ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Критерии хорошего питомника.


Критерии хорошего питомника.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы определяете качество питомника?
Как новичку выбрать питомник?
Что является показателем: титулы, вязки (редкие/частые), качество содержания собак, частота посещения выставок?Количество собак?Личные качества владельца?Его репутация в кинологическом мире?

2

Покзателем питомника является все, что вы перечислили, в комплексе.

Hase написал(а):

Что является показателем: титулы, вязки (редкие/частые), качество содержания собак, частота посещения выставок?Количество собак?Личные качества владельца?Его репутация в кинологическом мире?

А еще одним из самых важных, если не самым важным, показателем хорошего заводчика-владельца питомника является его отношение к проданным щенкам. Продать и забыть, или заботится и поддерживать всю жизнь. Хороший заводчик всегда отслеживает, как сложилась жизнь у его питомца и всегда поможет решить проблемы, к которым неопытный владелец даже не знает , с какой стороны подойти.

3

Форвард
я бы еще добавила, но это мое личное мнение, отношение в собакам, которые перешагнули грань производителей, т.е. ветераны.Живут они до последнего своего вздоха с заводчиком или отданы им на дожитие, так как надо освободить место под новых собак.

4

ШИКО написал(а):

я бы еще добавила, но это мое личное мнение, отношение в собакам, которые перешагнули грань производителей, т.е. ветераны.Живут они до последнего своего вздоха с заводчиком или отданы им на дожитие, так как надо освободить место под новых собак.

Для меня такой вопрос даже не возникает, это само-собой разумеющееся.
Я могу отдать молодую собаку, если чувствую, не могу дать ей (сейчас в силу возраста) то, что она будет получать в других руках. Но старую - никогда! Ведь они заслужили спокойную старость в привычной обстановке без стрессов.

5

Форвард
есть питомники, где практикуется это.... :mad:

6

ШИКО написал(а):

есть питомники, где практикуется это....

Увы...Такие питомники уважение не вызывают http://i002.radikal.ru/0809/62/46ad7a6ac896.gif

7

Hase Хорошие собаки - хороший питомник. (ну как-то так...)

8

Форвард
я полностью согласна с вами, но это факт, и вы сами знаете, что практикуется в некоторых питомниках ............. http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Критерии хорошего питомника.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно