ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Как владелец собаки, я готов


Как владелец собаки, я готов

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Как владелец собаки, я готов
личноУбиратьВсе,чтоОнаОставитНаУлице(еслиБудутУcловия)

63% - 24
платитьРазумныйНалогДляТого,чтобыВсеУбиралиСпец.люди

28% - 11
пока не готов на такие жертвы

5% - 2
я не владелец собаки

2% - 1
Голосов: 38

1

Периодически возникают возмущенные разговоры о том, что продуктами жизнедеятельности собак захламлен город, опять-таки периодически органы госвласти начинают задумываться, а не надо ли за собачками убирать и не проще ли возложить эту почетную обязанность на владельцев...
Если откинуть эмоции и возмущенные возгласы типа "а вот за кошками тоже тогда надо!", "люди мусорят не меньше" и "вообще я гуляю только в глухом лесу" - на что лично Вы готовы как владелец собаки?

ЗЫ просто интересно ;)

2

Зы!Так интересно,почему Вы свое первое первое сообщение на этом форуме начали с такой темы?Я думаю,при наличии определенных условий владельцы на многое способны!в том числе и кучки собирать!Но здесь как всегда напрашивается НО. . .Внашем любимом, оооочень любимом Саратове,думаю таких условий ни когда не будет!К сожалению город гипергрязный,и выгуливать собак приходится на очень загрязненных ТИПА ГАЗОНАХ!Везде много битого стекла да и др мусора почти по-колено!Так что я ни как не голосую,БУДУТ УСЛОВИЯ-ПОГОВОРИМ!

3

Ну с газонами худо-бедно ясно,а вот выставка- если в помещении-вероятность уборки за своим любимцем еще существует,даже если сбегут виновники,уберут устроители,а на стадионах-ужас!!Накакали(простите за конкретность),повернулись и сделали вид что не ихО,станешь просить убрать-в ответ возмущение во взгляде,А людям выставляться!и не только с короткошерстными собами.Вот чему действительно удивляешься!!

4

Сильвер Блэйз написал(а):

Так интересно,почему Вы свое первое первое сообщение на этом форуме начали с такой темы?

Потому что предпочитаю "читать, а не говорить". Но этот интересующий меня вопрос задан не был - пришлось самой ;)
Насчет "будут условия - поговорим"... Вопрос-то - чисто теоретический, и условий в России не будет скорее всего никогда. По моим ощущениям, предпочтительные варианты ответа на этот вопрос можно поставить в зависимость от численности населения в городе и еще нескольких факторов - по крайней мере, по живым разговорам с людьми складывается такое ощущение. Решила проверить. Сыслочку на сайт собаковладельцев Вашего города не подкинете ли?
Спасибо!

Отредактировано 11111 (2009-11-20 10:45:51)

5

11111 написал(а):

Сыслочку на сайт собаковладельцев Вашего города не подкинете ли?

Внизу странички есть прямой переход на форум саратовских собаководов "Кинология в Саратове".

По поводу опроса.Если каждый не начнет с себя,а будет сетовать на грязь в городе,так в городе грязь и будет.Не надо ждать каких-то условий,надо самим создавать их.ИМХО.

Ведь не тяжело каждому убрать за своей собакой,не бросать мусор где попало,не плевать в подъезде,не выкидывать из машины на ходу бутылки из-под пива.....Все это не трудно.Только большинству российских граждан это не надо.А меньшинство,которое не мусорит и убирает за собаками погоду не сделает.Вот и получается замкнутый круг.

6

Hase написал(а):

Вот и получается замкнутый круг.

Даже добавить нечего!Все верно!

7

Все так и есть!!! Мы с Боней как минимум 2 пламстиковые бутылки в мусорку выкидываем!! Ей удовольствие потаскать в зубах, и оказывается хоть немного но полезно!! Гы-гы))))

8

Я готова налог платить. И убирать тоже готова если будут урны стоять в пределах доступности, что бы с какашкой в руках не гулять. Пока что в своем городе (Подмосковье)  не убираю. А когда еду в Москву с собаками, то беру мусорные пакеты и там убираю. Но в Москве газоны все чистые, подстриженные, там какашка прямо в глаза бросается и совесть не позволяет ее оставить. А у нас тут на газонах дебри и мусор и лезть в это я не хочу.

9

А мои чишка и йошка , дома  в лоток как кошки ходят , так что эта темка не для нас !!! http://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

10

Я лично готова и убирать, и платить. Но платить, пожалуй, в бОльшей степени - если это избавит от необходимости убирать.

Объясню свою позицию, дабы меня не сочли лентяйкой: состояние газонов/скверов/парков и лесопарковых зон в наших городах таково, что даже если я уберу какахи за своей оравой (а я это регулярно делала, пока мы жили в городе), то вокруг все равно будет большое количество неубранного гуано от других (особенно бродячих) собак, кошек, а то и людей. И этот факт наверняка позволит какому-нибудь т.н. "борцу за справедливость" или участковому милиционЭру попытаться, образно выражаясь, потыкать меня носом в эти кучки (собственно, ситуация списана с личного опыта). А носить с собой пакетик с "доказательствами" на протяжении всей прогулки - согласитесь, удовольствие ниже среднего.

Если же оплачивать какую-то обязательную сумму, которая будет предназначена для оплаты труда работников, убирающих все это безобразие, то свою добропорядочность в этом вопросе достаточно будет доказать, просто предъявив квитанцию об оплате.

Впрочем, все это - утопия.. К сожалению.

11

Hase написал(а):

По поводу опроса.Если каждый не начнет с себя,а будет сетовать на грязь в городе,так в городе грязь и будет.Не надо ждать каких-то условий,надо самим создавать их.ИМХО.

Полностью согласна.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

12

Я тоже согласна на все 100!!!

13

С себя наша семья начала уже давно. И мы, и наши дети ни когда на улице даже автобусный билет не бросим,если урны нет,а  толку.
Сын,когда раньше из воскресных походов возвращался мусор в виде пластиковых бутылок,пакетов,стеклянной тары всегда с собой со стоянки забирал и не только свой мусор. И вся группа у них такая, а потом когда мелкоту по походам водить стал и их приучил. Сейчас в багажнике машины всегда мусорные пакеты валяются, мусор из леса он довозит до контейнера. А толку? Самара, как была грязной так и осталась, только ещё грязнее стала. Каки собачьи ерунда, они высохли и нет их, а убирать за своей собакой согласна,конечно, только куда потом это деть?  У нас только в карман.

14

Вот, на днях гуляли с Двазуном. И это центр нашего городка, а тротуар в прошлом году только весь отремонтировали, асфальт новый положили, 72 млн. на это выделено было.http://s50.radikal.ru/i128/1004/2f/5deb5ac8613bt.jpghttp://i056.radikal.ru/1004/70/6fc32c3da456t.jpghttp://s001.radikal.ru/i195/1004/ad/d2f2192e2c56t.jpghttp://s57.radikal.ru/i155/1004/29/2d8ce4707f94t.jpghttp://i034.radikal.ru/1004/23/c206ee3d6468t.jpghttp://s001.radikal.ru/i194/1004/2d/e1da4e8d2e61t.jpghttp://s50.radikal.ru/i128/1004/93/69aaa1cccdcdt.jpg
А это у нас в Самаре такие стаи ходят. Эта ещё не самая большая. За ними кто убирать будет. Нет, я всё же хочу,чтобы власти порядок навели,а мы будем его поддерживать.

15

Согласна убирать за своими собаками. Платить за срачь других не считаю возможным!

16

Кстати, в кв.плату входит оплата дворницкого труда, т.ч. за что ещё то платить. У нас в России  всегда так - кто то в карман денюжку кладёт, а кто то какашки от своей собаки должен носить в карманах.

17

А к нам на днях приезжает самый главный человек нашей страны  http://s45.radikal.ru/i110/0809/6e/14a1ca0b79e8.gif   http://s41.radikal.ru/i093/0809/72/0d2d78a262d6.gif   http://s47.radikal.ru/i118/0809/32/23d81af60db6.gif  ТАК город не убирался никогда!!!А я живу тут с 1980 года...выпиливается сухостой,очищаются лесные массивы(а надо сказать,что город наш очень зеленый,очень много лесных массивов).Смотрю и прям вот представляю во что все ЭТО превратится в майские праздники и хочется http://s42.radikal.ru/i098/0809/d5/faaff7b86d3a.gif

18

Даже лес убирают?! Вот бы к нам заехал!!!! http://s47.radikal.ru/i118/0809/32/23d81af60db6.gif   http://s41.radikal.ru/i093/0809/72/0d2d78a262d6.gif   http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

19

Яло
Ага!!!Даже лес!!!Все осколки пособрали.Правда уже сегодня народ подумалhttp://i045.radikal.ru/1004/77/8d7108a9d62d.gif и потянулись вереницами в лесок...завтра посмотрю что там...

Отредактировано Elena1 (2010-04-16 23:34:11)

20

Elena1
После развлекухи http://s44.radikal.ru/i103/1003/6d/3740004bf63d.gif там будет много говнухи http://s56.radikal.ru/i152/1003/74/40ab3128ae79.gif. К слову, сегодня с Двазуном в парке гуляли, снег растаял,но грязища ещё не высохла. И .... своим новым кроссовком "MERRELL" наступила в какашки, было ооочень обидно,надеюсь,что оно собачье.http://s13.radikal.ru/i186/1002/9e/e90996fa7b36.gif

Отредактировано Яло (2010-04-17 00:28:50)

21

Я готова убирать каки моей собаки, тем более что какает  она в основном во двореhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif(у нас частный дом), а на улице только когда далеко идем. Вот бы ещё сделали хоть урн побольше, а то мусор вообще некуда девать.

Tecuani написал(а):

И убирать тоже готова если будут урны стоять в пределах доступности, что бы с какашкой в руках не гулять.

+100

22

Иду сегодня со своей Лаки по "Солнечному", приспичило ей прямо на газоне покакать... ну дело житейское, по окончании процесса достаю как фокусник из кармана рулон пакетов, отрываю отточенным движением всё убираю, затягиваю в узел и кручу головой в поисках мусорки. Ага, повезло, прямо напротив - она! Выбрасываю и только собираюсь продолжить путь , как слышу в спину истошный крик: "Это вы что наделали????" Говорю: "Вы мне? Мусор выбросила..." Она на всю улицу : "Зачем какашки в мусорку кинули?" Говорю : "А куда?" Она : "Домой себе несите!!!"
В общем, я так поняла, что мусорка эта относилась к территории магазина, который стоял неподалёку и , в принципе, я и женщину эту понять могу (продавщицу) ...
...Правда что ль домой носить....
В общем я поняла, что в нашей стране, чтобы ты ни сделал, всё-равно найдут к чему придраться...

23

zwezda
Нееет, ещё сверху придумают.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Как владелец собаки, я готов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно