ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Невыставочная собака.Какая она?


Невыставочная собака.Какая она?

Сообщений 1 страница 40 из 61

1

Наверное каждый из нас часто видит на выставках такую картину.
Приводят (в основном "чайники") люди собаку на выставку, а собака далеко не выставочный экземпляр ...получают "оч.хор" или даже "хор". Некоторые начинают владельцев успокаивать:"Не, переживайте! К следующей выставке откормитесь или наоборот похудеете,хендлера наймите и пр. или того больше- эксперт плохой". А за глаза потом "обсасывают" псинку со всех сторон....Владельцы продолжают ходить на выставки, тратить деньги, получать "оч.хориков" пока им не надоест...

На мой взгляд не правильней ли было объяснить собаководу, что его собака не рождена для выставок?
Жалко просто потраченных сил, да и средств тоже.
Только вот КТО должен это сделать?

2

Настена и Рей пишет

Есть одна такая история у лабрадора белые волоса внебольших количествах, так теперь моя подружка не хочет ходить на выставки.
Я ей говорю закрась и сходи один раз на выставку, так же можно сделать?

3

Лайма пишет

Знаете, у меня невыставочная собака,у нас неправильный прикус,хотя собака в остальном очень красивая и породная.Вот такая неприятность-что мы ее не можем выставлять,но об этом мы узнали после смены зубов и нам очень хорошо и доходчиво объяснили это в клубе на Одесской.Я считаю,что объяснить все,причем доброжелательно, подробно, и честно-задача кинологов клубов.К сожалению,не все поступают так,а как тут написали,агитируют на выставки,говорят про занятия с хендлером,это понятно-все дело в гонораре за занятия и выставочный взнос-но в итоге-получается обман владельца и его разочарование вообще в клубах,кинологах и хендлерах,которым все равно,лишь бы деньги платили,а на результат наплевать.

4

Belka пишет

Лайма написал(а):

у меня невыставочная собака,у нас неправильный прикус,хотя собака в остальном очень красивая и породная.Вот такая неприятность-что мы ее не можем выставлять,но об этом мы узнали после смены зубов и нам очень хорошо и доходчиво объяснили это в клубе

Хорошо когда хозяева оказались вменяемыми - поняли и приняли эти объяснения, как в Вашем случае. У меня же ситуация противоположная, щенок растет и со временем хозяева "забывают", что купили его как племенной брак. И когда заходит разговор о выставке, с пеной у рта доказывают мне, что их собака тоже будет учавствовать в выставках, но попозже начиная с 1года. Все мои доводы, что с собакой которой уже 7 мес. и она не знает, что такое поводок и ошейник, не дает себя расчесать, не социализирована - все это мимо ушей. Остается только сказать - Желаю удачи...
P.S. я не заводчик, наши собаки просто однопометники

5

Юта пишет

Хочу немножко поделиться опытом. В свое время долго занималась ротвейлерами.Подруга со своей собакой съездила на Украину. Повязала в известном питомнике. Родилось 7 сук. Из них мне надо было выбрать себе лучшую.Долго выбирала благо было время меня никто не торопил.Выбрала.Сейчас моей собаке 8 лет. Собака с красивой головой, но есть недостатки в корпусе,что не позволило ей достигнуть больших результатов в выставочной карьере , несмотря на все мой усилия и долгие изнурительные тренировки. считаю ,что лучше всего приобретать подрощенного щенка,где все достоинства и недостатки на лицо.http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

6

Oktava
пишет

можно ли из первого поста сделать вывод, что если собака на первых выставках получает "хор" - то имеет смысл успокоиться и перестать на эти выставки ходить?:) у кого можно спросить совета по собаке, если в городе вообще больше практически нет заводчиков породы?
мы не амбициозны в принципе, она и так для нас самая лучшая, но приличная родословная как-то обязывает не сажать собаку "на диван" не попытавшись её показать...

7

Oktava написал(а):

у кого можно спросить совета по собаке, если в городе вообще больше практически нет заводчиков породы?

Мнение об экстерьере собаки можно спросить тогда у эксперта после выставки.Нормальный эксперт никогда не откажет в совете.

Oktava написал(а):

мы не амбициозны в принципе, она и так для нас самая лучшая, но приличная родословная как-то обязывает не сажать собаку "на диван" не попытавшись её показать...

Попытайтесь конечно показать  собаку на выставке  хорошему эксперту.Если в городе нет специалистов и  опытных заводчиков породы Вашей собаки.
Можете выставить собаку раза три-четыре под разными экспертами,если это Вам интересно,но-если Ваша собака стабильно будет получать оценки ох.хор. или даже хор.-(что бывает вообще-то редко)-о выставочной карьере лучше забудьте и любите своего питомца дальше,ведь любовь  не зависит от того,чемпион у Вас или просто домашний милый пес,пусть даже и с погрешностями в экстерьере!
Приличная родословная не дает гарантий того,что собака будет звездой выставок.Почитайте темки у нас на форуме.Тут много интересного материала на тему о выставках.

8

Oktava
пишет

Спасибо за советы, в принципе я и так читаю - отсюда и дополнительные вопросы:)) Звезда должна иметь ещё харизму, у нашей пока с яркостью эмоций на публику туго, показать себя ей вряд ли удастся с самой интересной стороны:) Но - будем пробовать, да:) уже мотаю на ус какому эксперту стоило бы показаться:))

9

Вудсток пишет

Я абсолютно согласна со всем, что здесь написано, но хочу привести свой пример. Когда мы боали свою собаку заводчица предупредила, то это не Шоу, брали для себя. В один прекрасный день заводчица пригласила нас, ещё тогда бэбиков, на моно. Мы стали вторыми. У Вудса нет пороков и явных недостатков, один только - узковата морда (да и то в стандарт вписывается, но по нижней границе). Тем не менее мы стали заниматься. Сейчас все эксперты в один голос отмечают наш отличный корпус (бег, плавание и ещё раз бег) и хороший хэндлинг (ежедневные занятия). Пока звёзд с неба мы не хватали, но стандартно получаем отлично при очень большой конкуренции! (мы только в юниорах) И что вы думаете, даже заводчица увидела потенциал! http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

10

Voloshka пишет

Обе собаки у меня выставочные. Но был однажды случай под одним экспертом, что в ринге мне наговорили такого, что по ее мнению надо было собаку тут же на ринговке удавить. Поставила оч.хор. и отправила домой "на диван". Кроме нее о моей собаке так больше никто не говорил.

11

Irinra пишет

мы первый раз в щенках пошли сразу на две выставки, так вот один эксперт дал просто перспективу а другой CW ЛЩ Большая перспектива и в БЭСТ отправил, так что один эксперт еще не показатель, если конечно это не большой спец  в данной породе.

12

Алина пишет

Когда у меня появился мой чау, в клубе нам пели деферамбы о блестящей выставочной карьере, но со временем обнаружились и 4 резца, и размет, и шерсть короткая))) я даже родословную не стала оформлять)) Мы его и так всей семьей любим, это наш любимый медвежонок)) А для выставок у меня есть хохлатка Мася (ЧР) и чиха Мелиса. На них и отрываюсь))))

13

Диана пишет

может, я конечно не права, но мы ходим на выставки для тренировки(и даже получаем награды).
мы сейчас договариваемся о покупке шикарного кобелька и для собственной "дрессировки" я езжу со своей девочкой(хотя у нее есть недостатки в анатомии и я об этом знаю)
Воть какие мы пррразиhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megafliege.gif

14

Ольвия и фокс пишет

А мне кажется, если человеку хочется ходить на выставки - пусть ходит. Обычно люди, получив пару оч.хоров сами расстаются с мыслями о выставочной карьере. Для многих хозяев это своеобразная тусовка, общение с любителями собак. Пусть человек хоть чем то со своей собакой занимается. А вот усиленно агитировать хозяев откровенно хорьковых собак ходить на выставки наверное не надо. Особенно некрасиво это выглядит со стороны материально заинтересованных людей - организаторов, хендлеров.

15

Ольвия и фокс написал(а):

Особенно некрасиво это выглядит со стороны материально заинтересованных людей - организаторов, хендлеров.

ППКС!Это- http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1558.gif

16

Liza and Umka пишет

А ведь бывает что и наоборот совсем, хорошая выставочная собака, ну не везет ей, то не подготовят вовремя, то эксперт не такой попадется... бывает всякое и разочаровываются хозяева и никак их уже не уговоришь.. Я например средних собак не вытаскиваю на выставки, сразу объясняю что за перспектива, предлагаю если хотите можно выставлять, но результат будет вот такой,дальше пусть люди сами решают..любить можно и выставочного чемпиона и обыкновенную, дворнягу.В конце концов для амбициозных людей всегда ест выход, спорт с собакой, рабочие испытания, службы и т.д. лишь бы стремление выигрывать было и соревновательный дух удовлетворен:)

17

Stella_Fidelis пишет

Настена и Рей написал(а):

Есть одна такая история у лабрадора белые волоса внебольших количествах, так теперь моя подружка не хочет ходить на выставки.
Я ей говорю закрась и сходи один раз на выставку, так же можно сделать?

а где волосы если не секрет?
По стандарту допускается: небольшое пятно на груди.
Кроме того на запястьях у некоторых существуют так называемые пятна Боло, что то же допустимо, хоть в стандарте и не акцентировано.
Если же пятна на других частях тела - то такая собака не должна быть допущена к выставке и к разведению.
Представьте, если родятся щенки с белыми пятнами, или ещё хуже во втором поколении проявится, как она будет людям в глаза смотреть? Это обман получается, мягко говоря.
А вообще почему только на выставку почему не на соревнования. У нас сейчас много разных дрессировок и аджилити и ОКД и натаской занимаются. Можно триалом заниматься, буксировкой лыжника (из головы вылетело название спорта), спасением на водах - в Питере проводятся соревнования по этому виду ежегодные - очень полезное занятие. А на охоте с лабрадором - праздник души! Это намного интереснее и собаке и владельцу чем выставки. Выставки нужны производителям в первую очередь.

Что касаемо оч. хоровских собак. Оч. Хор - это очень хорошо, разводная оценка между прочим!  http://s4.rimg.info/0d7383b5d73c8368e62c57b3e1d76d8b.gif   Я так думаю один раз оч. хор не показатель, до 3 лет оч. хор не показатель, а стимул к действию!
Если собака не в стандарте - на это однозначно надо открыть глаза владельцам и чем раньше, тем лучше!
Если у неё исправимые недостатки, например за счет той же мускулатуры или связок - надо работать над ошибками в выращивании, а не расслабляться.
Могу свой пример привести - у меня поздние собаки. И в юниорах на фоне сформировавшихся сук, моя выглядела мягко говоря "задрыгой". (правда оч. хоров нам не ставили по какой-то причине, но мы шли стабильно вторыми, что из 2 собак, что из 9 - ну не выглядела она на типичного лучшего юниора. Не укладывается в голове у многих наших судей, что несформированые сбаки могут быть победители.) Поэтому Юного чемпа мы не стали закрывать - сходили на пару выставок в юниорах. И росли, ждали. И дождались за 6 выставок подряд - чемп России (не говоря про моно). А обломались бы в юниорах - и на диван?
Кстати я считаю, что она и до сих пор ещё не доформировалась. Не у каждого хватит терпения ждать до 3 лет и все это время готовить собаку к шоу карьере, легче записать собаку в аутсайдеры... и успокоиться. В Европе, особенно Англии вообще молодых собак гораздо меньше выставляют чем от 3 лет и старше. Они считают не целесообразно при сильной конкуренции и трудности получения титула, таскаться с несформированой молодежью. И программы показов как раз строят из расчета на старший возраст. Ходят для тренировки в основном. Зато потом отрываются по полной!

18

irisha пишет

Пора начать уже о недостатках своих собак говорить,кто первый? ;) http://casa-latina.ru/s/s/icon_auslachen.gif
Все такие честные и правильные, а как себя коснется - все молчат.Или на форумах собрались исключительно такие?Что-то в реале я не встречала (за очень редким исключением)тех,кто себя в грудь бил бы и даже на вопрос,поставленный прямо,так же прямо бы ответил.
Заранее извиняюсь,наболело.

19

Liza and Umka пишет

irisha написал(а):

как себя коснется - все молчат

нверное вряд ли найдется человек который напишет в форум -да я зарабатываю и мне все равно какого качества собака...а вообще покупка выставочной собаки это тоже лотерея, просто процент выигрыша в нее можно повысить выбирая порядочного заводчика по рекомендации, просматривая рейтинги НКП, монопородные выставки и выставки вообще, и смотреть лучше не на имя и место жительства, а на качество экспонируемых собак .Еще можно составить договор при приобретении дорогостоящего щенка и т.д. У меня подруга купила кавказа в Испанию, в известном между прочим питомнике, щенка ей переправили через человека и посмотреть она смогла его живьем только при получении, а у него недокус,вот что делать в такой ситуации?Заводчик не мог не знать что отправляет бракованного щенка, на что надеялся?что далеко и вряд ли вернут..а теперь убеждает человека который долгое время держал собак этой породы и работал в разных питомниках с ними, что у кавказа должен быть такой прикус... при этом купленные в Волгограде у "своих" кавказята по 5000р выигрывают там выставки и собаки вполне достойного качества... так бывает:)

20

irisha пишет

Liza and Umka написал(а):

У меня подруга купила кавказа в Испанию, в известном между прочим питомнике, щенка ей переправили через человека и посмотреть она смогла его живьем только при получении, а у него недокус,вот что делать в такой ситуации?Заводчик не мог не знать что отправляет бракованного щенка, на что надеялся?

Частая практика,по-моему.В нашей породе за границу ушло много брака,а т.к.порода и у нас-то немногочисленна,то там это вообще эксклюзив,и выставляют таких,и реклама породе - мама не горюй.Точнее реклама брака.Если посмотреть на тех южаков - и породу-то не узнаешь.
Вообще это,наверно,в тему "Кодекс молчания заводчиков" подходит.

21

Liza and Umka пишет

irisha написал(а):

"Кодекс молчания заводчиков" подходит

ну может быть.. просто тут крик души был, человека обманывали видимо долго, ну и похожая история, только тут еще и деньги возвращать не хотят и чушь несут, разные бывают заводчики и хендлеры..я предпочитаю сразу сказать, если есть амбиции у человека, предлагаю варианты решения проблемы... вчера у меня женщина была собаку на стрижку приводила вестика, купила суку с ломаным хвостом, сразу причем ей это сказали, ну хочет человек выставить собаку и о последствиях предупредила, что я сделаю, она все понимает и любит свою собаку страсть, ну и молодец, остается только жалеть что я не отговорила ее и не привезла ей собаку из Москвы например...

22

Stella_Fidelis пишет

Liza and Umka написал(а):

вчера у меня женщина была собаку на стрижку приводила вестика, купила суку с ломаным хвостом, сразу причем ей это сказали, ну хочет человек выставить собаку и о последствиях предупредила, что я сделаю, она все понимает и любит свою собаку страсть, ну и молодец, остается только жалеть что я не отговорила ее и не привезла ей собаку из Москвы например...

В Москве наверняка тоже есть собаки с ломаными хвостами. Она такую сама захотела купить и купила. В чем проблема, не совсем поняла?

23

Stella_Fidelis пишет

irisha написал(а):

Пора начать уже о недостатках своих собак говорить,кто первый? 
Все такие честные и правильные, а как себя коснется - все молчат.Или на форумах собрались исключительно такие?Что-то в реале я не встречала (за очень редким исключением)тех,кто себя в грудь бил бы и даже на вопрос,поставленный прямо,так же прямо бы ответил.
Заранее извиняюсь,наболело.

Всмысле? Вы думаете мы все (или кто-то конкретный) имеем собак с перекусами - недокусами, красим их или покупаем оценки?
О каких недостаках пора говорить? Ну давайте про недостатки, я начну: у моей старшей суки старофинский тип - не крупный костяк и не крупная голова, что сейчас в рингах не приветствуется.  Но она получила в свое время свои титулы, которых пока нет ещё у молодежи более модного типа. И главное она дает хороших щенков и я бы не стала её вязать только из-за денег, если бы это было не так. Ей 5,5 лет и у неё было только 2 помета. Её дочери 2,5 года и она ещё не рожала.
На вязку я таскаюсь в другие города к самым лучшим, а потому и дорогим кобелям. Если бы мне были  деньги нужны я бы имела уже 8 пометов от  старшей (согласно правилам РКФ кстати!) и парочку от младшей.
Если бы у меня была собака с браком, я бы её не стала вязать, а скорее всего, ещё щенком подарила бы друзьям. 
Сейчас хочу купить собаку, если я "попаду" и у неё проявится брак - я её подарю или продам дешевле. Ну бывает "попадание" у каждого. Если будет давать дворняг, я её оставлю конечно - к тому времени привыкну уже, но скорее всего кастрирую или просто не стану вязать... Мало ли здоровых и красивых собак? Куплю другую.
Да, я хочу зарабатывать на продаже щенков. И считаю это не стыдно. Если профессионально подходить к чему-то труд должен быть оплачен. Но я при этом хочу получать радость от своей работы, а не стрессы. И мне нафиг не нужны проблемы с покупателями. Можно продать кучу нормальных щенков, а один бракованый такую тебе устроит антирекламу! Что люди будут мимо тебя на 100 км оббегать. А заранее сознательно выводить кучу брака - это мне не по силам. Я морально слаба.

24

Liza and Umka пишет

Stella_Fidelis написал(а):

Да, я хочу зарабатывать на продаже щенков. И считаю это не стыдно. Если профессионально подходить к чему-то труд должен быть оплачен

все были бы не против зарабатывать, у меня например порода вообще не кассовая, съездила я в Москву за редких окрасом, красивой холкой  и т.д. слава богу еще договорилась с хозяевами кобеля за щенка, родили мы, выкормили (т.е.кормим), все прививки сделали,я вообще молчу о титулах суки (на выставки тоже ведь бесплатно не пускают), классные детки растут забрали одного кобеля только, девка растет суперская с отличной перспективой выставочной, сидит ни кому не нужна...спрашивают а можно за 4000р купить, можно конечно, а потом приходят ко мне тримминговать и хотят тоже на выставки, а когда покупали кто об этом думал?тетя на рынке которую увидели в первый раз сказала что будет выставочный, а родословную можно купить...(это собирательный образ)... вот тоже вариант потенциального конфликта..и таких случаев сотни, конечно бывает что и в классном питомнике брак выползет, дело случая, вопрос в том как поведет себя заводчик..как правило говорят всем владельцам чтоб деньги не тратили, просто не все воспринимают, а некоторые откровенно не видят собаку..

Stella_Fidelis написал(а):

В Москве наверняка тоже есть собаки с ломаными хвостами. Она такую сама захотела купить и купила. В чем проблема, не совсем поняла?

она ее в Волгограде купила, просто я пример привела что человек приобрел сознательно, потом выставлять захотел, я предупредила ее, ну хочет что поделать, будем ей эксперта подбирать который сделает вид что не заметил:)ну и такое бывает, собаку она свою все равно любит и по болшому счету ей все равно какой у собачки хвост...правда жалко мне как грумеру и хендлеру что не привезла ей хорошую собаку, потому что хозяева с перспективой.

25

Девочки,мы от темы немножко отклонились всеже.

Так КТО ДОЛЖЕН ОБЪЯСНИТЬ ЧЕЛОВЕКУ,ИМЕЮЩЕМУ АМБИЦИИ,НО КУПИВШЕМУ НЕВЫСТАВОЧНУЮ СОБАКУ(ну так получилось,может-пожадничал,может-просто попал,неважно-почему),ЧТО НА ВЫСТАВКИ ЕМУ ХОДИТЬ С ЭТОЙ СОБАКОЙ НЕ НАДО?Ведь часто еще бывает так,что на выставках,которые проводит конкретный клуб(скажем,посредством которого человек купил собаку и членом которого он является),собачка (из за "политических игр")даже побеждает.Но-только на своих выставках и под "своими"экспертами.
Человеку хочется побеждать с собачкой везде-и он пытается выставлять ее на других выставках,других клубов.Хендлеры и,скажем-те же грумеры,которые материально заинтересованы (особенно ,если человек состоятельный) в "жирном" клиенте,поют дифирамбы его обожаемому питомцу.....
А собачка-ну никак не тянет на звезду рингов!!!!!
Так КТО ЖЕ ДОЛЖЕН РАСКРЫТЬ ГЛАЗА ТАКОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ? Или пусть сам шишки себе набивает?

26

Stella_Fidelis пишет

hase Думаю, тот кто не побоится в глаз от такого владельца получить, за оскорбление его собаки.
По твоей описаной ситуации - он амбициозный, да ещё собака на выствках клуба выиграть умудрилась.
Могу спорить на что угодно, он посчитает, что в его клубе - честные люди, а вокруг одни продажные выставки

.

27

Анна пишет

Stella_Fidelis
Респект. Ведь действительно получается, некому сказать владельцу, что собака не выставочная. Клубы заинтересованны в том, чтобы песов выставляли. Грумеры и хендлеры тоже.

28

Liza and Umka пишет

не стоит обобщать, я хендлер и грумер, я материально заинтересована в том чтобы выставлять больше, но у меня есть понятия порядочности...и мне частенько приходится отговаривать хозяев от выставок, и все понимают, что из 10 щенков в помете не могут все стать первыми.Так же при небольшом количестве хороших фоксов в Волгограде тасовать их по выставкам чтобы все достойные получили титулы с минимальными затратами, и думаю не я одна такая...

29

лайт-найт пишет

Интересная тема, очень. Мой второй бассет был из питомника Лайт-Найт- Аттила-Айс, мы с ним закрыли и ЮЧР И ЧР, причем не только в нашем регионе, а поездили для этого и в Ростов и в Краснодар, Ставрополь и в Саратов. Выезжал он и в Воронеж и в Нижний, оч. хоров мы не брали с ним ни разу, но многие мне говорили- у тебя непородная собака, он слишком растянут по формату и т.д., однако на Евразии 2008-2 мы стали победителями класса, а я считаю, что это тоже показатель. Поэтому думаю, что две или три выставки, все-таки не показатель.

30

Агава пишет

Собака стабильно получает «отлично», но никогда не имеет САС. Это выставочная собака?
Собака, стабильно выигрывающая на выставках в провинции, и занимающая 3-4 место на столичных – выставочная?
Собака, у которой куча САС и ни одного R-CACIBа - выставочная?
Собака, которая под олраундерами имеет САС, но под породником выше очхора не имеет – выставочная?
Собака с прекрасной анатомией, нормальным темпераментом, но скованная в ринге –выставочная?
Собака (сука) прекрасная по сложению, по темпераменту, но с обвислыми сосками –выставочная?
Прекрасно отрингованная, после пластики (ушей, хвоста, глаз и тд) и высококлассного грумминга – выставочная?
Собака прекрасная по сложению, движению, темпераменту, показу, но неумытая и непричесанная – выставочная?
Собака, которая начнет в 15 месяцев посещать каждую выставку в радиусе 500км от дома и закончит в 3 года закрываться – это выставочная?
Да или нет?
О каких тогда невыставочных собаках речь? Об откровенных дворнягах? Нет у нас невыставочных собак по определению.

31

Stella_Fidelis пишет

Liza and Umka
Можно отговорить владельца, если он тебе доверяет. А если нет - значит враги на век!http://bestsmiles.net.ru/anmdog015.gif

32

Ирина Куприянова пишет

почитала я темку и подумалось, в чем проблема? если собака стабильно получает, например, хоря, а владелец продолжает её выставлять - почему нет? и если он наших откровений не жаждет, то почему кто то должен ему глаза открывать, с какой целью? мб человеку нравится участие независимо от результата, его выбор

33

irisha пишет

Ирина Куприянова написал(а):

мб человеку нравится участие независимо от результата, его выбор

Участие человеку может нравиться по одной причине - причине собственных амбиций,а если его амбиции не удовлетворяются - то по определению ему это нравиться не может,НО! Он будет стремиться к лучшему,а это значит - совершенствоваться.

34

Stella_Fidelis пишет

irisha

Он будет стремиться к лучшему,а это значит - совершенствоваться

Это в идеале. Или найдет ходы, для удовлетворения амбиций...
Ирина Куприянова Такой как Юля его описала скорее всего не жаждет. Но есть и несчастные, которых за уши тянут и пинками гонят - клуб, заводчик, хендлер, короче все кому деньги нужны больше всего. Чего с ними делать?

35

Форвард пишет

В моей судейской практике был один кобель ризен из г.Казани. Он был очень старотипным даже для начала 90-х. Но в течении наверное 4-х лет он регулярно выставлялся, когда я приезжала судить. Он каждый раз получал оценку "хорошо" и ходил последним в ринге. Но он был всегда подстрижен, расчесан, т.е. УХОЖЕН и на него, как на собаку просто было приятно смотреть, но к сожалению его экстерьер не позволял ему получать оценку выше "хорошо"http://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gif. Других собак хозяева приводили просто в безобразном виде, так, что даже отличным собакам я не могла поставить "отлично", только "очень хорошо". И каждый раз я ставила в пример этого "хоревого" кобеля, и хозяин уходил с выставки очень гордый за свою собаку, а оценка для него не имела никакого значения.
Так как, выставочная это собака, или нет?http://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gif

36

irisha пишет

Да,договорились  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  .Я все-таки думаю,что говоря о невыставочной собаке,мы подразумеваем петсов.А выставочная - это шоу.Это не очень зависит от количества посещений выставок.Этак можно и на определение таскать с завидной регулярностью http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif.

37

Ольга пишет

irisha полностью с вами согласна, но ходить или нет на выставки решает сам владелец. От этого никуда не денешься, захочет ли владелец прислушиваться к заводчику, хэндлеру, грумеру и т.д. И ни каждый хорошо разбирается в породе, чтобы объективно оценить свою собаку или просто не может этого сделать ведь своя - самая лучшая, значит другие ничего не понимают. А местечковые клубы, как правило, приглашают любых собак

Stella_Fidelis написал(а):

за уши тянут и пинками гонят

ведь это дополнительный доход, при этом данные собаки значения не имеют, свой - что-нибудь, да получит. В результате возникают чемпионы России и Чемпионы пород, которые вовсе в стандарт не умещаются. Но продаются такие собаки как представители  шоу класса, хозяева таких ублюдков, отдав кучу денег, как правило, идут по тому же пути, деньги-то уплачены, и круг замыкается. Пародоксальность ситуации в том, что на подобных выставках, серьёзные собаки выглядят как представители других пород, а если у хозяев нет административного ресурса, то они пролетают со свистом в ушах. Так вот и получаются новые "породы". На мой взгляд, вся проблема в отсутствии незаинтересованных судей, а если копнуть глубже, в возможности организаторов выставок, самостоятельно выбирать экспертов.http://bestsmiles.net.ru/anmdog024.gif

38

Ирина Куприянова пишет

Ольга написал(а):

при этом данные собаки значения не имеют, свой - что-нибудь, да получит. В результате возникают чемпионы России и Чемпионы пород, которые вовсе в стандарт не умещаются. Но продаются такие собаки как представители  шоу класса, хозяева таких ублюдков, отдав кучу денег, как правило, идут по тому же пути, деньги-то уплачены, и круг замыкается. Пародоксальность ситуации в том, что на подобных выставках, серьёзные собаки выглядят как представители других пород, а если у хозяев нет административного ресурса, то они пролетают со свистом в ушах.

браво, Оля!
ты прямо как про южаков ситуацию сложившуюся рассказываешь
человеческий фактор, чтоб его, во всех породах одно и то же

39

irisha пишет

Ирина Куприянова написал(а):

ты прямо как про южаков ситуацию сложившуюся рассказываешь

http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

40

elenagartman пишет

Добрый вечер!
У меня три собаки: цвергпинчер Азартный Игрок Арчи - однозначно выставочный, звездун и это доказал на многих выставках, как в самаре, так и за рубежом. В другие российские города не ездили и вообще на выставках были мало: он просто почти сразу"закрывал" ЮЧР, ЧР. Идеалом породы не считаю, но собака явно выставочная и точка. Это признали и в Китае и в Беларуси.

Доберман Велунд-Гера - невыставочная собака - ниже отлично получил 2 раза, хорей не было совсем. В юниках был даже ЛПП. Тем не менее облегченный костяк и плосковатые ребра не позволяют мне считать моего любимого сыночка выставочной собакой. Сасок тоже имеем достаточно, что не мешает ему быть однозначно собакой НЕПЛЕМЕННОЙ, а значит невыставочной.

Ротвейлер Одри Орман - отличная сучечка! Выше РСАС не имела НИКОГДА! НО все породники-эксперты тихохонько так советуют (некоторые прямо в ринге): езжайте по зажопинским выставкам без конкуренции, закрывайте ЧР и.... на вязку с шикарным производителем - получите отличных щенов. Ваша сука - предполагаемая мать чемпионов. Это ПЛЕМЕННАЯ сука, нечего ей по рингам таскаться. Вот такая песня.... Считаю, что ротти - собака племенная, а значит и выставочная, вне зависимости от результатов выставок. Правда и то, что она не имела оценки ниже "отлично".
Что вижу по своим собакам?
Имею одну безусловно выставочную собаку (минпина) и двух собак результаты которых парадоксально не отражают действительности: ротти-выставочная, а доберманчик - категорически нет!
Считаю, что мой доберманчик типичный представитель невыставочной собаки (синоним с моей т.з. "неплеменной")
Зачем водим на выставки? А за компанию, как так, всех берут а его нет?! А оценки.... могут быть разные, просто своих собак не только любишь больше всех, но и "видишь" лучше всех!
Так что если водят собаньку на выставки, так "это кому-нибудь нужно"......


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Невыставочная собака.Какая она?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно