ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Приглашаем в.врача порезать голосовые связки собакам


Приглашаем в.врача порезать голосовые связки собакам

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Желающие могут присоединиться к нашей группе . Врач из Москвы , с большим опытом работы вообще и по связкам в частности.
Операции будут проводиться на базе вет. кабинета,стоимость операции для собак до 5 кг - 2000р.

2

Первая группа собак была прооперирована 25 ноября,в Энгельсе , на базе Зооцентра "Верное Сердечко". http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif
Желающие могут записываться в следущую группу.

3

СветланаОрчид
фамилию врача озвучьте, пожалуйста

4

К сожелению, или к счастью, связки восстанавливаются...

5

ТаняМ
http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif К счастью,вопреки распространенному мнению я считаю ,что нервы (владельцев,соседей и прочих) восстанавливаются так же за те годы,что могут зарасти связки

6

Интересно, а воспитание собаки не помогает избежать расстройства нервов? Всегда считала, что все проблемы (если животное не имеет психических заболеваний) решаются воспитанием и дрессировками, когда нужно, с профессионалами.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

7

СветланаОрчид написал(а):

К счастью,вопреки распространенному мнению я считаю ,что нервы (владельцев,соседей и прочих) восстанавливаются так же за те годы,что могут зарасти связки

интересно, что думают заводчики на этот счет
я бы Вам не продала щенка, разве что плюшевого
http://s20.rimg.info/46dff8d0fb441760750e922fbb2813c1.gif

8

Ирина Куприянова
Ирин, зря вы так категорично, иногда это хорошее решение проблемы. Но все же я за воспитание!))) Мой цверг тоже верещит при выходе на прогулку или когда домофон слышит, убедить его невозможно,  только если взять под мышку и держать, тогда он утихает слегка))).

9

СветланаОрчид написал(а):

Первая группа собак была прооперирована 25 ноября,в Энгельсе

А можно услышать отзывы владельцев?

Ирина Куприянова написал(а):

интересно, что думают заводчики на этот счет

Я к этому отношусь абсолютно спокойно! Когда в том есть необходимость, то почему бы и нет?!
Если в доме три - четыре суки и племенной кобель-мужик, да еще с темпераментом, а владелец  контролирует разведение(допустим не вяжет всех маток в каждую течку), то избавить себя и окружающих от воплей эмоционального мачё возможно по средствам этой операции.
А если говорить о гуманности, то начните с себя!!! Перестаньте резать хвосты и уши своим собакам!!! Эти операции не менее болезненные обсуждаемой.

10

Эдмайр
а я не отношусь спокойно и считаю эту операцию калечащей
уши в сознательном возрасте (точно не помню, в 3-4мес) я резала один раз и больше никогда и ни за что не буду. а в несколькодневном возрасте по моему опыту, "отряд не заметил потери бойца", они спят в процессе

в ТС меня впечатлило также место проведения операции, поэтому спросила кто хирург. после того как очевидный энтерит в этом "сердечке" лечили хиллсом, кредит доверия к сему заведению ниже нуля

Отредактировано Ирина Куприянова (2012-12-11 21:41:21)

11

Ирина Куприянова написал(а):

а в несколькодневном возрасте по моему опыту, "отряд не заметил потери бойца", они спят в процессе

Ирин,  высказывание типа: "Я думаю им не больно" - как то не убеждают. Им больно, они кричат и двух и трех и пяти дневные! Я по рекомендации заводчика резала фоксам пальцы в момент рождения, они кричат и легкие открываются. А тут - анестезия, при чем легкая. Собака в сознании уже через несколько минут. Я вот только в Волгограде, в прошлый уикенд общалась со счастливой владелицей обновлений в громкости своего молодого, но раннего "Донжуана". Молодой кобель, шоу класса, его достоинство в его неудержимом темпераменте!!! Что же его "мочить"? А ему еще выставляться и вязаться! Со временем, он под успокоится, привыкнет к ритму жизни и будет гораздо сдержанней. Тогда уж и если связки восстановятся - не страшно.

Ирина Куприянова написал(а):

меня впечатлило также место проведения операции, поэтому спросила кто хирург.

Я, почему то, представила себе вет кабинет, который обрабатывается, кварцуется... что там еще у них положено!?
Да и какая разница кто доктор! Главное чтоб был специалист хороший. Я слышала прекрастные отзывы о вет.враче из Вологды Цибуля Виктор Викторович. Он с такими же визитами выезжает по городам. У него свой сайт, клиника, стаж и масса положительных отзывов.
Я бы то же воспользовалась бы этой услугой, если бы не моя "жаба". Да и похоже справляюсь пока! Но моих мужиков стайная охрана квартиры, мягко скажем - сильно злит!!!

12

Оль, не вижу смысла спорить, всё это "разговоры в пользу бедных" так как реальных механизмов воспрепятствовать человеческой жестокости в российском правовом поле не имеется

13

Ирина Куприянова
Нормально?!
Значит чья то жестокость это жестокость! А обрезать уши двух, трех дневным щенкам это норма?!

И почему сразу "бедных"? Не таких уж и бедных!!! Если иметь в виду владельцев, то 2-4 тысячи нужно выдернуть из семейного бюджета. В такую же сумму обходится выставка за 2 тысячи в своем городе, в 4 т. выездная(недалеко). И это за савсем бесполезной бумажкой как САСка или листочка с описанием. И я сомневаюсь, что на выставку идти Вас слезно уговаривает собака. Это одностороннее решение её владельца - хочет она или нет не волнует!!!
А если иметь в виду "бедных" собак, то то же возражу. Их крмият, гуляют, шампунями кондиционерами моют, помягче спать укладывают и целуют во все места!!! ШОБ Я ТАК ЖИЛ!!!

И главное не вижу разницы в степени жестокости обрезания еврейского или мусульманского младенца, по традициям веры и гигиены, и обрезания ушей, пальцев, хвостов по требованиям стандарта породы и подрезанию голосовых связок. Мы не в каменном веке, живем в социуме и должны уважать, соблюдать и обеспечивать человеческие нормы жития.

14

Эдмайр
Оль, дай телефончик твоего диллера, плз
план забористый
http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

ты хочешь меня убедить какая я редиска? без проблем, я же уже писала - я редиска, жестокая и тыпы и тыды, любой нужный эпитет подставить. только от этого операция по подрезанию связок не перестаёт быть калечащей неоправданной жестокостью в нашем прекрасном социуме

Отредактировано Ирина Куприянова (2012-12-12 00:22:12)

15

Ирина Куприянова написал(а):

Оль, дай телефончик твоего диллера, плз
план забористый
http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

Не поняла? План чего? Или это то же юмор, http://bestsmiles.net.ru/i04035_94_6084.gif   и уже я его не понимаю?

16

Эдмайр
это примерно то же самое, что вырывать из идиоматического выражения слово бедный
http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

я лозунг (нынче это модно называть словом месседж) который не флуд и не оффтоп лучше выделю: подрезание голосовых связок у собак это калечащая операция

17

Ирина Куприянова написал(а):

идиоматического выражения слово бедный

Ну ты и загнула!!! :cool:  А я то дура и не знала, что выражаюсь идиоматически! Спасибо за ликбез!
Теперь и про план понятно! :D 

А телефончик дилера даже не проси!!! Ты похоже не хуже меня отовариваешься!

Ирина Куприянова написал(а):

подрезание голосовых связок у собак это калечащая операция

Не согласна. Тогда давай и купированных собак калеками называть!
Спор продолжать не вижу смысла. Каждый останется при своем мнении, в меру своей испорченности и способности комфортного существования в социуме.

18

Эдмайр написал(а):

А телефончик дилера даже не проси!!!

жадина!
http://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif

19

Эдмайр написал(а):

Тогда давай и купированных собак калеками называть!

называть мы можем кого угодно и как угодно, а собакам от этого не легче

20

а это на поржать. такой травы в саратове точно ни у кого нет

Очень большой проблемой, особенно в условиях городского содержания, становятся собаки, которые в отсутствие дома владельцев лают, воют, а иногда начинают крушить все вокруг себя. Принято считать, что собака скучает, оставшись в одиночестве. Исходя из этого предположения и даются рекомендации оставлять включенным радио или телевизор. Судя по всему, нужно искать в телепрограмме передачи о животных или ставить в видеомагнитофон кассету с домашним фильмом, снятым на даче? Советуют также приучать собаку оставаться дома одной постепенно, вывешивая в знак временности отсутствия полотенце на ручку двери. К сожалению, в этих советах совершенно неверна отправная точка. Принимается как факт, что собака невыносимо скучает, оставшись без хозяев. Может быть, я кого-то и огорчу, но все как раз наоборот.
Собака, оставленная стаей, а мы — люди, и есть стая в понимании собаки, оказывается в опасности. Если ее обнаружит более сильный противник, то без поддержки стаи шансы остаться невредимой крайне невысоки. Поэтому, оставшись одна, собака, если она не лидер своей стаи, уходит в укрытие и там пережидает свалившуюся на нее напасть. Причем пережидает молча и по возможности не двигаясь, чтобы тратить как можно меньше энергии (без стаи и с едой будут проблемы) и беззвучно (чтобы не выдавать своего присутствия врагам).
Если ваша собака ведет себя не так, то это означает одно: ваша собака, не без вашей же помощи, ощутила себя лидером вашей семьи. Как лидер она должна заботиться обо всех членах стаи, а чтобы заботиться и защищать их, ей необходимо быть рядом. Стая же попалась бестолковая и неорганизованная, все хоть и здоровенные, а хуже щенков малых, так и норовят разбежаться. Вот и рвется собака вслед за вами, чтобы защитить от опасностей, подстерегающих вне дома. И как, скажите на милость, о вас не беспокоиться, если еду у вас отобрать можно даже не напрягаясь — подошел, глянул, лапой поскреб, — и вы готовы! Гулять без собаки вы боитесь, все время пускаете ее посмотреть, что там за дверью, что там за углом, нет ли какой опасности. И вот такие любимые, но неприспособленные и трусоватые члены стаи оказались одни в опасном внешнем мире! Собака, которую вы, сами того не желая, сделали лидером в семье, чувствует себя ответственной за вас, как положено лидеру, и это вынуждает ее требовать воссоединения со стаей, чтобы иметь возможность, как положено, защищать и организовывать своих подопечных.
Состояние собаки можно приблизительно сравнить с состоянием матери, маленький ребенок которой выскочил из дома, а дверь за ним захлопнулась и замок заклинило. И вот мама бьется в истерике, пытаясь выбраться из дома вслед за ребенком, боясь, что один на улице он может попасть в беду.
Чтобы избавиться от этой проблемы, вам нужно последовательно дать собаке понять, что она более не является лидером, а вы наконец-то готовы взять эти обязанности на себя. Естественно, вам придется доказать свою пригодность на эту роль. Как только вам удастся убедить собаку в вашей силе и наличии чувства ответственности, она начнет вести себя так, как положено, то есть тихо ждать вашего возвращения домой.

(С) Н.М. Третьякова
спёрто с песика

21

Всем добрый день!

Если кому нужна такая операция - обращайтесь, если уже ситуация с соседями и близкими накалена до предела и никакие другие средства не помогают, мы делаем иссечение участка голосовых связок. Голос со временем может немного восстановиться, но будет уже не таким звонким, чаще хриплым. Операция выполняется практически эндоскопически, мы все видем на мониторе под увеличением в несколько раз. Крайнюю операцию сделали маленькому чиху в возрасте толи 8 толи 9 лет. Мой тел.:93-65-33. Цена индивидуальная.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Приглашаем в.врача порезать голосовые связки собакам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно