ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Восстановление суки после родов


Восстановление суки после родов

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

erofey

У моей суки Чары (бернский зенненхунд) было 10 щенков. Она кормила их 2 недели полностью своим молоком, в это время я кормила ее 6-7 раз в день во время кормления.  кормила она до (почти) 2-х месяцев. Очень отощала, шерсть стала жесткой и жирной, очень сильно вылиняла. Сейчас под кожей вроде жирок и достаточная мышечная масса, но внешний вид: тоненькие ножки, просвечивающая шерсть. Вопрос в следующем: как помочь собачке восстановиться?

2

erofey
Ускорить процесс восстановления вашей собаки можно, поколов курс инъекций гамавита с катозалом и введением в рацион препаратов кальция.
Ну и конечно же полноценное питание,богатое белком.

3

Анна

Кроме Гамавита можно попробовать нуклеопептид. Цитирую из анотации: Применяют с целью повышения устойчивости организма к заболеваниям, а также улучшения роста и развития животных. Для увеличения мышечной массы, выставоным животным для улучшения качества шерсти. В стресовых ситуациях, перед выставками.

Там еще межде этими фразами как применять препарат в том или ином случае, дозы ну я это опустила.

Кроме того есть препарат Катозал. Тонизирующие средство, стимулирующие обмен веществ. Показания к применению Нарушение обмена веществ, вызванное плохим кормлением, заболеваниями и т.д.
Метафилактика бесплодия и заболеваний при родах,....
В качестве тонозирующего средства при перенапряжении и истощении
при повышенной мышечной активности
Ну а качеств общего примера нарушения обмена веществ у животных приводят, Перенапряжение, повышеное переутомление.....
Например после тяжелых родов
Тоже привела выдержк из анотации.
Может быть Вам пригодится эта информация.

4

Ланчик

Извините, что вмешаюсь. Но, прежде чем начать принимать какие-либо препараты, а тем более, колоть чем-то ни было, во-первых - сдайте кровь на биохимию (возможно печень "подсела") и, во-вторых - посетите врача в реале.

5

erofey

У врача были, врач сказал, что-ничего не нужно, сама восстановиться. А мне на нее больно смотреть - чувствую себя виноватой. hase, Анна, Ланчик спасибо за участие

6

erofey написал(а):

врач сказал, что-ничего не нужно,

Как это ничего не нужно!http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif
Эти препараты-гамавит и катозал-гомеопатия,там состав витамины и аминокислоты,от них никакого вреда не будет,только польза!У меня старая собака на них сидит,чувствует себя отлично!Нуклеопептид-тоже безвредный преперат.Ими печень не повредишь,а собаке именно в восстановительный период просто необходимо их поколоть. Это поможет более быстрому восстановлению!

7

Baffy

А я Своей добавляла РоLidex Protein +C, очень помогло востановилась через месяц,а до этого 3 месяца на обильном питании

8

erofey

Спасибо всем за участие. Кормила я ее вдоволь + витамины с минералами. Вроде шерстка стала отрасть, вчера заметила. Уже не лысая, уже совсем не худая и очень веселая.

9

Татьяна Малафеева

я всю беременность кормлю - Полидексом Кальция, затем после того как откормят - на хорошее полноценное питание: рубец нечищенный ежедневно, масло "нутри койт". После 3-х недель - суке разрешаю кормить щенков 2-3 раза, остальное время она отдыхает, а со щенками возяься няньки-собаки. С 6 недель после родов - хорошие длительные прогулки, беговые дорожки и аджииллити .  Чяерез 2,5 месяца после родов - мои собаки успешно выставляются. Никто не скажет, что они только что рожали

.

10

Дарина

Татьяна Малафеева написал(а):

я всю беременность кормлю - Полидексом Кальция, затем после того как откормят - на хорошее полноценное питание: рубец нечищенный ежедневно, масло "нутри койт". После 3-х недель - суке разрешаю кормить щенков 2-3 раза, остальное время она отдыхает, а со щенками возяься няньки-собаки. С 6 недель после родов - хорошие длительные прогулки, беговые дорожки и аджииллити .  Чяерез 2,5 месяца после родов - мои собаки успешно выставляются. Никто не скажет, что они только что рожали.

респект! Грамотный подход к делу.  У меня у малой пуделихи вообще проблем с шерстью не было. После родов ни шерстиночки не упало. Очень боялась, что живот полысеет - ни фига! Щенки так и сосали сквозь шерстюгу.http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

11

Hase написал(а):

остальное время она отдыхает, а со щенками возяься няньки-собаки.

так вот где бы ее еще взять эту няньку?

12

А я  давала  своему  аффену после рождения  5 щенков  кормовую добавку  - Хаар  Специал ( Хеппи Дог )

13

после родов своим сукам колю поливитаминные препараты: Гамавит, микровитам, нуклеопептид (дозы -в соответсвии с инструкцией по применению)

14

кормлю роял канином для кормящих сук. На упаковке пишут, что полнорационный. Неужели еще что-то надо добавлять?

15

Domino Don
Смотря по состоянию собаки.Я бы все равно гомеопатию специальную проколола.

16

Привет всемhttp://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif Я у вас новенькая, у меня тоже проблема, моя девочка Родезийский Риджбек выкормила 9 щенков, после чего исхудала вся, шерсть лезет, страшно смотреть. Ветеринар назначил поколоть Нуклеопептид и Микровитам. Еще на всякий случай сдали анализ крови, там все в порядке. Как мне сказал ветеринар если хочешь чтобы быстрей поправилась корми калорийным кормом, а так сама войдет в норму.

17

Всем здравствуйте ! Мы молодые мамы , порода Тибетский мастиф . Моя собака стала подготавливать себя к щенкам ещё беременной . У неё постепенно стал линять живот , готовиться к кормлению

http://s006.radikal.ru/i214/1202/72/f4b13881ad59t.jpg http://s017.radikal.ru/i419/1202/25/5b3f06291ce6t.jpg

Кормим мы её кормом для щенков , беременных сук и кормящих мам - Brit Care Puppy ALL Breed
А так же даём витамины - Excel  и POLIPEX GELABON PLUS . ( костей , суставов и шерсти)

Всю беременность собака чувствовала себя отлично ! И любила себя побаловать

http://s018.radikal.ru/i521/1202/3a/70de21cd61b0t.jpg http://s018.radikal.ru/i509/1202/47/d46ffb2df795t.jpg http://s001.radikal.ru/i193/1202/d1/e1e5901ab37ft.jpg

А мы в свою очередь то же готовились к малышам

http://s018.radikal.ru/i523/1202/af/15fbde3f6f09t.jpg http://s012.radikal.ru/i321/1202/fd/f4330cf91af6t.jpg http://s010.radikal.ru/i312/1202/f6/1f76ef67e3f0t.jpg

18

И не только мы

http://s009.radikal.ru/i310/1202/6a/2bdf17fd3856t.jpg http://s57.radikal.ru/i157/1202/5f/d3d6406acc02t.jpg

В ожидании чуда

http://s011.radikal.ru/i315/1202/f3/7b377ec15f10t.jpg

И вот наш первенец

http://s018.radikal.ru/i508/1202/4f/428fa7b08ff6t.jpg

Родила Асана нам шестерых богатырей

http://s03.radikal.ru/i176/1202/91/89e8c547ae15t.jpg

Роды протекали легко и Ася чувствовала себя хорошо . Начались они в 12.26 т.е.родился первый щенок и последний родился в 17.03

Отредактировано elena_telina (2012-02-02 07:22:25)

19

elena_telina
Очень рада за Вас! Давно заглядываюсь на этих красавцев  -но некуда пока нам! Как долго кормила она деток? И как сильно вылиняла и когда?

20

Боже какие красавцы))

21

Щенкам 1,5 сеяца, кормлю их 4 -5 раз в день натуралкой, сука почти к ним не ходит кормить (6 щенков), только заходит проведать и они на нее нападают и стоя сосут совсем чуть чуть по времени. Её кормлю тоже раз 5. Мне её когда перестать усиленно кормить? Боюсь что потолстеет.

22

Очень интересная и познавательная, а самое главное полезная информация. Кроме этого еще и своевременная. Нам чрез неделю рожать.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Восстановление суки после родов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно