ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Хачатурян (РОстов-на Дону)


Хачатурян (РОстов-на Дону)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s42.radikal.ru/i095/0812/4c/abb54a15cd2bt.jpg

Золото Самары пишет

Хачатурян - владелец питомника "Хаг Ир" немецких боксеров и еще нескольких пород.
Собаками в основном занимается его жена, но судит лучше он.
Хороший анатомист, очень хорошо видит собак.

2

Полностью согласна.Окончательное решение выносит по движениям.

3

Очень сильный анатомист, придирчив, судит сухо без эмоций. Титулы даёт только действительно ярким собакам. Осторожен в отношении малознакомых пород.

4

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%

5

Моё мнение об этом эксперте только положительные. Выставляла под него и шар-пея и буля, очень грамотен, тактичен, подойдеи расскажет о каждой собаке все плюсы и минусы.

6

Побывала на многих выставках, но худжего эксперта не встречала!!! Тихо говорит, движения смотрит вскользь, может повернутся спиной к бегущей по кругу собаке. Внимательно смотрит зубы. Собаку не ощупывает и судит слишком поверхностно, анатомию у пушистой собаки вообще увидел. Жаден на титулы до нельзя!!! Как от сердца отрывает,наверное!!!! На вопрос почему не дал титула, пытался отказаться отвечать, подойдя к нему второй раз, ответил очень размывчато и неаргументировано : "в вашей собаке ничего особенного". Описание короче некуда- буквально 4 строчки. Советую под него не идти!!!! Хорошо,что "познакомилась" с Хачатурьяном лично, никогда под него ни за что не пойду!!!

Отредактировано ElenaSamara (2010-02-01 22:14:58)

7

Работала с ним в одном ринге.И вот что запомнилось :он отдает собаке все титулы,если ее не с кем сравнивать.это было на CACIBе. в прошдлом году.

8

Были под его судейством 1/08/2010 в Кр.Роге.
Достаточно строгий, вёл себя тактично, описание говорил громко. Внимательно смотрел зубы, хорошо смотрел движения (пускал на второй круг если нужно). Больше импонирует собакам в стандарте, крепким, с породными головами. На сравнении несколько раз произносил фразу "идеальных собак не бывает, но будем искать гармонию". Расстановка его, лично мне, была понятна и логична, мы не взяли ВОВ, но он достался действительно очень породной и гармоничной суке.

9

свобеобразный дядечка.. судил мою цвергушку,намерял 36  рулеткой для ремонта..и как то странно не от пола..но как не странно дал титул Лучший щенок и отправил в БЭСТ...когда ждали Бэста,я особо и не переживала,ведь нам было сказано что у нас большой рост...но на БЭСТЕ он пошутил с нами,и был уже более веселым,чем в самих рингах.,но я все равно была не особо воодушевлена...и когда стояли в стойке,я особо собаку и не напрягала,думала что он нас и не оценит..судья в это время разглядывал мелкую декорацию и каково было мое удивление когда он махнул в нашу сторону и показал цифру 2!!! это было неожиданно и очень приятно...так что судья своеобразный и непредсказуемый!!!но второй раз я под него не пойду..

спустя некоторое время мы с моей Маей выиграли БЭСТ щенков под Захаровой!!! так сразу как мы зашли в ринг ,нам дала супер описание и сказала что я вам советую прийти на БЭСТ!!!. так уж ей глянулась моя собака!!!!

Отредактировано tasska (2010-08-06 23:59:32)

10

ElenaSamara написал(а):

Побывала на многих выставках, но худжего эксперта не встречала!!! Тихо говорит, движения смотрит вскользь, может повернутся спиной к бегущей по кругу собаке. Внимательно смотрит зубы. Собаку не ощупывает и судит слишком поверхностно, анатомию у пушистой собаки вообще увидел. Жаден на титулы до нельзя!!! Как от сердца отрывает,наверное!!!! На вопрос почему не дал титула, пытался отказаться отвечать, подойдя к нему второй раз, ответил очень размывчато и неаргументировано : "в вашей собаке ничего особенного". Описание короче некуда- буквально 4 строчки. Советую под него не идти!!!! Хорошо,что "познакомилась" с Хачатурьяном лично, никогда под него ни за что не пойду!!!

Однозначно солидарна. Не зря у него собаки-хозяева классами снимаются с выставки (мама тому свидетель).

11

Согласна я после его судейства 2 года на выставки не ходила, было очень неприятна и манера поведения и не знание стандарта, тогда была новичком и не знала что есть нормальные адекватные дружелюбные эксперты. На выставку хочется идти  как на праздник, ты к ней готовишься, готовишь и тренируешь собаку, а приходишь и чувствуешь себя соплей какой то. Вообщем не хожу больше под него. Хватает нормальных экспертов и выставок тоже не мало...


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Хачатурян (РОстов-на Дону)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно