ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите пожалуйста, дело в том что у моей чишки,возраст 1год 5 месяцев, еще не разу не было течки... Пропустить мы не могли (если предположить что бескровная)так как в нашем доме живут еще собачки бурно реагирующие на любые изменения каждой... Спит она с нами в постеле и вообще мы тщательно следим за собачками... Петля не увеличивалась... Соски как у 2месячного щенка.... Я понимаю что маленькие собачки созревают поздно,но все равно беспокоюсь... Ведь уже 17 месяцев девочки :((((

2

Saw попробуйте связаться с заводчиками, может это наследственная особенность. Заводчики  в особенностях своих пород, как правило, ориентируются лучше любого врача. У нас у пинчеров, в некоторых линиях суки текут в 6-7 месяцев, но бывают линии в которых это происходит в 12-14 месяцев. Влиять на этот процесс может и размер, у экстремально маленьких собак могут встречаться ситуации с поздней течкой.

3

У меня немецкая овчарка, ей 2.5 года, течки были несколько раз, собаку возил на питомник вязал при каждой течке(на 11-13 день течки). Собака так ни разу и не забеременела. Вопрос такой: возможно ли что у нее бесплодие или может быть какая то другая проблема

4

Евгений777,
вязали с разными кобелями, или с одним и тем же?

5

Евгений777 написал(а):

немецкая овчарка, ей 2.5 года, течки были несколько раз, собаку возил на питомник вязал при каждой течке

Царапнуло .......  В возрасте 2, 5 лет Вы только два раза могли свою суку попробовать вязать .... Или Вы начали с первой течки ?
  Сдайте анализы в первую очередь ,  и постарайтесь узнать , как и в каком возрасте вязалась и щенилась мать Вашей суки . Удачи .

6

Может неправильно определен срок вязки, надо раньше или позже?
Я вязала свою суку в эти же (11-13) дни, оказалась пустой, а в следующий раз с этим же кобелем на 8, 9, 10 дни - результат - 4 щенка. Плодные дни очень индивидуальны. Тест "Уриглюк" может Вам помочь.

7

ОльМор написал(а):

Тест "Уриглюк" может Вам помочь.

А что это за тест? В чьих аптеках продают?

8

В человеческих, тест на определение содержания глюкозы в моче. Если я не ошибаюсь, полоска должна быть от зеленой до ярко зеленой -тогда сука готова. Хотя, когда я вызала свою девочка, на протяжении всей течки полоска оставалась желтой. В итоге- 5 щенков :)

9

Возможно не правильно выбрали день. 11 - 13 не панацея. Есть суки, которые вяжутся на 15 - 17 день, или раньше на 8 - 10. Все зависит сколько дней течет ваша собака.

10

Моей собаке ротвейлерше уже будет в мае 6 лет. Вязалась только один раз и то по случайности. Никак не могу угадать когда ее везти на вязку. Петля во время течки остается почти одинаковой как и без нее. Или возим, а она уже не подпускает. На какой день лучше и после того как откровит сколько дней? Подскажите пожалуйста. Очень хочется оставить от нее щенка.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно