ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки???


Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки???

Сообщений 81 страница 108 из 108

81

А я своих владельцев моих щенков(иэххх...как сказала... http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif  )первый раз просто уговариваю пойти на выставку,собаку готовлю,тримингую,мою,готовлю,обучаю,выставляю,иду в клубы,записываю на  выставки(стараюсь по минимальной цене),владельцу надо только оплатить выставку(иногда и это делаю сама),и привести ее в день выставки.Все!!!выставки первые выбираю не огромные,а более скромные(мое мнение,что первая выставка должна окончиться ооочень положительными эмоциями,чтоб руки не отбить),собака выигрывает,получает награду Первую!!!хозяин в восторге(бешенном!!!),обычно сами говорят"Ну,Лена,куда мы еще пойдем?"Обычно надо уже не идти,а ехать(как вспомню,как раньше с ризенами и мителями колесили...свои ходом...  %-)  ),потому как в городе у нас обычно две выставки в год,одна за другой,дальше едем,хозяина все э то,как правило захватывает...ну и потом уж дальше сами звонят и интересуются-какая выставка следующая.Хозяев кобелей предупреждаю сразу-какая бы выставочная карьера ни сложилась у кобеля,это вовсе не означает,что он будет вязаться,чтобы не было потом разговоров-он же ж Чемп!!!,а где же девочки для него???вобщем вот так как то у меня...а когда при покупке щенка говорят сразу категоричное НЕТ!!!выставкам,я не беспокою людей,главное,что б собакевичу жилось бы тепло сыто и чтоб любили его,обычно правда люди сразу говорят,нам родословную не надо,нам для себя и кобелей берут.Ну а вот когда супер щенок рождается,оптимальный вариант,конечно же ,оставить его себе,если руки уже совсем заняты,селить надо людям,которым доверяешь,как самой себе.

Отредактировано Elena1 (2010-02-05 19:32:14)

82

Не буду выделять цитаты из постов, что мне понравилось, что нет, со многими согласна, со многими нет. Все присутствует и радости и огорчения и сомнения, даже если знаешь, что идут на выставку классные щенки, может возникнуть форс -мажор.
Я очень благодарна своим владельцам, может мне повезло, не со всеми конечно, но в большинстве. Как говорится -для всех мил не будешь. Но в основном, и чем больше у меня щенков, тем больше радости. Из последних пометов, владельцев щенков приходится даже "притормаживать", дать щеникам подрасти. Закрыли ЮЧР, уже на САСIВы собираются, советуются, куда поехать в какую страну. Ребята это же классно, когда все так совпадает и щенки на которых рассчитываешь попадают в руки надежных владельцев.
Притормаживаю, потому что понимаю, что щены еще дети, только только из юниоров вышли в промежуток, конечно взрослым собакам еще уступают,  уговариваю дать доформироваться. Как уговариваю на выставки ходить?, а никак, если человек не хочет уговорить его не возможно. Сама много езжу, вожу своих собак, я не знаю, как все получается,вернее не анализировала этот вопрос но мои владельцы сами хотят ходить на выставки, а всех из помета щенков тянуть и не надо, просто когда приходят выбирать щенка, объясняю, что и как, какой щен чего  может  достигнуть, если дать ему шанс, конечно же при их старании вырастить хорошую собаку.
Помимо этого сразу говорю, о племенной работе с тем или щенком, и предупреждаю, что даже самый - самый кобель из помета может никогда не вязаться, все зависит от самих владельцев. Из помета в 8-9 щенков 4-5 ходят на выставки.

И здесь вот прозвучало, что выставки нужны только заводчику, что бы прославлять его питомник и щенков продавать дороже.
Во первых - дороже чего? Есть цена сложившаяся в каждом конкретном  городе и на конкретную породу, конечно есть разброс цен, но он не значителен, и дороже этой цены продать не возможно.
Ну и не для кого не секрет, что прежде чем повязать собаку, ее нужно вырастить,а до этого купить,  потом оттитуловать, что очень и очень не просто. Потом повязать, вырастить щеночков, а будущие владельцы в первую  очередь спрашивают какие титулы у папы с мамой?, не знаю как у кого, а вот мне это задают первым вопросом. И может это прозвучит нелепо, для некоторых, но мои владельцы гордятся родителями своих щенков, и их титулами. Ходить на выставки мы стараемся все вместе, и не важно, что на  выставке получила собака, бывают такие казусы, что не соскучишься.

83

Александрийка написал(а):

а всех из помета щенков тянуть и не надо, просто когда приходят выбирать щенка, объясняю, что и как, какой щен чего  может  достигнуть, если дать ему шанс, конечно же при их старании вырастить хорошую собаку.
Помимо этого сразу говорю, о племенной работе с тем или щенком, и предупреждаю, что даже самый - самый кобель из помета может никогда не вязаться, все зависит от самих владельцев. Из помета в 8-9 щенков 4-5 ходят на выставки.

+100

84

а для чего вытаскивать на выставки? Надо пригласить, хотя бы пару раз за свой счёт - а потом если им понравится - вы их сами за уши уже не оттяните.))))

85

Я занималась собаками активно больше 15 лет )у меня достаточно известный питомник) и поняла за это время очень много важных и нужных вещей.
Простым людям выставки и нафиг не нужны.Главное пусть они любят свою собаку,пусть она у них будет здоровой и долго лет их радует.А если хотят выставлять-пусть выставляют,тешат свое самолюбие,если заняться нечем и некуда вложить деньги.А если не хотят так и не надо их никуда таскать и унижаться на уговоры.Сколько раз я уговаривала людей!И что?Сотрясала воздух!Больше не хочу.Семья и дети дороже.
Самое главное я знаю,что продавала качественных щенков,здоровых,красивых.Все остальное уже второстепенно.

86

а я выработала  такой метод:  главное новичков или просто( пока) равнодушных к выс-ам НЕ напугать  своим напором агитатора  (было и такое).  самых классных и нужных не отдаю,или под "бок" проверенным людям,  или если  владельцы  психологически   готовы к общению  и сотрудничеству-  вопросы задаю-разведка позавидует,  мои  нервы дороже ждем-с подходящих   и ОЧЕНЬ слушаю интуицию.  лучшую  суку с первого помета  через месяц  после продажи поехала забрала  за 700км  от дома,  в ужасном состоянии-- вылечили. звездой стала. Но не в совладении  (в ответственности.  в качестве содержания и в денежных вопросах потом крайнего не найдешь).такой вариант не исключаю, как  таковой.   конечно с крупными породами  заводчикам сложнее  по всем  статьям.   Понравилась фраза    "  Многие скажут - квартира не резиновая, финансы не печатаем и т.д.
Ну, тогда и амбиции  должны быть прямо пропорциональны условиям и финансам.  "  -ну это в идеале.    А в посте 23 о героине девочке-хендлере.... сама 4 года назад,  1 июля   поломала ногу. врач сказал   или  -  костыли+ расхаживание (долго),  или операция (не обязательно)  и летаешь через 2 мес .   Какое  ДОЛГО!!! ???- три  вельштерьера  на шею родителям? а главное-- с сентября  вся осень по Терьер-Союзам и по CACIBам расписана. поставили пластину. на что врач  сказал :"у неё другой диагноз-собачники ,  встречали--знаем."

Отредактировано kindi (2010-10-13 03:07:08)

87

Perishell написал(а):

Самое главное я знаю,что продавала качественных щенков,здоровых,красивых.Все остальное уже второстепенно.

Я согласна - это главное, а будут выставлять- не будут - это вторично.  Надо будет посмотреть на собак - можно съездить или к себе пригласить. А самых перспективных щенков НЕЛЬЗЯ продавать. Я или себе оставляю или "проверенным" людям отдаю бесплатно под щенка или несколько в зависимости от возраста собаки и ситуации. Вот тогда они 100% выставляются.

88

за свои деньги выставлять можно перспективных собак.своих щенков от продуманных вязок. НО! нам кто -то помогал?(ум-высший советчик) я поняла .что  халява-расслабляет и в получении титулов. давайте уважать  себя ,свой труд И свою золотую собаку. слабоки и недалёкие люди отсеются сами,остаются нужные.. да.это.точно.я  добрая ,но не настолько.

Отредактировано kindi (2010-10-14 05:09:51)

89

у меня есть щенок, брюссельский гриффон. скоро будет годик. привезен из Москвы. хотелось бы походить с ним по выставкам. в клубе мы не записаны. хотелось бы узнать расписание выставок, и может быть ваши советы. заранее благодарна, Лилия.

пишите в личку или на маил.

90

naida68

Расписание выставок и советы можно почитать и на форуме.Здесь достаточно информации по всем вопросам. :yep:

91

naida68 написал(а):

у меня есть щенок, брюссельский гриффон. скоро будет годик.

Во-первых, он уже не щенок, а юниор. Во-вторых, у вас метрика или родословная? Если метрика, то до 15 месяцев Вам необходимо обменять ее на родословную. Обычно, если человек является членом клуба, это делается через клуб. Поэтому, я думаю, Вам необходимо зарегистрироваться в клубе для Вашего же удобства, тем более, что хотите собачку выставлять.

92

Больная тема для заводчика!!!Все равно хочется хоть самого лучшего щенка пристроить в выставочные руки.Ну а когда щенка покупает человек конкретно для выставок, тут уж радости нет предела!В этом случае он продается иной раз даже дешевле остальных.

93

Здравствуйте! Согласна со всеми кто говорит, что выставки затягивают, особенно когда выигрываешь, азарт наверное! Я тоже не так давно стала фанаткой выставок, но уже строю планы на будущие, и с радостью езжу на каждую выставку на которую мы записываемся, в этом мне помогает наша заводчица, у меня цверг и ротти, скоро заведу ротвейлера шоу класса, и будем бомбить все выставки:D:D:D

94

Тема действительно очень больная. Но я уже лет 5-7 как перестала уговаривать людей ходить на выставки .
Если у владельцев появляется интерес, даже не желание, а именно интерес, я все расскажу, постараюсь заинтересовать,поеду с ними на выставку. Если активное неприятие---то и не настаиваю.
Вылечили меня от слишком активной пропаганды выставок несколько случаев.
1)  Тянула очень перспективного мальчишечку-щенка на выставки, шла на бесплатные стрижки, сама занималась с ним, сама на выставки возила и выставляла (надо заметить очень успешно). Просила хозяев оплачивать только взносы за участие.
И вот однажды, приехав за парнишкой услышала: "Это тебе надо, так сама все и оплачивай. Нам нужно только чтобы он вязался и деньги приносил"
Вот. Больше я его не выставляла и не вязала, живет себе домашним любимцем. Правда денег не приносит.
2) Владельцы очень успешно выставлявшейся девушки ( соба Интера закрыла в 3-года)заявили что я ДОЛЖНА выкупить у них помет щенков по 2000Евро и перед этим свозить их девушку на вязку в Германию за свой счет--ВЕДЬ МНЕ ЭТО НАДО ДЛЯ ИМИДЖА ПИТОМНИКА
Ну-ну.
А вообще очень много наездов типа "Мы брали для шоу, а он не выигрывает"  Ну это другая тема.

95

Аннушкf написал(а):

Владельцы очень успешно выставлявшейся девушки ( соба Интера закрыла в 3-года)заявили что я ДОЛЖНА выкупить у них помет щенков по 2000Евро и перед этим свозить их девушку на вязку в Германию за свой счет--ВЕДЬ МНЕ ЭТО НАДО ДЛЯ ИМИДЖА ПИТОМНИКА

Какая прелесть!  :D

96

Очень часто люди говорят что будут ходить - покупают лучшего на тот момент щенка из помета, и сажают на диван.
А чем проще щенок тем более вероятно, что именно его мы в рингах и увидим. И на вязку он первый из помета придет и по нему судят о помете в целом... 

Я принципиально никого за свой счет не выставлю. Именно по этому:

Аннушкf написал(а):

"Это тебе надо, так сама все и оплачивай. Нам нужно только чтобы он вязался и деньги приносил"

мне не нужно... если владельцы не хотят, тем лучше. Мне меньше проблем.

Но я приняла решение, если собака не работает на имидж питомника, то и питомник не работает на имидж собаки - я таких собак не вяжу через питомник и приставку щенки не получат.
(кроме как в виде исключений - собак чиновников - но тут вообще отдельная история...)

Отредактировано Stella_Fidelis (2012-07-22 13:52:23)

97

Вот и я перестала тянуть владельцев на выставки и выставлять проданных щенков. Именно по тому что люди доброго отношения не понимают и очень быстро пытаются сесть на шею.
Я даю приставку питомника только щенкам рожденным у меня в доме от моих личных собак, и только в крайне редких случаях детям от моих щенков.

98

А у меня наоборот ситуация. Я купила взрослого кобелька у заводчицы, ему было 1,5 года тогда. Когда покупала то сразу говорила, что не для выставок, для ребенка, я тогда вообще никакого понятия не имела о выставках. Я выбирала тогда либо взять брак со скидкой (с неопущенным яичком) либо взрослого кобеля, но гораздо дешевле. Заводчица сказала что ей лучше избавиться от взрослого, т. к. скоро суки потекут. Я взяла взрослого с необменянной щенячкой. Этот кобель был у нее т. к. она его забрала у первого владельца из-за того, что не рассчитался с ней. Кобелек в полном адеквате, сразу ко мне приклеился, у нас взаимная любовь и понимание. Потом в своем городе пошли на дрессировочную площадку и кинолог мне говорит, а давайте его выставим, такой классный он. Я говорю что не планировала, да и не умею. На что мне сказали волшебную фразу "я сама его проведу по рингу" - она была решающей в моем случае. Но на всякий случай я еще позвонила заводчице узнать что она думает по поводу похода на вставку. На что она сказала "Да вы что, вы видели его зубы? Он же плембрак". Хотя в щенячке отметок о браке небыло. в итоге на первой выставке мы получили отл., CW, RCAC. На второй просто отл. II, на третьей оч. хор., на четвертой отл., ЛК, CW, CAC, ЧРФСС, на пятой оч. хор. Сейчас на шестую собираюсь и каждый раз думаю что эта выставка будет последней и все, больше не пойду.
И так я и не поняла, почему меня моя заводчица отговаривала. Могла бы просто сказать "ну попробуйте если хотите".

99

Оля-ля1975 написал(а):

Сейчас на шестую собираюсь и каждый раз думаю что эта выставка будет последней и все, больше не пойду.

)))) Как наверное многие Вас понимают ..если начать , то уже сложно остановиться  и отказаться от выставок ))) это же своего рода драйв
  адреналин  http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif 

Оля-ля1975 написал(а):

И так я и не поняла, почему меня моя заводчица отговаривала. Могла бы просто сказать "ну попробуйте если хотите".

Не многие заводчики хотят показывать плембрак на людях , не стоит обижаться, так как - она Вам всё честно сказала )))  А вот бывают такие люди- заводчиками себя кличут - так они продавая заведомо плембрак , обещают помочь выставить щеночка ( при этом о дисквал. пороке умалчивают (((((   )

100

Оля-ля1975 написал(а):

на первой выставке мы получили отл., CW, RCAC. На второй просто отл. II, на третьей оч. хор., на четвертой отл., ЛК, CW, CAC, ЧРФСС, на пятой оч. хор

Странный разброс. Обычно у собак не имеющих отклонений от стандарта оценнки довольно ровные, обычно это оценка "отлично". Вы когда САС получали сколько вообще кобелей Вашей породы было? Это я к тому, что порой видишь чемпиона и диву даешся - кто ему чемпиона дал, до того корявы и страшны... И еще вопрос: Что все же у Вашей собаки с зубами?

101

[mod]Последние посты перемещены Администратором в тему Невыставочная собака.Какая она?  :flag:  [/mod]

102

Так надеялась найти в этой теме много полезных советов.А все определяет удача.И конечно подобное притягивает подобное.Часто выставочные ручки уплывают к менее  объективно-перспективной собаке-но с ИМЕНЕМ-и в результате лучшее уходит на диван,а ИМЯ получает титулы .
Совладение.Сложный момент...Наверное нет ни одного заводчика со стажем, кого бы не обманули в этой части работы питомника...Так или иначе...
Про то что сами выставляйте своих перспективных...Но вот я не фанат выставок, да и регулярно уезжать со своего "хозяйства"-невозможно,отдавать своих собак хендлерам в поездки-учусь на чужих ошибках,и рисковать тут не хочу-пусть лучше живая у меня дома без титула,чем потом жалеть что доверила...опять же-финансовые вложения(кроме ВРЕМЕНИ-которое самое больное)-так я лучше вложу в собак-Производителей,которых я предпочитаю иметь лично,для того чтоб регулярно получать поголовье шоу/брид класса...Скажу сразу-лично для меня ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-собака на порядок выше чем ШОУ.
Сильно повезло тем заводчикам кто встретил в начале своего пути того кто готов был показывать его собак по миру...Таких достаточно...Но опять же-это вопрос удачи...а она дама капризная...
А еще читала статью известного хендлера где было сказано,что хендлеры часто предпочтут не супер-собаку супер...потому что ответственность разная...а пользы от выиграша с более слабой собакой больше для хендлера-чем с супер...
Наверное в собаководстве сейчас основная тенденция-это ШОУ.Грумминг,хендлинг...Есть заводчики которые продолжают тянуть ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ...чтоб когда эта веха сменится-было на чем работать дальше...По большому счету ШОУ как основное в разведение-тупиковая форма...Это как в старом анекдоте-когда собачники в раю просили провести выставку,а судьи оказались в противоположном лагере...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

103

На нашу 1 выставку нас уговарила заводчица. Мы ходили на курсы хэндлинга, купили косметику и щетки, и поехали за 500 км на цациб вместе с ней на машине. Машина на пол пути сломалась, телефон не ловил, вечер, на трассе пусто и холодно, кое как добрались))))) Она помогла расчесать перед рингом и советами, и когда мы взяли ЛСЮ, ЛЮ, ЛС- радости нашей не было предела))) А на второй день ЛПП - всё...вошли во вкус)))) и теперь каждые пол года обязательно куда-нибудь едем. Мое мнение-главное в заводчике, если он всячески помогает и объясняет, то и на выставку можно идти.

104

ирполэнд
Вот в Вашем выступлении ничего НЕ убавить, ничего НЕ прибавить! ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! http://www.postsmile.net/img/1/161.gif 
Только я еще ВЫСТАВКИ ЛЮБЛЮ, люблю запах залов, шум этот выставочный, лай собак в зале или на улице, люблю людей. которых встречаю ТАМ, люблю азарт... На этом и ПРОГОРАЮ часто... http://s42.radikal.ru/i098/0809/d5/faaff7b86d3a.gif 
НО ЕЩЕ и ВЫСТАВЛЯЕМСЯ!!! http://bestsmiles.net.ru/i04134_94_8271.gif

105

Если полезный совет...
то пожалуй главное заинтересовать сразу ХОРОШЕЙ выставкой и ХОРОШИМ результатом, поэтому, щенков, которых планирую привлечь к выставкам, советую владельцам на какие выставки регистрировать, на какие нет, а именно:
1. не пишу под экспертов, которые не любят мою породу и категорически избегают их в бестах.
2. не пишу на выставки, которые проводятся в тесных помещениях с отсутствием призов и невнятной организацией.
3. есть собаки под интер-экспертов, есть под породников, а есть под орлаундеров - с этим бы тоже не промахнуться.
4. учитываю тип, который предпочитает эксперт. (в т.ч. и особенности судейства и степень "погружения" в знание породы)
5. Если на выставке много одинаковых собак, а твоя выпадает даже в лучшую сторону из серой массы... лучше не ходить - эксперт может побояться дать титул. (Кстати, некоторые питомники наоборот -  создают массовку на вставках, допустим везут 10 собак не стандартного роста, и т.о. стандартные собаки остаются в меньшинстве и.. их снимают)

В общем если многое говорит о том, что твоего щенка не пропустят мимо глаз, то стоит его завлечь, а если и в бесте ему что-то перепадет, то владелец сам спросит потом про следующий раз...

И в качестве бонуса можно самому подготовит щенка к выставке, возможно бесплатно или с хорошей скидкой и выставить.
Кроме того, чем выставлять за свой счет, лучше подарить приз после выставки от заводчика.
Хотя есть вариант при продаже участие в первой выставке оплатить из стоимости щенка (или учесть в его цену). Думаю владельцы не откажутся от такого подарка.

106

Первый помет от моего кобеля заводчик продавала в совладение. В пол года будет выводка, будем смотреть перспективу, из 8 щенков на выставки хотят 5, но ведь это не значит что всем стоит... Заводчик, совместно с кинологами клуба, обязалась вести помет по карьерной лестнице. Выставочные  руки не искали, так сложилось что приезжая за щенком люди видели стенд с мамкиными медалями, кубками и тп. - сами начинали спрашивать и проявлять желание.  Конечно, глядя на награды, все кажется в розовом цвете, а стрессы то будут по-любому. Лично я больше настаиваю на дресс-площадке (порода ВЕО).

107

Совладение тоже имеет свои стороны. С одной стороны  в договоре совладения могут быть прописаны выставки. Но не все готовы пойти на совладение. Многие покупатели хотят полную собственность. Продавать весь помет в совладение тоже, думаю, не вариант. Потом. Как прописать выставки в договоре? Прописать можно, чтобы ходили на выставки. Толку? Если у людей прямо сейчас нет денег на выставку, он все равно не пойдет. А заводчику, чтобы выставлять проданный в совладение помет, нужно ой как много денег. Мало кто из заводчиков потянет такую нагрузку. Прописать "закрыть" ЧР? Так его практически всю жизнь собаки можно закрывать, не торопиться. Можно, конечно, прописать какие-то конкретные выставки, например, Евразия - такого-то года, Россия - такого-то. Вот тут ещё можно что-то требовать. В противном случае - это всё не имеет смысла. Особо перспективных заводчик всё равно придерживает, смотрит, что растёт. Если имеет смысл выставлять, то либо выставляет сам, либо продает в особо надежные в выставочном плане руки. Всё остальное на усмотрение владельцев щенка. Не захотят, хоть 5 договоров заключай.

AllaP написал(а):

Лично я больше настаиваю на дресс-площадке (порода ВЕО).

На этом настаивают многие ответственные заводчики разных пород. Только и здесь, настаивай - не настаивай. Захотят, пойдут.

108

Побежимова Татьяна Согласна. У нас, на сколько мне известно, не прописаны выставки и мы на них не настаивали сами, даже дрессировку не прописали но люди уже ходят. Прислушались к совету да и мы отбирали покупателей ооооочень тщательно, надеюсь  что так и вышло. Не продавали в вольер, не продавали в будки и цепи, только тем кто согласен был на договор совладения - осознанно. Заводчик не спешила с продажей, последние 2 кобеля ушли в 3 мес. но в нужные нам ручки - там и дрессировка и выставки хотят.
Дальше будет видно как сложится.  http://s17.rimg.info/953a5d64c299623eb70771567585f07f.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно