ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Вольер для щенков


Вольер для щенков

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Юлия и Синди

Всем привет. Подскажите пожалуйста по поводу вольера для будующих щенков лабрадора. Каким его лучше сделать? Может кто знает в Саратове где можно его заказать. Вариантов у меня много (низкие, высокие), а какой практичнее будет не знаю.

2

Танечка

Мы сделали вольер сами, но у нас собачки поменьше (Бигли) размер вольера 2 метра на 2,5 метра. Делали из фанеры толщиной 10мм, но не которые делают металлические с окошками из орг стекла. Высота у нас 50 см. + дверка чтобы выпускать маму (хотя она сама может перепрыгнуть данную высоту, но перепрыгивать все же не желательно). Так же у кого есть возможность можно сделать из металлических прутьев.
Внутри по периметру вольера снизу пустили планку. Сделали для того чтобы если мама ложилась к стенке вольера, между стенкой и собакой-мамой остался промежуток, если вдруг там окажется щен она его не придавит.

3

Чарминг Фолд

Хи, а я нашим щенкам ни вольеры ни клетки не сооружаю никогда.. постоянный контакт малышей с людьми важен, я так думаю, для социальной адаптации. видела я вольерных щенков, диковатые они, хотя от людей их ограждает та же фанерка.
ИМХО, решение индивидуальное, у всех разные условия содержания собак.

4

Танечка

Чарминг Фолд написал(а):

видела я вольерных щенков, диковатые они

Странно, я то же много видела вольерных щенков, но они были абсолютно нормальными :dontknow: . Возможно вы имели виду вольеры уличного содержания? :flirt:

5

Юлия и Синди

Спасибо всем за советы, вольер мы уже сделали, вот так он выглядит:
http://i057.radikal.ru/0812/40/3403ca5d4a95t.jpg
А делал нам его мужчина из фирмы, по газете нашли, что-то вроде "Мужская работа на дому", они делают все что угодно, даже детям разные домики, но вольер был у них впервые. Молодец, хорошо сделал, аккуратно очень, вообщем нам понравилось.
Вольер мы сделали специально из вагонки размером 1,5 на 2 м (больше не уместился) с промежутками в 15 см, как забор, и нам щенков видно, и они нас видят,  думаю это лучше чем глухая фанера. А на пол постелили ленолеум, загнув края вовнутрь и сверху коврик для ванной, чтобы лапы у щенков не скользили. Вольер весь на шурупах, поэтому потом можно разобрать и оставить до лучших времен, а когда понадобится опять собрать.

6

Чарминг Фолд

Да нет, именно квартирный вольер- комната для собак с голыми стенами, но там щенкам уделялось минимум внимания, они воспитывались взрослыми- стая выросла, со своими порядками. а когда раздавали людям этих щеночков, они оказались трусовато-агрессивными!

а ваш вольерчик классный! красота! и сколько ,если не секрет, отдали за работу+материалы?http://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gif

7

Юлия и Синди

Чарминг Фолд написал(а):

Да нет, именно квартирный вольер- комната для собак с голыми стенами, но там щенкам уделялось минимум внимания, они воспитывались взрослыми- стая выросла, со своими порядками. а когда раздавали людям этих щеночков, они оказались трусовато-агрессивными!
а ваш вольерчик классный! красота! и сколько ,если не секрет, отдали за работу+материалы?
Отредактировано Чарминг Фолд (Вчера 23:21:59)

Чарминг Фолд
За все мы отдали 3200.

8

Чарминг Фолд

Молодцы! Выглядит здорово, а по цене думаю тоже нормально.

9

Ревин А.В.

сейчас можно купить складные металлические вольеры, сделанные по типу клеток только без пола и потолка. Бывают 6-8 секционные, разной высоты от 50 см. до 1 метра, очень удобно собирать, ставить. Щенки вас видят, но зато никуда не залезут, очень удобно. Продаются в мире ветеринарии, и в РКФ

10

Вольер отличный!
У нас из мебельного ламината. Оказался тоже удобный - складной, мыть легко и не разрушил интерьер. Единствееный минус все-таки через 2 года отломилась дверка. Её сделали открывающейся только в одну сторону. Это было ошибкой, так как маме-собаке нужен постоянный доступ к щенкам и от них. И она как танк ходила по прямой.
А низ сделали на очень удачной высоте. Щенки смогли где-то к месяцу перелазить через ограждение. Когда их уже не страшно по дому выпускать.

Чарминг Фолд написал(а):

Да нет, именно квартирный вольер- комната для собак с голыми стенами, но там щенкам уделялось минимум внимания, они воспитывались взрослыми- стая выросла, со своими порядками. а когда раздавали людям этих щеночков, они оказались трусовато-агрессивными!

ну может быть дело не в вольере, а в отношении?

Я считаю на первом месяце жизни вольер необходим для сохранения здоровья в т. ч. безопасности и тепла, а на втором для поддержания гигиены. А гулять по дому маленьким щенкам лучше, на мой взгляд, под присмотром владельцев. Походили - спать, есть и простите какать домой в вольер там и миски и горшки.

тут много фоток из нашего вольера:
http://labrador-saratovs.narod.ru/den.html

Когда щенки становятся самостоятельными и им становится тесно, то тогда их в вольер отправляем только спать.

Отредактировано Stella_Fidelis (2008-12-14 18:34:15)

11

У нас в квартире щенкам отведен огороженный корридор.

12

У нас тоже есть вольер,специально для этого выделена комната 9 кв.м.,и там сделали вольер чуть больше чем на половину комнаты,из двух секций. http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

13

Добрый вечер!
мы тоже готовимся к пополнению в семействе, поэтому готовим вольер. Ориентируемся на такой какой был у наших родителей.
Обязательно нужно сделать внутри брусок, чтобы мамаша не задавила кутят.

14

Шота написал(а):

Обязательно нужно сделать внутри брусок, чтобы мамаша не задавила кутят.

конечно, просто необходимо  http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

15

http://s002.radikal.ru/i199/1009/24/678f0ba8c83ft.jpghttp://s08.radikal.ru/i181/1009/4d/3ce0928ab6eft.jpghttp://s43.radikal.ru/i100/1009/47/7dd52ca4437bt.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1009/1d/70b3fcf31146t.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1009/44/de50ca68301ct.jpg
А у нас вот такие ясли, сделанные из обычного шкафа, 2.5 м длина, 1.8 ширина, брус около 15 см, линолеум не скользкий, одна стенка прозрачная, чтобы видеть мамочку и детишек, дверь в обе стороны открывается, есть перегородка ( тоже прозрачная ), а ещё и на колёсиках. К сожалению не сохранилось фото, как это выглядело без собачек

16

Для нас сейчас это насущный вопрос, у нас вскоре первые роду! Ваши советы будут кстати, Спасибо всем!

17

Domino Don

Domino Don написал(а):

у нас вскоре первые род

Это большое радостное событие! Удачи Вам,рады,если советы,которые Вы найдете на форуме,Вам пригодятся. :yep:

18

Hase написал(а):

Вольер из вагонки размером 1,5 на 2 м (с промежутками в 15 см, как забор, на пол постелили ленолеум, загнув края вовнутрь и сверху коврик для ванной, чтобы лапы у щенков не скользили. Вольер весь на шурупах, поэтому потом можно разобрать и оставить до лучших времен, а когда понадобится опять собрать

Вольер продается, практическии новый, использовали только один раз. Кому интересно, звоните 8-967-627-58-30.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Вольер для щенков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно