расписание , что бы ВСЕ могли выйти в ринг.
2. Следить за расписанием и устранят накладки.
3. Выделить призовой фонд хотя бы победителям бестов и на моно ЛС, ЛК, ЛБ2, ЛЩ2, ЛЮ2 (фиг с ними с классами)
4. Обеспечить парковку, размещение участников в зале, подход к рингам, вызов в ринг, элементарные удобства (буфет, туалет, уборку).
5. Встретить, разместить, проводить экспертов.

Из всех этих пунктов, выполняется только 5. - слава богу экспертов не забывают на выставки доставить... (не потеряв и не поменяв по дороге) http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Так чему радоваться?

Мы критикуем других то за наличие ковров, то за отсутствие, но такой организации даже на Саратовских выставках нет.
Да, иногда просят развести разные породы у одного хендлера, и это не всегда возможно и не угодить всем. Но пускать параллельно бесты и моно -? как может собака одной породы быть в 2 местах одновременно?

И если пускают какой-то ринг раньше расписания, а ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ В РИНГЕ  и их на то согласия!
Если нет хотя бы 1 собаки, то ринг должен идти по времени указанном в каталоге!

На самом деле, надо говорить спасибо тем людям, кто говорит об этом организаторам, а не тем кто защищает их, оказывая тем самым - медвежью услугу...

157

Ой,тут такой сыр бор.ЭдмайрДжессика http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif

158

А это - Финляндия Моно Зенненхундов+CACIB (25-26 августа)2012г.
Лучший кобель и лучшая сука
http://s3.uploads.ru/t/gYRAh.jpg
лучший питомник
http://s2.uploads.ru/t/9uPJb.jpg
Вот вам и призы,люди наверное то же заплатили не 5копеек,а вы про наши выставки спорите. Просто розетки и всё.http://bestsmiles.net.ru/m10053_193_6946.gif

159

Вот какие призы дают в Краснодаре,правда я не видела ни где.Да же Москвичи позавидовали. http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif 
Лучшая сука Монопородки БЗ.
http://s2.uploads.ru/t/iQ0GX.jpg

160

Stella_Fidelis написал(а):

Я только не пойму, почему Я ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬ ЧЬИ-ТО ВЫСТАВКИ?

Разве я сказала, что ДОЛЖНЫ? Читайте внимательнее. Я написала что если

Эдмайр написал(а):

Вы знаете как надо проводить "пяти звёздочные" выставки? Зачем же тогда платить кому то %, возьмите их себе и организуйте сами

Вы косвенно участвовали в проведении выставки, были хорошие призы - отлично! В чем именно заключалось Ваше косвенное участие? Работа ринговой бригады Вас устроила? Это были Ваши люди? Накладки  по расписанию были? Сколько еще выставок проходило в этот же день? Распорядитель в ринге четко выполнял свою работу? Это были случайно не Вы? Организатор выставки "восседал на троне" и руководил процессом? Если все так, то отлично! Хвала Вам и организатору!
Я же говорю это в идеале?

Я то же иногда являюсь ответственным за проведение монопородки. Кроме договоренности клуба с экспертом, остальное все на мне. И призовой фонд(слава богу клуб выделит спонсорские корма). А в свете последних событий, если Вы заметили, ни РОЯЛовцы, ни ПРОПЛАНовцы, ни ПЕДИГРИсты  или вовсе не участвуют, или с минимальным(очень скудным) количеством вожделенных пакетиков корма и аксессуаров фирмы. Хорошо если есть питомниковый договор! Кубки, разетки и памятные подарки - все опять на мне. Ринговая бригада там же!
И тем не менее я всегда недовольна даже своей работой! И представьте себе до сих пор учусь на своих ошибках! "Следующий раз постараюсь сделать лучше" - говорю я себе!

Stella_Fidelis написал(а):

Вообще, не пойму зачем ровняться на плохие выставки...

Да кто же Вас заставляет ровняться? Не нужно. Мне, например, Пензенские выставки очень нравятся! Но так было не всегда, годы ушли на шлифовку организации их выставок, при доброй конкуренции Пензенских руководителей!
А в других городах, не все так как хотелось бы! В одном городе моих собак периодически забывают внести в каталог, в лучшем случае путают породу. Не приятно это. Но стерпеть ради драгоценного титула можно!

Stella_Fidelis написал(а):

я ооочень редко не довольна организацией.

Я с Вами!

Stella_Fidelis написал(а):

Поднимаюсь на верх спрашиваю У РИНГОВОЙ БРИГАДЫ - когда начнется моно

А я еще раз повторяю, распорядитель ринга не справился со своими обязанностями. Таких справляющихся у нас в городе три человека. Если нужны фамилии я их озвучу. Но ни одного их них не было у НР.

Stella_Fidelis написал(а):

критика я думаю - это то что наилучшим образом "лечит" организаторов.

Критика - ДА, но не хамство!!!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Саратов 8 декабря 2012 г. Две всероссийские + монопородные выставки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно