ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закулисные игры "Шоу"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Черный пиар

Не так давно в каталоге одной из выставок было опубликовано открытое письмо заводчицы, в котором она обращалась к своим недоброжелателям. Суть в следующем: можете сколько угодно поливать грязью моих собак, но их качество, так же как и качество их детей подтверждается на выставках самого высокого ранга. Лет несколько назад в крупном кинологическом издании другая владелица поместила рекламу своего кобеля с похожими комментариями.

Нетрудно понять, что заставило этих людей «вынести сор их избы». Интриги стали неотъемлемой составляющей кинологического сообщества: определенная категория собаковладельцев плетет их с неимоверным энтузиазмом и, похоже, делает это с наслаждением. То ли по причине склочного характера, то ли из-за банальной зависти…
Настоящий шок я испытала, когда первые дети моего кобеля «вышли в свет». К владельцам щенков, окрыленным только что полученными высшими оценками, подошла «известная в узких кругах» дама и со скучающим видом выдала:»Да, вязать этого кобеля нельзя, вон какие уродцы получились». Кобель давно стал ЧР, вяжется уже почти три года, дети получают титулы, но разговоры о его «дефектах» не утихают.
Совершенно потрясающий и, по-моему комичный случай имел место на одной из выставок. К хозяину кобеля, ставшего лучшим в породе, подошел заводчик(заметьте не владелец) другого, проигравшего, и заявил: «Все щенки от вашего отца хромые, горбатые и т.д.» На что не растерявшийся владелец ответил: «Может, мой пес и горбатый, но вашего чемпиона сделал!» Кстати, пес этот – совпадение или нет – аккурат на следующий день после победы на выставке заболел.

У моей знакомой собака – чемпион всего, что только есть. После очередной выставки она случайно обнаружила, что в шерсти ее любимицы торчит… иголка. Можете верить, можете нет – собака с тех пор лишилась возможности рожать щенков.
Будучи человеком не суеверным и трезво мыслящим, я не поверила, когда мне рассказали, что владелица собак (не буду уточнять какой породы) госпожа А.фотографирует возможных конкурентов, а затем с помощью какой-то бабушки наводит по фотографиям «порчу». Наверное, можно было бы просто посмеяться, но – сначала заболел один конкурент, затем внезапно, на фоне полного здоровья, погиб другой, перед рингом захромал третий… А госпожа А. своих «сверхъестественных возможностей» и не скрывает, прямо заявляет, что ее собака выиграет любую выставку.

Методы борьбы с конкурентами становятся, судя по всему, боле изощренными и, что страшнее все более жестокими. Одно дело – провести у соперника перед носом течную суку, и другое – предложить «по-соседски» собаке воды, после которой к утру ваш любимец внезапно покинет этот мир.
Что-то неладное происходит «в нашем королевстве», если собаководы готовы пуститься во все тяжкие, когда речь заходит о соперниках. Неужели так уж нужна эта победа любой ценой? И станет ли собака лучше от того, что ее конкурентов обильно полили грязью? Надо ли высказывать свое мнение о чужой собаке, если ни кто об этом не просит? Интриги – удел слабаков и неудачников, а зло, как известно, имеет тенденцию возвращаться к тому, кто его причинил. Ученые утверждают, что мысли материальны.

Марина Михайлова, владелец и заводчик, г.Ульяновск.

2

А давайте обсудим примеры нечестной конкуренции на выставках.Приемов этой самой "конкуренции" великое множество.
Своими рассказами и примерами более опытные собаководы могут уберечь новичков от многих неприятностей... Начнем с самого безобидного.

Подставляли ли вашу собаку специально на выставках (наступали на хвост, лепили на шерсть жвачку и т.п.)?
Орали дурными голосами,когда собака пробегала по рингу рядом,с целью напугать,тем самым "срывали" собаку?Плескали уксусом?Водили течную суку специально у выставляющегося кобеля под носом?

Часто хендлеры (особенно с кокерами и лабрами) специально притормаживают, чтобы ты на собаку бегущую впереди как бы это случайно налетел... тем самым показав свою некомпетентность как хендлера...

Специально при сравнении занимаются лучшие позиции, (фото и видео таких примеров - у меня масса) чтобы твоя собака смотрелась менее выигрышно, бывают что и загораживают намеренно - если в ринге много собак...

Много много всяких бяк подстерегает нас на Шоу.Будьте бдительны господа! :D

3

Сейчас позвонила в Саранск, владелице нашего мопса Перфетто Ла Перла Черри Априкот.
Я считаю, то что произошло просто не красиво http://zoopnz.ucoz.ru/smail/smile320.gif

Их зарегистрировал клуб "Скиф" г. Саранск на выставку 8 февраля, договорились, что они привезут и выставят их собаку.
По причине того, что один мопс Нафаня Домовенок заболел и не поехал, клуб "Скиф" решил не ждать рингов мопса и просто не возить Перфетто Ла Перла Черри Априкот на выставку.
Содрали с владельцев оплату за выставку их собаки, съездили в Пензу, выставили свою Колли и поехали обратно.
Вопрос ко всем!!! Это нормально!?

4

Анюта это не нормально, это просто отвратительно! Оплату за выставку они должны вам вернуть, т.к. собака не выставлялась по их вине.

5

с владельцем мопсика который заболел мы договорились. а вот про Перфетто Ла Перла Черри Априкот непонятно почему не привезли, причем выставочный взнос оплачен. http://s47.radikal.ru/i118/0809/aa/537cea669b9e.gif

6

Анюта написал(а):

Их зарегистрировал клуб "Скиф" г. Саранск

Обратились бы в клуб Тотьяны Соболевой и врятли это б случилось!

7

Чуб Елена написал(а):

Обратились бы в клуб Тотьяны Соболевой и врятли это б случилось!

В том-то и дело!!! что выход есть из любой ситуации!!
Можно было бы людей посадить на другую машину. Саранск ведь это не необитаемый остров!!! Могли бы сказать хозяйке суки, чтобы она позвонила заводчику и я бы нашла им на чем приехать на выставку!!! тем более я знала, что Соболева Татьяна едет...

На выставке не было мопсов ни Нафани Домовенка, ни Перфетто Ла Перла Черри Априкот.

Хозяйка Нафани и начальник клуба побеспокоились, позвонили и предупредили, что Нафаня заболел.
Нафане дали согласие о частичной оплате за выставку, т.к. на тот момент уже были напечатаны каталоги.
А вот с Черри Априкот!!!???
Ей сказали, что Нафаня заболел и они не возьмут ее собаку с собой, потому что их собака колли с утра, а мопсы в 16.00!!!

8

В первом сообщение описалась:
клуб называется не Скиф, а Сфинкс

9

Чуб Елена написал(а):

Обратились бы в клуб Тотьяны Соболевой и врятли это б случилось!

http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif 
НЕ случилось бы, мы всегда приезжаем все вместе, ждем и болеем за каждого потому, что мы команда!!! А Сфинкс наверно интересует только денежная сторона.

10

Hase написал(а):

Подставляли ли вашу собаку специально на выставках

Hase написал(а):

специально притормаживают, чтобы ты на собаку бегущую впереди как бы это случайно налетел... тем самым показав свою некомпетентность как хендлера...
            Специально при сравнении занимаются лучшие позиции, (фото и видео таких примеров - у меня масса) чтобы твоя собака смотрелась менее выигрышно, бывают что и загораживают намеренно - если в ринге много собак...

Было много раз! Самое неприятное то, что когда людям делаешь замечание, то они ещё и нахамят! Дело воспитания... Когда-нибудь и они "нарвуться" на такое к ним отношение, может поймут что-то! Хотя... таких людей ничто не изменит

11

Лет 10 хожу по выставкам. Но в Европе. Огромное удовольствие от самого процесса, от общения.
Один раз была в России - больше не поеду! И никому из своих знакомых не посоветую.
Такое ощущение, что все друг друга ненавидят! Фу....Вспоминать не хочется....

12

О! На эту тему есть прекрасный стих у девченок на волгоградском форуме:

Спасибо тем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах
Нам причиняя эту боль!
Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых-злых людей?
Из ими созданных препятствий,
Возникнут ТЫСЯЧИ идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
"СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ  ЗА ЭТО!!!
Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!

Отредактировано Helen (2009-12-18 11:11:50)

13

Helen

Helen написал(а):

На эту тему есть прекрасный стих у девченок на волгоградском форуме:

На нашем форуме он уже да-авно висит,только в другой теме. "Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха. :flag:

14

Evianna
Да,разница огромная в ощущениях на выставках в России и в Европе.Я тоже это заметила сразу.Причем и на монопородках и на CACIBах я видела только доброжелательность друг к другу,действительно-искреннюю. :yep:

15

Да бывает такое,поэтому никогда не оставляю миску без присмотра,хоть мы и не выставочные,но вдруг ошибуться мисками или ещё чиму-нибудь позавидуют...А вот на соревнованиях по аджилити я такого никогда не видела,чтоб так завидовали,могу спокойно оставить миску.
А в приметы я верю,поэтому стараемся носить красную верёвочку.

16

а помните ту страшную историю на чемпионате мира, где отравили победительницу черную суку пуделя?  вот такие примеры доказывают бесчеловечность некоторых собаководов((((

17

http://s41.radikal.ru/i091/0809/d0/515fe10f73e5.gif  Кошмар какой то, начиталась - на выставки, действительно, противно ходить. Я не знаю, мне лет то,конечно много уже, но когда у меня появилась моя первая собака - королевский шоколадный пудель, лет около 30 назад, не было таких страшилок ни на выставках, ни в клубах,мы все как то дружили, на выставках знакомились, общались потом. А сейчас вообще жизнь жёстче что ли стала, собак рассматривают,как средство наживы - нельзя же на друзьях наживаться. Получается, что люди собачек держат и не любят их в то же время совсем, так как человек любящий не может отравить ни в чём ни повинное животное, только потому, что оно  по каким то критериям  породнее, чем его.

18

Яло написал(а):

так как человек любящий не может отравить ни в чём ни повинное животное, только потому, что оно  по каким то критериям  породнее, чем его.

согласна.

19

Ну, девочки.... Как Юля не скажет - это флуд! (Юля, извени!)!
А вот теперь нже по теме:  Выставка, проводимая Минеева-Ревина: На выставке получили диплоиы собаки, которын  на момент выставки находились в другом городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и как????????????????????????

Если кого-то интересуют подробности, то ко мне 903-381-67-60

20

пахомова написал(а):

Ну и как????????????????????????

:tired: http://bestsmiles.net.ru/dog014_258_7292.gif

21

пахомова написал(а):

А вот теперь нже по теме:  Выставка, проводимая Минеева-Ревина:

Это одно лицо с такой фамилией ???????????? (Как Лебедев-Кумач) http://s56.radikal.ru/i153/0812/b6/515c35f3b99c.gif

22

В.В.К написал(а):

Это одно лицо с такой фамилией ???????????? (Как Лебедев-Кумач)

Скорее Петров-Водкин!
http://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gifВова! Ну ты же понял?http://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно