ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Доска позора » Осторожно, "BLACK BREED"!


Осторожно, "BLACK BREED"!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот сообщение с Волжского форума Старнет:
Отправлено 09 ноября 2009 - 18:07
В начале лета у меня умер кобель-француз. Горе было безмерным. Решила, что клин клином - нужно завести пса, и боль утраты станет менее ощутимой. Дала объявление, мол, возьму в хорошие руки или куплю щенка француза(кобеля) и т.д. Пришло ЛС от девушки-"кинолога" из "BLACK BREED", что есть щенки интересующей меня породы. Но забирать нужно СРОЧНО!!! Фиг знает, по какой причине. Пока я была на сутках на работе, муж мне неоднократно отзванивался, что девушка со щенками с завидным упорством настаивает на том, что щенка нужно забрать немедленно. Решилась, отправила мужа покупать щенка(при условии, что муж ничего не понимает в собаках, да и равнодушен к ним). Вот теперь у нас растет это чудище.
Я не претендовала на чистоту породы, но то, что подрастает и близко не напоминает француза. И я не имела особого представления, как должен выглядеть сей щенок(мой предыдущий пес достался мне уже взрослым). Цену удовольствия иметь щенка француза без родословной девочки из "BLACK BREED" определили в 5 000 руб. (Откуда такие цены???) Удалось сторговаться до 2 000руб. И то, исключительно за "срочность". Я - человек небогатый, и эта сумма при нынешней экономич.обстановке была сильно бьющей по бюджету.
Иметь именно эту породу-не просто блажь. Я очень люблю крупные породы. Но...небольшая квартирка, маленький ребенок, плюс опыт сосуществования именно с французским бульдогом.
Купленный щенок был милым полутора-месячным непонятного вида существом. Я перезванивала продавцу с вопросами, но меня технично залечивали:
-хвост не купирован и не имеет изломов - это новые стандарты,
-форма морды не та - так ведь зубки не поменялись еще, и т.д.
На мой прямой вопрос: "скажите честно, что из щенка вырастет?"-ответили- "не сомневайтесь, это - француз."
Я бы со временем может пережила, что мой "хомячок" вырастает в "медвежонка", но ведь он еще и туп, как пробка.
У меня есть опыт воспитания щенков(правда,породистых), но это... Я впервые готова признать, что воспитание - еще не все, что есть еще эти чертовы гены(раньше я считала, что это миф). И гены у моего щенка, видать, совсем дворовые. Вот хотя бы один пример - схватить еду, забиться в угол и там глотать кусками, как в последний раз ест. Я до сих пор в шоке. Это неискореняемо. Недостатка в кормежке нет и пища никогда не отбирается. Это чисто дворняжьи замашки.
Очень обидно, что люди, которых тут даже кто-то уважает, наживаются на чужом горе.
Когда я узнала, сколько им лет... Какие, нафиг, кинологи??? Девушки, видно, не знают, что кинолог - это профессия, на нее учатся. А они школу только недавно закончили. У нас в школах нынче кинологию преподают?.. Даже если так, судя по моему щенку, сей предмет они прогуливали.

Хотелось бы спросить у народа, как бы вы поступили на моем месте?

Смотрю, диву даюсь, то щенки овчарки продаются этим, с позволения сказать,"клубом", то вон бультерьера "втюхать" хотят... И ведь тоже - СРОЧНО!!!

Короче, народ, кому срочно нужен щенок дворняги за 700 - 5 000руб.(а то и дороже) - обращайтесь к девочкам из "BLACK BREED"!

Вот ссылка на тему и фотографии http://forum.ahtuba.com/index.php?showtopic=119072.

2

а ушки симпотичные!!!)

3

Ну,ушки почти францужечьи. А вообще свинство,я бы взяла с собой пару боольших мужиков и денюжку назад забрала.А собачку? Куда же её,себе оставила бы,мордочка симпатичная.Скорее всего он голодал и не один у них жил,и приходилось ему хавать быстро,что бы не отняли.
Даже паспорт дали! Ну воще.

Отредактировано Яло (2010-02-20 21:48:22)

4

Sharon написал(а):

Удалось сторговаться до 2 000руб. И то, исключительно за "срочность". Я - человек небогатый, и эта сумма при нынешней экономич.обстановке была сильно бьющей по бюджету

- я не знаю сколько стоит породистый щенок   француза  , но явно не такие  деньги , есть прекрасная статья  правда немного  по другому поводу  , но я думаю смысл можно понять .
Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает
(или подумай, прежде чем сделать свой выбор покупая щенка
)
Когда я слышу жалобы в разговоре с людьми: "покупали шоу-щенка, а выросло чудо-юдо", то первый вопрос , который у меня возникает - а что ВЫ сделали для того, чтобы убедиться,
что именно этот щенок будет «шоу», - и в большинстве случаев оказывается, что кроме себя обычно винить бывает некого. Но ведь если человек хочет серьезную собаку, то и к ее покупке надо отнестись серьезно и достаточно хорошо подготовиться. К сожалению, часто покупатели «шоу-щенка» вообще не имеют ни малейшего представления о том как должен выглядеть щенок, какие требования нужно предъявлять заводчику и самое печальное – даже не хотят себя этим утруждать. Извините за сравнение, но порой, даже к покупке бытовой техники люди относятся куда с большей серьезностью, чем к приобретению щенка.

Отредактировано ФАСТ РАШ (2010-02-21 04:09:23)

5

ФАСТ РАШ, но ведь Sharon написала, что хотела просто щенка этой породы, ни на что не претендуя. Да и щенка муж купил, мой вот тоже не разбирается в собаках. И бывает, что люди продают щенков дешевле, если по каким-либо причинам нужно их быстрее продать (я имею в виду не обманщиков, а нормальных людей).

6

Мила и Рома написал(а):

просто щенка этой породы, ни на что не претендуя

А если не претендует, тогда о чём разговор? Человек хотел собаку определенной породы, наверное,  узнал сколько стоит хороший щенок данной породы и решил купить за три копейки, что по хуже, вот и получил. "Глазоньки мои видали, что покупали, ешьте теперь, хоть повылазьте."http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif (Украинская пословица)

7

Sharon написал(а):

Вот хотя бы один пример - схватить еду, забиться в угол и там глотать кусками, как в последний раз ест

Sharon написал(а):

Это чисто дворняжьи замашки.

Не согласна абсолютно, это не дворняжьи замашки, а признак того, что щенка либо держали на трёх разовом питании (понедельник, среда, пятница), либо рос в большой стае, где все кормились с одной миски, кто смел, тот и съел и это можно исправить только кропотливым трудом в приучении к миске. Я думаю, вы никогда не видели как едят дворняжки родившиеся и живущие у ЛЮБЯЩИХ хозяев, раз так говорите....

8

Sharon Ещё один вопрос; с чего вы решили, что вам продают пусть плохого качества, но все-таки породную собаку? Вет паспорт это документ, который подтверждает наличие прививок у собаки, а не её породную принадлежность и кличка с приставкой не о чем не говорящий факт, клейма то нет и щенячки тоже. Вы хотя бы фотографии щенков французов посмотрели, прежде чем деньги отдавать? http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif

9

Джессика написал(а):

Sharon Ещё один вопрос; с чего вы решили, что вам продают пусть плохого качества, но все-таки породную собаку? Вет паспорт это документ, который подтверждает наличие прививок у собаки, а не её породную принадлежность и кличка с приставкой не о чем не говорящий факт, клейма то нет и щенячки тоже. Вы хотя бы фотографии щенков французов посмотрели, прежде чем деньги отдавать?

Господа, прошу обратить внимание , что в самом начале моего поста идет отсыл на другой форум. Это не я покупала собаку в сомнительном питомнике) У меня вообще прекрасная чау-чау, с родословной, которая недавно принесла нам щенков:). Я скопировала тему с Волжского форума, дабы уберечь кого-нибудь от таких неприятных ситуаций, в которой оказалась автор поста.

Лично я бы тоже не стала так скорополительно покупать собаку, не почитав статьи в инете, и не ознакомившись со всей ситуацией.

10

Мила и Рома
А Вы почитайте внимательно

Sharon написал(а):

Дала объявление, мол, возьму в хорошие руки или куплю щенка француза(кобеля) и т.д.

Sharon написал(а):

Иметь именно эту породу-не просто блажь. Я очень люблю крупные породы. Но...небольшая квартирка, маленький ребенок, плюс опыт сосуществования именно с французским бульдогом

Она же хотела не просто щенка , а именно щенка этой породы .

Мила и Рома написал(а):

бывает, что люди продают щенков дешевле, если по каким-либо причинам нужно их быстрее продать

Бывает  ни кто не спорит , но если Вам предложат мерс  по цене  запорожца , Вы же не кинетесь сразу его покупать . Пока  люди не научатся  подходить к покупке  щенка  или кошки  или другого  животного  с умом , другие будут  пользоваться такой ситуацией .

Sharon
К Вам нет никаких претензий  http://s39.radikal.ru/i085/0809/28/1097b45dbafb.gif 

Sharon написал(а):

дабы уберечь кого-нибудь от таких неприятных ситуаций, в которой оказалась автор поста.

К сажелению  таких людей меньше не становится . Знакомая рассказывала  не давно  вот  купили тибетского  терьера  за 1500 рублей , думаю что через некоторое время  ( щенок подрастет ) будет такая же ситуация , зато хозяева ужасно  радовались  что купили щенка  тибетского  терьера  дешево  - по халяве . http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

11

Sharon написал(а):

Я скопировала тему с Волжского форума, дабы уберечь кого-нибудь от таких неприятных ситуаций, в которой оказалась автор поста.

Sharon А почему - же вы дальше ни стали копировать? или облить грязью прилюдно это гораздо интересней, чем потом сказать всем, что человек не так плох как о нем думалось в начале? Хотя, я думаю тему вы прочитали полностью, прежде чем копировать её часть на наш форум.(судя по датам)...... Тогда я это делаю за вас.

Пост заводчицы щенка:
Отправлено 28 ноября 2009 - 15:30
Прошу принять мои извинения за сложившуюся ситуацию. собаку вязали с норм кобелем, просто когда собака жила у деда, похоже гульнула с каким то двором. Сегодня я встречалась с хозяином щенка и отдала полную цену .
Прошу обратить внимание деньги я отдавала со своего кармана, хотя предлагала Ноте-(бывшей "подруге") отдавать вместе т.к. деньги мы делили пополам. На что она ответила " На олене я их вертела!"-(надеюсь все поняли что такое олень).

Пост владелице щенка:
Отправлено 12 декабря 2009 - 02:05
Простите, что затянула с подведением итога.
Да, действительно, деньги нам вернули. В данной ситуации благодарить за это как-то неуместно, да и нет особого желания. Хотя... приятно удивило, что в наше время еще не совсем атрофировалось у людей понятие порядочности

12

Да ситуация со щенком конечно обалдеть!!!! Есть в нем от француза огромные уши и все помоему. Я сама вляпывалась так. Зимой купила у частной заводчицы в Волгограде 4 щенков. 2 стафа 1 кавказца и немку. Одну стафку привезла для племянника, другого стафа для знакомой, у нее как раз сильно болел стаф и надежды не было что он выживет (была водянка живота от укуса комара) и кавказца для себя и немку. Вот из этого всего коллектива осталось в живых только 2. Умоего племянника стафка и у меня немка. У остальных был интерит и спасти не удалось. Когда прочитала в интернете, то там пишут, что не были вакцинированы суки до рождения щенков. И я так понимаю, что кто то был вирусоносителем из них. Когда я намешивала своим курям отруби, то они нападали на них чтобы сожрать. Просто ужас какойто, по всей видимости этих людей интересуют только деньги и количество щенков, а не качество. Иведь интерит начался буквально дня через 3 , как я их привезла. У меня они его подхватить никак не могли, так как у них контакта ни с кем не было. И что главное, ведь я тоже купилась на дешевизну. Так что люди прошу вас прежде чем покупать у таких заводчиков подумайте, а стоит ли овчинка выделки, ведь я столько денег потратила на ветеринара и лекарства, что можно было купить щенка с питомника. Сейчас моя немочка жива, но кушает плохо, видно произошли нарушения в организме и как дальше это скажется я не знаю. У нас в три месяца встало только одно ухо. Хотя витамины и все что положено для щенка я делаю.http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

13

Вот и оказалось, что вся эта история вообще на другую тему, а мы целые дебаты тут развели http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

14

Джессика написал(а):

Джессика

изначально присутствовал факт обмана и мошенничества. Из-за "срочности" и странных отговорок о несоответствии внешнего вида проданной собаки с параметрами породы. Я специально дала ссылку на форум, чтобы каждый желающий мог прочесть, если оно ему нужно.

ну скопирую, раз уж так:
ростите, что затянула с подведением итога.
Да, действительно, деньги нам вернули. В данной ситуации благодарить за это как-то неуместно, да и нет особого желания. Хотя... приятно удивило, что в наше время еще не совсем атрофировалось у людей понятие порядочности.
Я попрощалась с мечтой о французе. К заведению собак отношусь как у Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили, а, значит, я взяла ответсвенность на себя за своего пса, к какой бы породе он не имел принадлежность(и при отсутствии оной). И вопрос об "отдать в хорошие руки" не стоит.
Вот что хотелось бы сказать. Возможно собака и "нагуляла" приплод, но те, кто претендует на звание кинолога, на момент продажи щенков(1.5 мес. от роду), должны были прекрасно понимать(чисто визуально), что принадлежность к породе весьма сомнительна. Значительно позже я нашла в инете фото месячных французиков(кому интересно, могу выложить). Разница между моим и щенком с фото...поражает воображение.
Девушки, впредь будьте осторожны, примеряя к себе всевозможные "титулы" и "звания". Каждое из них накладывает определенную ответственность, и каждой из них нужно соответствовать.
Вот как-то так...

зы: Будьте внимательны и берегите себя http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

15

Продолжение поста "пострадавшей":
И еще хотелось дать несколько советов по преобретению породистых щенков с рук, дабы избежать ситуации, подобной моей.(и ведь я их все проигнорировала, за что и поплатилась.((()
1. Слово "срочно" из уст продавцов однозначно должно вас насторожить. На породистых собак (даже в период кризиса) спрос есть всегда. А спешка нужна...сами знаете когда.
2. Необоснованно заниженная цена (так же, как и завышенная) так же должна настораживать.
3. Если вы все же решились пойти на "смотрины" щенков, возьмите с собой кого-нибудь. Желательно достаточно адекватного и рассудительного человека. Дабы, при необходимости, остудить ваш пыл, ведь при виде маленьких пушистых комочков многие впадают в состояние восторга и умиления, и не очень "чистые на руку" продавцы могут этим воспользоваться.
4. Выбирать щенка желательно когда есть этот самый выбор. Т.е. присмотреться ко всему помету. Каждый щенок индивидуален. Стоит присмотреться, темперамент малыша проявляется с первых дней его жизни, и выбрать тот, который подходит именно вам.(В одном помете могут быть одновременно активный и спокойный, трусливый и задира, любопытный и флегматик и т.д. щенки) Ведь вам делить с псом одно пространство не один год.
5. Выбирайте щенка в квартире(в доме), а не на улице(или еще где). И именно в той, где он родился, жил первые дни своей жизни - в его естественной среде. Обратите внимание на условия, в которых содержался щенок, его мама. Условия содержания(особенно их отсутствие) накладывают отпечаток на психику щенка. К примеру, крупные собаки, содержащиеся в маленьких городских квартирах, особенно не в единственном экземпляре, могут быть подвержены различным псих.расстройствам, типа, приступам внезапной беспричинной агрессии, даже при наличии супер-благородных кровей. И весь этот "багаж" не проходит бесследно для потомства, но в потомстве может появиться не сразу, и что станет для вас неприятным сюрпризом.
6. При покупке щенка настаивайте на том, чтобы увидеть одного из родителей щенка(в идеале - обоих). По крайней мере, у вас будет некоторая уверенность, что ваш щенок вырастет похожим на ту взрослую особь, что перед вами.
7. Даже если вам не нужна родословная, паспорт вам должны выдать, как приложение к покупаемому щенку, обязательно. Проверьте, чтобы в нем были указаны не только кличка, порода и возраст щенка, но и подробная контактная информация продавца( ФИО, адрес и телеф.)
8. И последнее, при покупке щенка не постесняйтесь взять у продавца расписку о факте передачи денег за покупку. Форма может быть произвольной, главное, продавец должен указать в ней полностью свои ФИО и паспортные данные, а также ваши ФИО и дату, в конце - ваши подписи. Не будет лишним приписать кого - нибудь в свидетели( так же с полными ФИО и росписью). Это станет некоторой гарантией, что вы сможете вернуть свои деньги, если со щенком окажется "что-то не так". Просто без расписки по суду(если дойдет до этого) сложно будет доказать, что щенок вами куплен, а не взят, что называетя, "в хорошие руки".
Вот, вроде, и все.
Будьте благоразумны и... желаю всем удачи.

16

Sharon Это я не стала копировать по одной простой причине, здесь ничего нового она не написала, всё именно так как и должно было быть при покупке собаки. Мне стало интересно, ПОЧЕМУ вы этого не сделали?

Sharon написал(а):

изначально присутствовал факт обмана и мошенничества. Из-за "срочности" и странных отговорок о несоответствии внешнего вида проданной собаки с параметрами породы. Я специально дала ссылку на форум, чтобы каждый желающий мог прочесть, если оно ему нужно

А вот обмана и мошенничества я здесь не вижу, какую породистую собаку можно купить за 2000 рублей???? У нас дворняжки на птичке столько стоят! И срочность это не показатель, может человек срочно уезжал?  Вы о чём?!?!

17

Джессика написал(а):

Sharon Это я не стала копировать по одной простой причине, здесь ничего нового она не написала, всё именно так как и должно было быть при покупке собаки. Мне стало интересно, ПОЧЕМУ вы этого не сделали?
Sharon написал(а):
изначально присутствовал факт обмана и мошенничества. Из-за "срочности" и странных отговорок о несоответствии внешнего вида проданной собаки с параметрами породы. Я специально дала ссылку на форум, чтобы каждый желающий мог прочесть, если оно ему нужно
А вот обмана и мошенничества я здесь не вижу, какую породистую собаку можно купить за 2000 рублей???? У нас дворняжки на птичке столько стоят! И срочность это не показатель, может человек срочно уезжал?  Вы о чём?!?!

Джессика, отвечу во второй раз: я в самом начале темы дала ссылку на форумhttp://bestsmiles.net.ru/dog008_29_3968.gif
Вы были бы вправе обвинять меня в неполной подаче информации, если бы я ее не написала в начале топика.
2.Вы- знающий человек, знаете цены на собак  и т.д.Это был частный  питомник, куда человек срочно уезжает? вы внимательно прочли вообще? Женщина, которую обманули- простой обыватель.На это и было рассчитано.
3. Конечно же они извинились,им было некуда деться, потому что эти люди раннее создали на том же форуме тему, в которой продавали "породистых" собак за 3 копейки, а после огласки факта мошенничества модераторы удалили их тему. Вообще-то мошенничество- это уголовно наказуемое дело. А если бы пострадавшая обратилась в милицию, началось бы разбирательство. Я не знаю всех тонкостей и правил содержания питомника, но уверенна, питомник должен быть как-то зарегистрирован. Уверена, что на форуме есть профессионалы, точно знающие как правильно. почему-то я сомневаюсь, что этот питомник соответствует данным правилам, раз их "кинологи" не могут отличить породистого щенка , возраста 1,5 мес. от дворняги.
Если в выданном ими "документе" написано "французский бульдог" а на деле дворняга-это мошенничество. Тем более умышленное, судя по увиливанию во время телефонных звонков.

18

Вывод из всего здесь написанного.

Люди! Прежде,чем щенка покупать,полазайте по крупным, известным форумам,где представлены приличные,зарегистрированные в РКФ FCI питомники!Почитайте ВСЕ,о выбранной породе,свяжитесь с заводчиками,не стесняйтесь задавать вопросы им на форумах в открытых постах и не ждите,что Вам продадут за 3 копейки здорового,отлично выращенного,привитого,породного щенка!
Труд честного,хорошего,грамотного разведенца стоит дорого.Помните всегда,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке,а скупой платит дважды!
Приобретая щенка  у известного разведенца,Вы съэкономите  прежде всего-свои нервы!Заводчик всегда Вам поможет советами и не бросит Вас один на один с Вашими проблемами в воспитании,содержании и выращивании питомца. :yep:

19

Sharon написал(а):

Вообще-то мошенничество- это уголовно наказуемое дело. А если бы пострадавшая обратилась в милицию, началось бы разбирательство.

Согласна с вами, что мошенничество это наказуемое дело, только это ещё нужно доказать, причем не словами и эмоциями, а фактами и подтверждающими их бумагами (вет паспорт не является подтверждением породности  собаки). А вот документов я так поняла, у пострадавшей как раз и не было (щенячка, акт купли-продажи и осмотра щенка, расписки о передаче денег). Ну и с чем она пришла бы в милицию или суд? Я не защищаю продавца щенка, я пытаюсь объяснить, что в её действиях не так уж много вранья, вот если бы она продавала этого щенка за 2000евро, по фиктивным документам, вот тогда бы это было мошенничество, а так это обычный базар, один продает, другой покупает.

Hase написал(а):

Труд честного,хорошего,грамотного разведенца стоит дорого.Помните всегда,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке,а скупой платит дважды!Приобретая щенка  у известного разведенца,Вы съэкономите  прежде всего-свои нервы!Заводчик всегда Вам поможет советами и не бросит Вас один на один с Вашими проблемами в воспитании,содержании и выращивании питомца

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

20

Джессика написал(а):

Согласна с вами, что мошенничество это наказуемое дело, только это ещё нужно доказать, причем не словами и эмоциями, а фактами и подтверждающими их бумагами (вет паспорт не является подтверждением породности  собаки). А вот документов я так поняла, у пострадавшей как раз и не было (щенячка, акт купли-продажи и осмотра щенка, расписки о передаче денег). Ну и с чем она пришла бы в милицию или суд? Я не защищаю продавца щенка, я пытаюсь объяснить, что в её действиях не так уж много вранья, вот если бы она продавала этого щенка за 2000евро, по фиктивным документам, вот тогда бы это было мошенничество, а так это обычный базар, один продает, другой покупает.

Я больше не хочу спорить с Вами.Дело не в сумме, за которую она продала дворнягу, выдавая за француза. 2 тыс. руб. это тоже деньги, а дело в бессовестности и вранье.А вообще,если подумать, то  разобраться с обидчиком  можно и без применения милиции, а также с помощью  противозакония, углубляться не будем.Спор окончен.http://bestsmiles.net.ru/dog024_43_1489.gif

21

Sharon Дело выше, не хотите разговаривать, не надо. Но вы совершенно не поняли, ЧТО я хотела до вас донести..... очень жаль.....http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Доска позора » Осторожно, "BLACK BREED"!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно