ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок "в подарок".

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Как Вы относитесь к такой формулировке?Продадите ли Вы щенка,если Вам скажут,что его собираются кому-то подарить к примеру-на День Рождения,на Новый Год,ну и т.п.???

2

Hase Я продавала и сто раз пожалела. Я уже рассказывала про тот случай на дружественном форуме. Купила девушка имеющая опыт, у которой в семье жили собаки. Для отца, что б тот гулял. Не рассчитав его физических сил.
Хотя нет, ещё случай был, дочь для мамы купила, но там мне вернули щенка с формулировкой "аллергия на собак". А реально я поняла взглянув на маму, что ей очень тяжело с собакой. К сожалению, выросшие дети не оценивают реально физические возможности своих родителей и им все кажется, что они вечно будут молодые. (Помню я раз купила майку отцу на 2 размера больше, не заметила как он постарел и перестал быть атлетом. Было очень грустно...)

Поэтому человек должен покупать себе собаку, а не ребенку, родителям или друзьям. Хочешь подарить - подари деньги и дай номер телефона питомника какого-то.

3

Stella_Fidelis написал(а):

Поэтому человек должен покупать себе собаку, а не ребенку, родителям или друзьям. Хочешь подарить - подари деньги и дай номер телефона питомника какого-то

Согласна на все 100%!!!

4

Хотя... был один известный случай, когда щенка черного лабрадора очень удачно подарили. http://bestsmiles.net.ru/dogm10056.gif

5

Мне бигля Венди то же подарили и я считаю очень удачно! http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

6

Мою первую ирландочку РОни мне подарила сестра. Теперь (через год) у меня их две.  И ни разу не пожалела об их появлении

7

Я бы настояла на пообщаться с именинником (или кто он там).Собственно,в дальнейшем это все равно бы пришлось сделать,так лучше - заранее.А то выяснится,что собака ему и не нужна совсем.Ну еще мелочь,может быть,и можно - при условии,что животных там любят,но крупных...служебных...Нет,потому что какой смысл - ее скорее всего вернут (в лучшем случае).А вообще - это не подарок. ("подарочек" ! Еще какой  :D ).Представляю свое состояние,если бы мне подарили,скажем,попугая...Что с ним делать,куда его девать,чем его кормить...в самом деле,не знаю ни-че-го!

8

я против таких подарков (хотя моего пса мне "подарила"  моя первая собака). Человек должен этого хотеть. и даже по закону на некоторую такие подарки необходимо согласие одаряемого.

9

я отказала в щенке "в подарок невестке на др"
так как было непонятно нужен ли там вообще щенок, как он будет жить и т.п.
в целом, присоединяюсь к мнению Ириши, "подарок" такой возможен лишь при условии того, что одариваемый в курсе и жаждет именно этого щенка. иначе никак

10

Кстати,помню,подарили нам кролика ))).Он прожил год и благополучно издох.
А насчет попугая - ТТТ.Больше я таких подарков не хочу.

11

Мне на день рождения подарили собаку , зная , что по другому моя мама не согласится(ну и для меня сюрприз ,зная как я хочу собаку) .А я сама в этот день тоже подарила себе собаку .Картина маслом , приезжаю с собакой домой , а дома друзья с подарком и мамой , сюрприз удался у всех.Вот так и получилось , вместо одной собаки -две!

12

Ясна написал(а):

сюрприз удался у всех.Вот так и получилось , вместо одной собаки -две!

http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

13

Не правильно, когда собака выступает в качестве подарка. Мне мою первую собаку подарили, но я ее очень ждала, готовилась, и уже была студенткой в то время. Мама была против, тем более что собака была немецким догом. Вот так мы ее и "уговорили".

irisha написал(а):

Я считаю, что именинник или именинница, должны быть подготовлены к жизни с собакой,

это обязательно. Это особенно важно с точки зрения заводчика, т.к. отдаешь щенка, выращенного в своем доме и хочется, что бы в дальнейшей жизни ему было хорошо. У меня такой случай дарения, был только один, когда мужчина покупал щенка в подарок девушке, которая очень его ждала. С девушкой общаемся до сих пор, хотя пёс уже вырос. Если в ситуации, когда дарят взрослому человеку вполне можно разобраться, поговорив с тем, кому дарят, то уж совсем напрягает ситуация, когда собаку дарят детям. У меня в прошлом году было много звонков от мам, бабушек и дедушек с формулировкой "нам бы подешевле, нам для ребенка". Я отказываю наотрез. Ребенок в возрасте 6-10 лет за себя то еще не отвечает, а за собаку? Есть, конечно, исключения, но уж крайне редко. С собакой заниматься надо, гулять, кормить и т.д. Сегодня погуляет, а завтра? Почему то считают, что если собачка маленькая, то она может заменить игрушку. Я советую родителям лучше сходить в "Детский мир" и купить настоящую игрушку. И дешевле и проблем с уходом нет. Есть родители, которые покупают собаку, потому что хочет ребенок, но и им собаки нравятся, заниматься собираются сами, а ребенок будет помогать. Я продавала щенков в такие семьи. Только формулировка была, хочу собаку себе и ребенок тоже хочет, заниматься будем вместе.

14

Кстати,отдельная тема - собака в подарок ребенку (случай,когда родители покупают собаку для ребенка).Открывайте тему!

15

irisha, думаю, что мало кто продает щенка для ребенка. Очень редкий случай, что бы еще все потом хорошо было. без аллергии и возврата в лучшем случае.

16

Я не об этом.О тех случаях,когда рлдители покупают щенка в подарок своему ребенку (дети хотят - родители не отказывают).

17

Дорогие заводчики... Интересный вопрос для вас, продать или не продать щенка, если знаешь, что он в подарок.... Конечно надо знать, хочет ли этого одариваемый... Если нет, то и дарить нельзя... Это верно... Но вот дарить собаку тому, кто до этого собаку не имел можно... У нас не было собаки, но жене подарили замечательного щенка в питомнике... Сейчас он хорошо воспитанный пес, по послушанию привосходящий многих собак тех людей, которые связаны с ними всю жизнь... Просто если человек хочет заниматься с собакой, то он и будет с ней ходит на площадки и  на соревнования...
И ещё... мало ли было возвратов назад собак и тех людей, которые покупали для себя....

18

В устройстве щенка в новой жизни не должно быть случайных моментов. Люди должны быть готовы к собаке. Дарение все-таки вещь достаточно рискованная, вспомните сколько раз вам в жизни нравились или не нравились подарки? Подарок вещь неожиданная, а существо, которое проживет с тобой 10-15 лет таким быть не может. константин 1, а вашему ВЕО конечно же повезло.

19

константин 1 написал(а):

мало ли было возвратов назад собак и тех людей, которые покупали для себя....

Да, конечно, и такое бывает, вот только вероятность того, что живому подарку не обрадуются, и в лучшем случае вернут его обратно, гораздо выше, если приобретение собаки делается обдумано.
У меня было несколко случаев, когда у меня покупали щенков в подарок, но ни разу эти подарки не были неожиданные - их ждали. Естественно, я все очень подробно выспрашивала и общалась с будущими владельцами хотя бы по телефону.
Правда был у меня случай, когда приехал ко мне перед Новым (199...каким-то) годом мужчина покупать щенка ризена. Как всегда завела беседу. Мужчина оказался немного "навеселе", покупал щенка в подарок жене. Щенка продавать я ему не хотела: во-первых он был немного выпивши, во вторых для жены этот щенок должен быть сюрпризом. Уговаривал он меня долго, уходить не собирался. Не понимаю, как, но он меня уговорил, отдала я ему щенка, очень переживала потом. Но когда познакомилась с его женой, все встало на свои места - лучшего хозяина (хозяйки) для любого щенка было не найти. Любовь к собаке безмерная. Все делала грамотно. Выставки - очень удачные, вплоть до выигранных бестов (титулов тогда таких, как сейчас еще не было). Дрессировки - по полной программе, с участием в соревнованиях по ИПО с хорошими результатами. Когда кобель состарился и у него появились всякие болячки, доживал он свои дни в любви и заботе. Кобеля звали Ордвей Лонгвест, а хозяйку зовут Аскерова Галя г.Пенза.
Но рисковала я тогда ОЧЕНЬ сильно.

20

кстати, я тоже покупала Жужу в подарок мужу. Но какой подарок... он меня уговаривал долго, сам хотел, да и я тоже. Мы пол года искали, обдумывали. Но формулировка "в подарок на день рождения" присутствовала и смутила заводчика. Пришлось объяснять, что это просто повод собаку купить и не откладывать дальше.
Так что жене в подарок - это все равно под ответстввенность мужа - в одной же семье будет жить. Также думаю и ребенку. Если взрослый человек отвечает за щенка, то это не более чем повод.
константин 1
конечно можно тем кто не имел собаку. Таких большинство.

21

Я сто раз зарекалась продавать щенков на подарки, но в очередной раз влипла. Год назад по рекомендации владельцев одного из своих великовозрастных щенков, продала последнего в помете кобеленыша молодой паре, в подарок девушке. Год собаку любили холили, но поссорились люди - разбежались, а у меня по дому бегает полуторогодовалый отказник, который кажется так и не понял, где он провел этот год. Он как буд-то домой вернулся из гостей, а я ищу ему настоящих маму - папу, потому как три отказника в доме многовато, да и парень безпроблемный- контактный, веселый - за такого не будет стыдно, а дома остаются собаки с изломанной душой

22

dansmemori написал(а):

а у меня по дому бегает полуторогодовалый отказник, который кажется так и не понял, где он провел этот год

Ох как я вас понимаю!!!!!!! Два года назад у меня купили щенка, не в подарок, для себя. Причем человек ХОТЕЛ собаку. Роно через два года мне звонят из Энгельса незнакомые люди и говорят что нашли на помойке молодого кобеля маламута. Приехала, забрала. Была просто в шоке от состояния собаки. Прото батарея обтянутая облезлой шкурой! Жесть. Сейчас живет у меня, доволен несказанно, как и не уходил.

23

Вот уж ни когда не продам щена в подарок. Щенка надо покупать только самому,это кто кому понравится - и//volgadog.0pk.me/viewtopic.php?id=957 http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif  или он Вам,или вы ему. Последнее предпочтительнее

Отредактировано Яло (2010-02-07 22:50:44)

24

Знаю случай когда взрослая дочь выпросила в подарок тоя и благополучно сбагрила на мать и бабушку, когда восторги прошли а гулять сильно и самой охота!http://bestsmiles.net.ru/dog001_199_6553.gif
Еще случай: на юбилей друзья подарили НО 1,5мес! Жена юбиляра чуть в обморок не упала:Зачем он нужен!!! Сейчас живет в будке во дворе. Надо думать головой, что даришь или кого!

Отредактировано OLUSHKA65 (2010-02-08 11:29:55)

25

Ну почему ж, так сразу, не продавать.Всегда можно решить этот вопрос цивилизованым путем. Если мне говорят -" хочу подарить", мой первый вопрос- "как к такому подарку отнесется одариваемый?" Затем беседа и выяснение обстоятельств, что , зачем, почему, кому и как? Как правило приходим к единому мнению, что человек, которуму предназначается щенок, придет все таки сам и выберет щенка  по душе. А был такой случай, весной девушка на форуме написала, что хочет купить щенка маме в подарок,у них прожил 12 лет шар пей, и без собаки мама уже не может, папа конечно будет маме помогать и она с мужем тоже. Были сомнения и серьезные, сможет ли мама даже просто удержать такую собаку на прогулке. Не смотря на возраст, мама оказалась бодрячком. Приехать сама выбрать щенка не смогла,т.к. живет далеко и полностью доверила выбор дочери, написала об этом на форуме. Щен уехал за 500км.  Периодически отзваниваются и все у них прекрасно. Таких случаев не мало. Другого нашего щена сын подарил маме. Вся семья очень гордится своим малышом, правда он уже далеко не малыш и на выставки ходят и на дрессировку и в в хендлингзал, и вообще все самое лучшее "детям". Есть конечно случаи, когда и отговаривать людей приходится от необдуманой покупки.

Отредактировано Александрийка (2010-02-27 04:08:50)

26

У одной моей знакомой , был прелюбопытный случай . Как то у нее , был приобретен щенок йорка , пожилым господином для своей молоденькой спутницы. Все остались довольны , девушка благодарила "папика" за раскошный подарок брошеный к ее ножкам ..... То то было удивления , у моей знакомой , когда через полчаса девушка вернулась и аргументируя тем , что у нее  вдруг открылась "страааашная алергия "  (это на шерсть йорка - то)  потребовала  забрать щенка и вернуть деньги ..., впрочем пообещав оставить  денюшек заводчеце " за беспокойство"  После того как просьба девушки была удовлетворена ., моя знакомая естественно поинтересовалась ,-" что было на самом деле причиной возврата ". На что , теперь уже вполне довольная девушка ответила - " Так старый козел денег на новые сапожки не давал , пришлось прибегнуть к хитрости ... Обналичила так сказать .... Бывает же такое....http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

27

Продам, если собака не будет сюрпризом, а именинник будет знать о подарке. Естественно, после общения с именинником и выбора им самим щенка.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно