ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Чесотка и плохое настроение


Чесотка и плохое настроение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. У меня кроличья такса, ей 1,5 года, девочка. Вот уже два месяцы она чешет почти все тело, выпадает шерсть,  шелушится кожица в тех местах, где чешется. Где то дня 4 у нее изменилось настроение. Рычит ни с того ни сего, аж бросается. А потом сразу же бежит облизует хозяев. Течка была 2 месяца назад. Ветеринары говорят разное, одни говорят аллергия не ешьте рис и курицу, другие говорят ешьте рис и курицу. Мы так думаем, может у нее подкожный клещ? Или действительно аллергия но на что? Вчера на мордочке появился бугорок, а сегодня буграми покрылась вся мордочка. Отвели к ветеринару, сделали укол. Вроде сходит. Мы последние несколько дней кормили ее рисом и курицей, творожком, гречкой. Ей также прописали от клеща лекарства, капли Фенистил. Заметили еще, что она странно относится к своим игрушкам. Ночью приходит с игрушкой, облизывает ее, плачет над ней. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

2

yana33311, здравствуйте! Полагаю, что лечить заочно и давать какие - либо рекомендации, никто не возьмётся.

yana33311 написал(а):

Где то дня 4 у нее изменилось настроение. Рычит ни с того ни сего, аж бросается.

Конечно, больная собака, становится капризной и раздражительной, ведь её что - то беспокоит!... На мой взгляд, кроме грамотного вет. врача, Вашей собаке никто не поможет. Надо сдать анализы, соскобы и пр. По поводу питания, могу только утверждать, что курица является очень сильным аллергеном. У меня одна из собак аллергик, сидит на строжайшей диете, так ей не любую говядину даже можно...(( Вот как-то так... Если хотите узнать, на что именно аллергия, уберите из рациона собаки ВСЁ, кроме одного продукта, давайте его в течении двух недель, смотрите реакцию, если всё нормально, то прибавьте еще Один (!) продукт и т.д. Аллергическая реакция может сразу и не проявиться, т.к. "вылезает" обычно, изрядно поднакопившись в организме собаки.((
Выздоравливайте! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

Отредактировано Marina Goldie (2015-03-11 17:00:50)

3

yana33311
Здравствуйте. Во-первых, сделайте анализы: кровь, соскоб с самого расчёсанного места, кал на глисты.
Во-вторых, по питанию, курицу стоит заменить на говядину однозначно. Пока такая ситуация именно мясо, когда всё наладится, тогда можно будет попробовать и говяжьи субпродукты, но осторожно.
В-третьих, вариантов состояния собаки много, от аллергии до ложной беременности. Поэтому к врачу. Лучше всего обратиться к знакомым местным опытным собаководам, они наверняка знают врача, который хорошо диагностирует. Вот к нему и идите.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Чесотка и плохое настроение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно