ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Шнауцер - тримминг....


Шнауцер - тримминг....

Сообщений 81 страница 105 из 105

81

Спасибо за ответ! http://bestsmiles.net.ru/m10042_204_7166.gif 
про фурминатор слышала, с нашего помёта братика им вычёсывают.
будем искать фурминатор, ну а далее отчитаемся.http://s45.radikal.ru/i109/0809/e0/2e6c6ac18933.gif

82

http://ib2.keep4u.ru/s/2011/09/11/f4/f45c12e01c1c9f7eecaa7b8e1c9489f0.jpg

83

Мэйджи, это ТАКОЙ была Ваша девочка сразу после тримминга?
Не хочу никого обидеть, НО мне кажется, что
- шея и голова или плохо триммингованы или просто стрижены
- оставлено многовато украшалки и на задних и на передних лапах...
- оставленная украшалка не подстрижена???
Ну и еще... если судить по украшающему волосу, шерсть Вашей собаки по-моему(насколько могу судить ПО ФОТО, в жизни все может быть ИНАЧЕ!!) несколько мягковата должна быть и по корпусу....
Счесывайте подшерсток! Вдумчиво и тщательно! Ну НЕ беда - впереди зима - будет ей тепло в шубе с пухом, а в марте будете разбираться! ТОЛЬКО НЕ ЗАПУСКАЙТЕ шерсть как на корпусе, так и на лапах-морде!!! Купите расческу с длинными зубами металлическую, есть такие - половина редкие зубы, половина частые - и ЧЕШИТЕ! Не найдете такую расческу - чешите ЛЮБОЙ! Если сильно колтунится, купите бальзам, пусть даже человеческий "Балет" - после мытья наносите на лапы-морду, подсушивайте хорошо полотенцем, может быть сначала махровым, а потом вафельным и ПОЛУСУХУЮ расчесывайте!!! НЕ допускайте колтунов! Мягкая шерсть может создавать колтуны и на корпусе под остью - ЧЕШИТЕ!!!!
Спросите у Юли (администратора) чем еще можно обработать шерсть, чтобы не колтунилась, и узнайте, что из этого можно купить у вас в городе!!!
Купите самые простые ножницы парикмахерские, посмотрите КАК у меня на сайте показано стричь пятки, НЕ запускайте лапы!!! А то зимой в подушечки будет забиваться снег!
Никаких уступок собаке. если ей этот процесс не нравится! НАДО!!! Аккуратно, но требовательно делайте ТО, ЧТО НУЖНО!!!! Шнауцерки очень хитрые особы, она может начать поднимать такой крик, будто её как минимум режут на куски, а как максимум уже разрезали... не обращайте внимания! Лаской, таской.... но не грубо, вы ведь молодая женщина, как я понимаю? НАСТОЙЧИВО! В конце концов вознаграждайте её после каждой процедуры необыкновенно ценным и вкусным сухариком из черного хлеба :D  (ДИЕТА для девушки-шнауцера первое дело!!!)
Трудитесь и чернушечка будет самой красивой!!!
Успехов!

84

Шиша большое спасибо, всёбуду учитывать, просматрела как тримминговатьсамой, сейчас ищу кто в городе обучит и сама буду красу наводить.
голову не тримминговали, а побрили машинкой, украшалку не стригли, теперь понимаю что должны были(((, лапы тоже, сегодня сама на подошве всё ровняла, а то грязь комочками прилипает. Ножницы зингеровские парикмахерские есть, на лапах украшалку чешу, практически каждый день. Фурминатор куплю в ближайшее время. (я про него спрашивала кто нас тримминговал, она покрутила у виска) ну я и распрощалась с этой идеей.
Да шерсть очень мягкая,будем надеется что после нескольких триммингов ситуация исправится.
Женщина которая нас тримминговала, сама держит 20 лет шнауцеров, а сейчас у неё тоже чёрная миттелюха и очень долго меня отговаривала от моей,т.к в нашем городе (да и республики) их всего три и то все до года и все суки, я надеюсь что вредить она не будет.

85

вот ещё нашла, тут лучше лапы видны
http://ib3.keep4u.ru/s/2011/09/11/6e/6eca09d54a9a33674c2d9cc35a9a36a7.jpg
ам после пироплазмоза вес надо набирать, а уж за женскую диету позже примемся, сегодня и первая выставка в Самаре  прошла без нас, а так ждали.
http://ib3.keep4u.ru/s/2011/09/11/97/97680b6df0b4e8876733a0a95b5bd8a4.jpg
до тримминга, ещё у родителей

Отредактировано Мэйджи (2011-09-11 00:55:10)

86

Мэйджи
Фурминатор.... слово-то КАКОЕ - ЗАГРАНИЧНОЕ! Не думайте об этом "иностранце" плохо! :D  Все новое - хорошо забытое старое, смею Вас уверить! В Москве в 90-е годы продавались "предки" современных фурминаторов, сделанные на каком-то заводе чески, у меня целых 2 сохранились.... а современное американское или неметчинское "изобретение" - ТО ЖЕ самое, только ручка пластмассовая! Так что... как пользовались, так и продолжаем!
Понимаете "не навредить" и "полениться" или понадеяться "на авось" в любом деле самая главная ошибка! Не думаю, что женщина хотела причинить вред как вражеский лазутчик.... просто... просто она или устала или привыкла делать все спустя рукава!!! А первый тримминг шнауцера очень ответственное дело! И еще вопрос:"Почему вы так РАНО стали тримминговать собаку?"... Я своим щенкам никаких радикальных мероприятий с шерстью ранее 6 месяцев не провожу - только причесываю и владельцам ЭТО советую.... Уши купированные могу подстричь, какалку-писелку почистить... Может дотянули бы до 6 месяцев, оно бы и отщипалось без проблем?
А ТЕПЕРЬ не бегите впереди паровоза и дождитесь полного созревания шерсти!!!
Подумайте, может стоит от услуг этого, пусть даже самого хорошего человека, отказаться???
Не хочу хвалиться, но информация на моем сайте, пожалуй самая понятная и пошаговая из того, что есть в Инете, чуть больше фото в моей статье в журнале "Бородач" №2....
И еще... ЧТО С УШАМИ??? Они лежат как надо или "в бананы" завернуты??? Если завернуты, можно еще приклеить и на место поставить...
Поищите в Инете "шнауцер, постановка натуральных ушей"... есть несколько приятных и понятных статей, в одной боксер, но там даже лучше видно КАК надо делать....
http://barkarolla1.webtalk.ru/viewtopic.php?id=319
http://uaschnauzer.mybb.ru/viewforum.php?id=25
Учитайтесь!!!!
Все, спать пора... мне завтра или уже сегодня? Стричь - миттеля и цверга!
Сфоткайте свою красотулю в профиль в стойке, чтобы разобраться!!!

87

Передние неправильно НЕ по МИТТЕЛИНОМУ сделаны сверху, похоже, что спина тоже застрижена. Линия на задней сделана грамотно!
Жалко спину, шею и голову - намаетесь при тримминге! Ищите пудру тримминговочную - без нее НИКАК в вашем случае!!!
Всё, падаю!!!
Спокойной ночи!

88

Шиша написал(а):

Ищите пудру тримминговочную - без нее НИКАК в вашем случае!!!

Вот так она выглядит.
http://www.ehaso.de/shop/grafiken/1975.jpg

89

Ещё раз большое спасибоШиша и Hase!
По поводу первого тримминга я тоже в инете читала,что делается после 6-7мес, но настояла эта женщина. Доверилась так сказать профессионалу http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif 
Я уж и на самом деле думаю найти другого мастера. У Вас всё хорошо и разжёвано написано, только мне бы в живую хоть раз-два увидеть как правильно это делается.
С ушами всё хорошо, просто на фото их поджимает. Она у меня первый месяц трусишкой была
http://ib3.keep4u.ru/s/2011/09/11/8d/8d9e4e8be9a7cb4184ee9638f1190f37.jpg
когда хозяйка передовала девочку,говорила чтобы я ушки вот так складывала, правда без лейкопластыря.
Ушки у нас V

Отредактировано Мэйджи (2011-09-11 11:52:42)

90

Ох, поздненько я набрела на этот форум - ну, да лучше поздно, чем никогда  :blush: .
Рада видеть "знакомые лица"  :flag: !

91

Здравствуйте. Я из города Киров. У меня три цвергшнауцера перцового окраса и ризен( 8 лет). Сперва ризена моего щипала заводчица и владелец питомника Цвериз Наталья, но потихоньку я стала щипать ее сама, но к выставке делать боялась. Но глаза боятся, а руки делают. Смотрела видио ролики, читала про выставочный тримминг. Вот теперь я делаю своих цвергуш сама. Очень помогли статьи от Шишы и GAFki. Большое Вам спасибо. Конечно еще делаю много ошибок, но буду учиться. Вот скоро выставка( 25.02.) у нас в Кирове. Буду вытавлять двух цвергов- сука промежуток и кобель юни. Делать их приходиться по разному. Сука очень жесткая( щипала ее в октябре), кобель обрастает быстро( щипала в октябре и в начале января). Сейчас шерсть только доросла до выставочной( и это с января!).
Но с каждой щипкой шерсть становиться все более жесткой. У суки украшалки мало, челка стоит дыбом( возраст 15 месяцев).
На выставке постараюсь сделать фото.

92

reezenolga глаза боятся, а руки делают... ДЕЛАЙТЕ САМИ, чтобы потом не говорить, что КТО-ТО  в чем-то виноват! Зато КАК приятно, когда ТВОЮ работу заметит эксперт на выставке и просто люди на улице обернуться и скажут вслед:"Какие красивые собаки!"
УСПЕХОВ!!! :flag:

93

О да. Это приятно. Особенно когда после ринга подходит судья и говорит, что у этого кобеля большое будушее. Это много значит. И все хвалят подготовку по шерсти. Так что есть к чему стремиться. Постоянно читаю ваши странички на песике. Спасибо большое за ваши разъяснения.

94

reezenolga
НА здоровье и Вам и Вашим собакам! И может быть другим собакам, которые Вами или Вашими учениками будут правильно ухожены!!!
успехов!

95

С большим интересом присутствовала. Много полезного узнала. В нашем городе у меня единственная цверга - черная и очень любимая. Выставочных шнауцеров нет. Ни мителей, ни ризенов.Заводчица - замечательный человек, но по телефону не научишься.Поэтому примите мои искренние благодарности!!!

96

Мерели
Если не секрет, вы из какого города??? где цверги так редки???

97

Мерели
Вы откуда? Может к вам своих щенков подбросить? Откуда Вы? Может к вам на выставки приедем.
25 февраля ходили на выставку. Итог- Арман ЮСАС( закрыл ЮЧР) и ЛПП, Аленький Цветочек САС. А вот на конкурсе пар мы были в гордом одиночестве. Но бежали супер( самой понравилось)- с одной лапы,плече к плечу и хвостики в одну сторону.
http://s017.radikal.ru/i404/1202/47/6d51161a757d.jpg
Даже самой было приятно( а готовились минут по 10 за день и в перерыве на выставке). ВОТ!

Да по триммингу замечаний нет!

Отредактировано reezenolga (2012-02-29 14:36:56)

98

reezenolga
http://s8.rimg.info/8a8375a55da8e3bf57c1aa27273e999f.gif  мои поздравления с победами!!!!
жаль нет видео с конкурса!!!!

99

Спасибо! http://s17.rimg.info/836ecbf7cc7a574e2752fd7132f827ec.gif  Теперь будем вычесывать подшерсток. А то в марте 2 выставки а подшерстка лом. http://s17.rimg.info/7434c194eb16e50d700c79a4bdc1d0ce.gif К выставкам будет многовато,да и шерсть у суки будет на пределе. Так что придется с подшерстком распрощаться!

100

Я с Украины, Житомир. По моим данным в городе есть 7 ризенов, но они не выставочные . А цвергуля только моя ( по крайней мере на учете в КСУ). Как говорят: Телушка полушка, да рубль перевоз.

101

К нам в город с Украины кобеля привезли( ему примерно 6 месяцев). Сама его еще не видела, но говорят классный. Что у вас так мало цвергов?

102

Доброго времени суток! Давно не была у Вас. За это время мы подросли и уже успели побывать на выставках. При слове "груминг" ноги все так же подкашиваються, а руки непроизвольно начинают тянуться к инструменту и собе. Сегодня еще раз перечитала все и, как не странно, нашла опять много нового и интересного для себя. Процесс осознания запущен и идет. А вот когда будет результат, который будет удовлетворять - сказать трудно. Хочеться многого, "большого  и светлого". Еще раз: БОЛЬШОЕ СПАСИБО за все прочитанное, а еще за добрую, приятную, доброжелательную атмосферу. Выставка у нас в городе (Житомир, Украина) в сентябре месяце. Приезжайте.

103

Что то веточка затихла. Скйчас лето и на тримминг много собак идет. Может здесь выставлять фото шнауцеров до и после щипки? Думаю многим будет полезно( особенно мне). Есть такая тема на песике, но там не только шнауцеры.
Сейчас у меня 5 цвергов- двое засидевшихся щенков,им уже по 6 месяцев. Сделала им первый тримминг. Жесткие, у кобеля еще много черного- он родился почти черный. Даже на щенячке написано пересмотр окраса. В итоге сейчас он перцовый, хотя конечно многовато перца. Но будем работать. Обрастает и становится ежиком.
Старшую( их маму) я два раза стригла http://i037.radikal.ru/0809/74/94eeef3a8828.gif  Сейчас рву волосы( у себя), исправляем окрас- стало много перца. После двух щипок уже лучше. Хотя она уже не выставляется, но для меня нужен чистый окрас. Вот что странно- окрас почернел после стрижек, а жесть как была, так и осталась.
Ее старшая доча тоже очень жесткая, даже украшалки маловато. Окрас хороший. Но вот к выставке после щипки готова только месяца через три. Очень тихо обрастает.
Кобель наоборот- два- три месяца и все: пора щипать. Обрастает очень быстро. Шерсть жесткая по корпусу, украшалка мягче.

Вот если не найдутся папомамы для малявок, придется готовить еще их к выставкам. У меня еще щиплются несколько цвергов. Всем нравиться- на выставках замечаний нет.

104

В 2009 году веточка началась, "ветвилась" до 2012 и... теперь тишина. Кто-то перебрался на Пёсик, кто-то "звездит" на ФБ!
А вот такую теплую и душевную обстановку, как тут редко теперь встретишь!
Где же ВЫ теперь, друзья "одноветковчане"? Чем живете? О чем мечтатете???
ВСЕМ УСПЕХОВ!!!

105

Шиша
Рада Вас видеть!Да,как-то все на ФБ тусуются больше.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Шнауцер - тримминг....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно