С сентября начинается новый  учебный год Объединения "Юный кинолог" и Школа Юного хэндлера при Лаборатории экологического воспитания ИЦиГ СО РАН.
Программа рассчитана на несколько лет. Приглашаются дети с 4 по 11класс с породистыми и беспородными любимцами, а также те, кто только мечтает завести четвероного друга. В ходе занятий ребята знакомятся с основами кинологии. Первоначально дети узнают как и где лучше приобрести собаку, как ее вырастить, знакомятся с разными породами, основами общегшо и частного экстерьера, как оказать первую помощь четвероногому другу. В дальнейшем идет более углубленное изучение экстерьера, рассматриваются вопросы селеции и разведения, основы генетики собак.На прктике дети обучают своих друзей азам собачьего мастерства. Ребят ждут поездки на ваыставки, конкурсы, викторины Дог-шоу. Желающие пишут исследовательские работы, с которыми выступают на конференциях.
В школе Юного хэндлера дети учатся правильно демонстрировать собаку на выставке. выполнять различные премудрости юниорского хэндлерства. Затем они успешно выступают на конкурсах Юного хэндлера и прекрасно демонстрируют своих, и не только своих, питомцев на выставках.
Объединенин Юных кинологов радостно примет в свой дружный коллектив всех тех, кто не равнодушен к собакам, кто хочет больше о них узнать и сделать свое животное более образованным.

Занятия проводит эксперт РКФ ФЦИ по экстерьерным и рабочим качествам Рубинштейн Татьяна Геннадьевна
Наш адресу Академгородок, ул. Цветной проезд, 3.
Справки и запись по тел. 330-40-77(лаборатория) 333-24-55. 9139300152 (Татьяна Геннадьевна)