ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Линька!!! очень сильная...


Линька!!! очень сильная...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте. Впервые столкнулась в линькой к весне... Да еще с какой... Помимо шерсти по всему дому(что не так страшно), у собаки появляются пролысины на коленках, на лапах(в районе лучевой и плечевой костей), на груди, подмышки(которые и так более лысые), уши(на изгибе) и морда. Очень неприятно смотреть на это, зная, что вроде бы ничем не поможешь.
Прошу совета, дабы не знаю, как поступать. Может средства какие есть? Или может это вовсе не линька, а очередная "болячка" с выставок от других собак? http://www.postsmile.net/img/0/23.gif   http://i017.radikal.ru/0809/af/e7aee787ed60.gif   http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif

2

Ирина Степанова написал(а):

Или может это вовсе не линька, а очередная "болячка" с выставок от других собак?

Для того,чтобы точно в этом убедиться,Вам необходимо сдать кожный соскоб в ветеринарной клинике.Это надо сделать в первую очередь.

3

Hase написал(а):

Для того,чтобы точно в этом убедиться,Вам необходимо сдать кожный соскоб в ветеринарной клинике.Это надо сделать в первую очередь.

Мы 5 февраля приезжали в Саратов на выставку, и подцепили от другой собаки(от какой-непонятно) грибок(как показал соскоб). Собака ужасно чесалась, а в подмышечной зоне до кровяных болячек даже. Так же сыпалась шерсть. Выпала возле глаз очень много. Повела к врачу-врач сказал, что с этим же, кто-то к ним уже приходил, и тоже заболели после этой же выставки. Лечили грибок, вылечили. Приехали в Саратов 10марта, сидели в машине до ринга... приехали домой-и опять чешется. Врач сказала, грибка нет, просто сильная линька... Вот и хочется бы узнать, как это предотвратить... Иначе облысеет вся... Может есть какое-то средство? Мне вот посоветовали давать в еду ВИТРИ(капельки) и промывать ее отваром ромашки и шалфея.

И отдельно, так и хочется поругать владельцев собак, которые так отвратительно относятся к  здоровью своих собак. Что привозят на выставки простуженных(что не так и страшно), но и как показала практика-собак с грибком. Лишь бы получить призы и хорошие оценки-а на других собак все равно. А ведь нынешнее лечение-не такое уж и дешевое...

4

Вот вот . Поэтому и боишься привести собаку ! Больные собаки конечно на совести владельцев , но и вет.контроль надо проводить на совесть !!!

5

heien написал(а):

Вот вот . Поэтому и боишься привести собаку ! Больные собаки конечно на совести владельцев , но и вет.контроль надо проводить на совесть !!!

Вет.контроль-лишний сбор денег на выставке. Мы это давно поняли. Т.к за все время нашего посещения выставок, попросили показать собаку-1раз, и то ее никто не трогал и не осматривал, кинули взор на породу и все. Все остальные, даже вет.паспорт особо-то не просматрел. Деньги-деньги и еще раз деньги. За последний раз отдали 150р. Это ужас...а собака потом болеет(причем уже 3 раз после выставки) и каждая болячка или сопли обходятся в тысячи 2-3.  То кашель был с соплями, то грибок подцепила...Счастивица. Нам уже в вет.клинике, которую мы посещаем, узнав, что едем на выставку, говорят:"Вас записать на следующую неделю?" Аншлаг...

6

Ирина Степанова написал(а):

Вет.контроль-лишний сбор денег на выставке. Мы это давно поняли. Т.к за все время нашего посещения выставок, попросили показать собаку-1раз, и то ее никто не трогал и не осматривал, кинули взор на породу и все

Ирина Степановна ну так вот о чем я  и пишу . Собачек НАДО смотреть !!!

Отредактировано heien (2012-03-18 19:05:12)

7

Ирина Степанова
А чем вы собаку кормите? У моей знакомой была похожая ситуация после того как они открыли новый мешок корма, причем того же самого, что и ели до этого, просто другой партии. Поменяли корм, собака перестала линять и обрасла буквально за месяц.

8

Джессика написал(а):

Ирина Степанова
А чем вы собаку кормите? У моей знакомой была похожая ситуация после того как они открыли новый мешок корма, причем того же самого, что и ели до этого, просто другой партии. Поменяли корм, собака перестала линять и обрасла буквально за месяц.

Мы не кормим кормами. Предпочитаем "Живую" пищу... Рацион не меняли...

9

Ирина Степанова
Все таки проверте на аллергию, очень похоже на неё, а с натуралкой еще сложнее в этом вопросе, чем с кормами. Выявить сложнее.

10

Джессика написал(а):

Все таки проверте на аллергию, очень похоже на неё, а с натуралкой еще сложнее в этом вопросе, чем с кормами. Выявить сложнее.

Подпись автора

А у меня наоборот с сушки стала облазить   ( в  основном подпал , у меня ротвейлер) не подошел он ей  . Перешли на натуралку все окей . Все индивидуально  .

Отредактировано heien (2012-03-19 14:47:15)

11

heien написал(а):

А у меня наоборот с сушки стала облазить   ( в  основном подпал , у меня ротвейлер) не подошел он ей  . Перешли на натуралку все окей . Все индивидуально  .

В общем не думаю что на еду. Мясо всегда берем свежее, без сала, в хорошем, проверенном магазине. Пшено из рациона исключили, т.к оно аллергенно. Сладкого не даем, правда она сама может взять...лимонад ворует только так, открывает крышку, надавливает лапой и пьет. Но и это уже под полным запретом, а если и покупаем, то убираем по выше. Врач говорит-это линька.
Белич Наталья Алексеевна нам посоветовала Гамавит, посоветовалась с врачем-та дала согласие. Вот колим 1 раз в день (5дней надо) Еще прикупили пивных дрожжей в таблетках-тоже даем-говорят улучшает структуру шерсти и вообще общий вид шерсти. Завтра поедем в вет.клинику, показаться на всякий случай еще разок-что скажут. Результат осмотра опишу сразу же...
Что думаете по поводу Гамавита и дрожжей?

Отредактировано Ирина Степанова (2012-03-19 18:47:25)

12

Вот фота этого кошмара...
грудь
http://uploads.ru/t/p/X/g/pXgrA.jpg
з.нога
http://uploads.ru/t/B/E/h/BEhQu.jpg
колено
http://uploads.ru/t/X/d/a/XdaiC.jpg
ухо
http://uploads.ru/t/U/6/k/U6k09.jpg
грудь
http://uploads.ru/t/e/I/y/eIy1c.jpg

13

Ирина Степановна    я совсем не спец. Вам что -то советовать но у моей такого не было.  Была проблема с подпалом ( тот слез напрочь) а остальная шерсть была более менее в приличном состоянии. А тут я вижу и перхоть и залысины. Вообщем Вам надо быстрее к ХОРОШЕМУ вету. А я так думаю тут проблемы с обменом веществ.  Лечитесь и всего Вам хорошего. А по поводу гамавита и дрожжей ничего сказать не могу , не пользовалась.

Отредактировано heien (2012-03-20 10:30:27)

14

heien
Это не перхоть, фотографировала на старую фотокамеру-у нее эффект такой уже)) Тем более врач никакой перхоти и аллергии в итоге не нашел. Соскоб чист. Простая линька. Какой бы простой она не казалась... Пока будем действовать по рецепту: Гамавит, Пивные дрожжи...А там будет видно... Всем спасибо!

15

Ирина Степанова написал(а):

Простая линька. Какой бы простой она не казалась... Пока будем действовать по рецепту: Гамавит, Пивные дрожжи...А там будет видно... Всем спасибо!

 

Да , линька оч. не простая. Надеюсь все будет хорошо и собака обрастет красивой и густой шерстью.Очень Вас понимаю . Сама очень переживала из -за состояния шерсти моей собаки. Удачи !!!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Линька!!! очень сильная...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно