НОВОСТИ ПО ИЗМЕНЕНИЮ В СТАНДАРТАХ КАНЕ КОРСО и ДОБЕРМАН ОТ FCI:

  В связи с изменениями в стандартах пород датированных 17/12/2015 (доберман) и 4/1/2016 (кане корсо), Генеральный комитет FCI провел детальное изучение ситуации, которая возникла после публикации изменений, внесенных странами - создателями пород и кураторами стандартов.
Принимая во внимание важность интереса заводчиков и для того, чтобы обеспечить четкое руководство для судей FCI, в рамках полномочий судейской комиссии FCI и генерального комитета принято следующее решение:
В странах, где запрет на купирование собак предусмотрен законом страны и ее положениями, нет никакой возможности экспонировать купированных собак в данных странах.
В странах, где нет запрета на купирование: купированные собаки могут выставляться без каких либо ограничений. FCI обращает внимание, что не должно быть никакой дискриминации от судей или приоритетов в пользу купированных или не купированных собак. 
Эта мера применяется с даты его опубликования до 31 декабря 2024 года.    * информация размещена на сайте FCI,  (оригинал http://fci.be/en/CROPPED-DOCKED-DOGS-OF … D-246.html)