ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дубль-помет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто как относится к повторной вязке одной суки с одним и тем же производителем?
Например первый помет получился очень удачный.Даже более того-просто суперский.
Какова на Ваш взгляд вероятность ровного хорошего помета и второй раз?Стоит ли делать дубли вообще ?И чем может быть и должна быть оправдана дубль-вязка?
Кто что думает об этом?

2

Здравствуйте!Меня зовут Лариса(Юнона),я из Пензы.Шансы получить в дубль-помете очень хороших щенков высоки. Считаю что дубль-вязка оправдана  в том случае,если родительская пара имеет высокую племенную ценность и в первом помете были получены действительно великолепные дети. Сама держу азиатов и через два месяца буду наблюдать дубль-помет.После актировки можно будет сравнить первый и второй помет. ЮнонаАН.

3

Мне кажется, что с каждым годом появляются новые производители, меняется мода, вкусы судей (понятно чужие пристрастия не главные ориентиры, но в совокупности они также косвенно влияют), в конце концов заводчик "растет" и его виденье породы трансформируется. Поэтому. Получив хороший помет не стоит успокаиваться и уходить глухо в дубли. Нужно просто снова поставить этого производителя в общую шеренгу для сравнения с новыми. Как положено по всем статям, по потомству в том числе. И если он лучший - глупо отказываться от вязки с ним. Но если он в аутсайдерах, может стоит присмотреться к новым?

Что касается "процент удачи" в дубле. Это так же не предсказуемо, как делать любые другие прогнозы. По теории вероятности, чем хуже был первый помет относительно среднего уровня в породе, тем лучше должен быть второй. И наоборот. Но это бредовый прогноз. Как и тот, что дубли похожи один на другой.
Возмите многоплодный помет. Найдется в нём 2 одинаковых щенка? А теперь разделите его произвольно пополам. Что получилось. Да что угодно... Если все щенки были клоны один другого, тогда есть надежда, что дубль повторит успех или не успех.

4

Stella_Fidelis написал(а):

Что касается "процент удачи" в дубле. Это так же не предсказуемо, как делать любые другие прогнозы.

Согласна полностью.Примеров достаточно как удачных дублей,так и неудачных.

5

Stella_Fidelis написал(а):

По теории вероятности, чем хуже был первый помет относительно среднего уровня в породе, тем лучше должен быть второй.

Справедливости ради, надо заметить, что теория вероятностей ничего подобного не утверждает. http://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif

6

Наверное,так и есть!
Мне кажется,нужно смотреть на племенную ценность производителя и крови-
зачастую многие привозные собаки не оправдывают надежд,хотя бывают настолько выдающие исключения,что хочется повязаться с этим кобелем снова и снова....
Многое зависит от суки-ведь не секрет,что многие суперсобаки,Чемпионки всего,чего угодно,никогда не дают выдающихся потомков-а сука бридкласса может стать выдающейся производительницей!

7

Сказать честно я не отрицаю о надобности дубль помета, потому что сама этим пользуюсь, дело в том , что получив очень интересных щенков для себя я решила повторить и думаю, что оправдания не будут обмануты, просто в наше время очень трудно куда то поехать, рядом одни родственники и привозных кобелей маловато, и со второй сукой я то же попробую сделать дубль помет и оставить себе щенка, но это чуть позже. Конечно дубль можно сделать один раз, а не штамповать постоянно.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно