ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Расскажите пожалуйста о породе ирландский волкодав.


Расскажите пожалуйста о породе ирландский волкодав.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем здравствуйте. Обращаюсь за советом и помощью, очень в них нуждаемся. Интересует собака породы Ирландский волкодав. В семье, которая интересуется этой породой двое маленьких детей и серьезных собак никогда не держали. Сейчас во дворе живет маленькая дворняжечка-"звонок" и все. Но люди давно мечтают об этой породе и стали интересоваться ей вплотную. В интернете много информации по этим собакам, но вся она "официальная", стандарт породы, история породы... А важно знать мнение людей которые держали, или может быть владеют в данный момент этой породой. Поделитесь пожалуйста знаниями. Какой у собак характер, темперамент? Реально ли справиться с этой породой собак новичку? Собака в течении дня будет находится с детьми. Или может быть не стоит рисковать и заводить эту породу, или риска нет никакого?В интернете вычитали, что у волкодавов слишком короткий век, средняя продолжительность их жизни 6-7 лет, действительно ли это так?

2

Здравствуйте
Я заводчик Ирландских волкодавов. Расказать могу многое. Спрашивайте.
Самое главное, собака с огромным сердцем, преданна. Никогда не бросается на людей даже по команде, только если чувствует реальную угрозу для членов своей семьи. Любит детей. А главное, бред от москвичей http://bestsmiles.net.ru/dog020_199_8120.gifчто живут 6-7 лет. У меня старшему волкодаву 9 лет, скочет как конь, еще до сих пор делает деток. http://bestsmiles.net.ru/dog024_43_1489.gif

3

На одной из выставок  видела  Ирландца очень близко ( ждали свой выход в ринг  после нашей породы )  - поразили размеры  . особенно голова  , честно стояла рядом с опаской , судя по размерам  и по громкому  названию " волкодав " казалось , что такой если что не так  и стаффа  моего  как щенка предушит - ну не справится с ней хозяин - судя по размерам . Но собака  оказалась совершено спокойной  и адекватной , не проявляла  ни какого интереса  в сторону  других собак , была словно пони  на поводке , куда хозяин туда и она .http://s001.radikal.ru/i194/1002/6d/462e0f249950.gif

4

понятно, что любая собака требует воспитания, расскажите: легко ли дрессируется, переборчив ли в еде, какие нагрузки должны быть при выращивании щенка, и еще, в одной книге о волкодаве написано: пока гладишь мил да хорош, а не поладишь-костей не соберешь.Поделитесь пожалуйста.

5

Да действительно есть такие слова. Но это больше в рифму.
ИВ очень уравновешанная собака и вывести ее из себя не легко. Кости не соберет тот кто обидет его и членов его семьи. Но на хозяина и его семью никогда, это исключенно!!! Он настолько любит свою"стаю" что даже если обидешь, уйдет отвернется и будет часами лежать так, пока ты не подойдешь, не погладишь и не скажешь:" Ну все, хватит дуться, пошли гулять!"
На этом конфликт исчерпан.Они любят детей, разрешают ползать, выкручивать им носы и уши, прыгать, кататься. Никогда даже звука близкому рычанию, вы не услышите. Если надоест уйдет в другую комнату, не поможет и это, подойдет к хозяину. толкнет носом, мол успокой детину!!!
ИВ практически не лает, места при его огромном размере занимает не много, разве что отдельныйдиван, он не будет валяться на проходе, чтобы все через него перешагивали.
Насчет кормления, они не привередливы, но до года обязательно разнообразный рацион, мясо(сухой корм), творог, кефир, яйца, рыба, фрукты, овощи. и обязательно витамины для суставов, так как рост до года очень интенсивный( в 4 месяца 55-65), во избежания размета .
Нагрузки для  Ив не нужны особые, он сам выбирает сколько ему бегать на улице, заставлять и перенагружать категорически нельзя, с ними гуляют столько, сколько и с другими породами.
Зайдите на мой сайт, в разделе порода, есть информация про воспитание, кому интересно:http://irish-wolfhound.ru/index.htm
На счет того что порвет стаффа, это раз плюнуть, так как ИВ единствееная порода, которая выходит с волком один на один, другие стаей, даже азиаты. А так же стаей Ив выпускают на медведя и лося. Процесс на лося такой. ИВ догоняет(представте скоростьлося) прыгает на спину и перекусывает шейные позвонки.
И вообще Ив это охотничья собака, хотя применения в охоте эту породу используют все реже, но те кто хоть раз выходил с ИВ, говорят это невероятно!!!

6

Спасибо. http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif  Удачи Вам во всем!

7

irvol спасибо, что откликнулись на просьбу  http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif. За Ваш сайт отдельное спасибо, интересующимся этой породой там много полезного. По вопросу о суставах, часто ли ИВ страдают от болезней суставов? И есть ли какие то сложности при их выращивании? Как ИВ относятся к другим животным, например к кошкам? В семье, которая интересуется породой несколько кошек. И с Ваших слов я поняла, что хоть ИВ и охотники, при всем этом получается, что они и отличная охрана для семьи? Опять же для людей это важно, т.к. есть дети, которые дома часто остаются одни.

8

С суставами могут быть проблемы, если щенок не получает полноценное питание и витамины. На моем опыте не было проблем, так как все владельцы щенков добросовестно относились к моим рекомендациям.
С другими животнами Ив уживается хорошо, кошки их вообще не интересуют. Ирландец никогда не тронет даже собаку, например тоя или пуделя, даже если тот будет впиватися ему в шею, просто отрехнется и пойдет( поверьте, было не раз). Но вот если увидет большую агрессивную собаку, спуску не даст.
Так что с кошками проблем не будет.
Охранник он действительно хороший, но он не бросится на человека, по прихоте хозяина, допустим по команде фас, только в случае угозы, реальной угрозы. Но обычно те кто хотели даже что то сделать вам или вашим детям, передумают как увидят рядом собаку, размером с пони и с клыками в 2,5 см.
Он скорее всего предупредит , а уже после расправится с наглецом.

9

irvol Спасибо Вам. Сегодня с друзьями изучали Ваш сайт... Дааааааа, размеры ИВ не просто впечатляют... ИВ завораживают и шокируют. Потрясающие собаки!!! Даже муж, у которого в сердце живет только ротвейлер, был под впечатлением... Владеть такими собаками многого стоит. Удачи и здоровья Вашим замечательным и таким чудесным и завораживающим собакам!!!

10

Спасибо за теплые слова.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Но честно говоря, это только фотки, те люди которые видели моих собак на фотографиях, а потом в живую, теряли дар речи, так как они еще больше, чем кажутся на фотках. у моего старшего волкодава рост в холке 98 см.
Обожаю этих собак, хотя есть еще леонбергер, камандор( обе девочки) сейчас еще и их щенки. Но Ив это моя душа. Даже щенки ирландца очень отличаются от других пород. Они когда пробегают табуном, сносят всех на пути. Как ураган, весь дом верх тормашкой. Тишина только когда они спят.
У меня взрослые собаки все убегают на улицу и ждут когда эти сорванцы наиграются, чтобы потом спокойно зайти в дом. Хотя по одному от них конечно не так много разрушений. По крайней мере все новые хозяева всегда довольны их поведением. Говорят что вроде дом стоит, все цело. Мне даже не верится, так как у меня они просто черти в юбках!!!http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

Отредактировано irvol (2010-02-05 20:29:08)

11

irvol написал(а):

у моего старшего волкодава рост в холке 98 см.

http://s46.radikal.ru/i113/0809/8b/fab362247d54.gif  вот это даааааа!!!!!!!!! У моего ротти рост в холке 69см , для меня слоненок, а 98 см  http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif  ...

irvol написал(а):

У меня взрослые собаки все убегают на улицу и ждут когда эти сорванцы наиграются, чтобы потом спокойно зайти в дом.

http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  да уж, малышня кого хочешь на улицу выгонит. Мой когда был щенком, я одевалась в ванной, чтоб был хоть какой то шанс вещам остаться целыми.

irvol написал(а):

те люди которые видели моих собак на фотографиях, а потом в живую, теряли дар речи, так как они еще больше, чем кажутся на фотках

я их вполне понимаю  http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif . Но я бы очень хотела увидеть такую красоту своими глазами.

12

Tina
Так в чем проблема ? спросите  где  irvol  будет на ближайших выставках  и там  увидите 

Tina написал(а):

красоту своими глазами

, а заодно и пообщаетесь  в живую http://i026.radikal.ru/0809/a3/435dde0e1e54.gif

Отредактировано ФАСТ РАШ (2010-02-06 01:57:38)

13

ФАСТ РАШ если  irvol когда нибудь будет в Саратове, обязательно приду посмотреть. А так надеюсь, что все же те, кто мечтает об ИВ все же созреют для приобретения и у меня будет возможность любоваться гораздо чаще  http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

14

при таких масштабных размерах совершенно уравновешенный и несклочный характер.

Вот вам пример, каждый год на Евразии наблюдаю такую картину. Поскольку ринги борзых  смотрю все.
Владельцы ирлашей ставят один большой загон или кидают пледы на пол и ВСЕ подходящие собаки "сваливаются" в одну общую огромную кучу. И НИРАЗУ я не слышала даже рыка внутри этого "серого ковра". Причем внутри ползают дети и перемещаются ВСЕ владельцы.
Когда у ринга афганов, не в обиду будет сказано их поклонникам и владельцам , частенько склоки и нешуточные схватки между собаками. Восточный взрывной характер однако...

15

Tina
ВОТ ТУТ если, что интересует можно вопрос задать.

16

Здравствуйте! Очень интересная тема, много полезных советов.
Вот только вопрос возник… Я не приверженец Питов, Стаффов, САО и других, но это отличные собаки и бойцы.., Я тоже планирую приобрести Ирландского Волкодава, это моя мечта...

Но!

irvol написал(а):

На счет того что порвет стаффа, это раз плюнуть

От куда такая информация, что Ирландский Волкодав порвёт Бойцовского пса? 

То, что Ирландский Волкодав когда-то ходил на волка не повод утверждать, что он сильней  Стаффа или другой собаки (не каждый волкодав возьмёт волка). У этих собак слишком разные техники боя., Питы и Стаффы обладают геймом, в бою они в основном цепляются в шею и грудь и очень хорошо работают по лапам, они способны драться до 2х  часов, а иногда и больше., у ИВ практически нет шансов против такой собаки.

17

NAR-Аn написал(а):

То, что Ирландский Волкодав когда-то ходил на волка не повод утверждать, что он сильней  Стаффа или другой собаки (не каждый волкодав возьмёт волка). У этих собак слишком разные техники боя., Питы и Стаффы обладают геймом, в бою они в основном цепляются в шею и грудь и очень хорошо работают по лапам, они способны драться до 2х  часов, а иногда и больше., у ИВ практически нет шансов против такой собаки.

Вы сами пишите  что  ИВ  когда то  ходил на волка  , а стафф  особенно сегодняшний  не ходит на  бои  в ввиду того  что  он участвует  на выставках  и практически в процессе  отбора  человека  утратил  свои бойцовые качества , так что  на счет шансов вы погорячились .

18

NAR-Аn
ФАСТ РАШ
А откуда, извиняюсь спросить, вообще возникло желание сравнивать бойцовские качества этих пород? Не все ли равно, кто потенциально сильнее? Это РАЗНЫЕ породы. И, по-моему мнению, это должно интересовать тех, кто выводит своих собак на бои. Вы из таких???????

19

Побежимова Анастасия
Меня очень задевает  за  Н- ое  количество  лет  постоянно сравнивание  стаффа  с бойцовой породой  - отсюда  реакция на сказанное .
В начале беседы  было  высказывание и сравнение  в размерах собак  ( все равно что слон и моска  )  , видимо  NAR-Аn
понял это по своему  и свел к сравнению технике  боя .

20

ФАСТ РАШ написал(а):

Меня очень задевает  за  Н- ое  количество  лет  постоянно сравнивание  стаффа  с бойцовой породой

Меня тоже задевают такие сравнения, хотя у самой были другие породы. Я понимаю, когда сравнивают размер, вес или породную склонность к разным видам дрессировки (надеюсь, никто не будет спорить, что САО, как поводырь, сложноват). Но никогда сравнения касаются боёв. Поэтому и высказалась резко.

21

Я тоже против боёв, особенно тех, в которых участвуют разные породы.   

Да, некоторые Стаффы  утратили свои бойцовские качества., некоторые говорят, что и гейма у них тоже уже нет., но, такие не все. 

ИВ тоже от части утратили свои рабочие качества в следствии восстановления породы и отбора человеком., некоторые из них стали слишком «тупые» даже в погони за койотом и зайцем (они отказываются бежать или бегут вяло и не достигнув цели разворачиваются и уходят) не говоря уже о волке., это давно не та собака, о которой пишут в легендах., хотя единицы ещё в состоянии идти один на один с волком. В основном, сейчас ИВ это отличный компаньон  и верный друг, и единицы ещё ходят на охоту. Но я приклоняюсь перед теми самоотверженными людьми, которые работают в направлении развития рабочих качеств, присущих этой замечательной  породе.

Если бы ИВ сейчас обладал теми качествами «волкодава» которые ему очень часто приписывают, тогда почему в Америке и многих других странах в борьбе против волка и койота используют именно Русскую Борзую?

Да и хороший Азиат в состоянии справится с волком и гиеной.

Ну, это что касается рабочих качеств пород, которых причисляют к обобщающему названию «волкодав».

Я чего завела этот разговор, просто мне не очень пришлось по душе высказывание  irvol,  что ИВ  «порвет стаффа, это раз плюнуть», особенно зная, что это сказал заводчик., я понимаю, что каждый хвалит свою собаку, но уж очень часто мне попадались темы, где кто-то пытался доказать, что ИВ сильнее кого-то там., а на одном из форумов была нашумевшая тема в которой хозяйка ИВ хотела выставить своего пса на бой против Алабая ( если кого-то интересует, могу прислать ссылку темы).  А под одним из объявлений о продаже щенков ИВ, кто-то написал «Очень хотим такого щеночка, Вы не волнуйтесь, не на бои»., то ли человек был слишком ленив, что бы поинтересоваться, что это за пород, то ли ввели в заблуждения такого рода темы., хотя, при желании, всё равно можно всё узнать.

А на счёт поводырейhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif, американцы успешно дрессируют псовых борзых, нередко они становятся победителями на испытаниях собак всех пород по сопровождению инвалидов (главным образом слепых).http://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Уж извините, если своим высказыванием я кого-то задела, я не со зла. http://s41.radikal.ru/i091/0809/03/b19d431a9e95.gif   http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif

Отредактировано NAR-Аn (2011-07-09 20:37:13)

22

NAR-Аn написал(а):

Да и хороший Азиат в состоянии справится с волком и гиеной.

Я родилась и выросла в Казахстане. Там издревле проводились бои САО и кавказцев. Правила боёв ОЧЕНЬ отличаются от привычных (я все равно против боев). Так вот, к чему я виду, я тогда разговаривала с одним аксакалом, который объяснил, что ни одна самая серьезная собака не способна в одиночку справиться с волком. С корсаком или гиеной - да, но не с волком. При том, что волки степи заметно уступают лесным.  Это слова человека, который всю жизнь провел в горах и степях на пастбищах и серьезно разводящего САО. Извините, но с тех пор я верю именно этому человеку, и легенды, будто одна собака любой породы справилась с волком, не внушают мне лично никакого доверия.

NAR-Аn написал(а):

А на счёт поводырейhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif, американцы успешно дрессируют псовых борзых,

Много лет назад я собственными глазами видела, как в Алма-Ате на показательных на выставке русская борзая сдала ОКД, а потом "пошла" на рукав. Но мне не верят, когда я об этом рассказываю.

Отредактировано Побежимова Анастасия (2011-07-10 09:02:22)

23

Волки разные бывают, как и собаки., я знаю случаи когда и Азиаты в одиночку побеждали волка и ИВ пришлось вступить в схватку с волком защищая девушку которую он сопровождал., собаки победили, но и им изрядно досталось., Азиаты шли на своих ногах, ИВ пришлось увозить. Бывают случаи, когда Русские Борзые в одиночку в состоянии справится с волком.

А на счёт нрава Русской Борзой мне известно http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif , у нас когда-то рядом гулял мужчина с  кобелём Русской Борзой, не знаю ходил он с ним на охоту или учил вообще чему-то, но это не собака была, а гроза всего движущегося и всего, ему не понравившегося., его все собаки боялись и отпор он всем хороший давал. И это не один мне известный случай.. Да и порода такая, что при не правильном воспитании, не только мелкое зверьё пострадать может, но и вся семья.

Хотя, всё от воспитания зависит., у нас Ньюфаундленд  когда-то был. Мы его взрослым взяли у цыганей, как оказалось, они его украли и условия ему создали не лучшие., били, травили на собак (он потом не одну собаку не пропускал), кормили одними макаронами. А потом оказалось, что это клубная собака, которая с щенячьего возраста просто пошла по рукам., в общем судьба у него была не лёгкая. После того как он попал к нам, пожил, привык, начал защищать,  на прогулке к нам никого не подпускал, потом ЗКС прошел, честно говоря, не хуже овчарки был, с ним ничего страшно не было!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Расскажите пожалуйста о породе ирландский волкодав.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно