ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Проблема ножей у машинок для стрижки собак.


Проблема ножей у машинок для стрижки собак.

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Эх, похоже с ножами мне не повезло http://s41.radikal.ru/i091/0809/d0/515fe10f73e5.gif   
Спасибо за ответ!

42

Ребята,девчата! Подскажите в чем у меня проблема. Стрижками животных занялась недавно, машинка Мозер 45, нож 0,3 мм стал "жевать" шерсть на 8 стрижке, его можно спасти? Как?

43

Lilysha написал(а):

, почистила, смазала, минуту постигла и опять щипать начала, опять почищу капну масло минуту только стрижет.В чем причина ножи так быстро затупились

Неспешите бежать к заточнику . Дело в том , что ножи бывает "слипаются". Дам Вам весьма дельный совет , хорошо промойте ножи " фери " ( у Вас стандарт ножей " А 5" , просто сдвигаете верхний нож в сторону и промываете водой с фери") Затем смазываем маслом и можно стричь.

44

ИннаЖигулевск написал(а):

нож 0,3 мм стал "жевать" шерсть на 8 стрижке, его можно спасти? Как?

попробуйте

йошки-сережки написал(а):

хорошо промойте ножи " фери " ( у Вас стандарт ножей " А 5" , просто сдвигаете верхний нож в сторону и промываете водой с фери") Затем смазываем маслом и можно стричь.

если не поможет-идите к заточнику.

45

Спасибо за консультацию. Приглашаю в виртуальное путешествие чтобы увидеть португальский стратовулкан Пику (Португалия, Азорские острова) http://turistleto.ru острова Меркьюри (Новая Зеландия) http://bookokeania.ru курорт Пицунда (Абхазия) http://turdnevnikzima.ru курорт Пал-Аринсал (Андорра) http://turistbook.ru

Отредактировано dimamaster (2013-07-22 11:57:02)

46

Помогите, пожалуйста!!! Я не знаю, что делать. Стригу машинкой Moser 1170. Ножи летят со скоростью 2 собаки-1 нож, про кошек еще труднее...Ножи тупятся очень быстро. У нас проблема в том, что часто приводят немытых собак, но я стараюсь "песочные" места обходить, дорабатываю потом ножницами. Мыть возможности нет. Ножи после каждой стрижки чищу и смазываю маслом. Неужели они так быстро должны тупиться? Или дело в самой машинке? Я работаю в частной клинике врачом, а стригу по собственному желанию. Поэтому, подходящих условий мне не создать. Ножи точить - мастеров у нас вообще нет. Ищу сама, где можно с доставкой заточить. Скопилась целая куча.

47

Елена V

К сожалению,обрадовать Вас нечем.Если будете мыть немытых собак,ножи так и будут "лететь".И машинку смените.Слабая она. Вам машинка нужна мощностью  не менее  35 V.

48

Спасибо!!! я бы сменила, но я завишу от руководства, что дали, тем и пользуюсь.

49

Елена V написал(а):

подходящих условий мне не создать.

Единственный вариант- говорить клиентам чтобы приводили помытых собак.

50

Елена V написал(а):

я завишу от руководства, что дали, тем и пользуюсь.

объясните руководству,что машинка мощностью в 10v предназначена для домашнего пользования,но никак ни для использования в профессиональных целях,а именно-для стрижки большого количества животных.

51

Я пыталась, у меня в личном мозер 45, а для работы я ее не отдам))) В клинике я врач, стричь начала по своему желанию, нравится очень! Есть клиенты, что не первый год ко мне ходят. Прошу уже больше года стол для стрижек -тишина, про машинку хорошего качества они не стали слушать, взяли, что подешевле-стриги! Еще и винят, что ножи быстро тупятся.

52

Hase написал(а):

Единственный вариант- говорить клиентам чтобы приводили помытых собак.

Только потом с жестиками тяжело работать, шерсть практически не щиплется. А остальным так и говорю...а что еще остается, носят на руках)))

Но не все такие добросовестные, и отказать никак.

53

Елена V написал(а):

Только потом с жестиками тяжело работать, шерсть практически не щиплется

Так жестикам не надо говорить,чтобы мылись.

54

Елена V написал(а):

не все такие добросовестные, и отказать никак.

Зря не отказываете.Надо воспитывать владельцев.

55

Елена V написал(а):

Прошу уже больше года стол для стрижек -тишина, про машинку хорошего качества они не стали слушать, взяли, что подешевле-стриги! Еще и винят, что ножи быстро тупятся

Объясните им,что все,о чем Вы просите,не блажь,а вещи,влияющие на качество работы.И если Вы будете плохо,(по причине отсутствия необходимого оборудования и хороших инструментов) выполнять работу,клиенты будут недовольны и больше не придут.

56

Hase написал(а):

Так жестикам не надо говорить,чтобы мылись.

А по своей неопытности этого не знала... И говорила всем, чтобы приходили чистыми.

57

Спасибо большое за консультацию!!! Главное, я поняла в чем проблема. (Учиться мне еще и учиться) :writing:


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Проблема ножей у машинок для стрижки собак.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно