ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Солнечный, тепловой удар.


Солнечный, тепловой удар.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что делать?

2

Тепловой удар проявляется следующим образом: собака падает, глаза краснеют, дыхание нарушается, отмечаются рвота, понос. Сердечная деятельность резко ослабевает, температура повышается до 40-42С. Собака может потерять сознание.
При солнечном ударе, вызванном прямыми солнечными лучами, перегревания тела животного может и не быть, однако картина поражения такая же, как и при тепловом ударе.

Первая помощь должна быть оказана немедленно!
Собаку необходимо перенести в затемненный участок или прохладное помещение, положить на ровное место, снять ошейник, шлейку, намордник. Тело животного обмыть холодной водой или обернуть влажной простыней, смоченной в холодной воде. На голову следует положить пузырь со льдом или компресс из холодной воды.
Если собака находится в сознании, ее нужно напоить холодной водой.
Если собака потеряла сознание и дыхание нарушилось, надо сделать искусственное дыхание и принять срочные меры для доставки животного в ветеринарную лечебницу.

3

Не купайте собак в очень жаркую погоду, а уж если искупалась, что тоже возможно, то обеспечьте собаке тень и прохладную землю, пусть полежит спокойно. Ни в коем случае после купания в жаркую погоду не нагруждайте собаку длительной прогулкой в мокром состоянии, только в сухом, иначе - на грани инсульта.

Старайтесь не транспортировать в машине мокрую собаку, но, если это необходимо, то не открывайте все окна настежь, чтобы продувало собаку - пневмония, не смотря на то, что они шерстяные, вам обеспечена! Вполне достаточно маленькой щелочки в окне для поступления свежего воздуха - и все!

НИКОГДА не оставляйте свою собаку в машине на солнцепеке, даже если окно слегка приоткрыто - теплообмен у собак выше, чем у человека, перегрев наступает быстрее.

А уж если совсем все плохо - сульфокамфокаин полную ампулу под холку - облегчает доступ кислорода в легкие и потом в сердце. Если и это не помогает, особенно собакам в возрасте - ну тогда кордиамин тоже в холку.

4

Спасибо!!!!!!!!!!

5

Вот ещё нашла
http://contes-de-fee.narod.ru/polka/boo … _vet.htm#1


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Солнечный, тепловой удар.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно