ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лабрадоры

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Виктория написал(а):

Мне  стало  просто  интересно  кто  написал  статью  а  вдруг  это  человек  который  не  один  год  занимается  лабрадорами  и  знает  о  них  многое  что  не  знаем  мы

Я не хотела никого обидеть своим высказыванием, только мне кажется, что если бы это была истинная правда про лабров, то никто бы не возмущался той статьей, да и лабров покупали бы совсем другие люди для совсем других целей

42

Вы ,можете  мне  не  доверять, я  занимаюсь  лабрами  10  лет, но  я  полностью  согласна с автором  статьи.Это  моё  личное  мнение. http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

43

Виктория написал(а):

но  я  полностью  согласна с автором  статьи

В чем согласны? Что лабрадор-телохранитель? Уж если вы ими занимаетесь 10 лет, то наверное должны одна из первых стоят в рядах оправергающих эту статью. Еще ни от одного заводчика не слышала, и не читала статьи, что лабра можно использовать как телохранителя. Правильно Лена сказала, что от йорка толку больше, чем от него. Не могу похвастаться таким опытом в разведении данной породы, но статья полный бред!!!!!!!!!!

Отредактировано Людмила (2009-02-21 22:45:45)

44

Людмила написал(а):

В чем согласны? Что лабрадор-телохранитель? Уж если вы ими занимаетесь 10 лет, то наверное должны одна из первых стоят в рядах оправергающих эту статью. Еще ни от одного заводчика не слышала, и не читала статьи, что лабра можно использовать как телохранителя. Правильно Лена сказала, что от йорка толку больше, чем от него. Не могу похвастаться таким опытом в разведении данной породы, но статья полный бред!!!!!!!!!!

Вот-вот, и я о том же. Я занимаюсь собаками 18 лет, лабрадор у меня первый, до этого были немцы. Поэтому я считаю, что имею право поспорить с Викторией. Немцы, как и другие служебники, настоящие телохранители и охранники, очень умные, но не любящие чужих людей и животных. Они просто терпят их, если хозяин приказал. И смысл их жизни - всегда и везде быть начеку и умереть, если так случится, защищая своего хозяина! Лабры - совсем другие. И подкупают они прежде всего тем, что "жутко" дружелюбные, причем ко всем без разбора. Эта порода настолько социально адаптирована с рождения, что не удивительно, что так популярна вовсем мире. Я спокойно гуляю в нашем лесопарке с лабром без поводка, а вокруг бегают спортсмены, зимой ездят лыжники, гуляют дети, причем многие родители без спроса ведут детей к собаке. И я уверенна в нем на 200%. Он никогда и ни на кого не нападет! (А попробовала я пройтись по этому же лесу со служебником, это же такое искушение для него, когда мимо бегут большие дяди!) Единственное, что заметила в своем Роме, это то, что он очень думающий парень, и если он остановился, заворчал, а я не понимаю, на что и на кого, я в этом направлении никогда не продолжу путь. И общаясь с другими лабрами, и наблюдая за своим, делаю вывод, что могу только надеяться на то, что критическую ситуацию понять он сможет, но как поведет себя в ней, я не знаю. А вот специальной дрессировкой лабра только можно сломать. Он настолько любит людей, что если его растравить, его психика будет сломана, и вполне возможно, что он не сможет отличить своих от чужих. Слышала, что некоторые "хорошие" люди берут лабров для собачьих боев. Но разве это уже лабр? Несколько лет назад мы были в Нижнем на моно, когда приезжали Мэрион и Дэвид Хопкинсоны, и там из 150 лабрадоров только один сидел привязанный к забору и кидался на проходивших мимо. Очень некрасивое зрелище. Но это исключение.
Так что наши Лабры - это дети, чудесные и самые добрые, за что мы их и любим!

45

Ирина Куприянова написал(а):

У лабрадора настолько крепкая психика и прекрасная способность к обучению, что из него можно сделать неплохого телохранителя, точнее, компаньона, который в состоянии защитить своего хозяина. Лабрадор прекрасно подходит людям занимающимся спортом, охотой, справляется с ролей няньки. Но чаще всего его заводят как друга.

Вы внимательно  прочитали  статью, где  сдесь  сломанная  психика. где  кидание  на  всех  и  вся.Я тоже  была  на  этой  выставке  о  которой  вы  говорите.  Щенок  с  моей  приставкой  стал  лучшим  щенком  выставки  в  палевом  окрасе и  другие  мои  собаки  не  уехали  без  титулов.Так, что  не  перегибайте  палку  речь  не  идёт  о  травле  и  боях, но  научить  лабрадора  не  дать  своего  хозяина  в  обиду  можно. не нарушая  его  обояния.Кстати при  продаже  всегда  говорю  что  територию  эти  собаки  не  охраняют. Так , что внимательней читайте статью, а я остаюсь при своём  мненииhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gif

46

Виктория написал(а):

а я остаюсь при своём  мнении

Я думаю, мы все останемся при своем мнении, главное, чтобы чьи-то надежды на лабра-телохранителя не превратились в горькое разочарование в сложной ситуации. Просто от своего лабра я этого не жду, пусть для меня это будет приятной неожиданностью...http://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gif

47

Мила и Рома написал(а):

главное, чтобы чьи-то надежды на лабра-телохранителя не превратились в горькое разочарование в сложной ситуации.

http://www.postsmile.net/img/1/161.gif 

Во времена ДОСААФа порода колли тоже относилась к служебным породам.Некоторые владельцы усиленно пытались сдать ЗКС,но,как правило,это удавалось немногим.Порода не предназначена для этого,в силу своей природной психики.
Считаю,что и лабрадор-телохранитель,скорее исключение,чем правило.Научить лабрадора защищать хозяина наверное можно,только все зависит от данной конкретной собаки и ее данных.Говорить о породных качествах лабра как защитника, я бы  тоже не стала.
К 8 группе (подружейные породы) относятся так же и спаниели.Природные качества,предназначение собак этой группы  четко определены.Так что психологический портрет этих пород известен.Подружейные собаки НИКОГДА не были охранниками или защитниками.Попытки развить в этих собаках качества,изначально им не присущие,ни что иное,как перекраивание СТАНДАРТА.Россия этим не раз грешила....http://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gif

Статья абсолютно рассчитана на обывателя и безграмотна в кинологическом смысле.Выглядит,как школьное сочинение.ИМХО.

48

Однако, человек написал  статью  не  просто  наверное  с  пустого  места. И развивать  в  своём  лабрадоре охранные  качества  это  дело  хозяина.А  в  том  что  они  есть  я  убеждалась  не  раз. http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

49

На мой взгляд,замечательно написано о лабрадоре ЗДЕСЬ :flag:  :flag:  :flag:

Выдержка

К сожалению, за 20 лет разведения лабрадоров в России на некачественном племенном материале порода утратила не только внешние данные, но и психическую уравновешенность, из-за чего в 1996 году разведение лабрадоров началось практически заново. Упор сделан на то чтобы в родословной преобладали собаки провереные на дисплазию и заболевания глаз, а так же обладающие типичным лабрадорским темпераментом.

50

Hase
большое спасибо за статью, в ней нет ни слова о том, что лабрадора можно использовать как охраника, телохранителя и т.д. и т.п.

Виктория написал(а):

Однако, человек написал  статью  не  просто  наверное  с  пустого  места

У нас в стране демократия и кто что хочет, тот и пишет, и эта статья тому доказательсто. И с какого место ни кому не известный автор взял бред сумасшедшего !

Виктория написал(а):

А  в  том  что  они  есть  я  убеждалась  не  раз

А можно примеры из жизни, очень интересно кто из саратовских лабрадоров обладает охранными качествами?

Отредактировано Людмила (2009-02-23 10:03:25)

51

Hase написал(а):

Упор сделан на то чтобы в родословной преобладали собаки провереные на дисплазию и заболевания глаз, а так же обладающие типичным лабрадорским темпераментом.

Пока  ещё  не  кто  не  жаловался, что  у  моих  собак  есть  какието  отклонения  от  типичного  лабрадоровского  характера

Людмила написал(а):

А можно примеры из жизни, очень интересно кто из саратовских лабрадоров обладает охранными качествами?

Я  уже  писала  об  этом  Иллайн  Егран Чемпион России  Чемпион  национального  клуба  Кандидат  в  интерчемпионы   в  своё  время  участвовал  в  соревнованиях  по  ОКД  и  ЗКС  и  занял  4  место, Сюрприз  из  подмосковья  Береника ( титулы  долго  перечеслять)  тоже  была  отдресирована  на  ЗКС, её  сын  РРХ  ИнгурЧемпион России  Чемпион  национального  клуба   Чемпион  РКФ  работает  в  ж.д.  службе.Послушайте , люди,  я  опять  говорю  о  том  что  в  лабре  есть  какие то  небольшие  задатки  по  охране  но  только  человека- хозяина, но  его  нельзя  считать  професиональным  охранником  или  телохранителем  для  этого  у  нас  существуют  ряд  других  пород.Я  полность  согласна  со  статьёй  и  не  вижу  в  лабре  ни  какой  огресивности , но  слово  надёжный  о  чём-то  говорит. Я  , это    и  хочу  сказать,  что  лабр  надёжная  собака, а вы  ищите  в  моих  словах  не  существующий  смысл

52

Бонька не любит людей в форме (военные, милиция), начинает бухтеть. Поздно вечером муж пошел с нашей любимицей на прогулку, из-за угла появляются люди "не очень трезвые", Бонюха подняла шерсть, разлаялась. А когда мужчины подошли ближе, то на лопатках низко низко проскользнула мимо них, поджав хвост. Со стороны выглядело впечатляюще. Может даже показаться, что Бонька проявила охранные качестваhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

53

Hase написал(а):

Во времена ДОСААФа порода колли тоже относилась к служебным породам.Некоторые владельцы усиленно пытались сдать ЗКС,но,как правило,это удавалось немногим.Порода не предназначена для этого,в силу своей природной психики.
Считаю,что и лабрадор-телохранитель,скорее исключение,чем правило.Научить лабрадора защищать хозяина наверное можно,только все зависит от данной конкретной собаки и ее данных.Говорить о породных качествах лабра как защитника, я бы  тоже не стала.
К 8 группе (подружейные породы) относятся так же и спаниели.Природные качества,предназначение собак этой группы  четко определены.Так что психологический портрет этих пород известен.Подружейные собаки НИКОГДА не были охранниками или защитниками.Попытки развить в этих собаках качества,изначально им не присущие,ни что иное,как перекраивание СТАНДАРТА.Россия этим не раз грешила....
Статья абсолютно рассчитана на обывателя и безграмотна в кинологическом смысле.Выглядит,как школьное сочинение.ИМХО.

Полностью с этим согласна.

Людмила написал(а):

Hase
большое спасибо за статью, в ней нет ни слова о том, что лабрадора можно использовать как охраника, телохранителя и т.д. и т.п.

Присоединяюсь, мне тоже очень понравилась эта статья!

Виктория написал(а):

Пока  ещё  не  кто  не  жаловался, что  у  моих  собак  есть  какието  отклонения  от  типичного  лабрадоровского  характера

Вы постоянно делаете акцент на титулах Ваших собак. Поймите, мы ни в коей мере не хотим уменьшить экстерьерные и психические достоинства Ваших собак, но и наши лабры ничем не хуже. Но дело ведь совсем не в этом. Вы всё говорите, что мы находим в Ваших словах какой-то левый смысл, но если столько людей одновременно его находят, это наводит на определенную мысль! И как бы Вам это объяснить: давайте будем считать, что Вы такой уникальный и единственный человек, способный сделать телохранителя из лабрадора. Но, пожалуйста, не выносите эту мысль в народ, продавая щенков лабра. А то в скором времени из-за неграмотной дрессировки кем попало, у нас будет очень много лабров с психикой стаффа. А от себя лично повторюсь, что если бы мне нужен быть телохранитель, я опять взяла бы немца. Но я взяла лабра, и именно этим всё сказано! И поймите, мы никак не хотим Вас обидеть!http://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gif

54

Инна и Боня написал(а):

Бонька не любит людей в форме (военные, милиция), начинает бухтеть. Поздно вечером муж пошел с нашей любимицей на прогулку, из-за угла появляются люди "не очень трезвые", Бонюха подняла шерсть, разлаялась. А когда мужчины подошли ближе, то на лопатках низко низко проскользнула мимо них, поджав хвост. Со стороны выглядело впечатляюще. Может даже показаться, что Бонька проявила охранные качества

http://www.postsmile.net/img/1/176.gif

55

Виктория
вы делаете упор на титулах перечисленых вами собак, то мой кобель является самым титулованным из выше перечисленных, и это ни как не сказывается на его охранных качествах, все равно приходится носить с собой болончик с перцем, что б его защищать от агрессивных людей и собак!

56

Людмила написал(а):

Виктория
вы делаете упор на титулах перечисленых вами собак, то мой кобель является самым титулованным из выше перечисленных, и это ни как не сказывается на его охранных качествах, все равно приходится носить с собой болончик с перцем, что б его защищать от агрессивных людей и собак!

Ага, а я всё больше задумываюсь о прибретении электрошокера  http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif  http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

57

для справки Иллайн Егран не является кандидатом в Интер чемпионы, так что не надо чужим собакам приписывать не получиные ими титулы, он имеет 5 х  RCACIB.

58

Мои собаки и не только территорию обозначают лаем. Если кто-то войдет внутрь он будет тутже обласкан и зализан, но вот за забором предупредительный лай имеет место.
Кстати, гуляя на поводке можно так же добится "обозначения лаем", достаточно выучить команду "голос". Но советую её "завуалировать под другое слово. Например, "кто там", или "чужой", да хоть "картошка", лишь бы собака ассоциировала команда-лай. Это вполне нормально, большинство лабрадоров обозначают голосом найденую дичь на охоте. Голосочек звучит внушительно, можно им попользоваться в личных целях... как сигнализацией.
Но это все бутафория. Это не охрана, а только имитация.

который в состоянии защитить своего хозяина

Это точно нет. Каким образом он может защитить?
Все ЗКСы сдавались (я надеюсь) в виде игры, потому что не знали об этой породе и требовали, что б работала как все. Реально работать на защиту лабр не должен.
Ну написал кто-то...  тоже такую, наподобие, читала на одном сайте саратовских клубов. Сама может председатель и написала.
Я считаю надо стандартом руководствоваться.

59

У лабров ТАКОЕ преимущесвтво от природы. Все породы сейчас во всем мире (крме России и ЮАР, наверное) отходят от охранных качеств, стараются искоренить агрессию, перевести собак бывших бойцов и охранников на "мирные рельсы", сделать из них компаньонов. Ведут в этом напрвлении работу и жесткую селекцию. А лабры от природы дружелюбные. Это ли не радость?!  Ну попадаются какие-то отклонения. Их надо исключать, а не культивировать и не придумывать новую породу - служебных-сторожевых охранных лабров.
У нас ТАКАЯ есть ФОРА перед другими селекциоерами, котрые мечтают видеть в своих собаках компаньонов. У меня просто слов нет... Это все равно что взять кусок золота 9999 и с медью разбавить, в то время когда сосед пытается добиться чистоты, но не выходит. Зачем терять ценность, которой нет у многих других?!

60

Мила Рё Р РѕРјР° написал(а):

у нас будет очень много лабров с психикой стаффа.

Не понимаю сравнения???? У стаффа, кстати, псика очень близка к лабрадорской. Давайте не будем выгораживая одну породу уничижать другую. У вас есть опыт с лабрами, а у меня и с теми и другими, т. к. лабров я выставляю, а стаффов еще и развожу 10 лет. Могу сказать, что иной лабр, даст фору стафу. И то, что агрессия у отдельных особей лабрадоров бывает весьма выраженной и собака эта может построить по струнке взрослого ротвейлера и немца, причем старше себя по возрасту, а иногда и на человека рыкнуть не слабо - был печальный опыт. Но на счет телохранителя - это сказано слишком сильно.

61

Лена, ну я не мойму, я что призываю  развивать  эти  качества?  или  говорю  что  лабр  агресивен?  НЕТ!Я  люблю  эту  породу именно  такой  какая  она  есть. А  титулы  я  перечислили  к  тому  ,что " больные  на  голову"   не  могут   быть  Чемпионами. А  вот  по  титулованности  я  бы  не  советовала вам ,так  хвастаться. Вы  хоть  раз  выставите  своего  кобеля  в  Москве  на  моно? На  счёт  Яши  не  могу  сейчас  ответить нет  связи  с  Леной,но  мне  кажеться  я  не  ошибаюсь  один  САСыб  у  него  точно  есть. И  ВАМ  до  него  ещё  расти( моё  личное  мнение) А  самая  титулованная  у  нас  сейчас лабр  Лены  ЖУЖА.

62

Мила и Рома написал(а):

Ага, а я всё больше задумываюсь о прибретении электрошокера

Хорошая штука. Только когда батарейки не разряжены. А разрядиться они могут в любой момент... Я отказалась от такой игрушки. Надо что-то поконкретнее взять.

Виктория написал(а):

А  вот  по  титулованности  я  бы  не  советовала вам ,так  хвастаться.

На мой взгляд скоро тема перейдёт в раздел о "звездной болезни"...http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

63

Виктория написал(а):

А  вот  по  титулованности  я  бы  не  советовала вам ,так  хвастаться. Вы  хоть  раз  выставите  своего  кобеля  в  Москве  на  моно?

Я не хвастаюсь, а констатирую факт. В Москве нет, а причем тут Москва? Я в других городах выставляла его на монках.

Виктория написал(а):

И  ВАМ  до  него  ещё  расти

В каком плане, расти? Уточните свою мысль.
Читайте правильно посты, я писала из выше перечисленных, а Жужи там не было, так что причем здесь она?

Отредактировано Людмила (2009-02-24 08:02:36)

64

Виктория написал(а):

к  тому  ,что " больные  на  голову"   не  могут   быть  Чемпионами.

Почему не могут - могут, я сама видела и не раз.

65

Виктория написал(а):

На  счёт  Яши  не  могу  сейчас  ответить нет  связи  с  Леной,но  мне  кажеться  я  не  ошибаюсь  один  САСыб  у  него  точно  есть.

сегодня общалась с Леной, и получила подтверждение тому, что  я права, Яша не получал САСИБ. Вы прежде чем писать у владельцев собак уточняйте титулы.

66

Титулованный  лабр  или  нет  всё  равно  это  лабр. Та  порода,  которую  я  люблю. И я  не  вкоие  разе  не  хвастаюсь  своими  титулами  т. е. моих  собак. Если  ошиблась  с  Яшей, извините, от  этого  моё  отношение  к  нему   не  изменится, и к вашему  кобелю  тоже.

67

Боже мой, да причем здесь ваше отношение к какой либо собаки речь идет о том, что вы утверждаете о охранных качествах лабрадора. Вы же полезли в дебри, начали рассказывать о титулах собак, связывать наличие титулов с психическим состоянием собаки, и закончили разговор о том что вы их любите. А я у вас поинтересовалась кто же у нас из лабрадоров с охранными качествами. Помнится что вы сами утверждали, что все ЗКСы - это игра и не более для лабрика, так о какой охране идет речь.
И перестанте упоминать мою собаку, я конкретно вашу собаку, ни как не упоминала, и не высказывала своего мнения о качестве вашей собаки и до какого уровня вам и ей расти, и меня не интересовало ваше отношением к моему кобелю, и ни когда интересовать не будет, дабы не считаю его авторитетным. Удачи в разведении!

68

А, я разве  отказалась  от  своих  слов?  Здесь  каждый  вправе  высказать  своё  мнение  о  лабрадорах  и  о  лабрадоре  в  часносте, а если  вы  сомневаетесь в  моей  компеценции  так  это  ваше  личное  мнение  и  оно  меня  тоже  мало  интересует. Или  мне  нельзя  выходить  на  форум  по  лабрам  т.к.  здесь " великий  спец"есть http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif   http://i017.radikal.ru/0809/af/e7aee787ed60.gif

69

Виктория
выходите на форум и пишите всё что хотите, ради бога, очень веселые у вас посты. Просто по правилам форума переходить на личности запрещено и обсуждать их тоже, все в личку.

70

[ex]Брейк!http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif[/ex]

71

Привет,  кто  ещё  из  лабрадоров  едит  на  Евроазию?

72

Я с мужем еду. Посмотрим о поболеем за родственников Рони.

73

Инна и Боня
а вы на чем едите?

74

На паровозе (9-ой туда и оратно 17-м , 2 марта).

75

КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ (7 собак)
1- КЕНДИ ДОЛЛ ЯЛЕРРИНА (МИДНАЙТ ЭСКЕЙП х ВИВЬЕН ЮДЖИН КЭРОЛАЙН) - CW, ОТЛ, КЧК
2- RUS RITTERHUND VENEZIA (ATTIKONAK TRULY MADLY x RUS RITTERHUND ILLARIA) - ОТЛ, СС
3- СТАР ПРАЙЗ АФИНА ПАЛЛАДА (ЛОЙЯЛХАРТ БОЛЛ ОФ ФАЙЭ х СТАР ПРАЙЗ ЕСЕНИЯ) - ОТЛ, СС
4- ENS LUMENS FIRST LADY (BRIDGECORNER'S EXCALIBUR x ENS LUMENS FANTASY OF MUSIC)- ОТЛ, СС

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ (5 собак)
1- VITTORI IZ DOLINY SOLNTSA (FAIRYWOOD'S ULTRAMONTANE x IZABELLE IZ SHOKOLADNOI SKAZKI) - СW, ОТЛ, КЧК
2-BOGEMA TOUR DE FRANCE (PENNY ROYAL'S ERIC'S DUTCH TULIP x IRMA SILVER STAR)- ОТЛ, СС
3- РУС. РИТТЕРХУНД ВИКТОРИЯ (данных в каталоге нет) - ОТЛ,СС

Молодцы, поздравляю с победами на монопородной выставке в Москве!

Отредактировано Инна и Боня (2009-03-08 15:06:35)

76

Большое  спасибо  Инна!!! А  ещё  с  нами  была  РРХ  Оника  класс  беби  оценка  Большая  переспектива  2  из  3  собак http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif   http://bestsmiles.net.ru/dogm10042.gif

77

На днях смотрела фильм "Марли и я". мне очень понравилось!Советую этот фильм всем любителям лабромордиков!!!http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

78

Ксеня
Я слышала, там лабрадор "играет", а где он идет? Или на дисках есть?

79

Ксеня написал(а):

На днях смотрела фильм "Марли и я". мне очень понравилось!Советую этот фильм всем любителям лабромордиков!!!

Ага!!! Я Ваше сообщение только сейчас увидела, до этого во флудилище темку создала, так фильм понравился!

80

А еще меня сегодня "пробило" на поэзию. Сочинила стихотворение про Рому (оно на нашей страничке в "Представителях пород") и еще несколько нашла в Интернете, над одним из них расплакалась. Вот оно

Знакомились в просторном зале.
Под тёплым светом фонарей
Ему собаку показали
И рассказали всё о ней.

Он был рассержен поначалу,
Он был сердит и даже зол.
Ещё бы! Он хотел овчарку,
А тут какой-то лабрадор.

С короткой шерстью, лопоухий,
И в довершение всего,
С готовностью подставил брюхо,
Когда погладили его.
- Ну как обычная дворняга!
Меня в посёлке засмеют,
Быть может, он и симпатяга,
Но мне другого пусть дают.

Чтоб дрессирован был, как нужно,
Чтоб выполнял команду "Фас",
Я ведь собаку, не игрушку,
Просил, товарищи, у вас.

Немало сил преподаватель
Потратил, чтобы объяснить:
Не могут злобные собаки
Слепых по улицам водить.

И в магазин, и на работу,
На рынок, или на вокзал,
Что будет лишь одна забота -
Намордник чтобы не снимал.

Чтобы кого-нибудь не цапнул,
За нарушителя приняв,
Не заупрямился внезапно,
Сердитый проявляя нрав.

И вот незрячий с лабрадором
Идёт в учебный городок,
Обходит ямы и заборы,
Держась за жесткий поводок.

Пёс по команде "вправо", "влево"
Мгновенно изменяет курс.
"Ищи скамейку" - нет проблемы,
"Работа" - что же, потружусь.

Ни шум шоссе, ни гул вокзала
И ни людская толкотня -
Ничто собаке не мешало
Свою работу выполнять.

Дни незаметно пролетели,
Слепой давно забыл свой гнев,
За две учебные недели
Душою к другу прикипев.

Болели мышцы, ныли ноги,
И верно, было от чего,
Зато всё меньше мрачных мыслей
Теперь тревожило его.

А мать светилась счастьем просто,
Ведь прямо на её глазах
Сын стал как будто выше ростом,
Как будто шире стал в плечах.

Под вечер прибыли в посёлок,
Свой путь закончив непростой,
И ахнул чей-то пострелёнок:
- Смотрите, пёс-то золотой!

Краснел последний луч заката
И сыпал инеем мороз
На щёки бывшего солдата,
Что стали мокрыми от слёз.

Но слёзы не были укором
Тому, кто выстоял в беде
И шёл, доверясь лабрадору,
Навстречу собственной судьбе.

Автор- создатель Центра "Собаки- помощники инвалидов" Светлана Петровна Бочковская, воспитавшая больше сотни поводырей.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно