ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Саратов 8 декабря 2012 г. Две всероссийские + монопородные выставки


Саратов 8 декабря 2012 г. Две всероссийские + монопородные выставки

Сообщений 161 страница 176 из 176

161

Эдмайр написал(а):

Желаю и тебе КИС найти такого товарища!

упаси бог от таких друзей, с врагами я и сам справлюсь
http://bestsmiles.net.ru/m10053_193_6946.gif 

говорить правду легко и приятно,  даже если она кого то задевает, а мб тем более, что она кого то задевает
если бы я не была настолько права и ты, Оля, не была бы со мной совершенно согласна, не было бы всей этой писанины вообще. ты по дружбе пытаешься доказать, в первую очередь себе, что черное это белое, - не получается. поэтому столько эмоций на спокойное изложение фактов

162

Stella_Fidelis написал(а):

На самом деле, надо говорить спасибо тем людям, кто говорит об этом организаторам, а не тем кто защищает их, оказывая тем самым - медвежью услугу...

голос разума
http://s43.radikal.ru/i101/1008/1f/6e5d1847be6c.gif

163

Не Шмагла, я не Шмагла, всё таки вернулась http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Эдмайр написал(а):

был задан конкретный вопрос! Ответа не получено. Вместо ответа хамство! Не красиво!

Спасибо Оль, а то я уже начала сомниваться в своих способностях чтения форумов.

Эдмайр написал(а):

Да впрочем тебе все ровно! Это же не твой СОБСТВЕННЫЙ ресурс!

+100000 баллов!!!! На СВОЕМ всех забанила, темку почистила и обсуждать стало нечего, вот и приходится на ДРУГОМ ресурсе каки раскидывать (упс, грубова то получилось ....ну да ладно)

Эдмайр написал(а):

Пензенские выставки очень нравятся!

Мне тоже до последнего времени нравились, а теперь что то не очень. Вся заслуга Пензы это хорошее и удобное помещение -БЫЛО!, а теперь когда нет этого помещения? Не то что собы, хендлеры еле на ногах держатся на крашеных скользких полах и НИКОКОГО покрытия, даже намека! Туалет ОДИН на всех, и для девочек, и для мальчиков - не нравится стоять в очереди весь день, иди на улицу под ёлку))) Задержка рингов такая же как везде 1.5-2 часа, ни чего нового. А призы так вообще порадовали на моно, за КЧК подарили ВАРЕЖКИ!, а за ПК - вазочку 15см. с синей ёлкой и глиненого ЁЖИКА! А где законный кубок? (за отсутствие которых не так давно тыкали НР.) Я понимаю, дареному коню в зубы не смотрят, но вот скажите, причем здесь ёж на выставке собак??? И конкурс ЮХ сильно порадовал на последней выставке (ни буду называть фамилий), содрали с детей по 300 рублей, а подарили книжечку-брошурку от спонсоров. Возникает вопрос, а зачем с детей брали деньги? И ни кто об этом не орет на всех углах, всё чинно, благородно, в Багдаде всё спокойно, а в Пензе лучше всех! И про упомянутый Волгоград тоже можно кое что написать, да ладно уж, тема не отом....
Всё познается в сравнении....

164

Джессика написал(а):

+100000 баллов!!!! На СВОЕМ всех забанила, темку почистила и обсуждать стало нечего, вот и приходится на ДРУГОМ ресурсе каки раскидывать (упс, грубова то получилось ....ну да ладно)

Ирина Куприянова написал(а):

говорить правду легко и приятно

http://s018.radikal.ru/i511/1212/7f/e12ac747a0df.jpg

Джессика написал(а):

вот и приходится на ДРУГОМ ресурсе каки раскидывать

Свет, ну раз в терминах "как" тебе понятнее, я вернусь к этой метафоре
смотри что происходит
вляпавшись в "каки", я сообщаю окружающим - люди, не ходите туда, там "каки"
а Оля говорит - да, там "каки", но это "каки" моей подруги, с которой я дружу 20 лет. поэтому не смей остерегать людей туда ходить, пусть все идут и вляпываются
что то не так?

165

Эдмайр написал(а):

Разве я сказала, что ДОЛЖНЫ? Читайте внимательнее. Я написала что если

пишите, "если", но так настойчиво повторяете это в каждом посте, что я чувствую уже, что видимо должна. И видимо меня уже поставили "на счетчик" http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Я считаю, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. Организация выставок - НЕ МОЁ дело и не Куприяновой Ирины и не других участников... Мы выясняем не если кто-то другой проводил бы... а может ли данный организатор их проводить. Его ли это Дело? 
---------------------------------
А ещё мне интересно как в РКФ и НКП будут подтверждать титулы по дополнительным номерам? Это ЗАПРЕЩЕНО!

166

Stella_Fidelis написал(а):

А ещё мне интересно как в РКФ и НКП будут подтверждать титулы по дополнительным номерам? Это ЗАПРЕЩЕНО!

Это ко мне вопрос? Не знаю. Но
Я в августе записала своих собак на выставку в г. Х - трех! Гарантийное письмо с каталожными данными + к письму сканы родословных. Подтверждение от организатора в получении письма получила.  Две из трех моих соб. в каталоге отсутствовали!!! Мне дали дополнительные номера. На возмещение материальных затрат я бы и не согласилась НИЗАЧТО!!! Титулы полученные моими собаками подтвердились НКП.

Ирина Куприянова написал(а):

а Оля говорит - да, там "каки", но это "каки" моей подруги, с которой я дружу 20 лет. поэтому не смей http://s19.rimg.info/429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gifостерегать людей туда ходить, пусть все идут и вляпываются
что то не так?

http://s19.rimg.info/429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif  Все с ног на голову!
Ты как то избирательно вляпываешся именно в "каки" НР!!! Всем уже понятна Ваша "взаимная симпатия" друг к другу. Причина тому - вовсе не та которую ты озвучиваешь, а обыкновенная обида на не обьективность эксперта, по отношению к твоей личной собаке,  на одной из её выставок. И вот она месть!!! Которую подают холодной! Только как то жарковато получается.
Выводы, из моих постов, ты делаешь не верные. Истолковываешь мои откровения извращенно. Жаль. Думала ты умнее!

P.S. не 20 лет, а более 20 лет. И поверь это большой период времени, за который можно или привязаться к человеку или просто здороваться(как я с тобой) или ....
Тебе и вообще здесь на форуме я не расскажу о чем мы с НР общаемся за чашечкой ароматнейшего чая с её фирменными печенюшками или шарлоткой. Но поверь критики хватает!

167

Поздравляем нашего
АЛЯСКИНСКОГО МАЛАМУТА ФЛАФИ ХАГС ГАЙ, вл. Федотов Н.П., JCAC, ЛЮ, ЛПП, БИГ 2.
закрыл Юного Чемпиона России, моно ЮПК, ЛЮ
http://s3.uploads.ru/t/E4pMt.jpg

168

Эдмайр
снова сплошные эмоции и снова плохо скрываемое желание выдать черное за белое

Эдмайр написал(а):

Причина тому - вовсе не та которую ты озвучиваешь, а обыкновенная обида на не обьективность эксперта, по отношению к твоей личной собаке,  на одной из её выставок.

это всего лишь один, известный тебе, маленький штришок в картине непорядочности данного человека ибо сие отнюдь не "необъективность эксперта", правда ведь? не хочешь назвать вещи своими именами? как хочешь
каждый оценивает ситуацию в рамках своей картины мира, и если в твоей слово месть актуально, то я его в постпубертате благополучно забыла, как забыла бы и этот проходной момент, будь он единичен и лишь с моими личными собаками

Эдмайр написал(а):

Тебе и вообще здесь на форуме я не расскажу о чем мы с НР общаемся за чашечкой ароматнейшего чая с её фирменными печенюшками или шарлоткой.

*ушла рыдать с горя*
всерьёз считаешь, что это кому то, кроме вас, интересно?

169

Читаю и диву даюсь,обсуждение выставки превратилось в откровенное сведение счетов.Мы были на этих выставках и везде успели и в ринги, и в Бесты,т.к. следили за своими рингами.Выставки обыкновенные,не лучше и не хуже-КАК ВСЕГДА бардак,грязь и скандалы.Других значит не заслужили.Прежде чем хаять организаторов не лишним будет задуматься,а мы то как себя ведем? Поэтому и будем ютиться в несчастном "Нефтяннике" и бегать по этажам ругая распорядителей рингов,что не смогли докричаться до нас любимых.Уборщицам д\к памятник при жизни надо поставить за их нелегкий труд,представляю какие горы шерсти,мусора и отходов жизнидеятельности любимых собачек они вывозят после каждой выставки.Я думаю,что  у администрации "Нефтянника"скоро терпение лопнет и тогда куда?
А по поводу призов,где вы видели изобилие (за исключением одного-двух энтузиастов,которые из своего кармана закупают призы,нам же лень заранее выставку оплатить),розетку или медальку получить уже целое событие!Кто как, а мы на выставку ходим за титулами,даже в Бест не всегда остаемся,наверное нет такой цели из выставки целый культ делать. Получили титул-хорошо,не получили-зато узнали мнение эксперта,пусть даже приглашенного по принципу"Ты мне-Я тебе".

170

Artemia R написал(а):

Уборщицам д\к памятник при жизни надо поставить за их нелегкий труд,представляю какие горы шерсти,мусора и отходов жизнидеятельности любимых собачек они вывозят после каждой выставки.

В порядке справки.

На CACIbe 10-11.11.2012 в славном городе Karlsruhe после и во время выставки уборщики вывозили мусор и шерсть тоннами. Это их-работа.За это им деньги платят. Не всегда возможность есть поставить возле каждого ринга урны даже на европейских выставках.Тем не менее срача в залах не было,потому,что убиралось все быстренько.Другое дело,как организовать уборку и места для выгула.Здесь уже конечно общая культура роль играет.
Вот пожалуйста.

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/251524-65612-61591650-400-uff1ca.jpg



А все колонны  и опоры залов были обмотаны пленкой,ибо собачки писают и это всем ,сдающим в аренду помещения под собачьи выставки ,хорошо известно.

171

Artemia R
Полностью согласна http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif   http://bestsmiles.net.ru/m10053_193_6946.gif

172

Artemia R написал(а):

Читаю и диву даюсь,обсуждение выставки превратилось в откровенное сведение счетов

Истина! +1000

Artemia R написал(а):

.Мы были на этих выставках и везде успели и в ринги, и в Бесты,т.к. следили за своими рингами

Естественно, никто не проспит свою экспертизу, ели находится рядом с рингом и следит за расписанием, опозданием и накладками на параллельном ринге.
Я почему говорю о плохой работе распорядителя ринга, потому что знаю как они должны работать в идеале. Распорядитель это второй по значимости человек на выставке посла организатора. У него самая важная задача:
1.и главное! - следить за расписанием и строго его придерживаться. Если работа "кипит"( как правило это в начале дня), то следующая порода должна заходить в ринг не в коем случае не раньше обозначенного в расписании времени. А уж если эксперт задерживает(затягивает) экспертизу, то опять таки распорядитель должен учтиво и настойчиво об этом говорить и торопить не взирая на его статус и происхождение! Все владельцы заплатили одинаковый регистрационный взнос и каждый должен получить свою равную порцию времени от вожделенного эксперта! Не в коем случае не идти на провокации типа: -"давайте сейчас проведем моно СЕС!" - как это было на обсуждаемой нами выставке. Вот тут опять распорядитель должен включить мозги и категорически не уподобляться прихотям "его величества"!!! У него другой начальник. И не эксперт, а он и организатор потом будут получать тумаки.
2. своевременно объявлять начало экспертизы следующей породы.
3. сообщать секретарю о количестве отсутствующих и тех кто в наличии
4. следить за наличием номеров на владельце или хендлере.
5. оставлять в ринге собак оставшихся на сравнение.
Это очень ответственная работа требующая высокого профессионализма и знания всех регламентов и положений РКФ о проведении выставок!!!

А то что призовой фонд не по нраву, то вина не организатора. По этому поводу могу сказать, вернее повторить -Время нужно больше на подготовку призового фонда, и конечно наличные, которые поступают как правило оснавной частью в день выставки. А то что заплачено было накануне организатор подбивает на оплату работы и командировочных экспертской бригаде. Ведь не известно все ли должники придут и оплатят взнос!
Особо одаренные и возмущенные попробуйте хоть раз составить смету расходов выставки и посчитать прибыль!
На недавней выставке в Саратове с богатым призовым фондом(от спонсора) по моим приблизительным подсчетам и подтверждением организатора прибыль была - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 0(ноль)!!!

173

А уже все же хочется фоточек. Отчет то будет? http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

174

Hase написал(а):

На CACIbe 10-11.11.2012 в славном городе Karlsruhe после и во время выставки уборщики вывозили мусор и шерсть тоннами. Это их-работа.За это им деньги платят. Не всегда возможность есть поставить возле каждого ринга урны даже на европейских выставках.Тем не менее срача в залах не было,потому,что убиралось все быстренько.Другое дело,как организовать уборку и места для выгула.Здесь уже конечно общая культура роль играет.

Да,культура у нас на "высоком уровне". Хочется  только спросить у "культурных" владельцев:"Вы дома тоже собаке позволяете писать и какать на ковер и убираете через три часа? И стрижете посреди комнаты с уборкой раз в неделю."

Эдмайр написал(а):

На недавней выставке в Саратове с богатым призовым фондом(от спонсора) по моим приблизительным подсчетам и подтверждением организатора прибыль была - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 0(ноль)!!!

С тех пор как у нас царит "культ выставки" общей массе это неинтересно.Считается,что если мы почтили своим вниманием сие мероприятие,то все должны падать ниц,дать титул,кубок и мешок с кормом(да побольше),а то организатор дурак и все у него проплачено http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif

175

Не было у меня интернета неделю, лучше бы и не было. Какие страсти)))

Artemia R написал(а):

Уборщицам д\к памятник при жизни надо поставить за их нелегкий труд,

Простите, но это их работа. Конечно некоторые владельцы реально ср..т ( но таких не однократно предлагалось снимать на фото и выкладывать на форумы ), после подготовки бобтейла осталось просто жуть что, собаки чихали, люди кашляли, но пусть это останеться на их совести(((((

Эдмайр написал(а):

прибыль была - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 0(ноль)!!

Оля, я думаю что если выставка такое не прибыльное дело, то никто не устраивал бы их. Опять же многое решает организация. Саратов давно на плохом счету. На выставках в Тольятти, Ульяновске и др. городах на регионалки собирается 300-400 собак((((
Опять же не могу понять ( просто не могу), почему:
1. Я за свои деньги должна делать праздник((
2. Почему я должна срывать глотку и тратить деньги на сотовом приглашая участников в ринг ( когда было сказано русским языком, что моно начнётся з/з 20-30 минут, я отпускаю людей гулять, поднимаюсь на 2 этаж а там уже лабров зовут )
3. Почему я должна держать ребёнка 3.5 месяцев там целый день и не попасть в BEST ( это уже 3 года происходит ) т.к я занята в другом ринге ( хотя даже в каталоге было написано, что накладок не будет, а устно сказано: что если будут, то подождут )
4. Почему я должна дарить подарки собакам своего питомника ( но это можно не рассматривать, это моё личное дело ) на прошлой выставке подарки дарила Белич Н.А, спасибо ей за это, было очень приятно не смотря на весь негатив.
5. Почему я должна говорить какая собака за какой пойдёт(((
И ещё много вопросов, на которые я врятли получу ответы(((
Если бы это всё было первый раз, то никаких вопросов, это всё с завидным постоянством
Что касается поддержать организатора, так и пишу как дура своих собак, у которых всё уже давно закрыто на эту выставку(((( Владельцы, которые пришли первый раз на выставку просто в шоке, мне будет стоить больших усилий их пригласить ещё на какую-нибудь выставку, вот от этого грустно(((((

176

Бель
Ты абсолютно права.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Саратов 8 декабря 2012 г. Две всероссийские + монопородные выставки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно