ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что важнее,зубы или...?

Сообщений 81 страница 120 из 302

Опрос

С каким производителем повязали бы Вы свою собаку?
С,неполнозубым,имеющим прекрасный тип и темперамент

72% - 61
С полнозубым,но имеющим заурядный вид

3% - 3
Другое (объяснить свою позицию)

23% - 20
Голосов: 84

81

Кирюша,, спасибо за статью, очень интересная!

Отредактировано Ласковая Стая (2009-11-20 12:03:22)

82

Ласковая Стая написал(а):

Кирюша,, спасибо за статью, очень интересная!

Да не за что http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif 
Это ж в принципе правда .

83

Росто я стараюсь почаще читать отзывы экспертов о лабрадорах (особенно породников). Много интересного узнаешь, кое-что лучше понимать начинаешь....

84

Ласковая Стая написал(а):

Много интересного узнаешь, кое-что лучше понимать начинаешь....

Я тоже такого же мнения  http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

85

Инна и Боня написал(а):

Зубы выбирают при прочих равных, как мне кажется, точно так же как и хвосты при прочих равных (полнозубых) по углам задних, передних конечностей, хендлингу и список можно продолжать

Да Ин интересный ответ (причем абсолютно исчерпывающий) и скорее всего именно по этому.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-20 12:12:04)

86

Интересно, а британский стандарт в Англии действует или нет
http://labrador.by.ru/Standard-UK.htm

87

В Англии действует , только  его читают там  на английском как правило .

88

Кирюша написал(а):

В Англии действует

Тогда как же описание зубов в этом стандарте (зубы в комплекте), а если нет то порок.

89

Агата и Беретта написал(а):

Тогда как же описание зубов в этом стандарте (зубы в комплекте), а если нет то порок.

Надо просто читать его в оригинале , на  языке места написания , как кстати и происхождения породы , тогда вопросов не будет . А ссылаться на русский текст ... на заборе тоже многое что пишут .

90

Оригинал стандарта, обновления октябрь 2009
http://www.thekennelclub.org.uk/item/109
может у кого есть перевод...

91

Не нашла английский вариант
Вот на РКФ есть английский стандарт (если это не считать забором)
http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-20 17:00:22)

92

Привет, в новом ежегоднике  РРК есть интересная статья
Полигенный

Эти признаки более сложные, чем типичные доминирующие или рецессивные генетические признаки. Совокупное взаимодействие генов может вызвать переменные результаты, и ген может быть легко передан другим поколениям без того, чтобы быть идентифицированным.

Дисплазия локтя у собак, как полагают, являются дефектом полигеннным.

1. Как и с рецессивным признаком, и кобель и сука должны внести один или более генов, которые вызывают неправильный фенотип в потомстве.

2. В отличие от рецессивных черт, вклад от кобеля и суки не обязательно должны быть равным.

3. Так как мы не знаем количество или специфику влияния генов, вовлеченных в полигенную схему у собака, никакие предсказуемые Менделевские соотношения не работают на этих признаках.

4. Оба пола поражены полигенными признаками (исключая признаки, ограниченные полом), но не обязательно в равных количествах.

5. Признак может пропустить поколения и, может оказаться неустойчивым в проявлении.

Когда дело доходит до полигенных дефектов, особенно трудно сказать, какой из родителей главным образом ответственен за дефект у потомства. Абсолютно реально, что сука и кобель ответственны одинаково, но могло случиться и так, что «часть ответственности» суки составляет 99,5 %, а часть кобеля составляет 0,5 %, или наоборот. Селекционер мог бы исключить оба животных из племенного разведения, но это может означать, что он исключит ценное животное, которое произвело бы нормальных щенков, если повяжется с другим партнером.

Я,думаю вопрос исчерпан- нужно искать нужных партнёров.От чего ушли, к тому и пришли http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

93

Агата и Беретта написал(а):

Вот на РКФ есть английский стандарт (если это не считать забором)

Во-первых, сант не РКФ, а РРК (Российский Ретривер Клуб). Нефодина Елена лично спрашивала у г-жи Тесленко, что она имела ввиду под выражением "зубы в комплекте" , на что она ответила, что речь безусловно идет о прикусе, т.е. полный прикус.
Оригинал стандарта и его перевод  привидены на официальном сайте НКП лабрадор ретривер, http://www.labrador-retriever.ru/, в разделе  "О породе" с ним можно ознакомится.

94

Да мне нужен не официальный стандарт, а английский или британский стандарт.
Да я помню эту дисскусию с г-ой Тесленко, но все осталось на своих местах как и было.
Мне просто интересно именно английский стандарт и как в Англии он используется или нет. На НКП обычный стандарт FCI.
Вот еще про английский стандарт
http://www.labr.ru/art/puhova/#TOC_id799110.
Если у кого есть английская версия британского стандарта киньте, английский знаем в совершенстве переведем быстро.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-20 17:43:26)

95

на сайте английского кенел клуба весит английский стандарт

Отредактировано Людмила (2009-11-20 17:53:47)

96

ПОпросила подружку перевести стандарт.ю Она не собачник, так что ей без разницы, скока у кого зубов.

97

В общем зубы:рот
челюсти и зубы сильные с совершенным, регулярным ножницеобразным прикусом.

98

английский стандарт

99

Вот эксперт  Мун считает по поводу зубов следущее что:
Цитата:" Ели я вижу недостаточно стандартными какие-то стати в собаке и плюс у неё не хватает зубов, то я могу и снизить оценку, т.к. всё-таки считаю, что у собаки должны быть все 42 зуба. Прикус, количество зубов это такая же часть экстерьера, как и всё остальное, что в общем составляет стандарт породы.
А то, что в стандарте не указано про количество зубов, так там и не перечислено, что должно быть два глаза, два уха, четыре конечности, один хвост и т.д....., но все же знают, что в норме у псовых это так и должно быть. "

100

Ласковая Стая написал(а):

совершенным, регулярным ножницеобразным прикусом

как понимать совершенный (по словарю абсолютный, полный)
регулярный (по словарю - существляемый равномерно и правильно, в соответствии с определенной нормой)
прикус  – взаимоотношение зубных рядов при плотном и полном смыкании зубов верхней и нижней челюстей
Любой стоматолог скажет совершенный, регулярный прикус возможен только приналичии полного комплекта зубов.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-20 23:10:15)

101

Однако это мение не помешало госпоже Мун поставить первой в классе именно беззубую собаку!
А по поводу того, что стандарт не указывает наличие глаз, ушей и прочего, то зачем во многих стандартах пород ЗУБЫ указывают? Они же "автоматом" идти должны!

совершенный, регулярный прикус возможен только приналичии полного комплекта зубов.
Уточнение: прикус формируется РЕЗЦАМИ! (если не считать, разумеется, строение костей челюсти, так как говорим именно про зубы).

Отредактировано Ласковая Стая (2009-11-20 23:15:02)

102

Ласковая Стая написал(а):

Однако это мение не помешало госпоже мкн поставить первой в классе именно беззубую собаку!

ты это точно помнишь? а ну ка предъяви описание и титул !

Отредактировано Людмила (2009-11-20 23:24:23)

103

Агата и Беретта еще раз для Вас:

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Сходите на CАCIB самарский 02 мая 2010. Если боитесь конкуренции, сходите просто так - без собак, ради интереса. Дай бог в этом году будет судить иностранец-породник... И посмотрите как там ваши "прочие равные" сыграют. Хотя я думаю, что даже CАCIB не сможет предложить "равных" по качеству двух собак.

104

Получается, что прикус - форма смыкания челюстей и зубов или так взаимоотношение зубных рядов при плотном и полном смыкании зубов верхней и нижней челюстей, а далее идут разновидности прямой ножницеобразный и т.д. это просто разновидность прикуса, а основа плотное и полное смыкание челюстей и зубов, что возможно при полном комплекте как не крути.
Английский стандарт нашла, перевела так: Зубы - зубы должны быть с сильным и регулярным ножницеобразным прикусом; более низкие зубы стоят только позади, но касаются внутренней стороны верхних резцов. Полное прорезывание зубов предпочтительно. Недостающие коренные зубы или предварительные коренные зубы – считаются серьезной  ошибкой.

105

с совершенным, регулярным ножницеобразным прикусом., а не зубным рядом! Перевод, кстати, делала лингвист, свободно общающаяся на этом языке, аериодически выезжающая за границу для повышения уровня речи.

106

http://www.thekennelclub.org.uk/item/109

Jaws and teeth strong with a perfect, regular and complete scissor bite,  i.e. upper teeth closely overlapping lower teeth and set square to the jaws

Переводим:  Зубы и челюсти мощные, с безупречно правильным ножницеобразным прикусом ,  верхние зубы плотно накладываются на нижние и растут перпендикулярно к челюстям.

т.е. о кол-ве зубов в английском стандарте не сказано.

Стандарт ФЦИ:   Jaws of medium length, jaws and teeth strong with a perfect, regular and complete scissor bite, i.e. upper teeth closely overlapping lower teeth and set square to the jaws.

аналогично...

Отредактировано kykysik (2009-11-21 00:24:35)

107

kykysik  http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif 

Агата и Беретта написал(а):

Полное прорезывание зубов предпочтительно. Недостающие коренные зубы или предварительные коренные зубы – считаются серьезной  ошибкой.

и вот этого там уж точно нет  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

108

kykysik Да извените перевела Американский стандарт.
Teeth--The teeth should be strong and regular with a scissors bite; the lower teeth just behind, but touching the inner side of the upper incisors. A level bite is acceptable, but not desirable. Undershot, overshot, or misaligned teeth are serious faults. Full dentition is preferred. Missing molars or pre-molars are serious faults.
Зубы - зубы должны быть с сильным и регулярным ножницеобразным прикусом; более низкие зубы стоят только позади, но касаются внутренней стороны верхних резцов. Полное прорезывание зубов предпочтительно. Недостающие коренные зубы или предварительные коренные зубы – считаются серьезной  ошибкой.
Да американцы строги в отношении зубов. Ну зачем то  они это делают интересно зачем.

http://www.labrador-retriever.ru/
в конце стандарта FCI приведены вот такие пункты:
FAULTS : Any departure from the foregoing points should be considered a fault and the seriousness with which the fault should be regarded should be in exact proportion to its degree and its effect upon the health and welfare of the dog.
Недостатки.
Любое отклонение от вышеописанных пунктов должно рассматриваться как недостаток и его серьезность должна оцениваться в пропорции величины недостатка и его эффекта на здоровье и благополучие собаки.
Any dog clearly showing  physical or behavioural abnormalities shall be disqualified.
Должны быть дисквалифицированы физические или поведенческие отклонения.
Полный комплект зубов это норма, неполнозубость - это все таки не норма.   Тогда неполнозубость может быть физическим отклонением от нормы ИМХО

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-21 01:42:48)

109

Агата и Беретта
А если в будущих пометах от ваших сук, вдруг родятся неполнозубые дети, ведь это возможно теоретически. Что вы сделаете: оставите их без родословной? Скажите хозяевам - я продала вам плембрак! Представьте себя в этой ситуации. Ваш ребенок будет проигрывать "Беляковым" потому что он неполнозубен, несмотря на то, что он прекрасен по экстерьеру, и неполнозубость допускается по стандарту. Попробуйте отступить на секунду от принципов, которые вы сами себе придумали имея у себя двух полнозубых собак, и представьте, пусть не себя, а своих детей в этой роли "ущербных" и "обездоленных" зубами... Вы совсем не думаете о будущем. На данный момент ваши зубы - это единственное, чем вы можете гордится... И это на самом деле уже просто смешно...

Отредактировано Мария (Чилли и Фике) (2009-11-21 08:06:46)

110

У меня  5 пород  собак  и только  у одной  породы  - аффенпинчер  в стандарте четко написано 
Челюсти  и зубы: Полный прикус ( 42 здоровых белых зуба в соответствии  с зубной  формулой ) .Нижняя  челюсть перекрывает верхнюю и слегка вывернута  вверх. У здоровой собаки резцы посажены  равномерно , небольшим овалом .При закрытой пасти клыки , резцы и язык собаки не должны быть видимы. Допускается   отсутствие  двух  РМ 1, РМ 2 или  РМ3  , а также  комбинации  из двух вышеназванных  зубов.   
А если у вас этого  нет  , то  в чем проблема  , ведь помимо зубов  существует еще  куча всяких проблем , которые  на данный  момент  могут  быть важнее .

111

Да, развили вы дисскуссию... Ребят, давайте все-таки по теме: неполнозубые лабрадоры были, есть и будут, нравится нам это или нет. Изначально все лабры были с неполным комплектом, так, простите, почему сейчас должны требовать наличие всех 42 зубов? Где-то выше неоднократно Людмила говорила, что все лабрадоры несут ген неполнозубости (с чем я абсолютно согласна), так о чем тогда спор? Прочитав все три страницы, я так и не увидела ответа на вопрос самой темы. И можно открыть еще ...цать тем, но никогда две стороны по разные стороны баррикад не придут к общему знаменателю.
Опять же, если когда-либо стандарт будет требовать 42 зуба, вот тогда и можно будет говорить о допуске неполнозубых собак в разведение. Пока этого нет (и слава Богу), к чему споры?

112

Лабрадоры http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif

113

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

На данный момент ваши зубы - это единственное, чем вы можете гордится...

ну хоть чем то им надо выделяться, из общей массы. Пусть не качеством, а кол- вом.

Агата и Беретта написал(а):

Да извените перевела Американский стандарт.

зачем просить англ. стандарт если переводите американский.

Агата и Беретта написал(а):

Тогда неполнозубость может быть физическим отклонением от нормы ИМХО

да, неполнозубые собаки - это брак, и отклонение от нормы!!!! Все вас это устроит, вам одно и тоже уже 150 раз здесь все написали и сказали, что для англичан не важно наличие зубов, а американцы придерживаются других принципов. Ваше дело кого предпочитать и слушать, из всего разговора не понятно чье мнение для вас авторитетно?
И  мне не понятно, почему эта проблема так остро стоит у владельцев лабрадоров? Почему ни в каких породах так активно не муссируют эту тему, ни китайские хохлатые, ни шар пеи, ни англ. бульдоги, уже сейчас у Стаффордов есть неполнозубость и она допускается в ринге, сама была свидетелем этого на сасибе в Минске. А только лабрадористы ни как не успокоятся с зубами, правильно было написано, что лабрадор - это не зубы!!!! Никто не отрицает, что полный комплект - это хорошо, но не надо так уж на этом зацикливаться. Как говорят сами эксперты, какое право мы имеем считать зубы, если сами англичане прародители породы на них не смотрят. Важен только полный, ножницеобразный прикус!

114

Опять же, если когда-либо стандарт будет требовать 42 зуба, вот тогда и можно будет говорить о допуске неполнозубых собак в разведение

вот,  именно,  идем от стандарта, зачем изобретать велосипед.

Почему ни в каких породах так активно не муссируют эту тему, ни китайские хохлатые, ни шар пеи, ни англ. бульдоги, уже сейчас у Стаффордов есть неполнозубость и она допускается в ринге, сама была свидетелем этого на сасибе в Минске

в нашей породе (гриффон-брабансон) в последнее время как раз ужесточили требования по зубам - строго наказывают неполнозубых собак и собак с большим отходом нижней челюсти, особенно под интерэкспертизой и на крупных международных выставках.

сами англичане прародители породы на них не смотрят

прям американцев зауважала, странно, но как раз американские заводчики гриффонов не обращают никакого внимания на то полный или неполный комплект резцов.

115

Я высказываю свою точку зрения, заметьте никому её не навязываю, вы свою, даже если у меня были неполнозубые собаки я тоже придерживалась этой точки зрения. Вы особенно принципиальны, в моментах, касающихся зубной системы, естественно, не всем нравится. В любом случае,Ваши принципы по этому вопросы таковы и вы имеете полное право  им следовать, я тоже, но своим.
Разные мнения по этому вопросу у разных экспертов. Я привела много примеров и многие эксперты придерживаются не вашей точки зрения и это имеет место быть почему нет, все имеют право на свою точку зрения. Ну и конечно американцы опять почему они удаляют из разведения неполнозубых, может причина в генетических отклонениях и т.п. Стандарты тоже пишут люди и там не написано что лабрадор должен быть беззубый или с зубами,  а вот про физические или поведенческие отклонения  написано, а полный комплект зубов это физиологическая норма, а не наоборот. В конце концов земля тоже круглой стала не сразу, и многим пришлось потрудится чтобы это доказать. Не хочу конечно выступать в роли Коперника, но все таки.....
Людмила, Мария Чили Вили и вся ваша компашка вы обещали не вступать со мной в полемику не по каким вопросам в чем проблема то не вступайте.  Прошу Вас сдерживать свои эмоции в отношении меня и моих собак путем игнорирования (как вы решили в ветке лабрадоров) моих постов. Повторюсь я  не высказываюсь не про Вас не про Ваших собак, сделайте тоже самое в отношении меня и моих собак.http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif
У меня полнозубые собаки - а я и не знала,что сейчас это редкость.

Людмила написал(а):

Важен только полный, ножницеобразный прикус

и я считаю что это возможно  только при наличии всх зубов т.к прикус это форма смыкания челюстей и зубов ИМХО
По поводу Британского стандарта с начала его принятия 1988 и до по моему 2000 г. (зубы должны были быть в комплекте) с обновлением стандарта про комплект не пишут, а только про прикус (наверное появилось огромное количество беззубых лабров и кто то решил пролаббировать зубы своего лабрадора). :D  Англия не Америка.

Людмила написал(а):

не понятно, почему эта проблема так остро стоит у владельцев лабрадоров

Много стандартов хороших и разных и поэтому люди задают себе вопрос почему раньше было так, потом по другому нет ли здесь какой нибудь подоплеки (был бы он один на всех строго оргументированный) тогда дисскусий на эту тему можно было избежать. Все имеет свой конец и стандарт тому не исключение, значит многие владельцы лабрадоров, которых эта проблема трогает заранее готовятся к любым изменениям, дабы не быть застигнутыми в расплох, но и опять многие привязывают неполнозубость к генетическим проблемам, а это уже серьезно, но многим это вообще не выгодно имхо.
И по теме: С каким производителем повязали бы Вы свою собаку?
С полнозубым, имеющим прекрасный тип и темперамент, предпочитаю быть богатой и здоровой. и свести к минимуму получение неполнозубого потомства дабы не усугублять это признак.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-21 18:15:12)

116

у нас в России Европе и Англии один стандарт. Не разные стандарты, а один. Общий единый. По американскому стандарту судят только в Америке. FCI не признаёт Американский стандарт, а Американцы не входят в состав FCI.

Можно готовится к любым изменениям недокусам, хвостам крючком, кудрявости, прямым прикусам, полосатости и т.п...
Однако за 100 лет в Англии, Европе и в FCI  изменений в комплетности зубов у лабрадоров ещё не было ни разу. И вряд ли будет.

PS комплесктность зубов это не редкость. И на здоровье никак не влияет. Нет никакой статистики по этому поводу.

117

Так я говорю, если стандарт был один, а не два хотя я слышала, что есть канадский стандарт который находится между английским и американским по описанию, было бы меньше вопросов почему у них так, а у нас по другому. По стандарту FCI дисквал за физическое отклонение т.е один глаз, одно ухо, три ноги, два хвоста, не 42 зуба. ИМХО.
Изменения в стандарт вносятся регулярно последе обновление стандарта было в январе 2009 г.
"В стандарт 1988 года (Английского клуба лабрадор-ретриверов) были внесены дополнения в разделы по статям и добавлен темперамент. Цвет глаз был ограничен коричневым и ореховым.... Дополнения касаются описания зубов..."
Вот выдержка из Британского стандарта, утвержденного KC в 1988 году:
Пасть: Челюсти и зубы крепкие, резцы расположены на одной линии, зубы в комплекте, прикус ножницеобразный, т.е. нижние резцы плотно смыкаются своей передней поверхностью с задней поверхностью верхних.
Статистики по влиянию комплектности зубов на здоровье нет, но скоро будет, да скорее всего есть.  Т.к статьи и исследования проводятся особенно, что касается охотничьих пород. Ссылок на это очень много
http://klassikdog.narod.ru/zubi.htm
И все таки опрос показал, что пусть пока и меньшенство, 30% предпочитают и наличие зубов и хороший экстерьер. Хотя на другом форуме московском проводили  примерно такой же опрос в 2008 г. было 20%. за наличие и того и другого. Все меняется со временем все больше лабрадоров становяться понозубыми, а не наоборот, только с резцами и клыками.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-21 23:48:06)

118

собаки которые относятся к РКФ и имеют родословные РКФ работают по стандарту FCI . Никакого другого стандарта нет для них.

Агата и Беретта написал(а):

Статистики по влиянию комплектности зубов на здоровье нет

потому что нет влияния.

119

Stella_Fidelis написал(а):

Никакого другого стандарта нет для них.

Очень хорошо значит: Any dog clearly showing  physical or behavioural abnormalities shall be disqualified.

Stella_Fidelis написал(а):

потому что нет влияния.

Вы это утверждаете на основании каких данных, поделитесь пожайлуста если не трудно

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-22 00:13:26)

120

Any dog clearly showing  physical or behavioural abnormalities shall be disqualified.

имеется ввиду отклонение от стандарта в той или иной степени. А не вообще.
Т.к. в стандарте нет определения количества зубов, то не может быть никакой степени отклонения - не от чего отклоняться.

Вы это утверждаете на основании каких данных, поделитесь пожайлуста если не трудно

на основании отсутствия статистически доказаной взаимоствязанности. Поскольку такие исследования поводились, но имели место лишь единичные случаи, которые не возможно классифицировать.

Вы можете найти некоторые примеры и на этом форуме они приводились, но они имеют единичный характер.
Все прочие статьи без подкрепления фактами и статистикой являются не более чем гипотезой.
Как статьи о пользе и вреде чая. Люди годами спорят на эту тему, но чай продолжают пить. И пока на упаковках с чаем не пишут: "употребление чая вредно для здоровья", я буду его пить.
Так же предлагаю всем отнестись и к стандарту. И не выдумывать собственный.

К стати к вопросу о "красивых и здоровых". Как не смешно, но в моём питомнике до сих пор не было неполнозубых собак, хотя я не исключаю возможность их появления когда бы то нибыло.
При этом я уважаю стандарт, не осуждаю не полнозубость, могу себе позволить вязать своих сук не заглядывая в рот кобелям.

При этом я не понимаю как можно говорить о борьбе с неполнозубостью имея в питомнике неполнозубых собак, совершая вязки с неполнозубыми кобелями и полнозубым, которые дают неполнозубых детей.

Мне кажется это странным. Говорить одно, а делать другое. http://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно