ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Нужная информация » О новом стандарте пекинеса, принятом в Англии.


О новом стандарте пекинеса, принятом в Англии.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лора пишет

Вы, наверное, уже слышали о новом стандарте пекинеса, принятом в Англии. Все пекинесисты всех стран возмущены введением в стандарт нового направления - "у пекинеса должна быть явно обозначенная морда с выступающим носом". Никто при этом не может понять, как у носатого пекинеса сохранить ширину морды, т.е. конверт.
Если вы солидарны с нами, зайдите, пожалуйста, на портал ПЕКИНЕС, вот адрес: http: pekines.info/forum/
Девченки написали письмо в английский Pekines Clab в поддержку известнейших питомников Англии, не согласных с новым стандартом. 23 октября будет дополнительное совещание по стандарту пекинеса. Люди требуют дополнительного расследования с привлечением породников и вет.врачей. На портале ПЕКИНЕС собирают подписи, последний срок - 20 октября. Подпишитесь, пожалуйста, если вы согласны с нами.
На портале ПЕКИНЕС на главной странице первый заголовок - "Голосование по новому стандарту".

2

Мыша пишет

Лора
Так пострададь могут не только пекинесы  http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif 
Еще вот такие перлы :

Теперь, когда RSPCA вышел из ежегодного показа Cruft Великобритании, самое время, чтобы правительство также предприняло шаги, чтобы остановить общественный парад рожденных бридерами собак. Как пример Кавалер-Кинг Чарльз Спаниэль: многие страдают от syringomyelia, который проявляется, когда мозг собаки является слишком большим для своего черепа. Это - по сравнению с размером 9 футов, пихавших в размер 5 обуви. Порода Боксера также страдают от эпилепсии, у мопсов проблемы с дыханием и бульдогов, которые неспособны сцепиться или родить без помощи. Межродственное скрещивание является слишком чрезвычайным и должно быть запрещено. Ниже цитата от главного ветеринара RSPCA, заявленного в программе Би-би-си: "Что я вижу передо мной, парад мутантов. Это - некоторое странное, резкое театрализованное представление красоты, у которого нет ничего искренне, чтобы сделать со здоровьем и благосостоянием." Помогите остановить эту программу межродственного скрещивания и общественный показ плохих животных для самоудовлетворения человека.

3

nina пишет

Мыша написал(а):

Еще вот такие перлы :Теперь, когда RSPCA вышел из ежегодного показа Cruft Великобритании, самое время, чтобы правительство также предприняло шаги, чтобы остановить общественный парад рожденных бридерами собак. Как пример Кавалер-Кинг Чарльз Спаниэль: многие страдают от syringomyelia, который проявляется, когда мозг собаки является слишком большим для своего черепа. Это - по сравнению с размером 9 футов, пихавших в размер 5 обуви. Порода Боксера также страдают от эпилепсии, у мопсов проблемы с дыханием и бульдогов, которые неспособны сцепиться или родить без помощи. Межродственное скрещивание является слишком чрезвычайным и должно быть запрещено. Ниже цитата от главного ветеринара RSPCA, заявленного в программе Би-би-си: "Что я вижу передо мной, парад мутантов. Это - некоторое странное, резкое театрализованное представление красоты, у которого нет ничего искренне, чтобы сделать со здоровьем и благосостоянием." Помогите остановить эту программу межродственного скрещивания и общественный показ плохих животных для самоудовлетворения человека.

А я абсолютно согласна с англичанами. Очень многие стандарты нужно пересматривать и вводить поправки. Это принесет только пользу в плане здоровья  некоторых пород. Я считаю, что увеличение случаев эпилепсии, нарушение в работе головного мозга, нарушение в половой функции (неспособность сук рожпть самостоятельно, отказ от кормления щенков, отсутствие материнского инстинкта, неспособность кобеля к вязке, типа он может, не крипторх, но что-то не хочется ему...http://bestsmiles.net.ru/anmdog004.gif), нарушение в органах дыхания, слабость сердечно-сосудистой деятельности и многое другое - это результат увлечения разведенцами экстремальным экстерьером. Если посмотреть на все это с точки зрения здоровья собак, то пересмотр стандартов может повлиять на эту проблему в положительную сторону.

А по поводу пекинесов... так были же раньше собаки не с такими короткими мордами, и ничего был у них тот самый пресловутый "конверт"
Короче, я всеми лапами и хвостом ЗА!!! http://bestsmiles.net.ru/dogm10053.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif

4

Лора пишет

Мыша
Да, Изменению стандарта подвергнутся 209 пород собак. Англичане решили поработать в серьёз!!
nina
Посмотрим, что Вы скажете, когда доберуться и до Вашей породы!
А пекинесов с носом вон на наших рынках по 3 копейки продают! Бери, да реестр делай и вот тебе супер звезда!

5

nina пишет

Лора А что на Ваш взгляд можно поменять в породе МАЛИНУА? Только серьезно! Мне превда интересно!

И, кстати, мне совершенно неважно как выглядят МАЛИНУА. Важно другое. Важен характер собак, здоровье. А из этого следует и способность собак успешно работать по своему предназначению, а именно в защитной службе.
Когда я брала себе теперешнюю собаку, то смотрела ТОЛЬКО на его ХАРАКТЕР, и на здоровье его родителей и однопометнико, внешность не играла абсолютно никакой роли. Будь он серо-вуро-малиновый в крапинку, то все равно взяла бы только его!

6

Анюта пишет

С ПЕКИНЕСЯЧЬЕГО ФОРУМА
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/u … 902952.ece

Обзор стандартов для каждой разновидности породистой собаки в Великобритании идет полным ходом Кеннел Клубом в попытке ввести более доброе выращивание для домашних животных и выставочных собак.

Жесткий подход был сообщен, когда заводчикам пекинца вчера сказали, что плоские лица собак больше не были приемлемыми, потому что они вызывают проблемы дыхания. Проблема возникла, потому что морда стала устаревшей через размножение и плоть, которая естественно покрыла бы морду собаки, находится вместо этого в ее горле (т.е. предполагается, что лишняя кожа с длинной морды у плоскомордых "ушла" в голо?). Другие породы, чтобы стоять перед исследованием будут включать спаниеля Clumber, ищейку, бульдог, дога, немецкую овчарку, собаку таксы и С-Bernard.

Кровосмесительным межродственным скрещиванием собак – сыновей с их матерями и полусибсов друг с другом – нужно также заняться. Руководство было ужалено в действие после противоречия, что размножающиеся правила приобрести квалификацию Crufts поощряли уродства и болезнь в животных. Новые правила, касаясь 209 пород, состоят в том, чтобы быть в месте к концу года и будут использоваться, чтобы судить собак, конкурирующих в следующем годовом Crufts, самый большой показ собаки в мире, который организован Кеннел Клубом .

Судьи породы должны обучаться выбрать только самых здоровых собак как призеров и чемпионов на показе и его высоких температурах квалификации. Hilary Benn, Сельского Секретаря Дел, также попросил клуб срочно отправить новые инструкции через Парламент, чтобы дать, это двигается на большой скорости, чтобы принять меры против заводчиков, которые не в состоянии сделать собачье здоровье высшим приоритетом. Они также запретили бы заводчиков, которые были не в состоянии выполнить стандарты здоровья клуба от продажи щенков. (Это что, меньше, чем за год вытянуть собакам морды и убрать шерсть? Как? Ну, будут вязать с дворняжками, так эти щенки еще вырасти должны! А они уже на следующем Крафте по новым стандартам судить собрались...)

Недавний документальный фильм Би-би-си выдвинул на первый план генетические побочные эффекты нездоровых программ размножения. Было негодование, когда программа показала, что пекинец с плоским лицом, победитель Крафта в 2003, подвергся хирургии – мягкой пересекции неба – чтобы позволить ему дышать. Будущее освещение по телевидению Crufts находится под угрозой, и некоторые ведущие благотворительные учреждения защиты животных, включая RSPCA и Доверие Собак, разъединили свои связи с показом.

Новые правила о пекинесе, которые немедленно вступают в силу, поместили клуб в острые разногласия с размножающимися обществами. Barry Offiler, председатель 104-летнего Пекинского Клуба, обвинял клуб в панической реакции. “Если у пекинеса будет (длинная) морда, то это не будет пекинес, и если мы должны разводить собак с выступающим носом, то с какой породой нам надо скрестить пекинеса, чтобы добиться этого?"- ” он сказал. “Мы говорим о породе, которая популярна во всем мире. Это предотвратит нас показывающий собакам за границей и остановит заграничных конкурентов, входящих в Crufts. Все мы поддерживаем улучшенное здоровье, но мы не знаем то, что повреждает морду, мог бы дать породе.”

Это может взять за три - пять лет до того (ага!), как новое поколение пекинца покажет явные морды, которые были распространены в 19-ом столетии, когда собаки были любимыми компаньонами аристократии. Caroline Kisko, секретарь Кеннел Клуба, преуменьшала страхи по будущему размножению. Она признала, что встряска в правилах размножении была в ответ на общественное мнение что более необходима, чтобы быть сделанной.

Госпожа Kisko сказала: “Наши новые программы медицинского страхования породы позволят нам гарантировать, что здоровье каждой собаки - приоритет номер один, и мы проводим более жесткую линию с клубами породы, регулируя те стандарты породы, которые не в состоянии продвинуть хорошее здоровье.”
Nicky Paul, президент британской Ветеринарной Ассоциации, сказал, что она поддерживала действие Кеннел Клуба. “Что особенно важно, то, что у судей есть ясные инструкции теперь, когда только самые здоровые собаки могут быть вознаграждены.”

Редактор журнала Собаки Сегодня и давнишний критик Кеннел Клуба, сказала: “Наконец это - знак, что вещи изменяются. Но я не хочу, чтобы это было только небольшим количеством помады, чтобы заставить Crufts выглядеть приемлемым. Если бы это был я, то мое первое изменение должно было бы заняться межродственным скрещиванием и позволить людям знать семейную историю собак прежде, чем они будут куплены как домашние животные.” Отдел для Окружающей среды, Пищи и Сельских Дел сказал, что это встретит Кеннел Клуб скоро, чтобы обсудить размножающиеся стандарты.

Старый стандарт пекинеса:
Большая голова, череп широкий. Нос, короткий и широкий. Морщина, непрерывная или сломанная, должна простираться от щек до переносицы. Морда, широкая с устойчивой нижней челюстью. Носом находится на одной линии с глазами. Большие глаза. Короткое тело, более тяжелое впереди, чем тыл. Шерсть с богатой гривой, простирающейся вне плеч.

В новом стандарте:
Большая голова . Череп умеренно широко. Нос не слишком короткий. Небольшая морщина может простираться от щек до переносицы. Морда должна быть очевидной, но может быть относительно короткой и широкой. Глаза, не слишком большие. Относительно короткое тело. Шерсть с гривой, не простирающейся вне плеч.

Источник: Кеннел Клуб (Великобритания)

7

Анюта пишет

Возмущения новым стандартом Пекинеса
16 октября 2008 08:20

На чрезвычайном заседании, проходившем в выходные, было высказано Возмущение в связи с тем, что был введен новый Стандарт породы Пекинес.
Присутствующие были разочарованы тем, что КС "сосредоточен исключительно 'на изменение конформации в пекинесе и ставит на нем крест" , что нетдемократического обсуждения, которые ранее имели место при объявлениях KC .
Единогласно было решено, что KC будет предложено опубликовать "подробные доказательства" , которые он приводит в результате которых принят новый стандарт и просить встречи с Экспертами KC и воспитывать собственных в ближайшем будущем. Порода должны объединиться и выступить единым фронтом, участники совещания согласились, с тем, что следует работать с экспертами в области генетики и ветеринарии.
Первоочередное внимание
Представитель сказал, что те потом на совещании, которое было самостоятельно под руководством Джеффри Дэвис, были полностью согласны с тем, что здоровье породы должно стать приоритетом. Однако, они считали, что KC не признали некоторые виды деятельности членов породы. но они уже обязались улучшить свое общее состояние здоровья. К ним относятся породы всей медико-санитарных обследований, ветеринарный осмотр на выставках и сердечно-сосудистые обследования.
Кроме того, по их словам, новые предложения были представлены KC том числе сосредоточить внимание на генетику, основанные на фактических данных программ селекции, наставничества новичков в породе, оценки судьями здоровья породы, публикация руководства по Собакам - Брахицефалам и образовательных семинаров.
Координатор был назначен на совещании, но не был им публично. Наконец то, призвали "все-селекционеров и любителей Пекинеса, к настоящему объединению, чтобы порода оставалась, с пригодными функциями для жизни , в 21 веке.
Этому чрезвычайному заседанию предшествовали шесть дней - до 24 часов, прежде чем KC объявил о новом стандарте - один между представителями из числа пекинес клуба сформулировать ответ на недавнее письмо KC. На этом было решено, что клуб будет принимать KC новый кодекс этических норм, применение к KC следует создавать совет породы пекинес, в первую очередь для здоровья породы, конкретный этический кодекс должен быть составлен, у новичков в породе должно быть наставничество, не должно быть оценки судей породы здравоохранения и образовательных рабочие совещания по генетике и "здоровые собаки / Здоровый образ жизни" должен быть поэтапным в следующем году.
И еще одно заседание планируется провести в следующий четверг в "Мидлэнд графстве, на которое приглашаются делегаты от каждого пекинес клуба. Повестка дня включает в себя KC новый медицинский обзор, новый стандарт, и остались ли уверенностьу координатора по здоровью Рой Stott, который на этой неделе заявил, что он стал предметом охоты на ведьм.
"Я только узнал о встрече вчера, и я еще не видел повестки дня, сказал он.
"Я думаю, что они пытаются устранить меня из комитета по здравоохранению. Я работал над научно-исследовательским обследованием более 18 месяцев, но я думаю, что существует группа людей, которые не нравятся выводы и используют меня в качестве козла отпущения.
"Я не буду пусть умалить меня, но я действительно подчеркнули ощущение, и я не могу делать с ней все. Я рассматриваю в отставку - я не хотел ".

Для желающих набраться еще впечатлений: http://pekingese.ucoz.ua/forum/41-56-2#895

8

Анюта пишет

Анюта написал(а):

Старый стандарт пекинеса:
Большая голова, череп широкий. Нос, короткий и широкий. Морщина, непрерывная или сломанная, должна простираться от щек до переносицы. Морда, широкая с устойчивой нижней челюстью. Носом находится на одной линии с глазами. Большие глаза. Короткое тело, более тяжелое впереди, чем тыл. Шерсть с богатой гривой, простирающейся вне плеч.

В новом стандарте:
Большая голова . Череп умеренно широко. Нос не слишком короткий. Небольшая морщина может простираться от щек до переносицы. Морда должна быть очевидной, но может быть относительно короткой и широкой. Глаза, не слишком большие. Относительно короткое тело. Шерсть с гривой, не простирающейся вне плеч.

Полный абсурд!!!
Перевернули все с ног на голову и записали!

9

Анюта пишет

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

10

О новых изменениях к стандартам в целях сохранения здоровья породистой собаки.

Клубы начинают полный обзор каждой породы в Великобритании,это будет иметь далеко идущие преимущества для здоровья многих пород. Они также призвал и правительство наделить их закон. полномочиями по пресечению селекционеров, которые не делают ставку на здоровье .
план здоровья по породам будет согласован в каждой (в Великобритании) из 209 племенных пород .он будет включать обновленные стандарты породы , что позволит обеспечить, чтобы ни одна собака не пострадала за функции, которые могут помешать ей видеть(глаза), ходить и дышать свободно. Судьи будут в полной мере проинформированы о новом стандарте пород, с тем, что только здоровые собаки, вознаграждаются в шоу ринге.

Клуб выпускает первый из этих новых стандартов породы сегодня, для пекинесов, и приняла жесткую линию в породе после проведения широких консультаций и неудач. Это установлено для радикального улучшения здоровья пекинесов, который в течение почти ста лет была выведена с плоской мордой; функция, которая может привести к проблемам дыхания; в рамках нового плана в области здравоохранения породе будет необходимо иметь определенный вид морды.

Планы по здоровью пород, которые планируется завершить в начале следующего года также будет включать результаты тщательного, постоянного анализа состояния здоровья и генетического разнообразия в каждой породе, опираясь на результаты крупнейших в мире медицинских обследованиях собак. Это позволит обеспечить то, чтобы селекционеры, и покупатели знали о медицинских тестах, которые должны проводиться для каждой породы. В заключительной части этого плана будут предложены идеи селекционеров как можно расширить генофонд породы.

Для того чтобы планы были эффективными и охватили всех собак,клуб призвал правительство дать ему закон. полномочия, чтобы сделать свою Схему обязательной на всей территории страны. В случае успеха, это будет означать, что все селекционеры, которые не являются частью системы(той схемы), и которые официально не подтвердили свою готовность придерживаться санитарных норм, установленных клубом будут не в состоянии производить или продавать щенков в рамках закона.

Кроме того, в породных клубах в настоящее время требуется принять этический кодекс, с тем чтобы обеспечить практику в соответствии с политикой клуба по питомникам для создания здоровья и благополучия щенков в первую очередь. Это включает в себя положение о том, что прямо запрещает обязательного забоя здоровых щенков.

Чтобы дополнить эти меры клуб по питомникам разрабатывает планы для нового Центра кинологии и генетики . Он будет работать в сотрудничестве с Центром здоровья животных, подтверждающим клубу по питомникам рез-ты исследований наследственных заболеваний и оказание ДНК-тестирования , в которых определяются гены, которые наследуют проблемы со здоровьем.

Кэролайн Kisko, секретарь клуба, сказала: "обратим общественное внимание на очень важные вопросы, окружающие селекцию собак.. это импульс, который позволит нам сохранить здоровье нашей породистой собаки. Мы прислушались и согласны с широким мнением общественности о том, что многое еще предстоит сделать." Планы по здоровью породистых собак позволят нам обеспечить здоровье каждой собаки..это является приоритетом номер один, и мы принимаем жесткие требования, регулируя эти породные стандарты, которые не могут способствовать хорошему здоровью. .. мы сможем занять более жесткую линию по всем породам и селекционерам клубов, которые не соблюдают наших высоких стандартов. Это, в свою очередь, позволит нам расширить охват наших Аккредитованные Питомниковых схем, которая является механизмом контроля за качеством в рамках нашего процесса регистрации, так что все собаки будут воспитанны людьми, которые соблюдали наши строгие правила и правила для размножения здоровых, счастливых собак.
"Мы работаем в последние годы для выявления и решения проблем в области здравоохранения, которые существуют у собак, и мы воспользовавшись возможностями, достижениями в области науки имеем возможность улучшить здоровье собаки. Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашей работы с различными учреждениями и организациями, которые разделяют одну и ту же цель: обеспечить охрану здоровья и благополучия всех собак ".

Породистые собаки страдают от генетического заболевания после многих лет инбридинга,идет расследование .
Би-би-си заявляет: они страдают острой проблемы, поскольку выглядит более чем здоровыми, когда используются для шоу и разведения.
spaniels с мозгами слишком большими для их черепов и боксеры, страдающие эпилепсией.
Питомник клуба сказал,что он неустанно работает для улучшения здоровья родословной собаки.
Породистые животные составляют 75% семь миллионов собак в Великобритании и стоимость их владельцам свыше £ 10м в vets гонорары каждую неделю.

Плохое здоровье
Эта программа,которой подвергаются породистые псы, утвержается, что собаки страдающие от генетического заболевания, не лишены возможности конкурировать на шоу и на победу "лучший в породе", несмотря на свое слабое здоровье.
В нем говорится о физических признаках отраженных в стандартах - такие, как складки, винт-хвосты и карликовость, которые ведут к проблемам со здоровьем.
Другие проблемы возникают из-за преувеличений -селекционеры пытаются завоевать розети и призы.
Эта программа показывает призера кавалер Кинг Чарльз спаниель, страдающего от syringomyelia, условие, которое возникает, когда собаки череп слишком мал для своего мозга. Люди разводят больных собак,это незаконно, и во-вторых, абсолютно безумно, с точки зрения здоровья животных

Профессор Стив Джонс
Университетский колледж Лондона
О боксерах, страдающих эпилепсией, Мопсах (проблемы с дыханием), и бульдоги, которые не в состоянии рожать самостоятельно.
В нем говорится о преднамеренном скрещивании собак, которые являются близкими родственниками (мать-сын, брат-сестра)
Ученые Имперского колледжа в Лондоне- недавно было установлено, что Мопсах в Великобритании настолько высок инбридинг, что, хотя Есть 10000 из них, она является эквивалентом только 50 отдельных лиц.

Стив Джонс, профессор генетики в университете колледжа Лондона, говорит: "Люди проводят селекции, которые будут в первую очередь полностью незаконные , и во-вторых, абсолютно безумные, с точки зрения здоровья животных. "В некоторых пород они платят ужасную цену -это генетической болезни".

Селекция практика
RSPCA начальник ПТО Марк Эванс дал интервью для программы. Он сказал: "благосостояние и качество жизни многих племенных собак серьезно скомпрометирована по установившейся практике для селекции вид, что обусловлено в первую очередь по правилам и требованиям конкурсной собаку и с указанием родословной собаки регистрации".

Питомник клуба Билл Ламберта и RSPCA начальник ПТО Марк Эванс
Но Питомник клуба Представитель Кэролайн Kisko сказал он "неустанно работает", чтобы помочь улучшить здоровье родословной собаки. "Любая собака может быть показана, но судья принимает решение, подходит ли она под стандарт породы, сказала она. Когда характеристики становятся преувеличенными, что проблемы со здоровьем могут возникнуть. Питомники, клуб должны не поощрять и активно просвещать людей, в том числе судей, в отношении что делать и как".
Би-би-си может прекратить показ Crufts после того факта, что многие породистые собаки подвержены болезням и деформациям, пострадали в Великобритании 5 млн. породистых собак. Десятилетия инбридинга дали в наследство опасные для жизни недуги, от agonising мозга - это условие для эпилепсии, сердечно-murmurs и раковых заболеваний. Золотистый ретривер, кавалер Кинг Чарльз спаниель, боксер, мопс, бульдог и курносые породы страдают от заболеваний и деформации в результате селекции.

Марк Эванс, RSPCA главный ветеринар говорит: "Когда я смотрел Crufts, что я вижу- это парад мутантов. Он-то причудливый, ослепительной красоты, что не имеет ничего, откровенно говоря, хорошего для здоровья и благосостояния пород собак".


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Нужная информация » О новом стандарте пекинеса, принятом в Англии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно