ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Щенок справляет малую нужду на кровать


Щенок справляет малую нужду на кровать

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Две недели назад я и муж взяли щенка из приюта (девочка Тейси, без породы). В последние дни появилась такая проблема: она начала писать на нашу с мужем кровать. Это происходит и когда я и муж уходим из дома, и когда мы просто в другой комнате. Гуляю я с ней четыре раза в день. Все свои дела она на улице делает исправно. На кровати спать, да и просто запрыгивать, не разрешаем. Подскажите, пожалуйста, как её можно отучить от этого? И чем можно обработать кровать, что бы запах отбить?

2

Наткнулась как на статью с умными советами...  Сижу  в шоке. Итак:

Почему собака писает на кровать?

Заводя щенка можно столкнуться с самими различными и непредвиденными проблемами в его поведение. И одна из возможных проблем, это когда любимец начинает писать на кровать. Конечно, когда щенок совсем маленький, то возможно это и просто случайность. Он мог просто заиграться и не удержаться. Мог чего-то испугаться или просто крепко уснуть и сделать это непроизвольно. Но что делать, когда в постель писает взрослая собака?

Ну, во-первых, ни в коем случае не наказывать за это животное. И, во-вторых, разобраться в причинах, по которым она это делает, ведь так легче будет искоренить проблему.

Возможные причины, по которым собака писает на кровать

Собака не воспитана. Это возникает, как правило, тогда, когда собаку во время не научили где и как справлять свою нужду. В результате не понимания, она может это сделать где угодно, в том числе и на кровати.

Недостаток внимания. Собака просто остро нуждается во внимании хозяина и таким необычным способом пытается его получить. В этом случае хозяину необходимо больше уделять внимания собаке и лучше, если это будут совместные прогулки на улице.

Собака метит территорию. Кровать в доме, в котором живет собака, это тоже ее территория, которую она в силу своих природных инстинктов обязана контролировать. Ставя такие своеобразные метки, она как бы дает понять потенциальным противникам, что это ее. Самое обидное в этой ситуации, что собака может довольно длительное время продолжать писать в постель, ведь ее метки нуждаются в постоянном обновлении.

Болезнь. Если собака не просто писает в кровать, а еще и делает это во сне, то, скорее всего причина этому явлению хроническое заболевание. В данном случае собака нуждается в срочном ветеринарном обследовании.

Стресс или чрезмерная радость. Происходит это, как правило, во время общения с собакой, в процессе которого она резко испытывает сильные эмоции и не может контролировать свой мочевой пузырь.

Таким образом, определив причину, нужно незамедлительно начать искоренять ее. И хозяину необходимо помнить, что для этого ему понадобиться время и терпение.

Ксения1994
У моих знакомых была такая проблема.Они поставили загородку  в проем двери спальни (детскую дверь-решетку) .Проблема решена.

3

У меня была сходная проблема. Правда щенок мочился на свою лежанку. Мы тогда попробовали увеличить количество прогулок и это помогло. Если ваша собачка мочится именно на кровать, попробуйте в следующий раз как будете стирать покрывало добавить немного уксуса, это будет отпугивать его.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Щенок справляет малую нужду на кровать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно