ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о наших любимых породах » Крошки тойчики (русский той)


Крошки тойчики (русский той)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Чёрная Вода

Добрый вечер. Надеюсь, что к нашей коспании крошек-тойчиков присоединятся такие же фанаты породы, ка и я :flag:
Моих  козявок можно увидеть в разделе питомники . Прямая ссылка "с Чёрной Воды"
Очень интересно познакомиться с собачками Поволжья! :blush:
Надеюсь, что смогу быть чем-то полезной новичкам в породе. Для начала, предвидя вопросы после просмотра странички питомника нашего, хочу дать сссылочку на свою статейку о лилово-подпалом окрасе :glasses:
"Розовый Лед"
Кстати, статья эта, как и многие другие, расположена на самом огромной портале породы Русский той. toy.rusdog.ru.
Весьма рекомендую, как опытным "тоеводам", так и начинающим. (не сочтите за рекламу, но этот портал должен знать каждый владелец той-терьера)
Очень жду гостей в веточке!

2

Gvendolin
Сегодня нам исполнилось 3 месяца. http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif Мы растем,уже на рынок ездили 1 раз...
http://i013.radikal.ru/0804/81/5b94af7faa8bt.jpg
И к туалету приучаемся...

3

Gvendolin

Мы уже гуляем,на выставку в Волжский аж съездили поболеть за родных кокеров.
Фото как раз с того поля,где собираются САС!В проводить.

ГВЕН РОЙС ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР

http://i024.radikal.ru/0805/09/8112b0c13ed6t.jpg  http://i035.radikal.ru/0805/ef/e29e8f860ddet.jpg  http://i044.radikal.ru/0805/79/1d1a749967e1t.jpg

ГВЕН РОЙС ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД

http://i001.radikal.ru/0805/44/92de854310cbt.jpg

4

Чёрная Вода

Очень приятные щенки получились! Палевый очень понравился

***

Gvendolin

Спасибо!Приятна оценка специалиста в породе! http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

***

Чёрная Вода

Да что Вы, какой я специалист? Так.... балуюсь.... :-) как можно считать себя специалистом, когда тлько еще идет формирование маточного костяка питомника? Всего 8 лет, как в моем доме поселились тои.  И всего 18лет, как я в кинологии http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Для специалиста это крайне мало. Там более сейчас, когда пришли молодые, дерзкие, амбициозные собаководы. Так что я любитель, всего навсего

***

hase

Чёрная Вода
Ну не надо уж так скромничать!
А молодым амбициозным не мешало бы иногда больше прислушиваться к старшим и уважать их опыт!
***

Gvendolin

Ничего себе,любитель!
Правильно hase написала,не скромничайте!
***

Чёрная Вода

Девушки, спасибо, конечно. Но, если развивать эту тему, то скажу вот что.....
На сегодняшний день, порода русский той весьма и весьма популярна. Щенки стали стоить довольно дорого. Раньше, они, простите, и даром не нужны были никому. Порода была на грани вымирания (наверняка читали в истории породы). Но, всвязи, с возросшим интересом, стали появляться молодые "питомники" везде, со скоростью ветра. Тем более, в РКФ для оформления завода, требуется всего лишь плем. сука с оценкой не ниже "оч.хор". И никакого спец. образования не требуется. Такие вот молодые "а ля заводчики", получив первый помет, которому нет и 2-х лет, уже начинают давать советы новичкам, пропагандировать свои взгляды, выдавая желаемое за действительное. СтОит сделать замечание-встают "на дыбы"  и т.д. Конечно, такая воинственность-это неплохо и "пробивной" настрой приветствуется. Но это бы рвение, да в нужное русло!!!!!! Что мы имеем на сегодняшний день? А мы имеем кучу питомников, с очень разнотипным поголовьем. Притом каждый уверен, что его собаки самые правильные и породистые, а щенки 100% будущие чемпионы!
Я такого высказывания себе, например, позволить не могу. Даже, спустя столько лет нахождения в породе.... Ну нет у меня пока еще собаки моей мечты, не родилась еще. И, возможно, врят ли родится вообще..... Потому что идеальных собак не бывает..... Но успехи какие-то, для кого-то скромные, для кого-то феерические есть, конечно И я радуюсь и им.
И все жду того момента, когда ажиотаж на русских тоев пойдет на спад..... Именно тогда отсеются питомники-"однодневки" и, наконец, останутся только верные породе люди. И вот тогда, возможно, порода станет более устойчивой и однотипной. Сейчсас происходит с тоями то, что пережили доберманы, стаффорды и прочие "модные" недавно породы.  Простите, много написала.....Просто накипело

Я, вообще, считаю, что соединение двух пород, абсолютно разных в одну-большая ошибка. Которая нам будет стОить утери породных качеств истинного МОСКОВСКОГО длинношерстного той-ТЕРЬЕРА!
Я, вообще, всегда любила и люблю в тоях именно ТЕРЬЕРОВ! Название "русский той" мне не нравится и мне  очень не нравится то, к чему идет порода, когда декоративность ставится во главу угла. И если, не дай Бог конечно, случится такое, что порода  вообще отклонится от моего представления о ней. То я не вижу смысла бороться с "ветряными мельницами"..... Я просто уйду из этой породы..... Хотя пока об этом СТРАШНО думать....

***

Сергей

Чёрная Вода, здравствуте, наконец-то собрался ответить Вам. Как говорил один мой знакомый «Во все времена выживали люди, занимавшиеся своим делом», знакомый, кстати, в лихие 90е стал членкором. На мой взгляд, не стоит расстраиваться по поводу прихода дилетантов в породу, как пришли, так и уйдут, при этом наличие плохих собак, как это не печально, является рекламой Вам. Я не понял, что за слияние пород у вас происходит, если можно поясните, но если это устроил РКФ и Вас это не устраивает, плюньте, и поменяйте федерацию, в конце-концов, что за них держаться? Что они такого сделали для кинологии? Я только знаю об уничтожении великолепных пород у нас в стране. А на выставку можно придти и, не выставляясь, пусть люди видят, что есть собаки и СОБАКИ, и те, кому нужны настоящие тои, Вас всегда найдут, не переживайте, занимайтесь своим делом. Успехов Вам, с уважением Сергей Юрьевич.

5

Ланка

Всем - здравствуйте! У нас тоже есть тойка - голубого окраса, зовут её - Моль!

http://s45.radikal.ru/i110/0807/2c/797e39780a03.jpg

***

Чёрная Вода

Здравствуйте. Здорово, что Вы к нам зашли! Я уж думала, что темка "умерла"....
Ланка, кажется вы мне даже писали пару лет назад....Во всяком случае, Вашу собаку помню и даже нашла несколько ее фотографий в своей папочке "голубо-подпалые"

***

Ланка

Я только вчера обнаружила эту веточку. Я Вам не писала - это могли сделать Ольга или Сергей Бондаренко (п-к "Самарский фаворит") и фотки тоже они могли присылать, т.к. у меня два года назад компьютера  небыло. Я очень рада, что мы здесь встретились, очень хотелось бы пообщаться "по подробней".

***

Чёрная Вода

Я тоже очень рада нашему знакомству, так как "неровно дышу" к голубому и лиловому
Возможно, и правда, фото Вашей собаки мне присылали Бондаренки.
Если у Вас есть ко мне какие-то вопросы "личного" характера, приглашаю к себе на е-майл golland@toy-bw.ru или  golda74@yandex.ru

6

Gvendolin

Светленький Лелик вот таким стал.

http://s61.radikal.ru/i174/0807/b2/ae0ca672ad3bt.jpg http://s45.radikal.ru/i110/0807/fd/86e968ad7ad0t.jpg http://s42.radikal.ru/i096/0807/83/dd532632e4dft.jpg

В нашем питомнике сейчас живут 4 представительницы этой замечательной российской породы - 3 ч/п и 1 рыженькая девочка.Самая старшая  ТОРИ прошлой весной стала Юным Чемпионом,а в этом году закрыла Чемпиона России. Лелик из предыдущего поста -ее сынок,уехал в Красноярск.

А вот такая  любимица в воскресенье очень удачно дебютировала на местных регионалках - 2 BISP -1
http://s55.radikal.ru/i148/0809/2f/ee558a39c9d4t.jpg
Принцесса-Прима,6 мес.

А Примкиного папы хозяйка вот такие фотки прислала.
http://s50.radikal.ru/i127/0809/7c/76f92e29538bt.jpg  http://i040.radikal.ru/0809/d9/a99d114ea41et.jpg

Прима -это домашняя кличка моей новой рыжей девочки Санленд Лаки Гордая Принцесса (Рики Тики Тави х Саламанка'С Душечка),которую я так долго искала,а потом так долго ждала!Спасибо заводчице Принцессы - Ежиковой Вере!
Кстати,тому самому Лелику она полусестра по отцу.

Фото со Всероссийской выставки в г.Шахты, эксперт Никитин.

Гладкошерстные тои

Суки -щенки

Сандленд Лаки Гордая Принцесса (Рики Тики Тави х Саламанка'С Душечка) -б.п.,BISP -2

http://i047.radikal.ru/0810/5b/afc617eec54ft.jpg

суки-юниоры

Самарский Фаворит София (Вася Василек х Инесса Старлит Найт) - JCAC, ЛЮ,ЛПП.

http://s59.radikal.ru/i166/0810/4b/b041a49819ect.jpg

суки-открытый

Государыня Рыбка -(Tери Рос Билли х Тери Рос Зарина)  САС, ЛС, ЧФ.

http://s40.radikal.ru/i090/0810/c4/a9b7032510eet.jpg

суки -чемпионы

Рус Той Тутси Златка Валентинка (Волгодонск, вл.Полещук, САС)

Сравнение на ЛС

http://s44.radikal.ru/i104/0810/33/d832db8bee0ft.jpg

Фотки с Волгодонского форума.

7

Gvendolin

Это Принцесса. Тоже дочь РИКИ-ТИКИ-ТАВИ.

http://s46.radikal.ru/i114/0810/8f/74d843ae2000t.jpg http://s61.radikal.ru/i171/0810/ac/19068396ad91t.jpg http://s40.radikal.ru/i089/0810/5b/6929c31a394bt.jpg

8

АВГУСТИН

Чёрная Вода написал(а):

    toy.rusdog.ru.
    Весьма рекомендую, как опытным "тоеводам", так и начинающим. (не сочтите за рекламу, но этот портал должен знать каждый владелец той-терьера)

Очень познавательный сайт.  И не только для "тоеведов". Сайт разноплановый, есть информация обо всех аспектах жизни и собак и их владельцев. Отдельное спасибо Ларисе Догаевой (Питомник "Курортный роман") - такой четкой и лаконичной информации о законодательстве в нашем деле, я пока не встречала.

9

Gvendolin

http://s52.radikal.ru/i137/0810/df/2ee8402ab303t.jpg
Гвен Ройс Души Моей Тайна. 1,5 мес.

http://s60.radikal.ru/i167/0810/e8/80b4e4cbccf1t.jpg  http://s46.radikal.ru/i112/0810/95/c74dd01710d4t.jpg
Это Сонечка - Самарский Фаворит София, 2ЮСАС, 2ЛПП,BIG-2.

10

Заводчики той-терьеров!!! Как же все-таки обстоят дела с вязками гл/ш и дл/ш собак? Просветите, плиз.

11

Привет всем форумчанам от питомника д-ш тоев "Эльф с Эльбруса"! http://mr-bolek.my1.ru/

12

Здрасти!
Вот одна из моих тойчиков "Талисмн Кубани Клепа" ей 3,5 года
http://s48.radikal.ru/i120/0907/62/45cf39612f5at.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0907/47/775835129981t.jpg

13

Сказка. Той-терьер. автор Веда Конг

ТОЙ-ТЕРЬЕР ИЛИ ПОЧЕМУ ОН ДРОЖИТ

Когда Большой пёс разделил собак на породы, то основная их часть стала охотниками. Для
этого требовались различные навыки и способности. И вот тех, кто бесстрашно нырял в
норы и расправлялся там, под землей, с таким крупным зверем, как барсук или лисица,
стали называть терьерами, от латинского «terra» -земля.

Один из терьеров попал в английскую семью. Невысокий, абсолютно чёрный, как эбеновое
дерево, с подпалом цвета насыщенного каштана, с азартными миндалевидными глазами,
элегантный, мускулистый терьер был необычайно хорош собой. Он честно выполнял свои
обязанности: ходил с хозяином на охоту, дома бесстрашно истреблял крыс и мелких хищ-
ников, а благодаря своему чуткому слуху он первый слышал любой подозрительный шум и
реагировал на него громким призывным лаем.

Но в один прекрасный день всё изменилось. В семье родилась маленькая хорошенькая
девочка. Про охоту забыли, а у терьера появилась новая обязанность - он должен был сле-
дить за малышкой и развлекать её, чтобы она не плакала. Пёс стал неразлучным спутником
девочки, партнёром по играм, его так и стали называть тойтерьер, ведь по-английски «toy»
и есть игрушка. Они проводили вместе много времени: играли в мяч, бегали наперегонки,
рыли в песочной куче норы и соединяли их причудливыми ходами - и ничто не омрачало их
дни. Но страшная болезнь не заставила себя ждать, она поразила малышку, и та не могла
больше скакать и прыгать, её резвые ножки отказывались служить ей как раньше. Девоч-
ка целыми днями лежала в постели и её звонкий, задорный смех не раздавался в стенах
дома.

Бедный Той загрустил не на шутку. Он не мог ни есть, ни спать, а только думал и думал о
том, как помочь своей маленькой подруге. И вот однажды, когда измученный пёсик почти
отчаялся и потерял надежду, перед ним внезапно появился Большой пёс и спросил Тоя,
хочет ли он спасти девочку и, что он готов отдать ради неё.
- Да, да! - взволнованно ответил Той. - Всё, всё что угодно, лишь бы она снова могла бегать, прыгать и радостно смеяться.
- Хорошо, - сказал Большой пёс. - В то мгновение, когда ты лизнёшь свою подругу в нос,
болезнь отступит, и она снова станет весёлой, жизнерадостной и здоровой, но…
Той и не подумал дослушать, он со всех ног бросился в спальню …
Большой Пёс печально закончил: «Но ты уменьшишься в размерах и на самом деле станешь
похож на игрушку, и никогда не сможешь охотиться на крупных зверей, а будешь просто до-
машней собакой», - и исчез.

Терьер вскочил на кровать и… лизнул девочку прямо в нос…
О, чудо! Малышка открыла глаза, потянулась, села в кровати и увидела перед собой мини-
атюрную собачку с необычным обликом, которая любящими глазами настороженно и вни-
мательно следила за девочкой. «Той?! Мой любимый верный Той!» – она прижала собачку к
себе, и больше они никогда не расставались, и никакие болезни им были не страшны.
Конечно, разве для настоящей дружбы важны размеры? Нет, главное - это бесстрашный
характер и преданная душа.

Но до сих пор, когда Той вспоминает те тяжёлые дни, его охватывает волнение и неудержи-
мая дрожь, и он готов взять на себя все невзгоды своих хозяев, а его безграничная любовь
и преданность не имеет себе равных.

Но это не последняя собачья история…

14

Здравствуйте! Разрешите представить вам и моего тоя Бэмби -  Кроха от Тумановой. По домашнему  Микеша.
http://i052.radikal.ru/1003/35/2cf73d48ebb7t.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1003/fe/2e701501e075t.jpg
http://i074.radikal.ru/1003/51/27c9b23c23a3t.jpg
Мать у него Шер Фея Златовласка, отец -Харлей из Нескучного сада.

15

Совсем наша веточка завяла...
Фотки сыночка Гоши (ЧМ Гвен Ройс Веселого Роджера),внука Тори - Сноу Мирекл Бонус Плюс.Растет и хорошеет! http://jpe.ru/gif/smk/sm76.gif  http://jpe.ru/gif/smk/sm182.gif
http://i069.radikal.ru/1007/3a/db6eb007d53at.jpg     http://s51.radikal.ru/i131/1007/03/31828db97669t.jpg     http://s54.radikal.ru/i143/1007/33/8936d49dfbf4t.jpg
Не могу наглядеться - так хорош!!! http://jpe.ru/gif/smk/sm105.gif

16

прямо олененок!! http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif   http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif

17

Ой! Случайно наткнулась на эту веточку и это хорошо!
Gvendolin
Сыночек Гоша - и впрямь красавчик! http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif 

А у меня вот такая доча подрастает
http://s002.radikal.ru/i198/1008/af/5df57983a3aft.jpg
http://i074.radikal.ru/1008/10/cba106d67746t.jpg

Юного ЧР и Юного Ч НКП уже закрыли!

18

Всем привет из Томска!!! :) наша страничка - в "заводчиках", так как нас несколько :) Будем рады общаться!!!
Меня зовут Саша, по первой специальности лингвист-переводчик, по второй - госуправленецhttp://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif

Занимаюсь только гладкими тоями :)

19

А я только длинными! http://bestsmiles.net.ru/m10042_204_7166.gif   http://bestsmiles.net.ru/m10038_188_3968.gif   http://bestsmiles.net.ru/m10038_188_3968.gif 
http://s43.radikal.ru/i100/1010/4e/a56a871c7881t.jpgВот такая "лошадка" http://s50.radikal.ru/i128/0809/dc/423c12a8ded4.gif

20

http://s006.radikal.ru/i215/1010/f5/22e193757f44t.jpg

[mod] Фото отредактированы модератором как несоответствующие правилам размещения фото на нашем форума.Как разместить фото см ЗДЕСЬ
С уважением
Модератор [/mod]

21

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/27/59/59d47bb4bfd15b2d7f93d286ff28575e.jpg
Представляю Вашему вниманию Эдмайр Рыжий Хеппи
(о. Президент из Графской х м.Столичная Барышня Для Эдмайр)
рож. 07.03.2008г.
Чный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион Национального Клуба Породы Русский той
Гранд Чемпион
Призер Национальной выставки класса юниоров 2009 года.

Отредактировано Эдмайр (2011-02-27 14:42:25)

22

Здравствуйте форумчане!
Хочу представить Вашему вниманию своих собачек!
Все началось совсем недавно в 2006 году. Я приобрела в Москве Русского тоя д-ш
Столичная Барышня для Эдмайр - дома Зайка (о.Барби Олигарх х м. Лайк Ю Вита Ночка) зав. Белова, но фактически это разведение
п-ка "Лайк Ю Вита" - Салуянова Виталина.
http://s56.radikal.ru/i152/1103/04/04d8824c36b6t.jpg
Зайка оказалась достаточно успешной шоу собакой. Легко закрыла Чного ЧР, ЧР.
Неоднократный победитель BIB-1,BIP-1,3,BIJ-1,2, BIG-1,3
Прогулки с ней очень активные, она великолепно аппортировала мячик.
Зайка дважды становилась мамой!
Первый ее муж Президент из Графской(СПб)
Дети от этой пары:
Эдмайр Рыжий Хеппи , Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП, Гранд.
http://i022.radikal.ru/1103/f8/e532a4054160t.jpg
Эдмайр Рыбка Золотая
http://s009.radikal.ru/i310/1103/c3/aa417c2a6e1ft.jpg

23

Второй Зайкин муж - Терьер Бэнд Никита Горыныч(о.Шэр Эльф Леон х м.Шэр Глафира)
От этой пары получилась одна сука Эдмайр Эротика
http://s46.radikal.ru/i113/1103/9e/7a9a863ea971t.jpg
http://i026.radikal.ru/1103/45/51ec809c1a96t.jpg

24

Забыла представиться - Христофорова Ольга г.Саратов
Прошло не так много времени, но теперь у меня уже 4 взрослые суки и 2 кобеля!!!
Если кому интересно, продолжим знакомство и общение!!!
http://s012.radikal.ru/i319/1103/80/44efa6819402t.jpg

25

Наши детишки из "Е"-помета :)
о.Шэр Фар-Хан  м.Эльф с Эльбруса Элька Эгоистка

http://savepic.net/675934m.jpg
Эльф с Эльбруса Ерёмушка

http://savepic.net/673875m.jpg
Эльф с Эльбруса Ежинка

26

Здравствуйте форумчане.
Хочу обратиться к Вам с вопросом о прикусе. У моей девочки, как мне кажется не очень правильный прикус, может недокус? Были у двух докторов, сказали все нормально. Но я сомневаюсь. Если можно, я выложу фото, кто понимает, может оценят наши зубки, да и вообще как наша собачка.
Собака у нас первая, купили для разведения(при покупке прикус был отличный), еще не выставлялись.

Отредактировано Фикси (2012-12-03 15:49:40)

27

Фикси
Здравствуйте!
Правильный прикус или нет определит конечно и вет доктор, но лучше эксперт. Сходите на выставку, покажите собачку породникам или экспертам. На первый случай можно не регистрироваться, просто потусить. 8 декабря есть отличный шанс.
Саратов 8 декабря 2012 г. Две всероссийские + монопородные выставки

28

Спасибо большое, так и сделаем)))


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о наших любимых породах » Крошки тойчики (русский той)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно