"Помогу пристроить собаку, кошку в добрые руки"

Друзья, я решила написать это предупреждение для всех тех, кто по каким-то причинам намеревается избавиться от собаки или кошки, хочет пристроить щенка, котенка в добрые руки... Это важная информация, которая будет нужна всем, кто раньше никогда этим не занимался. Возможно, эта информация сохранит жизнь хотя бы нескольких животных.

1. Отдать собаку или кошку в приют
Если вам предлагают взять собаку или кошку в частный приют, тем более за РАЗОВО выплаченную сумму денег, то это ложь. После того, как вы заплатите сотруднику "приюта", судьба "счастливо пристроенного" животного будет очень незавидной. Под видом частных приютов работают мошенники, которым нужны только деньги, а животное в лучшем случае выкинут на улицу, впрочем, могут и убить, чтобы животное не вернулось вдруг в свой бывший дом. Также животных отдают попрошайкам, могут отдать в корейские рестораны, на органы и т. д.
На самом деле все приюты, в том числе и частные, переполнены, и никто не будет давать объявление о том, что принимаются новые животные, потому что волонтеры и так каждый день находят новых несчастных, брошенных бездомных животных.
Подробнее с этой информацией вы можете ознакомиться здесь: http://zooblacklist.ucoz.com/
Если вы все-таки вдруг считаете, что нашли идеальное решение, не поленитесь лично съездить в приют и проверить, в каких условиях живут там животные. Если вам что-то не понравится, звоните в полицию!

2. Отдать собаку в добрые руки, отдать кошку в добрые руки...
Животные, которых отдают бесплатно, к сожалению, привлекают к себе всякий сброд: зоофилов, живодеров, психически ненормальных людей... если вы решили отдать собаку или кошку некоему человеку, не поленитесь проверить его! Найдите в интернете черный список, посоветуйтесь с опытными волонтерами, например, с сайта "Пес и кот" или с этого сайта. Не поленитесь несколько раз проверить информацию, ведь речь идет о жизни живого существа!

Что можно сделать, чтобы бороться с этим разгулом жестокости?
Пожалуйста, распространяйте эту информацию всеми доступными способами, ведь есть очень много неопытных людей, которые, например, подобрали на улице собаку, оставить не могут и хотят отдать собаку навсегда кому-то... на них выходят эти мошенники-убийцы и наивные граждане радуются, как "здорово" все устроилось, а на самом деле...