ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » как приручить Алабая


как приручить Алабая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После смерти отца у него в частном доме остался Алабай. Предыстория такая. Года два назад взяли с ним для охраны дома сначала безпородную собаку, потом через короткое время Алабая. Обе собаки меня знают с их детства. С отцом я не жил, заходил или пару раз в неделю или раз в месяц. С ним жила дочь. В детстве собаки ко мне привыкли, терлись так сказать об меня. Сейчас прошло 2 года. Отца не стало. Которая дворняжка чужих кусает, а меня к себе спокойно подпускает. Алабай последние года 1,5 живет в вольере, так как вырос. Получалось что когда я приходил, непосредственного контакта с собакой не было. Дочь тоже побаивалась Алабай при жизни отца, боялась его даже кормить.
Сейчас вижу следующую картину, что дочь спокойно тягает собаку за поводок, треплет по морде. У меня же присутствует естественный страх перед огромной собакой, которая бежит мне навстречу, когда открываю ворота дома. В дом захожу только когда она завяжет собаку.
За все время Алабай ни разу не пытался меня укусить. Меня напрягает только его активность, видимо он так проявляет свою симпатию, хочет играть.
У меня есть необходимость привыкнуть к собаке, так как теперь я стал часто вхож в дом отца.
Вопрос: мои опасения напрасны и надо спокойно подходить к собаке или же надо её к себе приучать или это бесполезно, так как у неё теперь получается новый хозяин - дочь ?

Когда собака уже выросла, я приходил а отец держал её на поводке, то проходя мимо она вставала на задние лапы и ложила их на меня. Я окуратно стаскивал её и шел дальше. Попыток укусить меня не было. И рост у неё выше меня получался. А лай... я бы сказал что он больше приветливый, просто лай очень басовитый, вот и нагоняет страху.

Ещё подскажите где держать собаку? При отце она постоянно была в вольере, только вечерами он разрешал ей гулять по двору. Дочь же постоянно держит собаку во дворе. Вольер же не просто так придумывали.

Теги: алабай, приручить, без хозяина

Отредактировано p-stone (2014-09-12 00:59:26)

2

p-stone
Из того, что могу посоветовать. Коль скоро Вы пришли на форум с такими вопросами, то рекомендация "не бояться" Вам не подойдет. Основная проблема в Вашем страхе. Раз алабай ни раньше, ни сейчас не проявляет агрессию к Вам, а наоборот, то скорее всего это Ваши собственные страхи. Чтобы усилить контакт с собакой можно начать гулять за пределами участка на поводке. Сначала с дочерью, потом самому. Это поможет Вам привыкнуть к присутствию крупной собаки, понять её действия, собаке поможет снять активность. Тогда её поведение не будет Вас так сильно пугать. Хотя... Может быть немного другой вариант. Собака, поняв, что с Вами связаны прогулки, может начать встречать Вас более активно. Но всё равно, Вам самому будет легче.
Теперь про вольер. Я считаю, что Ваша дочь права, что не закрывает постоянно собаку. Вольер нужен, когда приходят посторонние люди. У многих собаководов вольеры для таких посещений служат, в остальное время стоят пустые.

3

Покормил собаку в вольере, вроде пошло дело. Спасибо

4

Читала. что алабай доминантная собака и с ним всегда надо держать ухо востро)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » как приручить Алабая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно