ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Хочу определиться с выбором породы, поможете?


Хочу определиться с выбором породы, поможете?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Tecuani написал(а):

Мне кажется вам лучше таки НО, а не хаски. НО всей душой будет ваша, а хаски ИМХО такая собачка.

......ППКС

ainaravh написал(а):

В лично моем опыте это первая собака. Да, я ладил с НО, ягдами, колли, стаффами друзей и соседей. Да, у меня дома жил ротвейлер, только хозяин был не я. И воспитывать права так сказать не имел.

Вот за это признание и осознание Вам + 1000  .
    Чуть лирики, но в тему . У нас в практике 90%владельцев с опытом содержания , т.е. " Мы породу любим, знаем и ни на что не променяем..." Это оч.здорово , но...буквально год назад я обманулась по-крупному . Обычные покупатели, выдержали все вопросы, дети в семье , сука- ризинка у них погибла бездарно  , пироплазмоз не опознали, обидно .....Ни что меня не насторожило , отдала я им девчонку . А через полгода приехала и забрала , потому что " ой , чет не слушается , ой, чет писАет ...ой..." .И выяснилось, что та, первая сука-ризен была выращена родителями и попала в семью уже взрослой и умнейшей собакой ... и сложилось у хозяина в голове , что они такие умнейшие прям рождаются . Обьясняла на пальцах, что в собаку первый год сколько вложишь, столько потом отдачи на десять получишь ....Как рыдали дети ...какой урок им преподнесли родители... мрак .
     ainaravh У вас все получится .Ищите на площадке , в клубе, на выставках, смотрите со стороны, отмечайте особенности поведения взрослых собак, особенно родственных между собой , сравнивайте ..... А щенок   , это как первый ребенок из роддома - страшно только первые три дня , а потом привыкаешь . :flag:

42

Не то чтобы я предлагала... просто для расширения кругозора... конечно же порода, которая у меня - Бернский Зенненхунд.
Вот уж собака-компаньон. Ориентированна на хозяина, готовая сделать все, что хочет хозяин, ненавязчива и в тоже время умеет постоять за себя и за хозяина.

43

Хаски не подходит для содержания в квартире, т.е. держать, конечно, можно, но для собаки это не есть хорошо, просто оч. жарко ей в вашей квартире будет. На счет характера хаски - согласна, собака не супе контактная, скорее своенравная, хоть и не агрессивная.

44

Аллер Бест
Да я как-то уже остановился на НО
Так что не беспокойтесь :)

45

ainaravh написал(а):

Да я как-то уже остановился на НОТак что не беспокойтесь

Теперь осталось выбрать заводчика, у которого НО можно взять...

46

константин 1 написал(а):

Теперь осталось выбрать заводчика, у которого НО можно взять...

Да, это так. Выбрать, дождаться удобного времени и своего щенка.
Кто и чтокого (заводчика, питомник) может порекомендовать?
Напомню, что овчара я хочу черного. Я от них прям балдею.
"Мухтар" и "Рекс", конечно, тоже симпатишны, но это, что называется "как у всех" :)

47

ainaravh написал(а):

Напомню, что овчара я хочу черного. Я от них прям балдею."Мухтар" и "Рекс", конечно, тоже симпатишны, но это, что называется "как у всех"

Купите себе Н.О зонарного окраса и тюбик чёрной краски. Из зонарного окраса с помощью чёрной краски  можно сделать и чепрак , и ваш любимый чёрный.

48

В.В.К
Опять прикалываешься?http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

49

Hase написал(а):

Опять прикалываешься?

http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif 
Думаю что цвет не решает проблему с характером.
В Волгограде попросили позаниматься с кобелём чёрного окраса 1,5года, красивый кобель , но трусоват.  Так вот, недавно в инете обнаружил кучу потомков  от этого кобеля.

50

В Перелюбе у пограничников живёт "Рекс" без родословной , Суппер собака!!!!!!
http://s003.radikal.ru/i201/1001/b0/419c867370d8t.jpg

51

ainaravh написал(а):

Кто и чтокого (заводчика, питомник) может порекомендовать?Напомню, что овчара я хочу черного. Я от них прям балдею

Я в Саратове знаю только двух заводчиков Н.О , которые отбирают собак по нервной системе и у которых есть хорошие собаки.
Это питомник "Немецкое Поволжье" зав. Потаенко Н.Ф. и питомник "Серые собаки" зав. Пермякова О. Но у них нет чёрных собак.

52

Хорошо, скачем дальше. область, питер, москва... ?

53

У Алексея Брейкина г. Москва. есть чёрные собаки , больше посоветовать не могу.

http://gsdog.org.ru/kennel/plans/bag-max.shtml

54

В Москве есть питомник "от Чёрной Бестии"


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Хочу определиться с выбором породы, поможете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно