ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Саратовский Ветинститут и клиника при нем отличаются некомпетентностью


Саратовский Ветинститут и клиника при нем отличаются некомпетентностью

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно  нам вернули щенка немецкой овчарки, по рекомендации врача из клиники вет института Степенова.  Причина - предрасположенность к дисплазии.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Щенку - 3 месяца!!!!!!!!!!  Ни каких снимков сделано не было.  У нас врачи оказываются отличаются рентгеновским зрением. И постановкой супер-диагнозов!!!!!! Я ОФИГЕЛА!!!!

2

А вет. институте- это любимый   диагноз! Чуть собака захромала делается рентген и с умным видом выносится вердикт, хотя на снимках даже близко нет ничего похожего.

3

Екатерина
Туська

Диагноз дисплазия ставится врачом-рентгенологом и травматологом. На территории УК №3 (Ветинститут) 2 рентгенкабинета.
В одном заведующая -Волкова А.П. и он не подчиняется госпиталю, второй рентген (цифровой) в самом госпитале. В раннем возрасте ставится предрасположенность к дисплазии, которой потом может и не быть. Если есть проблемы с опорно - двигательным аппаратом записывайтесь на прием к травматологам, остальные врачи могут выносить предварительные диагнозы.

4

Ветеринарным врачам Надо как то выражаться более конкретно и корректно и отвечать за свои слова. Тогда не будет введенных в заблуждение людей.
Моей покупательнице потенциальной ветеринар московский сказал, что перенесенный вир.энтерит (аденовирус) делает щенка пожизненным инвалидом в плане жкт и самое страшное калечит психику собаку. Привел пример когда переболевшая энтеритом в младенчестве собака покусала своего хозяина. во так
Когда я спросила а сколько он лично вылечил щенков от энтерита или он их сразу усыпляет, меня попросили не оскорблять уважаемого человека, ведь он еще и является заводчиком алабаев и имеет свой питомник и много раз спасал щенков от этой коварной болезни.
Тут занавес... но вопрос остался открытым, зная о таких глобальных последствиях подтвержденных таким великим опытом для чего он спасает так сказать...

5

OLUSHKA65 написал(а):

перенесенный вир.энтерит (аденовирус) делает щенка пожизненным инвалидом в плане жкт и самое страшное калечит психику собаку.

вир.энтерит и аденовирус  - совершенно разные болезни  , первая   -  остро протекающая  болезнь  заразная , сопровождающаяся воспалением  желудочно- кишечного тракта  и поражением миокарда ,   последняя   просто   "кашель псарен" или ""питомниковый кашель .Вполне допускаю что  желудок после первой  болезни ( вир  энтерит ) может быть сорван . Но вот как  она влияет на психику   http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif  , особенно " питомниковый кащель " Может быть это был не ветеринар   , а так самоучка  .


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Саратовский Ветинститут и клиника при нем отличаются некомпетентностью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно