ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Нужная информация » Образцы договоров купли-продажи щенка или собаки


Образцы договоров купли-продажи щенка или собаки

Сообщений 41 страница 64 из 64

41

Каспер написал(а):

Прописывайте специфические условия, которые явно не следуют из закона.

а можно ли вообще что-то требовать с владельцев? кроме не жестокого обращения?

42

На много больше возможностей по контролю за жизнью щенка дает договор о совладении. В нем можно предусмотреть условия содержания (квартирное, вольер) собаки, обязательную стерилизацию/кастрацию, прохождения курса послушания, обязанность предупредить о заболевании и прочее.
А позднее, когда вы удостоверитесь в надежности нового владельца и/или будут выполнены ваши условия, можно совместную собственность прекратить.

43

Каспер
это понятно. А в обычный договор что можно включать из требований - или вообще ничего? продал-не твоё

44

Stella_Fidelis написал(а):

можно ли вообще что-то требовать с владельцев?

По договору купли-продажи - нет. Вы правильно сказали: "продал- не мое"

Даже нельзя заставить покупателя вернуть собаку обратно.
Можно включить пункт о преимущественной покупки собаки, если собственник пожелает ее продать. Но заставить продать нельзя. В конце-концов он может собаку кому-то подарить. И Вы ничего не сможете сделать.

45

Каспер
а зачем тогда вообще договор?
написал расписку и всё...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Я убеждаюсь только в том, что нужно четко описывать недостатки щенка если они есть. Что б потом не быть привлеченным за "скрытые при продаже дефекты". Т.к. если покупатель подписал договор, в котором написано допустим: "недокус", "не опустилось яичко", "залом хвоста", "собака-компаньон", "брак" и т.д. , то уже покупатель не потребует потом деньги назад и моральный ущерб ссылаясь, что хотел выставочную собаку и заплатил за шоу класс.

46

Каспер написал(а):

На много больше возможностей по контролю за жизнью щенка дает договор о совладении.

Да, только много ли владельцев согласны на это? По-моему нет. Я бы точно не стала. Уж жуткий я собственник.  http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif 

Stella_Fidelis написал(а):

Я убеждаюсь только в том, что нужно четко описывать недостатки щенка если они есть.

Stella_Fidelis написал(а):

то уже покупатель не потребует потом деньги назад и моральный ущерб ссылаясь, что хотел выставочную собаку и заплатил за шоу класс.

Это точно!!! Ведь таких случаев очень много.

47

Stella_Fidelis написал(а):

а зачем тогда вообще договор?
написал расписку и всё

Вы сами на него ответили.

Stella_Fidelis написал(а):

нужно четко описывать недостатки щенка если они есть. Что б потом не быть привлеченным за "скрытые при продаже дефекты". Т.к. если покупатель подписал договор, в котором написано допустим: "недокус", "не опустилось яичко", "залом хвоста", "собака-компаньон", "брак" и т.д. , то уже покупатель не потребует потом деньги назад и моральный ущерб ссылаясь, что хотел выставочную собаку и заплатил за шоу класс.

48

Stella_Fidelis написал(а):

т.е. право собственности не с момента передачи денег? такое возможно?
стимулировать выставлять собаку? а если не получит титул Чемпион НКП (будет попадать под конкуренцию и не породников) - право не наступит?

По общему правилу право собственности наступает с момента передачи вещи. В договоре можно прописать, что право собственности наступает с момента полной оплаты вещи.
Например. Вы хотите продать щенка шоу-класса за 20 тыс.руб. с гарантией, что он будет выставляться.
В договоре указываете цену 40 тыс.руб. И расписываете порядок оплаты: 20 тыс.руб. сразу при передачи щенка, остальные по факту получения титула (титул на Ваш выбор). А также прописываете, что риск случайной гибели и бремя содержания имущества переходит на покупателя с момента передачи вещи. И еще право продавца выбрать форму исполнения обязательства, т.е. вместо оставшихся 20 тыс.руб. взять щенка от проданной собаки (исполнение обязательства в натуре).
Таким образом, при продаже щенка мы сразу получаем желаемую сумму и выставочную собаку. Покупателю устно объясняем что, если собака будет выставляться, то мы отказываемся от долга. Если покупатель не выставляет собаку, то мы сможем отсудить у него оставшуюся сумму в 20 тыс.руб. или собаку (на выбор).
Играйте на психологии! Все хотят шоу-собаку, да подешевле. Вот вам собака за "пол цены". И еще будет дешевле получить титул Чемпион России, чем отдать оставшуюся сумму по договору.

49

Каспер написал(а):

Если покупатель не выставляет собаку, то мы сможем отсудить у него оставшуюся сумму в 20 тыс.руб. или собаку (на выбор).

Это покупателю объяснять не надо!http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

50

Каспер написал(а):

Покупателю устно объясняем что, если собака будет выставляться, то мы отказываемся от долга

интересное предложение. Но многих напряжет, мне кажется, перспектива долга...

51

Stella_Fidelis написал(а):

Но многих напряжет, мне кажется, перспектива долга...

Многих порадует то, что в случае выявления брака, не нужно будет отдавать "долг". В Вашем образце договора был пункт о возврате части стоимости щенка, если обнаружатся какие-либо недостатки. Проговорите это с покупателем при заключении договора примерно так: "Если вы волнуетесь, что щенок не сможет стать победителем выставок или у него появится недостаток, препятствующий участию в выставке, или какое-либо заболевание и т.п., мы отдадим шоу-щенка по цене пет-класса".
Т.Е. мы предлагаем купить собаку не в долг, а с гарантией. Покупатель освобождается от дальнейшего исполнения своего обязательства, к нему переходит право собственности, а продавцу не нужно будет возвращать деньги.

52

Не подскажите, как правильно составить договор для резервирования щенка еще до вязки. Т.е. вязка еще только весной должна состояться.

53

Так же как купли продажи, только в особых условиях, укзывается сумма залога и прочее.

54

ЮлькаФедька
Что конкретно Вы хотите прописать в договоре?

55

Каспер написал(а):

Каспер

Очень позновательные коментарии! http://www.postsmile.net/img/1/161.gif

56

ЗДЕСЬ профессиональные юристы обсуждают договора купли-продажи кошек.Интересно.http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

57

Hase написал(а):

ЗДЕСЬ профессиональные юристы обсуждают договора купли-продажи кошек.Интересно.

Такого бреда я еще не читала. http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif  На форуме одни рассуждения теоретиков, не подкрепленные практикой!

58

Каспер
:D  Читать забавно,действительно.Хоть я и не юрист.

59

Hase написал(а):

Читать забавно,действительно.Хоть я и не юрист.

Мне тоже с одной стороны забавно почитать было.
А с другой - форум читают многие люди (не юристы) и принимают советы всерьез. А потом теряют деньги (в лучшем случае).
Обидно стало за некоторых форумчан. Дали действительно дельные комментарии, а их оскорбили http://s46.radikal.ru/i113/0809/8b/fab362247d54.gif

60

Каспер написал(а):

форум читают многие люди (не юристы) и принимают советы всерьез. А потом теряют деньги (в лучшем случае).

Вспомнился один случай. Девушка приобрела щенка у заводчика (без договора). Через несколько месяцев щенок погиб. Девушка на одном из юридических форумов попросила консультацию, что бы взыскать с заводчика материальный и моральный ущерб (вроде как за товар ненадлежащего качества). Ей так там насоветовали, что девушка в исковом заявлении потребовала возместить стоимость щенка, стоимость нового щенка, деньги за питание погибшего щенка, за прививки, поводки, ошейники, одежду, стоимость уничтоженных щенком вещей (сапоги, штаны, мебель и прочее), деньги на лечение щенка и, конечно же, моральный вред. Сумма получилась не маленькая. И госпошлина тоже немаленькая.
В иске отказали полностью.

61

Каспер написал(а):

форум читают многие люди (не юристы) и принимают советы всерьез.

Каспер написал(а):

Вспомнился один случай.

http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif 

Каспер написал(а):

Ей так там насоветовали,

http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif 

Каспер написал(а):

В иске отказали полностью.

http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif 
Как интересно!Каспер Я Ваша поклонница! http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif

62

Девочки мне нужен Договор купли продажи щенка в РАССРОЧКУ!!! Здесь такого не увидела. помогите плиз :flirt:

Отредактировано Танечка (2011-08-12 10:11:20)

63

Я покупала в рассрочку. Просто написала расписку до какого ... обязуюсь оплачивть равными частями ежемесячно. Переводила блицем, потом мне расписку заводчик привезла на САСИБ в Саратов.

64

Добрый день, участники форума!
Хоть я и не с Поволжья, а из Сибири, помогите, пожалуйста, советом!
Купила я щенка из Украины  по договору купли - продажи. Щенок приехал в четверг, в субботу он отказался от еды, поехали к ветеринарупервичный диагноз пироплазмоз. Через день у щенка открылся кровавый понос. Взяли анализ на инфекции, результат короновирус. Через пару дней щенок умер. Согласно договору произвели вскрытие собаки. Все результаты анализом и назначений, копии чеков и акт вскрытия направила заводчице. Она утверждает, что щенок был здоров, это перевозчики виноваты. С какого момента считается семь дней, прописанных в договоре в случае гибели щенка. В ветеринарную клинику мы обратились на 7 день отъезда с Украины, но она утверждает щенок же еще был жив, а умер на 10 день. Тогда не разрешимый вопрос, так как он не прописан в договоре, кто несет ответственность за здоровья щенка в дороге? У меня на руках договор и все документы, но в какой суд мне подавать на нее иск? Единственная связь с ней - это электронная почта, на которую она не отвечает. Подскажите, пожалуйста, мне какое-нибудь решение моей проблемы. Заранее благодарна!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Нужная информация » Образцы договоров купли-продажи щенка или собаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно