ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Движения

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

О ДВИЖЕНИИ ЕЩЕ И ЕЩЕ .

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

2

1. Предисловие.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

3

2. Немного терминологии.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

4

Аллюры собак: Новый взгляд (Рейчел Пейдж Эллиот)
В данной книге идет объяснение собачьих аллюров при помощи рентгенокиносъемки ("движущегося рентгена").

Случайно кто нибудь владеет данной книгой (почитать хочется). В инете найти не могу :dontknow:

5

Рассмотрим перечисленные выше аллюры более подробно.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

6

3.О связи движений и экстерьера

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

7

2. Формат

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

8

Спасибо за полезную информацию, очень познавательно!
Но я немного не поняла, как ускоренный шаг отличить от иноходи? :question:

Отредактировано Танечка (2008-12-28 21:24:02)

9

Ускоренный шаг иногда напоминает иноходь, при которой поднимаются и ставятся на землю передняя и задняя конечности с одной стороны тела, но происходит (в отличие от двухтактной иноходи) в четыре такта.

Иноходь очень похожа на рысь, но одновременно опускаются и отрываются от земли конечности с одной стороны тела:
правая задняя и правая передняя, и наоборот.

Я все пытаюсь понять чем отличактся иноходь от ускоренного шага, но для меня это загадка :question: .Что то я ни как не могу понять выше написанное :dontknow: .

а как понять двухтактная и четыре такта?
Объясните пожалуйста  :'( !

10

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

11

Настоящая иноходь - неестественное движение, в природе встречается крайне редко. Устойчивое положение у четырёхногих животных обеспечивается либо тремя точками опоры, либо двумя разноимёнными. В случае с иноходью опора осуществляется на две одноимённые конечности, что не является устойчивым положением, а соответственно рациональным и естественным. Настоящая иноходь у лошадей специальным образом тренируется, и даже тренированные лошади, часто с неё сбиваются,  иноходь не очень скоростной способ передвижения. Если интересно, посмотрите канал 7ТВ,там часто показывают скачки, в том числе и иноходцев. Часто, отстающие лошади сбиваются в галоп пытаясь догнать соперника. Данный вариант движения если к нему внимательно присмотреться ни с чем не сравним.

12

иноходь в природе встречается у верблюдов.

13

dansmemori
а из собак у бобтейлов :+))
*типо блещу эрудицией* http://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gif

14

филы ходят иноходью, очень необычно и красиво.http://s61.radikal.ru/i171/0901/d5/c21bcb4d9892t.jpg

15

елесса
вот этого я этого не знала! http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif
у них в стандарте это прописано?

16

движение филы.
своими плавными движениями она напоминает кошку. Показательной является иноходь, когда шаг совершают одновременно обе боковые конечности, что вызывает покачивание спины собаки (верблюжья иноходь). Отсутствие иноходи, дисквалификация.

17

елесса
Интересно как! Век живи-век учись!Я тоже этого не знала.

18

Иноходь,это когда собака перемещается, вынося вперед одновременно  две левых ноги, а потом две правых. При этом собака раскачивается сбоку на бок, а линия верха мягчит в движении. Иногда, чтобы сбить собаку с иноходи, достаточно только ускорить движение, но порой такой аллюр является жестко закрепленным.

19

Книга РАШЕЛЬ ПЕЙДЖ ЭЛЛИОТ

ДВИЖЕНИЕ СОБАК
ЗДЕСЬ :flag:  :flag:  :flag:

20

Hase
Юля спасибо за ссылку на книгу  , очень пригодилась  при споре  как доказательсво .

21

о как никогда не знала что у кого то у собак поощряется иноходь.. век живи, век учись..

22

у мастино иноходь тоже допустима стандартом

23

кстати слоны -иноходцы, а лошади бывают тоже,но у них это не видовой признак

24

Я заметила, что при медленном шаге моя цверга (2 года 4 мес) иногда переходит на иноходь. Начинает раскачиваться, как лодка на волнах. Но достаточно слегка приподнять поводком голову - сразу шаг правильный. Мне кажется, что в данном случае что-то неладно в переднем поясе.

Отредактировано nica (2009-07-10 20:02:52)

25

А вот у ризинки движения всегда правильные
http://s48.radikal.ru/i121/0907/0e/49ac13d3dfaat.jpg



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно