ДОГОВОР АРЕНДЫ СОБАКИ

Город _______, _ ______ 200_ г ____________________________________ (Ф.И.О., паспортные данные, домашний адрес) именуемый далее "Арендодатель", и ___________________________________________________ (Ф.И.О., паспортные данные, домашний адрес) _______________________________________________________именуемый далее "Арендатор", заключили настоящий договор о следующем:

1. В соответствии со ст. 606 Гражданского кодекса Российской Федерации Арендодатель предоставляет Арендатору во временное владение - пользование собаку породы ____________________ по кличке ____________, рождения _______, пол ______ окрас ________________, клеймо № ______, родословная №______, выдана (кем),__________________________ принадлежащую Арендодателю на правах собственности. В соответсвии с п.2 ст.611 ГК Российской Федерации собака сдается в аренду ее следующими документами: (родословной №____________, выданной (кем)_______________; ветеринарным паспортом) № ______, выданным (кем)________; страховым свидетельством № _____________, выданном (кем)_____ и т. д.)

2. Арендодатель обязуется предоставить арендатору здоровую собаку и устанавливает гарантийные сроки на следующие виды инфекционны) заболеваний: (привести исчерпывающий список заболеваний и гарантийный срок на каждое из них отдельно). В случае заболевания собаки одно( из перечисленных инфекционных болезней в установленный гарантийный срок Арендатор освобождается от арендной платы за весь перио/ болезни и не несет ответственности за возможные негативные последствия заболевания в соответствии с п.1 ст. 612 ГК Российской Федерации Все расходы по лечению в этом случае несет арендодатель,

3. Арендатор использует собаку для (племенной работы и улучшения поголовья, охраны объекта, выступления на спортивных соревнованиях получения потомства высокого класса и т.д.).

4. Собака оценивается сторонами в _______________________________________________ рублей. (сумма прописью и цифрами)

Арендатор обязуется выплатить арендодателю полную стоимость собаки в следующих случаях: (привести исчерпывающий список случаев, которых арендатор будет нести ответственность за собаку)

5. Срок аренды (указывается продолжительность в днях или неделях, месяцах или годах). Начало срока действия настоящего договора "__" _______ 200_ г. Окончание срока действия:"__" ________ 200_ г.

6. Арендная плата составляет_____________________________________________ рублей в месяц и (сумма прописью и цифрами) вносится Арендатором наличными (указать периодичность: ежемесячно, ежеквартально, раз в полгода и т.д., указать срок уплаты, например, до "__" числа оплачиваемого месяца).

7. Арендатор обязуется в течение всего срока аренды поддерживать собаку в надлежащем состоянии

8. В случае вреда, причиненного собаке в результате форсмажорных, чрезвычайных, неотвратимых обстоятельств, не зависящих от арендатора, последний
Вариант 1: обязуется выплатить арендодателю три минимальных размера оплаты труда, установленных Законом Российской Федерации на момент происшествия, но не выше половины суммы реального ущерба, причиненного собаке;
Вариант 2: ответственности не несет;
Вариант 3: п.8 в текст договора не включать.

9. В случае просрочки внесения арендной платы Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере __% за каждый день просрочки.

10. В случае досрочного расторжения договора сторона, по инициативе которой договор расторгается, обязана предупредить об этом другую сторону не позднее, чем за __дней (месяцев).

11. Во всем, что не урегулировано настоящим договором, стороны будут применять нормы ГК РФ, других законов и иных правовых актов, действующих в Российской Федерации.

12. Договор составлен в двух экземплярах - по одному каждой из сторон

13. Адреса и реквизиты сторон:

Арендодатель (подпись) Арендатор (подпись)