ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » ВЯЗКА И ЗДОРОВЬЕ.


ВЯЗКА И ЗДОРОВЬЕ.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

hase

hase написал(а):

Мифы "собачников" Один раз в жизни суку нужно повязать "для здоровья". Этот миф не столь популярен, как предыдущий, но многие владельцы собак серьезно осложняют себе жизнь, принимая этот миф за руководство к действию. Результатом этого, как правило, бывают уставшие владельцы, задерганная собака и плохо выращенные щенки, которых никак не удается "пристроить".

По мнению ветеринаров и опытных заводчиков, наличие щенков даже статистически не гарантирует сохранности здоровья вашей собаки. Практика показывает, что племенные производители болеют теми же болезнями и с той же частотой, что и собаки, у которых не было щенков.

Более того, некоторые специалисты считают, что чаще болезни возникают именно у собак, имевших щенков один раз. Дело в том, что при первой щенности гормональный баланс суки подвергается глубокой перестройке. Если собака после этого не вяжется, то "активизированные" гормоны могут привести к проблемам со здоровьем.

То же самое относится и к кобелям. Многие советуют владельцам повязать кобеля хотя бы один раз, и "тогда он успокоится". Иногда пес действительно успокаивается, но практически с той же частотой он начинает "сходить с ума", рваться с поводка, убегать. Вместе с тем, неразвязанные кобели с возрастом успокаиваются и теряют влечение к сукам. Отсутствие вязок для кобеля вполне физиологично - ведь и в природе у собачьих вяжутся не все, а только сильнейшие.

Журнал"ДРУГ" N7-8 (49) 1997

2

Здравствуйте, не знаю правильно я выбрала тему или нет. у меня вопрос. При планирование вязки нужно ли проверять собаку на скрытые инфекции, на тот же хламидиоз, который как я поняла есть практически у всех но протекает без каких либо проявлений.
Думаю ответ будет что нужно, но происходит ли это в жизни.........

3

Нужно!!!
Когда налетите первый раз по полной,например,вспомните-лучше подстраховаться!!!!http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

4

нет....этого точно не хочу, уже проверила собаку на всякие скрытые инфекции, и кровь и мазки сдавали, слава Богу все чисто, но всеравно спасибо

5

hasta написал(а):

проверила собаку на всякие скрытые инфекции, и кровь и мазки сдавали, слава Богу все чисто

Ирин у тебя молодая не рожавшая и даже не вязаная сука,если еще и ложняков после течки нет то матка стерильна.А вот после вязки уже можно проверить,особенно если используешь кобеля которого часто вяжут.Страховки в таком интимном деле к сожалению нет,ну если только когда коб и сука принадлежат одному владельцу,и сук со стороны не вяжут .

6

hasta написал(а):

нужно ли проверять собаку на скрытые инфекции

Некоторые владельцы кобелей суку близко не подпустят без справки!!! В Европе это обычное дело..., в России только только такая практика начинает развиваться.

7

Сильвер Блэйз Ирина спасибо за советы. Если честно, то мне вообще было интерестно состояние здоровья собаки и нет ли у неё какой либо гадости, тк она же общается не только с домашними собаками, поэтому у неё брали не только мазки, но и кровь.....теперь моя душа спокойна, в принципе если люди периодически сдают анализы, почему бы и собаку не проверить.....

8

пахомова да, вот и ветиринар мне сказал, что в случае вязки, мне это обследование пригодится


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » ВЯЗКА И ЗДОРОВЬЕ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно