ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » На другой стороне Моста Радуги..... » Ризеншнауцер Аби Форвард Фелс - настоящий вожак


Ризеншнауцер Аби Форвард Фелс - настоящий вожак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Форвард

Долгое время у меня в питомнике жили только суки, душа как-то не лежала к кобелям. Но вот по несчастью: умерла 4-х летняя сука, у меня остался кобель - ее сын. Ему было 3 месяца, все остальные щенки были проданы. Я не собиралась оставлять себе кобеля, но после смерти его мамы, не смогла с ним расстаться. Кобель рос среди сук и очень быстро понял что он Кобель. Где-то с 6 месяцев он стал проявлять повадки вожака и к году стал им в полной мере. Он вырос некрупным (всего 65 см), но мудрости и справедливости у него как у Акеллы. Я воспринимала его поведение как должное: с любым скандалом он разбирался мгновенно, я даже не успевала выскочить на улицу, за всеми щенками ухаживал как самый заботливый отец (хоть своих детей у него было всего два помета). После купировки ушей (раньше ведь всем обязательно купировали) он так ухаживал за щенками, что уши обрабатывать не было неоходимости, и заживали они просто мгновенно. Воспитывал щенков очень мудро: и играл с ними, и пошалить разрешал, и в миске у себя покапаться, и наказывал за дело, но ни разу не обидел и не поранил ни одного. Готовность сук к вязке до сих пор определяет очень четко, пока сука не готова, даже не подходит к ней, хоть и гуляет вместе, но уж как только..., суку надо убирать подальше. Сейчас ему 10 лет, на вид больше 6-7 никто не дает, это если смотреть на него с левой стороны, т.к. справа на челюсти у него огромная опухоль, вернее даже не опухоль, а нарост на надкостнице. Дважды ему делали операцию, но облегчение было недолгим. Вот уже пол года у него на голове свищ, правый глаз умер, слышит плохо, из органов чувств осталось отличное обоняние, но жажда жизни огромная. Пару раз в периоды обострения, когда боли становились очень сильными, я принимала решение об усыплении. Но он как бы чувствовал это, на утро ему становилсь легче, и рука не поднимается. Вот правда обязанности вожака он с себя сложил. И я почувствовала, что стая моя распустилась. Без вожака стало намного сложнее.
Пусть из свища постоянно течет, лишь бы не было у него боли. Дай Бог ему прожить еще столько, сколько отпущено свыше.
А зовут его Аби Форвард Фелс.
На фото он молодой, маленький ростом, но с большой душой. Люблю его очень.
http://i071.radikal.ru/0807/1b/ef96cd679dc1t.jpg
http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

2

Форвард

Вчера  14.08.2008 Фелс ушел за Радугу. Надеюсь ему там хорошо, ведь теперь у него ничего на болит. Я плАчу по нему.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » На другой стороне Моста Радуги..... » Ризеншнауцер Аби Форвард Фелс - настоящий вожак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно