ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сглаз

Сообщений 1 страница 40 из 62

1

Верите ли вы в сглаз?
Если да, то как защищаете свою собаку от него?

2

Taksa

Я верю,мы ходим в красных ошейниках,а на выставке красный тоненький шнурочек под ринговку!!!! ^_^

3

Taksa
Я тоже верю,мы булавочки маленькие на ринговку накалываем :D

4

А я вот что еще нашла! :idea:

Как умыть щенка или собаку от сглаза

Возьмите две чистые чашки.
Одну из них наполовину наполните чистой водой (можно из-под крана).
Возьмите коробок со спичками.
Зажгите спичку над чашкой с водой. Пока она горит, читайте молитву:
Господи, спаси, сохрани и помилуй, Царица Небесная Матушка, Николай Угодник Батюшка, Серафим Саровский Мученик,
собачку нашу (щеночка нашего)(имя).

По окончании чтения молитвы бросаете горящую спичку в чашку с водой.
Затем зажигаете вторую спичку, читаете эту же молитву и бросаете горящую спичку в чашку с водой.
Затем зажигаете третью спичку, читаете эту же молитву и бросаете горящую спичку в чашку с водой.

Берете обе чашки (с водой и пустую), подносите их к дверной скобе (ручке).
Переливаете воду со спичками из чашки с водой в пустую чашку через дверную скобу(ручку), при этом читаете молитву:

Животворящий Крест Господний, помоги собачке нашей (щеночку нашему)(имя), Царица Небесная Матушка со всеми Святыми, чтобы она (он) была жива(жив), здорова(здоров) и весела(весел).

Повторяете три раза, т.е. три раза переливаете воду через дверную скобу(ручку) , каждый раз читая молитву.

Этой водой умойте собаку(щенка). Мордочку, ушки, глазки, лапки, хвостик, животик и т.д. повторяя Спаси, Сохрани.
Обрызгайте троекратно собаку(щенка) этой водой, повторяя Спаси, Сохрани. Обязательно дайте собаке(щенку) выпить этой воды, хотя бы маленький глоток.

Оставшуюся воду вылейте в миску с водой, из которой собака (щенок) пьет. Горелые спички лучше всего воткнуть в землю под дерево или куст, можно в цветочный горшок.

5

shebis

Однозначно. Дурной глаз существует. hase Спасибо за совет! Только вот я думаю - как можно переливать воду через дверную ручку???

6

Чарминг Фолд

Я своей мелкой сплела ниточку красную ,сейчас гоняет постоянно с ней на шее, сейчас расслабляться нет времени.весна- период повышенной агрессивности конкурентов и "доброжелателей" :crazyfun:  :crazy: . а веришь-не веришь тут не поможет. но, я верю во все хорошее- а мысли реализуются в жизнь! :cool:

7

irisha

У нас щенки ходят с красной шерстяной веревочкой,а взрослым уже нет,веревочку не выберешь потом из шерсти:))).Взрослых после выставки можно посыпать солью и счесать ее,где-то читала и запомнила,так и делаю.

8

Вот что еще недавно прочитала

В церкви можно заказать молебен: "О сохранении скота, о врачевании животных". Св.мч. Власию и свят. Модесту или Георгию Победоносцу или муч. Флору и Лавру. Когда будете заказывать молебен, то надо указывать имя хозяина животного.
Есть икона, где все эти святые вместе. Но не во всех цервях она есть.
Вот как она выглядит
http://i005.radikal.ru/0803/ce/93cdc7dedcdbt.jpg

Если ее распечатать на цветном принтере, вырезать и наклеить на картон, то можно попросить в церкви ее освятить. Поскольку она редкая, то, я думаю, вам не откажут.

9

Ника

СПАСИБО !
Я на выставку беру флакончик (спрей ) в котором Святая Вода

.

10

Лайма

Я тоже верю.Хоть мы на выставки и не ходим,я красную ниточку с шей собакиной не снимаю.
Спасибо за иконку,она действительно очень редкая,я ее напечатала на принтере и у нас в Троицком освятила.Батюшку попросила-он не отказал! :cool:

11

Маруся

у нас тоже красные нитки на шее у собак, тем кто носит ошейники вкалываю булавку в ошейник (вкалываю так, что если она расстегнется, то не будет колоть собаку)

12

Ксюша Хизер

Я тоже в это верю и своей собаке на место цепления к карабину привязываю красную ниточку

13

Все знают, что такое сглаз.
Не будем думать о том, правда ли это или все выдумки, береженного Бог бережет, как говорится, да и многие собаководы вполне осмыслено верят в то, что недоброжелатель, да и просто любой человек может сглазить собаку, причем не только на выставке, но и просто на прогулке или собачьей площадке. Некоторые считают, что собаки берут на себя всю негативную энергию, которая изначально предназначалась владельцу. Все нижеприведенные советы и рекомендации лично мной не проверены, статья написана со слов людей, заводчиков и по архивам некоторых форумов.

В любом случае, приобретая щенка, повяжите ему на шейку красную шерстяную ниточку, шнурочек и скажите какие-нибудь слова, оберегающие вашего питомца. Может и смешно это со стороны выглядит, да вам не помешает, и щеночку тоже. В любом случае поможет, если у вас песик потеряется (также не дай Бог).

Перед выставкой, также наедине с вашей собакой, попробуйте обвести по часовой стрелке своего питомца высокой зеркальной или стеклянной стенкой (естественно, мысленно), верх не закрывайте. После выставки обмойте мордочку вашей собаки святой или хотя бы просто холодной водой, делается это так: мочите руку и потом как бы снимаете резким движением с морды паутинку со словами при стряхивании "от глаза дурного", при втором стряхивании "от глаза радостного", и при третьем - "от глаза завистливого".

Некоторые собаководы поят своих питомцев святой водой, некоторые советуют следующее: очистили комнату иконами и свечами, берете чашку с соленой водой и обходите трижды животное, приговаривая: «Режу и солю и не даю. Не дам портить ни своему, ни чужому, ни глупому. Ни по глупости, ни по жадности, ни из зависти, ни из корысти, ни по злости. Моя нога вперёд встанет, рука опрокинет, и порча сгниёт. Аминь.»

Если с вашей собакой постоянно случаются какие-то непонятные вещи, а вы и так, и сяк за ней следите, и стараетесь, в общем: вы заботливый владелец, и ветеринары не могут никак поставить диагноз, то возможно (повторяю, возможно) вашу собаку сглазили. Попробуйте проделать одну из указанных выше процедур, хуже вам и вашей псинке от этого все-равно не станет, а вдруг что получится?

Источник Здесь  :flag:

http://doggi.ru

14

Еще нашла любопытные способы уберечь собаку от сглаза.

в полночь набирают воды, проносят ее через три порога, умывают животинку и утирают ее подолом. Наверное после выставок нужно так всегда делать.

У нас после выставки посыпают собаку солью. сама не делала, но мне совет такой давали.

15

А еще читают молитву
Валентина с форума "Американские кокеры в России "пишет

Я читаю эту молитву,о ней прямо легенда есть.Очень сильная. ,,Живым помощи,,
МОЛИТВА ЖИВЫЕ ПОМОЩИ


Во время бедствия и при нападении врагов

Псалом 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речёт Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое. Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит мя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящий, от сряща и беса полуденнаго. Падёт от страны Твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очйма твойма смотриши, и воздаяние грешников узрищи. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему: яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовёт ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Этот псалом считается особенно действенным в избавлении от влияния злых сил и последствий проявления их влияния в окружающем нас мире, от бед и напастей. Существует обычай носить в кармане на груди текст этого псалма или на поясе - специальный поясок с таким же текстом (небольшие иконы-складни и пояски с текстом псалма 90 продаются в храмах).
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

Одесную - справа.
Аспид - ядовитая змея
Василиск - большая ядовитая змея

16

Stella_Fidelis

Верите ли вы в сглаз?
Если да, то как защищаете свою собаку от него?

Я не верю ни в какие языческие пережитки ни в приметы ни в сглаз, ни в порчу, ни в привороты и т.п., человека верующего, они не могут коснуться, потому что вера сильнее.
А болезни животных и детей - это наказание их владельцам и родителям за грехи. Так как они безгрешны.
вот нашла статью, в которой четче выражены мои мысли по-этому поводу. Подписываюсь под каждым словом
статья
цитата оттуда:

Так как же избавиться от порчи?
Во-первых, начисто о ней забыть. Во-вторых, осознать, что реальные беды и скорби, посетившие нас — от греховной жизни и есть действие благодати Божией, призывающей к покаянию. В-третьих, откликнуться на этот призыв и войти в ограду Христовой Церкви, но не на уровне участия в “сеансах” исповеди, а с искренним желанием исцелиться от своих грехов, с намерением воспринять всем сердцем церковное вероучение и благочестие, с желанием приобщиться к благодати Таинств Церковных, исцеляющей и возрождающей к новой жизни во Христе.

Человек сомневающемуся и верящему в это, иконы и молитвы безусловно помогут.

17

Можно помолиться так

УСЛЫШЬ нашу смиренную молитву,
Господь! Мы молим тебя за всех наших
друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает, За всех, на кого охотятся, кто
потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден; За всех, кто должен быть усыплен. Сжалься над ними, будь милостив! А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания, Дай им добрые руки, подскажи
ласковые слова. Да будем мы истинными друзьями
для зверей! Да разделим с ними милость твою
и благодать! Аминь!

А еще, вот, что я нашла в инете:

Домашние животные - помощники человека. От некоторых из них напрямую зависит наше благополучие. Вот почему в традиции Православной Церкви присутствует обращение к святым с молитвой о здоровье животных. Издревле в деревнях молились святым мученикам Флору и Лавру, Власию о здоровье коров, лошадей и других животных. Существует молитва о домашнем скоте, которая читается священником - "во еже благословити стадо". В ней есть, например, прошение избавить животных от насилия диавола, от губительного недуга, от всякой немощи, от чародейства и волшебства. Милосердное отношение к природе, доброе отношение к животным, является неотъемлемой частью христианской этики. Невозможно разрушать окружающую нас природу и любить человека. Важно помнить, что нет ничего важнее спасения человеческой души, поэтому о животных нельзя молиться так же, как о людях.
С уважением, священник Александр Ильяшенко

18

Нам красная веревочка помогла. Всегда сглаз предрассудком считала. Пока собака болеть не начала. То вырвет, то пропоносит. То сопливится, то на ровном месте хромать начинает. Врачей многих обегали! Здоров, говорят! Веревочку на шею повесила - все как рукой сняло!

19

А вот еще что нашла

если чуешь что собаку сглазили лизни три раза ее в нос и про себя подумай с собаки в рот со рта наоборот и сплюнь три раза через плече..
проверено очень помогает от сглаза животных.. так можно с любой животины снять только менять слова в присказке на нужное животное.. и представлять что черное слизнула и выплюнула..

20

Оберег для собак делается вручную из шерстяной красной нити.

http://s56.radikal.ru/i153/0905/0a/e523215c451et.jpg http://i052.radikal.ru/0905/02/bfcc3ba865eft.jpg

Как все это плетется?
Вот пример:
http://i024.radikal.ru/0905/1d/05ecf18e23e5t.jpg

21

Еще вариант.
На спицах чулочной вязкой - ряд лицевых, ряд изнаночных. Где-то рядов восемь-десять, в зависимости от желаемой толщины. Эта вязка сама автоматически скручивается в колбаску. Оставляете "хвосты" нитей сантиметров по двадцать. Сшиваете этими хвостами края связанной полоски встык, связываете два хвоста, продеваете в красивую бусину желательно с "глазиком" и ими же закрепляете кисть. Получается вот так:
http://s39.radikal.ru/i086/0905/88/9ebcbca614cbt.jpg

22

Раньше таскали обереги красные, а сейчас забили и живем радуемся жизни!

23

А я из бисера сплела красненькую ниточку.

24

Никогда в такую ерунду ,как сглаз не верила.Пока не завела младшую миттелиху.Я очень ее ждала и любила,даже еще не видя.заводчица при продаже одела на не красную веревочку.Ну мы из нее быстренько выросли и я стала вешать на нее глазики.И после каждой выставки глазик пропадал...Вот и думай теперь,то-ли крепления плохие были ,то-ли ...

25

Что касается сглаза, давате сразу определимся с терминологией. В сущности, мы будем иметь дело с энергосистемой "собака-хозяин". Собака, как существо более естественное, сглажено в полном смысле этого слова, быть не может. Воздействие будет поверхностным, и умывание, обливание, обсыпание солью, нахождение около открытого огня и т.д. будет вполне достаточным, чтобы снять негатив. А вот с хозяином дело обстоит серьезнее. Есть "поддерживающий" сглаз момент, под названием страх. Да, и все мы не без греха, всякие черные мыслишки иногда копошатся в наших мозгах. Поэтому, первое, и главное, это работа над собой. Первое правило энергетической защиты гласит- "Лучшая защита, никакой защиты. Будь чист". Вот хозяевам, если они не хотят проблем для своих питомцев, не плохо было бы заняться собой.
Что и как, достаточно индивидуальные вопросы. Мне будет очень приятно помочь каждому, если администрация сайта будет не против.
С уважением. Юрийhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Отредактировано Юрий-51 (2010-06-06 00:41:17)

26

Юрий-51 написал(а):

если администрация сайта будет не против.

Администрация сайта будет только "За!"http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Неприятных случаев достаточно много,поэтому каждому нелишне знать,как уберечься самому и уберечь своего питомца от негативных воздействий извне,будь то ненавидящая все живое подъездная бабулька,посылающая проклятия вслед идущим на прогулку со своим четвероногим членом семьи соседям,или конкуренты на выставках,которые  честной конкуренции предпочитают иногда ну совсем нетрадиционные методы борьбы.http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif
Советам специалиста будем внимать с благодарностью. :yep:

27

Тогда давайте сделаем так. Вопросы можно задавать и в теме, если считаете возможным открытый диалог (может быть Ваш печальный опыт будет взят на заметку другими), или на мою электронную почту. Буду, по возможности отвечать максимально подробно.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Отредактировано Юрий-51 (2010-06-06 01:04:59)

28

Юрий-51
Собаки чувствуют  больше людей. Если ощущают воздействие страха (адреналин), то может и воздействие ненависти и зависти тоже каким-то образом принимают на себя?

У нас в доме,где мы  жили,вот такая бабка жила,которая моих соб терпеть не могла,все время шипела,как змея. Я старалась не замечать,хотя очень хотелось нахамить. :yep:

Мои первые щенки. Две девочки . Прогнала глистов как положено, сделала прививку. Через пару дней девчонки начали планомерно покрываться прыщами - вся холка как на просвет! Везу в лабораторию, анализы, соскоб - ничего. Зато - глисты! Спрашивают - чем гнала перед прививкой. Я говорю - Дронтал Джуниор. Врач: "аааа... ну ты не первая". Выясняется, что очень много подделок именно его (на тот момент он самым дорогим был), я видно попала на такую микстуру. Сделала прививки на глистов, что в результате дало пробой имунитета вот в такой форме.

Назначила целую схему лечения и тэдэ и тэпэ. Лечила я их месяц - результат ну не 0 конечно, но недалеко. И все время происходили какие-то мелкие и не очень неприятности. Добило меня, когда одна из девченок стукнулась глазом об угол, он у нее мгновенно опух, я перепугалась страшно. Глаз прошел за полчаса, но я в итоге одела им эти ленточки, опять с той же мыслью - хуже не будет, а вроде даже красиво, да и... мало ли..

Через несколько дней прошли прыщики. И неприятности тоже больше не случались.

Отредактировано Крыска (2010-06-06 01:25:34)

29

Собаки чувствуют  больше людей. Если ощущают воздействие страха (адреналин), то может и воздействие ненависти и зависти тоже каким-то образом принимают на себя?
У нас в доме,где мы  жили,вот такая бабка жила,которая моих соб терпеть не могла,все время шипела,как змея. Я старалась не замечать,хотя очень хотелось нахамить.

Прошу прошенья, еще не освоился на этом форуме.
1. Очень хотелось нахамить. Вы создали резонансный контур для усиления негатива, и в определенной мере, служили ретранслятором для той бабульки.
2. Адреналин, не только гормон страха, но и агресии. Согласен, собаки это чкствуют лучше людей.

Постарайтесь быть нейтральной к таким людям, а обереги на собачках, штука не лишняя, да еще и красивая. Имейте еще святую воду и церковную свечу.
Удачи. http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

Отредактировано Юрий-51 (2010-06-06 02:14:27)

30

Юрий-51 написал(а):

Постарайтесь быть нейтральной к таким людям, а обереги на собачках, штука не лишняя, да еще и красивая. Имейте еще святую воду и церковную свечу.
Удачи.

Спасибо большое.Только вот как нейтральной-то быть,все равно ж как не стараешься не обращать внимания,все равно реагируешь!Есть ведь такие,которые достанут и мертвого! :D

31

Интересно тут у вас сталоhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Если почитать литературу, то собаки - противоположны магии. Они её отвергают, даже при малейшем ощущении. Поэтому, ни у одного мага или ведьмы не было собак. А были кошки, совы, вороны и т.д. Даже собака Баскервилей была лишь несчастной жертвой злодея, несмотря на весь мистический ужас. Поэтому: сглаз, приворот, порча в отношении собак может существовать только в психике их хозяев. На эту тему Ф.Энгельс хорошо разок выразился, не буду его цитировать. :rofl:

Юрий-51 написал(а):

все мы не без греха, всякие черные мыслишки иногда копошатся в наших мозгах.

Собака чутко ощущает состояние хозяина. Может в этом всё и дело. И просто стыдно иногда признаться себе самому?

32

Не хотела верить, пока... У меня есть заводчица, по жизни оптимист. Однажды к ней приехали за щенком, всего 2 было. Выбрали. Через несколько дней оставили залог за второго. Первые попросили выслать фото, и вдруг им понравился другой. Объяснили, что этот под залогом. "А Вы им другого отдайте." "Нет, я так делать не буду." После этого у заводчицы украли деньги. Следом, после купирования ушей один щенок погиб на вторые сутки... Купленного щенка вернули ночью - дикая аллергия у жены хозяина...Вскоре щенится сука от ее кобеля и из 7-ми щенков в живых - 1... Мне стало жутко. Но на этом череда бед остановилась...У меня чувство, что та, первая покупательница "сглазила", т.к. она зло ответила: "Если не отдадите, кого я хочу, я никого брать не буду!" Никогда не видела ни у кого такого...

33

Я теперь практически никому не говорю, куда еду с кобелем на выставки . Как пошло с прошлого года - перед Хрусталем чуть не загнулся - две недели капельницы (лямблии - ОТКУДА???), перед Украиной - дворняги кончик хвоста разорвали, когда муж с песиком на поводке за великом выгуливал в парке, за неделю до этой же выставки - ризенша в парке подбежала, рожу ему расцарапала. Перед Харьковом за неделю на спине выскочила мокнущая экзема (никогда в жизни даже прыщ не выскакивал на собачке нигде!). Ночью перед Евразией ни с того ни с сего в Джуна в номере вцепилась сука американского бульдога, порвала шею, лапы и плечо. А мы с этой сукой в одном поезде ехали, в одном номере жили и до того не на одну выставку ездили - и ничего, а тут как пелена ей на глаза упала. Вот и не верь. Теперь молчу как рыба об лед. Съездила - рассказала. Проблем меньше .

34

Все сглазы и прочее действуют только на тех, кто в эти глупости верит. Это совершенно точно. :yep:

35

Крыска написал(а):

Спасибо большое.Только вот как нейтральной-то быть,все равно ж как не стараешься не обращать внимания,все равно реагируешь!Есть ведь такие,которые достанут и мертвого!

А вот в этом и заключается работа над собой. Вы думаете, это все просто?. Представьте, какой силы должен быть оберег на Вашей собаке, если радом с ней мощный ретранслятор негатива, в лице хозяина.

36

Риорита написал(а):

Все сглазы и прочее действуют только на тех, кто в эти глупости верит. Это совершенно точно.

Нильс Бор (это известный физик-ядерщик) был материалистом, но на дверях его дома висела подкова. На вопрос журналиста, как он может верить в эти суеверия, он ответил: "Я не верю. Но заметил, что она все-равно действует."

37

Юрий-51 пишет

первое, и главное, это работа над собой. Первое правило энергетической защиты гласит- "Лучшая защита, никакой защиты. Будь чист". Вот хозяевам, если они не хотят проблем для своих питомцев, не плохо было бы заняться собой.

Считается, что если человек живёт, следуя своей совести, если он справедлив к себе и к окружающим, если он объективен в своих суждениях, то отрицательная доля энергии не нарушит его состояния.Надо действовать и быть благоразумным в своих мыслях. Не надо желать ни чего такого, чего не хотели бы себе. Ведь существует закон подобия – подобное притягивает подобное. Желая добро – получаешь добро.
Посеешь зло – оно к тебе и вернется. Но ведь это недостижимый идеал,почти святость! :D

38

Hase написал(а):

существует закон подобия – подобное притягивает подобное. Желая добро – получаешь добро.
Посеешь зло – оно к тебе и вернется. Но ведь это недостижимый идеал,почти святость!

Есть еще вариант. Нейтральность. Сложно тренируем, но тренируем. Релакс психологический.

39

Hase написал(а):

Желая добро – получаешь добро.
Посеешь зло – оно к тебе и вернется.

Полность согласна, как бы ни было обидно, не желай зла!!!

40

Юрий-51 написал(а):

Сложно тренируем, но тренируем. Релакс психологический

Каким же образом можно соблюсти нейтралитет,если читаешь,например, на форумах  гадости про свою собаку?кинологи ведь скорее отнесутся к гадостям в свой адрес гораздо спокойнее,чем к гадостям в адрес своей собаки!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно