ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Недостатки различных пород.


Недостатки различных пород.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Любой владелец собаки расскажет все,что в ней есть хорошего,не секрет.Тем не менее,идеальных/универсальных пород не существует,и в любой породе есть как достоинства,так и недостатки.Все мы выбираем что-то для себя,но те породы,которые мы не выбрали - для кого-то самые-самые.Предлагаю описать именно недостатки самых "нелюбимых" пород (постараться объективно!) и добавить к этому - недостатки Вашей породы.

2

Мне лично не нравиться брехливость и стремление тяпнуть взади за пятку декоративных, маленьих собачек. За свою доберманшу могу сказать, у нее привычка эмоции выражать скулежом. Скучно-скулит, хочет играть-скулит , вообщем иногда надоедаетhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog004.gif

3

в своих цвергах периодически бесит тримминг. Неправильно просчитал время - пролетел с выставкой.
Зато как хорошо, что шерсть не сваливается)))))))))))

4

Обожаю американских кокеров,держу их с 1989 года.С шерстью конечно приходится возиться,если хочешь,чтобы собака была в выставочной форме-без комбеза на улицу не выйдешь,гулять нормально можно только когда снег везде,вот тогда кокеру раздолье !Жаль брить собак,когда владельцы на этом настаивают....Еще жаль до слез,когда богатая шерсть превращается в сплошной колтун из-за того,что хозяевам лень ухаживать за собакой.
По-моему,это самая главная проблема в содержании кокера-его шерстьhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gifНе всем это по силам.

5

Доберманы:
Сложность в общем -то одна, все время умудриться быть умнее своей умной собаки. Сравнила бы с учебой управлять автомобилем. Смотреть всегда на два шага вперед и постоянно прогнозировать ситуацию. Сначала напрягает, а потом получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие : обладание собакой интеллектуальной и весьма аристократичной. В общем, кто любит достойного противника обращать в лучшего друга - велкам к доберманистам! И еще.... решая купить прелестного щеночка добби нужно помнить - эта собака при смене  хозяина не проживет положенного срока жизни, умрет раньше лет на пять... Сомневаешься в своих силах - не рискуй... Многих напрягает подвижность добби, но эта порода ТАК сживается с хозяином, что полностью копирует его образ жизни, но лет до... в общем от 1,5 до 3-х придется "притираться". Да реакция добермана в любом случае на порядок быстрее чем ваша, смиритесь и учитесь быть умнее....

Ротвейлеры:
Упертость. Если ротти решила (решил), то "перерешить" может только непререкаемый лидер в семье. Если вы не уверены в своем лидерстве, то.... ротти вам "не по зубам". Да, еще "спокойствие, только спокойствие": пока доберман обегает периметр, ротти приоткрыв спящие глазки тихо видит финишные кадры своего сна, зато потом.... стремительно рванет и... ну это уж как судьба....http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

Цвергпинчеры:
Стремление всегда и везде быть с хозяином. Сродни доберману, но добермана можно послать "на место", пинчер "пошлет" ваши указания через 10 минут и обязательно придет посмотреть, чем вы там занимаетесь без него. Кто фотографировал в квартире с пинчером, тот знает - пинчер обязательно буде в кадре. И еще много лает и все время пытается охранять хозяина, учитывая размеры собаньки порой очень страшно за него, т.к. защищает от всех не взирая на размеры соперника и оооочень шумно....

6

В отношении южаков - длинная белая шерсть,весьма сомнительны в качестве компаньонов,гиперохрана (хотя лет до двух-трех вполне может не напрягать все вышеперечисленное).

7

Что касается лично меня,мне визуально симпатичны очень многие породы!очень импанирует вся 10 группа ФЦИ,но... Но мне нужна идеальная собака-компаньон,отлично подходящяя для содержания в городских условиях,безпроблемная в перевозках,(и в общественном транспорте и ж\д и тд)легко поддающаяся дрессировке,а скорее просто воспитанию!Его Величество Шнауцер-полностью соответствует всем этим требованиям!Уход за шерстью не составляет ни каких проблем абсолютно,а при наличии еще и правильно подобранных шампуней и других средств по уходу помогут всегда выглядеть вашему питомцу на отлично!

8

не знаю что сказть про другие породы, т.к. их не держала у себя.
не нравятся таксы и мелкие декоративные собаки, которые кусают всех подряд. Но опять же это не проблема пород, а скорее владельцев - они считают, что вреда не много от укусов и не отучают от этой неприятной привычки.

У лабрадоров 2 взаимоисключающих недостатка - большинство собак очень активные особенно в молодом возрасте, другие ленивые и малоактивные. Я думаю, просто лабров нужно тщательно выбирать под себя по характеру. Многие допускают ошибку считая что лабрадор - это только плюшевая диванная собака. Лабрадор - это охотничья порода, апортировочная, спортивная.
Пожилым и детям необходимо выбирать только спокойных щенков от спокойных родителей возможно склонных к полноте, ленивых. (В дальнейшем следить за их весом). Любителям активного отдыха, занятий спортом, дрессировок и длительных прогулок можно иметь любого лабра, но лучше не гипер-крупного, более гибкого. Охотникам возможно с облегченным и средним костяком, но с небольшой жировой прослойкой и выбирать от рабочих родителей и проверять щенка на боязнь выстрела. Для выставок подойдут костистые собаки с жизнерадостым темпераментом плотные не жирные, не худые и обязательно красивые.
Вобщем какждому лабру - своего хозяина и можно решить все проблемы.

Так же для кого-то недостаток - отсутствие охранных качеств. Выбирайте, пожалуйста, другую породу для этого.

9

Не в восторге от психических качеств многих маленьких (чаще именно карликовых) пород. Такое впечатление, что собак с устойчивой психикой единицы и заводчики этих пород не ведут селекцию в этом направлении. Часто попадаются специфические по психике и интелекту собачки якобы породистые, но скорее уже народной селекции, таких много среди спаниелей и пуделей, которых плодят без документов и продают на рынках за копейки. Конечно не говорю уже в этом случае о качестве шерсти и  других породных особенностях. Многие хозяева просто мучаются с такими собаками, но как говорится "что выросло-то выросло".
В своей породе (скотч-терьер) обязательно при подборе интересуюсь характером кобеля, со злобным или трусливым никогда не повяжу (а такие собаки встречаются и на выставках). Ведь при содержании собаки важна ее способность быть компаньеном в городских условиях (чаще всего), ну и здоровье ( а как говорят многие болезни от нервов). Может есть такой недостаток как шерсть,т.е. уход за ней регулярный. Конечно проблем меньше, чем со спаниелем, но вот недавно привезли на стрижку собачку 1-й раз в 2 года (хорошо, что была помыта и почти расчесана) -  вида никакого (породного). Вот этого не понимаю, зачем заводить "шерстяную" породу,Ю если нет возможности нормально за шерстью ухаживать.

10

Меня раздражает в моей собаке(американский кокер спаниель)-ужасная супер-гипер подвижность!!! Просто иногда бесит http://bestsmiles.net.ru/anmm02036.gif   http://bestsmiles.net.ru/anmm02036.gif

11

А я обожаю своих СКОТЧ-ТЕРЬЕРОВ !!!! Умные и хитрые, смешные и ласкучие, смелые, не "сладенькие", не роботы, не надоедливые, усё понимают.
У меня в доме живут три скотчика - парень и две деушки. Все разные, к каждому свой подход. Дома их не слышно и не видно, кто на кровати, кто под кроватью, а кто за дверью и постоянно её закрываетhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog011.gif. Оживляются к кормёжке, прогулке и к гостямhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif. Достаточно активная собака. Игры с владельцем и длительные погулки, но может  довольствоваться и малым, с удовольствием  полежит с вами на диване, подпирая бок, чтоб вы не упалиhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gif или полечит вам поясничку.. Великолепно ладят с детьми, особенно если живут с ними, но есть особи, которые не любят детей(как в любой породе). У нас нет детей, но как только мои их видят, то хотят всех обнять и расцеловать.http://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gif Дрессировки не требует. Именно поэтому я выбрала скотча когда то , а не ...  Скотч  не линяет при периодическом тримминге, правильном кормлении и уходе за шерстью.
Скотч - серьёзная собака с большими зубами достаточно сильная, рванёт - мало не покажетсяhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gif, поэтому к выращиванию и воспитанию нужно подходить серьёзно, чтобы в будующем собачка вам не сказала "рррр" и не села вам на шеюhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif. Проще говоря, всё что хотите получить от собаки на определённый момент(мытьё, расчёсывание), должны довести до конца(мягко, через игру или похвалу). После процедуры хвалите, чтобы пёса знала, что после этого её ждёт что-то хорошее и вкусное. Есть скотчи, которые успешно проходят курс ОКД, главное желание и работоспособность владельца.
Есстествено нагрузки соизмерять с возможностями, это всё ж не овчарка.
По своему опыту небольшому скажу, что скотч не будет выполнять то, что ему не интересно. Найдите ключик к вашему маленькому шотландцу и вы счастливчик! Скорость и манёвренность не присуща(короткие лапки и природное упрямство), скотти сначала обдумает и сделает правильно, что вам несомненно понравится. На краний случай у него есть свой ключик к вам и он всегда сможет с вами договоритьсяhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif. Волшебная команда для скотти - СТОЙ, а не "ко мне". Это ж вам нужен скотчhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gif
О скотче я мечтала очень давно. Очень хотела маленькую шерстяную жёсткую собаку, терьера!
На форуме "кинологии" я процитировала статью о скотчах. Всё что там написано - правда! Чесслово сама не представляла насколько уникальна и многогранна порода СКОТЧ-ТЕРЬЕР!!!

Не вижу в этой породе недостатков.http://bestsmiles.net.ru/anmdog021.gif

Но...  слышу иногда от владельцев: тримминг - дорого, необходим уход за шерсть - мыть специальными шапуньками и кондишеном, расчесывать, сушить феном, одевать комбинезон.... для некоторых - кормить , гулять...http://bestsmiles.net.ru/anmdog007.gif
Если всё соблюдать , то скотчик всегда обалденно красив и классно пахнет.
Если лень или занятость не позволяет, то на помощь всегда придёт заводчик, не безвозмездно конечноhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog004.gif

Если хоть один пункт вас раздражает, то собаку породы скотч-терьер вам не нужно. Скотч в среднем живёт 12-14 лет, и вы обязаны прожить с ним в любви и ласке, ВЕДЬ ВЫ  ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!! Жизнь в тандеме с любой собакой зависит от владельца!

Любая порода требует ухода!
Очень нравилась порода доберман в определённом возрасте, но я очень устала от негатива. Много любителей потравить и ходящих без поводка, в итоге драки. Возможно это не моя порода, дрессировка и постоянная муштра, плюс непростой характер именно моего доберманчика... До сих пор заглядываюсь на красавцев доберманов, знаю как они умеют любить владельца  готовы на всё ради него. Как знакомо как любящий добеман в шаге от вас пищит, свистит, а вы подошли - прислонился, глазки прикрыл от блаженства...Вы рядом и доберман - счастлив! После "Ларсёнка" не смогла завести другого добермана. Слишком сильна потеря и не хочется другого. Конечно и квартирный вопрос не позволил завести крупную собаку, т.к теперь это моя ответственность за судьбу и содержание  собаки.
От овчарки и добика в доме было постоянно куча шерстиhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif . ГИПЕРАКТИВНОСТЬhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif. Если хотите иметь адекватную собаку - дрессировка как отче наш, с периодическим  повторением, проще -постоянно, плюс физические нарузки - прогулки очень длительные (не стояние на месте!). Собашка должна выплеснуть всю энергию на улице, чтобы не натворить дома делишек.  Чего й то я сильно увлеклась....http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

Удачного выбора ВАШЕЙ собаки!!!Определитесь для каких целей нужна собака и чего вы не хотите видеть в вашем ДРУГЕ. Выбор пород огромен.

Отредактировано Witty Win (2009-02-06 22:59:04)

12

Witty Win
А я знаю недостаток скочей-непреодолимое упрямство! :P Нужно немало попотеть и понервничать,что бы смириться с этим :canthearyou:

13

Волжанка
Как владелица 3-х скотчей, как заводчица (вырастила 7 помётов малышей), как грумер утверждаю, что скотч такой же упрямец как и многие другие породы!!!! Если у вас нет контакта с собакой, а проще вы не хотите найти его, то собака у вас и упрямая и раздражает вас и т.д. Все "сказки" про упрямство, это всего лишь выдумка ленивца.
Лично  я не променяю моих шотландцев ни на кого!!! http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

14

Собаками занимаюсь давно,держало несколько пород. Нравяться бриары.Воспитанные,дома не видно не слышно,не приставучие,игрют тогда когда хозяин этого хочет.Дрессируються легко,но надо заниматься с шерстью.Нравяться афганы,но как и все борзые без царя в голове(без обид).Вышла на улицу и все... ни чего не вижу,ни чего не слышу,шашки на голо и вперед скокать.А так симпотяшки:))). Обажаю эрделей.Только их сейчас так мало на выставках.И опять же тримминг нужен.Сейчас держу маламутов. Собака красивая,но не для всех.Требует твердой руки в воспитание и терпения,которого иногда не хватает,так и хочеться треснуть по куполу.Еще одна "изюменка" эту собаку надо гонять,т.е она должна делать то, для чего быда создана. Очень подходит для активных,спортивных людей,а так же для тех кто любит походы.И ночью не замерзнете с ней и компаньон хороший.Правда охранять вы ее будете,так как она не пригодна для этого.Дома ее не видно не слышно(у меня их двое и живут в квартире),не смотря на ее размеры.

15

utas
вот жаль,что теперь негде плюсик поставить.Но я Вам просто так ставлю большой плюс!

16

utas
Про маламутов согласна! Постоянно надо напоминать кто собственно в доме хозяин! Особенно кобелям. Лучше держать в частном доме и желательно вообще в вольере, а то не очень хорошо "одеваются" в тепле. Летом собакам в нашем регионе жарковато. Что касается физической нагрузки, то ее должно быть не просто много, ОЧЕНЬ много, иначе разжиреет и со скуки будет хулиганить. Собаки очень доминантные и если суку еще можно притормозить чтоб всех собак в округе не строила, то с кобелем вААще труба! Мой построил всю округу, передрался раз сто уже, играет только с теми кто на лидерство не претендует. Хорошо уживаются с другими домашними животными, хорошо развит охотничий инстинкт. Как компаньон идеален. А вот с охраной труба! Если как телохранителя еще можно натренировать, то дом точно не сохранит, а воров оближет с головы до ног! Гости пришли, УРА!!!! http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

17

Про плюсы и минусы маламутов - согласна на все сто! http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   Собаки действительно не для всех, для кого-то "минус" будет "плюсом", как например, обязательность большого количества физической нагрузки. Не выбегаешь псинку как следует - туши свет, начинает вредничать, капризничать и т.д. "Уси-пуси" в воспитании не прокатятhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog013.gif, на шею сядет и лапки свеситhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif, даже после казалось бы установившейся иерархии в доме периодически проводят проверки "на вшивость" - типа "кто в доме хозяин"http://bestsmiles.net.ru/anmdog011.gif Несмотря на свои внушительные размеры неудобств в квартире не доставляют (опять же кому как, но мне нет), главное - давать необходимые физические нагрузки. А в общем и в целом - отличная порода, я их обожаю, поэтому у нас и живет один такой засранец http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif   http://i066.radikal.ru/0809/09/d2c83b6972b3.gif

18

У немцев всё хорошо и умные и сильные
но надо ооооооооооооооочееееееееееееееень много физической нагрузки !!!!!!

19

Лабры очень умные и поэтой же причине - хитрые!! Ещеони очень любят поесть! Поэтому моя частенько убегает в пасадки, а потом с довольным и в то же время виноватым видом спокойно подходит,обходит меня,садится рядом. И как тут поругаешь??пришла же!!)))http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Недостатки различных пород.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно