ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео выставок 2008-2011 » Евразия 2010.Фото.Видео.Обсуждение.


Евразия 2010.Фото.Видео.Обсуждение.

Сообщений 121 страница 160 из 179

121

Ка де Бо Евразия-1 2010 (суки чемпионы).

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DWXSh3hyAlg[/youtube]

122

Видео с Евразии, порода Бретонский эпаньол

Свернутый текст

[mailru1]http://content.video.mail.ru/list/dinotopia/epagneul_breton/$2$0$317[/mailru1]
1

P.S. что-то у меня не получается видео вставить, подправьте, пожалуйста!

[mod]Отредактировано администратором[/mod]

Отредактировано BMV-DOG (2010-04-01 04:06:30)

123

Еще немного фото - Евразия глазами простого зрителя: http://photofile.ru/users/solveig_in_fa … 116342106/

124

Hase, а с конкурса костюмов нету фоток?

125

Hase

А с конкурса Юного хендлера ?!!!

126

Так как тема отзывы и фото напишу сюда по лабрадорам, как я увидела судейство...

Перед самым выездом сломалась в фотике карта памяти, купить не удалось, так что фотки теперь тырю по интернету. ))

Я смотрела в оба дня в основном судейство HANS VAN DEN BERG - HOLLAND
Очень понравилось, не смотря на наш "стабильный результат". Описание меня вполне устроило.
В первый день получились накладки по рингам, выставлял мой муж. Естественно мы без колбасы, ринговки и булавки метались перед рингом. Слава переволновался и... не пробежал с собакой, точнее он пробежал отлично...  ))
Но надо отдать должное эксперт все увидел, что нужно. Во второй день у Туус были претензии только к типу. И многих собак она снимала именно за тип которые ей не близок. Это тоже не совсем верно. Крупное всепородное шоу - это не монопородка.  Собаки в стандарте имею права быть разных типов.
До смешного победительница (ЦАЦИБ) в первый день получает во второй оч хор, т.к. первому эксперту она подошла по типу, а второму нет.
Туус снимала за уши высоко посаженые, короткие морды, не корректно поставленные хвосты, Ханс за темперамент, не выставочную кондицию. И конечно оба за недостатки в движении. Причем Туус не нравились размашистые свободные движения (?!), Ханс такие приветствовал, но вообще по движениям не расставлял - только отсеевал с недостатками - сближениям зад. скакалок, размета не было, но были слишком широко поставленные передние лапы. Некоторые собаки хромали. Одному кобелю он дал 3 место в расстановке, хотя заметил в самом конце, что тот хромал. (тоже не понятно, мог бы не ставить его, ну и что что только 3 оставил на сравнение, что не заметил сразу... и оценку не менять, если не хотел).

Реально было много достойных собак. И мне показалось много оч. хоров - из-за желания эксперта как-то сократить собак до расстановки. Т.к. в первый день сук оставляли по 3-5 в классе с оценкой отлично, остальных отправлял с оч. хорами. Что мешало ему ставить отл без расстановки - не совсем понятно.

Тоже самое и по судейству, голландец реально старался продвинуть собак всех трех окрасов в расстановку. На второй день это было особенно заметно, когда он сравнивал черных кобелей с черными, а палевых с палевыми.
В итоге как он за уши не притягивал шоколадных и черных, а классы выиграли все палевые кобели. (прошу прощение, это конечно субъективное мнение, я очень люблю шоколад, но по факту было скорее так как я написала).
Очень понравился черный кобель резер ЦАЦИБ. Не хочу умолять его победу - он был великолепен, окончательная расстановка на резерв была равноценная. Думаю и тут сыграло желание судьи и разбавить окрас и отметить перспективную молодежь.

Тоже относится и к первому дню. Как любитель шоколада он поставил на первое место естественно шоколадную суку. Черных собак в оба дня победителей класса не было под этим экспертом. Суки ему нравились не высокие (в нашем понимании), стандартные, не крупные, компактные, не растянутые, с идеальными линиями верха и низа, красивыми головами. Расстановка на ЛС выглядела как один помет.

Мне кажется хотя это не правильно оценивать собак по окрасу, как бы они не были хороши. Судья в итоге оказался весьма последователен в выборе сук. Возможно я несколько преувеличиваю. Но это в некотором смысле политика, а политике не место на выставке в любой форме. Это же не национальная монопородка где судят окрасы раздельно. Возможно в таком случае НКП поторопилось объединить окрасы. Пока они отличаются и по типу и по количеству качественных собак.
Многие заметили то, что он прощал кобелям черного и шоколадного окраса, он не прощал палевым даже в меньшей степени.

Больше всего понравились собаки Тимантти Солид (в т.ч. их кобели из Судео) и практически все собаки из Николь Поли. Они были в идеальной форме, узнаваемы, яркие и бесподобной красоты. При виде Девидсона, даже слеза прошибла от умиления - собака не то что хорош как ветеран, он реально на голову выше многих молодых. И я полностью согласна с его ЛПП в первый день! Во второй день выиграл его сын Амур. Но я все таки болела за отца. Сын очень красив, а отец великолепен!

Дети Флеша прошли отлично в оба дня, попали в расстановку и не выбивались по качеству из числа победителей.
Поздравляю Людмилу с такими детками.
Шафран был просто "гвоздем программы" с его бестом-2. На него ходили смотреть москвичи и умилялись. Теперь Наташа (хендлер) с Шафранчиком будет во всех журналах и отчетах по Евразии красоваться. Наташа, тебя также поздравляю! А также Инну и владельцев Шафрана.

Остальным хочу сказать, кто не вышел в расстановку - не расстраивайтесь. На Евразию ездят не выигрывать, а показать собак. Более 6500 собак участников в первый день и ещё 6300 во второй! Это грандиозная выставка, стать на ней победителем очень почетно, но хороших собак значительно больше чем победных мест.


Кстати, все победители Евразии лучшая сука, лучший кобель, лучший кобель юниор и лучшая сука юниор получают квалификацию на Крафт 2011! Обладатели ЦАЦИБов получают кроме всего титул Чемпион Евразии и Чемпион РКФ! Сертификаты оформляются в РКФ. Эти титулы вписываются в родословные щенкам!

Отредактировано Stella_Fidelis (2010-04-02 11:08:55)

127

видео рингов южнорусских овчарок 1 день и 2 день

128

Stella_Fidelis написал(а):

Кстати, все победители Евразии лучшая сука, лучший кобель, лучший кобель юниор и лучшая сука юниор получают квалификацию на Крафт 2011!

расскажите поподробнее что это такое и зачем
мне никаких дополнительных фантиков на этот счет не дали и ничего не рассказали

129

Поздравляю всех победителей и участников выставки! Особенно хочу поздравить свою мамочку, Евгению Витальевну с Сонечкой (Омикудзи Райская Птица)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :jumping:  :love:

130

http://s12.radikal.ru/i185/1004/a9/0082c117741at.jpg
http://kinologysaratov.narod.ru/4/mySm28.gif

131

Ирина Куприянова

Супер результаты,Ирина,поздравляю! http://bestsmiles.net.ru/m10038_188_3968.gif

132

Stella_Fidelis написал(а):

При виде Девидсона, даже слеза прошибла от умиления - собака не то что хорош как ветеран, он реально на голову выше многих молодых.

Девидсон супер лабрадор, конечно. Но как сказали заводчики, может грубовато, но примерно так: " Пощечина разведению лабрадоров, дорозводились. ЛПП- ветеран".
Я смотрела только первый день Евразии, где судил кобелей PETR REHANEK. Мне показалось, что эксперту вообще не нравятся черные лабрадоры. Практически все черные вылетали с оч.хорами. Отлично получали  шоколадные (один так вообще был со скошенным крупом) и палевые, причем некоторые палевые лабрадоры были кудрявыми (а не с волной) и с выпученными глазами.
Очень понравился Судео Элвис - очень красивый лабрадор.

133

Stella_Fidelis написал(а):

Дети Флеша прошли отлично в оба дня, попали в расстановку и не выбивались по качеству из числа победителей.Поздравляю Людмилу с такими детками.

Люда, за твоими лабрадорскими детьми будущее. Поздравляю!

134

Hase
спасибо!
http://s53.radikal.ru/i141/0809/ae/241e2b701f25.gif

135

Цвергпинчеры
Евразия 1 фотоальбом 128 фотографий ЗДЕСЬ  :flag:

136

Скай-терьеры ЗДЕСЬ  :flag:

137

Чау ЗДЕСЬ  :flag:

138

Инна и Боня написал(а):

Я смотрела только первый день Евразии, где судил кобелей PETR REHANEK. Мне показалось, что эксперту вообще не нравятся черные лабрадоры. Практически все черные вылетали с оч.хорами

Ой, так моему Кену повезло просто, в первый день отлично и его отправили из 6...

139

Добрый день всем! А фото ирландских терьеров есть у кого-нибудь?

140

Stella_Fidelis написал(а):

Кстати, все победители Евразии лучшая сука, лучший кобель, лучший кобель юниор и лучшая сука юниор получают квалификацию на Крафт 2011!

А где это написано? Для нас актуально...Во второй день получили CACIB/

141

Девочки,есть у кого фото ринга лейкленд-терьеров?

142

ЕВРАЗИЯ 2010.Обратная сторона медали.  :flag:

143

Ирина Куприянова
irzhi
Девчонки, я читала на лабрафоруме РРК, вот ссылка:
про Крафт
пишут:

Я сама лично подходила в оргкомитет РКФ 27 февраля, мне подтвердили, что в этот день есть Квалификация на Крафт.
По поводу второго дня ничего не могу сказать, не узнавала.

144

Я тоже слышала про квалификацию на Крафт)))

145

На Евразии-1 была квалификация на Крафт!
На официальном сайте есть расписание выставок, с квалификацией на Крафт, и там есть только Евразия 27 марта
Overseas Qualifying Shows in 2010 for Crufts 2011
Russia Eurasier Show 2010 Moscow 27the March 2010

Вот ссылка на сайт http://www.crufts.org.uk/overseas-qualifying-shows

146

Irinka
давали какие-то документы?

147

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Наконец-то я добралась до интернета и любимого форума!
Нет слов как я рада за победы саратовских собак на Евразии!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ С ПОБЕДАМИ И УЧАСТИЕМ НА ЕВРАЗИИ-2010!!!
http://kinologysaratov.narod.ru/4/mySm28.gif
Мне, увы не удалось в этом году туда попасть... Я собиралась целый год... А потом за неделю до поездки болезнь подкосила неожиданно, и в день когда мои "крохи" стояли в ригах - я отходила от наркоза...:( обидно до слёз...:(
Но всё позади, и я очень счастлива, что всё прошло ТАК успешно и результативно!
Хочу выразить ОГРОМНУЮ, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ благодарность девчонокам и мальчишкам, кто ездил с моими сенбернарами!
"нелёгкая это работа - тащить из болота бегемота..."(с), :)))  , а уж тем более трёх...
Без вас бы не было таких побед. Не было бы ничего. Очень душевно иметь тыл за спиной при такой тяжёлой сениковской артиллерии...:)))
Так что в становлении выставочных успехов наших сеников принимала целая бригада специалистов!
:)))))))))))))))) 
(вот только Вождюху своего я не успела отвезти к личному парикмахеру, так он был ещё краше... http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Первым делом, когда я пришла из больницы, я стала читать дипломы и описания и щупать кубки и розетки...
И знаете, настроение понялось на много-много этажей!
http://kinologysaratov.narod.ru/4/mySm28.gifhttp://kinologysaratov.narod.ru/4/mySm4.gif
И отдельная благодарность нашему хендлеру:
Таня Кузнецова - ты профи, каких днём с огнём не найти. Ты чувствуешь моих собак, а они тебя.
http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif
Я тут на нашем породном форуме ещё фоточек нашла, с позволения автора и благодарностью выложу здесь:
http://i062.radikal.ru/1004/19/540ee8b7b535t.jpg http://s49.radikal.ru/i126/1004/14/d33773dbd8f3t.jpg http://s15.radikal.ru/i189/1004/7a/00940b8bef17t.jpg

148

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZDIZmYTQ58M[/youtube]

149

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qoGZ_azqOIE[/youtube]

150

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tAPKdkfs4EE[/youtube]

151

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nkRJGYOobAM[/youtube]

152

надеюсь я правильно подписала?

153

Happyspark
Лена,очень рады тебя снова видеть.Желаю тебе побыстрее восстановить свое здоровье,а мы все рады успехам твоих собак,это просто здорово! http://bestsmiles.net.ru/m10038_188_3968.gif

154

L&Z написал(а):

надеюсь я правильно подписала?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif   http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif 
Сижу смотрю, и почему-то прослезилась...
СПАСИБО!!!!
(подписано всё правильно!!!)

Hase
Юленька, спасибо тебе большое!
http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif
Я так рада, что всё так получилось! Я очень волновалось, если честно...

155

Ирина Куприянова написал(а):

такое сплошь и рядом. на евразии, например

на Евразии по 2 причинам или эксперт не смог приехать (не дали визу, сломал ногу и т.д.) или накладки как у сенбернаров в этом году.

156

Не очень по теме....
Скопировано с доберманьего форума.
-------------------------------------------------------------
fotik
Начинающий фордобер
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

Просмотр профиля Личное сообщение (Offline)

Re: Евразия 2010, 27-28 марта
« Ответ #193 : Сегодня в 03:40 pm » Процитировать
Нашла вот такое сообщение на одном из собачьих форумов:

Уважаемые форумчане, все Вы знаете о неожиданной замене эксперта в первый день Евразии. Причем эксперт демонстративно вышел из ринга перед булями и после прохождения нашей породы вновь стал судить по расписанию. Мы втроем: я - Кузнецова Г., Бородина О. и Пуся Оля подошли к эксперту поинтересоваться, почему он проигнорировал породу. И вот, что он нам сказал... К нему в гостиницу пришла женщина и предложила 2 тыс.евро за победу своей собаки. Эксперт посчитал не этичным для себя судить породу, поэтому покинул ринг. Он просил донести до всех владельцев бультерьеров об этой ситуации. Так же он написал заявление в РКФ об этом факте, мы сразу же обратились к организаторам выставки, которые подтвердили наличие заявления от эксперта. Это первый обнародованный случай попытки подкупа эксперта в нашей породе. Будем теперь ждать официального решения РКФ по этому вопросу.

Вот этот честный эксперт HARRY VELLA (Мальта).
Подобное случилось и у бассенджи. Эксперт вообще отказался судить Евразиию и накануне выставки, в пятницу, отбыл в Канаду.

Застрелиться... за Россиян просто стыдно Ни хрена себе

157

spa написал(а):

за Россиян просто стыдно

ППКС!Позорище.

158

В этой ситуации радует одно  - честные эксперты все таки есть  :flag:

159

Ничего себе!http://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif

160

Harry Vella:  "A lot of people have been asking me if it is true that I was offered money to put up a certain dog while I was judging in Eurasia......well the answer is YES. I was handed an envelope with 2000 euro in it. I immediatly gave it to the RKF official who was at the hotel who happened to be Yana Gavrilova. I have Hans Vanderberg as my witness. I refused to judge the breed."


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео выставок 2008-2011 » Евразия 2010.Фото.Видео.Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно