ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Неужели дисплазия? Мы в отчаянии...


Неужели дисплазия? Мы в отчаянии...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пожалуйста, помогите советом!  Нашей кадебошечке 2 мес и 10 дней. Взяли из известного питомника от титулованного папы, заводчица утверждает, что у предков дисплазии нет. Кормим Роял Канин стартер для крупных пород, даем витамины Эксель Кальциум 8 в 1. Привились Эуриканом Л неделю назад. Щенок у нас только первые 10 дней.
Вчера мы с мужем впервые обнаружили у щенка такое явление: во время движения в тазобедренных суставах что то выходит со своего места, болтается, словно головка бедренной кости то выскользнет из сустава, то снова встанет в нужную впадину. Явных щелчков не слышно, но при поглаживании на ощупь это соскальзывание и проваливание в суставе очень заметно. С обеих сторон одинаково. Щенок боли не испытывает, походка не нарушена, быстрой усталости нет, никаких признаков воспаления и тп(говорю на всякий случай)
К концу недели хотим поехать в клуб и к врачу посоветоваться и показать малышку. Но до этого времени я лишилась покоя. Звоню знакомым собачникам, ни у кого такого не было. Заводчице тоже звонила. Утверждает, что мы страдаем ерундой и нужно не обращать внимание и не важно, чего там щелкает или нет.
Мне страшно и я расстроена до слез. Что это такое и в чем причина? Пройдет ли это? Неужели у нас дисплазия? Прошу всех, кто может помочь советом, откликнитесь!

2

Ольга_Нео
Есть несколько моментов.
Во-первых, дисплазия - заболевание наследственное. Но наследование возможно, как утверждают немчатники до 14 поколений. Т.е. последний болевший предок был 14 поколений назад. Остальные здоровые.
Во-вторых. Дисплазию можно диагностировать только после полугода. Обычно не раньше 8-10 месяцев. До этого времени из-за роста суставов достоверно диагноз поставить нельзя. Суставы у крупных пород до окончания основного роста могут дать ложно-положительный диагноз, при отсутствии реального заболевания у выросшей собаки.
В-третьих. Проблемы с суставами возможны по многим причинам.
Исходя из этого:
1. Успокойтесь.
2. Внимательно следите за щенком. Порода тяжёлая. Кости растут быстрее мышц. А, значит, суставные сумки слабые. На данном этапе желательно ввести в дополнение к корму хондапротекторы: гелакан, ГАГ и пр. Сейчас в ветмагазинах много разных продаётся. Лучше уточнить у заводчика, что она даёт своим во время роста. Это поддержит развитие суставов. Дальше. Нужно следить за играми и побегушками щенка. Ни в коем случае не перегружать нагрузками. Пусть играет и бегает ровно столько, сколько хочет. Не больше. Постарайтесь, чтобы щенок как можно меньше спрыгивал и запрыгивал. Возраст ещё маленький, костяк тяжёлый, а координация ещё не развилась. Главное, как себя чувствует щенок. Если нет болей, он не хромает, не плачет, просто наблюдайте.
П.С. Хотите показать врачу - вперёд, молодцы. Даже не отговариваю. Но, в общем, ваша заводчик права. Успокойтесь. Проблемы с суставами у растущих щенков очень часты. Но это НЕ заболевание. Это просто особенности роста крупных пород.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Неужели дисплазия? Мы в отчаянии...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно