Всем здравствуйте! Меня зовут Дарья, я из Самары, я являюсь хозяйкой мопса старушки Биби. Ей уже 11 лет и единственное, что мешает ей жить и радоваться-это проблемы с дыханием. Начались приступы удушья у неё уже давно, но были они крайне редко. Когда приступы стали чаще(раз в 2 недели) мы обратились за помощью в клинику Самарская Лука. Врач сказала, что необходимо сделать операцию по коррекции небной занавески, гарантировала, что собака даже перестанет храпеть. Мы решили попробовать. Но операция поведена была по-видимому зря, так как собаке стало только хуже. Помимо демодекоза, которым мы заболели сразу после операции и еле вылечились, приступы участились. Скорее всего операцию вообще неправильно сделали. Спустя операции прошло 3 года, и теперь собака просто не может нормально спать. Как только она засыпает и расслабляется, она в какой-то момент прекращает дышать, вскакивает на ноги, делает пару шагов, заваливается на бок и так несколько секунд лежит, потом снова начинает дышать. Так происходит каждую ночь, зимой и летом уже около года. Иногда приступы проходят тяжелее и происходит мочеиспускание.  Сразу оговорюсь, что это точно не эпилепсия! Очень жалко нашу малышку, она в целом хорошо себя чувствует, хороший аппетит и настроение, бодренькая ещё! Очень хочется как то улучшить ее состояние, так как в какой то момент она просто не начнёт дышать в очередной приступ. Вопрос-где найти хорошего хирурга, у которого есть опыт в операциях по коррекции дыхания у мопсов, который точно сможет сказать, можно ли в таком возрасте делать подобные операции, если нет то подскажет, что делать и как помочь ей. Пожалуйста, помогите! Если есть у вас опыт в такой проблеме, может делали операцию и знаете хорошего врача, посоветуйте пожалуйста!!!!!