ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Человеческая косметика для собак


Человеческая косметика для собак

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Как Вы относитесь к применению при груминге человеческой косметики?
Я раньше пользовалась белорусской косметикой,отличный результат например на кокерах.Хорош еще Глисс Куровский жидкий шелк,наши афганисты им пользуются даже на CACIBах,сама видела.
Так что вы скажете насчет человеческой косметики,какую косметику на Ваш взгляд можно применять для собак,а какую-нежелательно?

2

Я своих маламутов мою Понтин  Прови для сухих и ломких волос. Шерсть густая и объемная получаеться.

3

Я пользуюсь интим-гелем Эйвон - в нем,наверно.есть что-то типа утяжелителя  (ну,аналогичное http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif ),шерсть не вспушается после него,собака не выглядит пухлявой.

4

Я в межвыставочный период,для своей старшей,использую  восстанавливающий бальзам фирмы Белита.
А "приходящим" на стрижку и купание использую маску Сансилк.У всех шерсть-в очень плохом состоянии,а с Сансилком выглядит здоровой и расчесывается легко,и сохнет быстро. http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

5

irisha написал(а):

Я пользуюсь интим-гелем

Я,ес чессно,сама умывюсь интим-гелем
http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif.Хоть кожа не стягивается,а от спец.средств-просто ужоссс!!!!

6

Волжанка
А как насчет утяжеления с маской Сансилк?Что там с шерстью после нее?

7

irisha
Особо не утяжеляет.Но снимает статику.И что мне особо нравится-волос живой.Даже если до помывки-был вялый, тусклый.Если Вы хотите реально утяжелить волос-не смывайте маску.Разумеется,все это не для выставок.

8

Не,меня интересует вариант именно для выставок - аналог утяжелителей шерсти (человеческий).Ну,в принципе,интим-гель таким свойством обладает.Но попробовать стоит,спасибо!

Отредактировано irisha (2009-02-04 19:33:04)

9

irisha
Ну, у меня все ж таки-кокераhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gifДля выставок применяю только профессиональную косметику для собак. Тем более шоколад-очень капризный,и в содержании,и в подготовке к выставкамhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog023.gif

10

Недавно слышала,как  хвалили косметику питерской фирмы Эстель. Косметика для людей,но собачники отзываются о ней очень хорошо.Сама не пробовала еще :flirt:

11

Волжанка написал(а):

хвалили косметику питерской фирмы Эстель

Не слышала о такой.Наташ,если узнаешь что-нибудь,напиши сюда инфу пожалуйста.

12

Hase
Юль,я ,в принципе,пока не заморачивалась.Возьму каталог у знакомого парикмахера-все разузнаю,и конечно,напишу!

13

irisha
Вчера пробовала на кокере- оставить разведенную в "болтушку" маску Сансилк. Очень понравилось! В пустой флакон из-под шампуня,поместила небольшое количество маски(примерно 3см.в высоту флакона),добавила воды ,сначала не много,взболтала до однородной массы,потом добавила еще воды-до "плечиков" флакона,снова взболтала-и все смесь готова. Нанесла на только что, вымытую шерсть,и не смывала.Потом просушила собаку феном,с оттяжкой.Результатом осталась довольна.
Может пригодится ? 8-)

14

Волжанка
спасибо. (жаль,что вряд ли ...такой чудесный рецепт...как представлю,только что вымытого южака  :D ,эх,а еще и маска,а еще и сушить!!!На кусочке собаки,что ль попробовать...В общем,если решусь,напишу.)

Отредактировано irisha (2009-02-18 19:40:53)

15

irisha
Я была уверена,что южаков тоже надо "фенить" к выставке :D  :flirt: После кокеров-не могу представить,что кого-то можно естественным способом сушить http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif   Спасибо,что просветили!А то где-нибудь опозорилась бы.Хи.http://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gif

16

Волжанка
все возможно,и даже допускаю,что есть такие герои...но это не я.Я их не мою - только бороду,под хвостом,и то по мере необходимости,теми средставми,про которые писала (т.е.это у меня подразумевалось на эти места).

17

Не,я когда-нибудь решусь и проделаю все это...очень хочется на результат посмотреть.просто не представляю,как можно южака промочить,а уж сушить...(после фена структура шерсти меняется,для выставок не пойдет точно),а сохнуть будет суток трое,ну двое-то точно.

18

irisha написал(а):

все возможно,и даже допускаю,что есть такие герои...но это не я

и не я
http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

19

продукция компании перичи: шампуни и сыворотка для волос очень подходит моим длинношерстным питомцам. силикон без цвета и запаха, не аллергичен.http://bestsmiles.net.ru/anmdog013.gif

20

Пробовала Фрутис для сухих волос,очень даже ничего.А бальзам использую РЕВИВОР ,там норковое масло содержится.Но этот бальзам утяжеляет,не для выставок,не дает объема. ГЛИССКУР спрей восстаналивающий бальзам,очень хорошо для черных собачек,блестят!

21

Черный Шарм написал(а):

ГЛИССКУР спрей восстаналивающий бальзам,очень хорошо для черных собачек,блестят!

Очень хорош он не только для черных собачек,а вообще для всех! Я его использовала на кокерах и афганах-лично мне очень нравится!Шерсть легко расчесывается,блестит,пахнет приятно и волос не "мусолится",лежит хорошо.

22

Я опробовала на америкашках Питерскую косметику Эстель. Шампунь+маска+бальзам.Неплохо-неплохо. http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif   А на моем волосе-просто жуть!!!!! http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif

23

Здравствуйте!Попробуйте спреи: сыворотку восстанавливающую и мгновенный воостановитель для волос фирмы КЕРА-НОВА.Мне нравится.

24

Попробовала маску Сансилк, питание и защита, на длиношерстных собаках, очень понравилось, спасибо!!!

25

Уважаемый грумеры! Кто пробовал УТЮЖОК got 2b  от  Schwarzkopf? Под утюг надо сначала высушить шерсть? По моему влажную нельзя вытягивать-утюгом?

26

Волжанка
Наташ,утюгом надо работать только на сухой шерсти. :yep:

27

Hase
Ну я так и думала, но спросить все же не помешаетhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif.

28

Я пользуюсь белорусской косметикой "Биэлита" и "Эксклюзив", бальзам "Ревивор". У меня жесткошерстная собака. Нам нельзя распушивать и размягчять шерсть. Никаких аллергических реакций. Супер очищающий эффект.

29

Билита мне тоже нравится , для пушистых собак шампунь и бальзам с плацентой увлажняет и питает шерсть

30

Всем добрый вечер!
Очень хорошо для йоркширских терьеров БОНАКУР-ЖИДКИЙ ШЕЛК-уход с эффектом стайлинга,Уровень контроля-1,уровень ухода-4.
но его давно не могу купить-немного наноситься на подсушенную шерсть,прочесывается хорошо и сушится феном,еще при сушке и укладке добавляется типа контроля гладкости-OSIS+FLATLINER FORM-тоже немного.Если собака ШЕЛКОВАЯ(то есть шерсть совсем правильная),то для подготовки к выставке использую шампунь РЕКВАЛ для жестиков-попробуйте-эффект весьма удивит!http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

31

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Жидкие кристаллы. Итальянская косметика. Шерсть не электризуется, блестит, нет жирного блеска. Использую для себя и собачек. Только капаю не на шерсть или волос, а на ладони.......... растираю и массажными движениями распределяю по МОКРОЙ шерсти собачки. На солнце просто шерсть переливается кристаллами. Главное не много капель, на гриффончика или нем. шпица 2-3 капли.

32

Я своих собак(держу пуделей) мою только  КОЗЬИМ МОЛОКОМ фирмы Белита и очень довольна.Но у нас вода очень жесткая.Бальзам использую ШЕЛК этой же фирмы с добавлением к нему увлажняющего бальзама ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА Чистой линии или бальзама ЭКСПЕРТ компании ТИМЕКС,

33

kora_ir написал(а):

КОЗЬИМ МОЛОКОМ

ООООО первый раз слышу!!!!!!!!!http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

34

Сара джес написал(а):

КОЗЬИМ МОЛОКОМ фирмы Белита

http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif

35

Я своего тоже мою человеческими, пробовала собачьими и разница конечно есть причем в сторону человеческих. Последний раз помыла Глисс Кур, так шерсть была эластичной.

36

и все-таки...РН кожи разная у собак и людей...в составы современных шампуней вводят и силикон и др.заменители...Так что на" каждый день" мне кажется шампунь человеческий довольно стремно...

37

ирполэнд написал(а):

на" каждый день" мне кажется шампунь человеческий довольно стремно...

Совершенно согласна.http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Человеческая косметика для собак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно