ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неполнозубость

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Stella_Fidelis написал(а):

Я вам 3 раз отвечаю, спросите у Ольги Тесленко. Или Вы хотите, что б непременно Я у неё спросила?

Да хочу.

42

Stella_Fidelis написал(а):

Ирма написал(а):
А так же прошу Вас ответить на второй вопрос.
Как вы считаете Российский ретривер клуб компетентный в вопросах стандарта?
Заранее благодарю.Я считаю компетентным НКП и FCI. Любой клуб, как и любой породник или судья может иметь собственное мнение. Меня устраивает вполне официальная версия и я не вижу смысла искать ещё какие-то мнения отличные от официальных, что бы подогнать их под свои нужды. И искать скрытые смыслы, там где их нет.

Очень жаль. Да действительно есть стандарт где ничего не написано что НЕПОЛНОЗУБЫЕ лабрадоры ДОПУСКАЮТСЯ.

Отредактировано Ирма (2009-09-28 15:53:48)

43

Ирма написал(а):

Да хочу.

http://bestsmiles.net.ru/funi01050.gif 
Хорошо, я лично ей задам этот вопрос.

Очень жаль. Да действительно есть стандарт где ничего не написано что НЕПОЛНОЗУБЫЕ лабрадоры ДОПУСКАЮТСЯ.

как это не написано? Стандарт описывает ограничения и самое важное для породы и поясняет, все отклонения от стандарта не допустимы.
Т.е отклонения от прикуса - недопустимы. А количество зубов стандартом не описано! Никаким образом. Значит их может не быть вовсе. Только прикус! Разве тут что-то не ясно? Разрешено то, что не запрещено - стандарт - это закон своего рода.

А вот коровина - черным по белому: сближенные скакательные суставы являются серьезным недостатком. Потому что это ВАЖНО!

хвост - очень важен - ему больше всего внимания: ни в коем случае хвост не должен загибаться серпом к спине. Это ВАЖНО.

А количество зубов в других породах описано, а у лабров - НЕТ!!!

44

дословно ответ Ольги Тесленко, с её разрешения:

Простите, сто лет не заглядывала в этот раздел. Когда будет время
(сейчас абсолютно нет, зашиваюсь между подготовкой к выставке и Ревю),
все поправлю. Естественно, имеется в виду прикус. Комплектность у
лабров, как известно, не требуется.

45

Stella_Fidelis написал(а):

Стандарт - это закон своего рода.

Вот именно.
В стандарте не написано сколько у лабрадоров должно быть лап. Так значит может и три или пять по Вашим рассуждениям с зубами если не запрещено то разрешенно.

46

Не возводите всё в ранг абсурда.

Мнение О. Тесленко, вас убедило?

47

В чем что комплектность не требуется стандартом, да. Но и неполнозубость не разрешена стандартом , ведь так. Так я только спрашивала ваше мнение............

48

Я уже отвечала на этот вопрос. Собаки  полнозубые.
Я не могу понять в чем абсурд. Мария я задавала Вам много вопросов вы не на один мне не ответели. Так дайте мне пообщаться со знающим больше Вас человеком, что в этом страшного ведь форумы и для того существуют.

Stella_Fidelis очень приятный и знающий в общении человек мы рассуждаем, обсуждаем, вы лучше присоединяйтесь к нам.
А если наши взгляды расходятся в этом ничего страшного нет.

49

Ирма написал(а):

В чем что комплектность не требуется стандартом, да. Но и неполнозубость не разрешена стандартом , ведь так. Так я только спрашивала ваше мнение............

Вам не кажется, что первое Ваше утверждение противоречит второму? Как может быть, что комплектность не требуется, и неполнозубость не разрешена. А что тогда значит "комплектность не требуется"?  Ведь это и значит, что полнозубость не требуется. Разрешена или не требуется, я не вижу смысловой разницы...
Это игра слов просто: не требуется - значит разрешена, требуется - значит запрещена.
Вы хотите сказать. что просто забыли написать, что нужен комплект? Это поверьте не так. Посмотрите стандарт других пород, там четкое указание на то сколько должно быть зубов и каких.
В стандарте ротвейлера, тоя или добермана нет указания на то какой должен быть хвост, поскольку допускатся - любой формы, длины и размера. И это не ошибка, просто для этих пород не важно какой хвост.
Для лабрадоров ему посвящен большой абзац. Это же не спроста?
А зубы не важны - только прикус. 
Разве не убедительно мнение породников российских и зарубежных? Или мнение судей-породников российских и зарубежных? (я не говорю о некоторых фанатиках-служебниках, как их ещё в шутку называют лабрадористы - "стоматологах", которые не являются породниками)

Я вам больше скажу - я не против полнозубости, и даже рада когда собаки с комплектом, но это не то, что нужно исправлять у лабрадоров в первую очередь. Это важно, но... борьба с ветряными мельницами.
Абсурдная и бессмысленая. Даже можно сказать такая борьба отвлекает от настоящего улучшения породы. Отвлекает от дествительно важных недостатков. Которых очень много!

50

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

а Вы, такое ощущение, переубедить ее пытаетесь... Так я думаю бесполезно...

не, ну почему, я когда чуствую не права - очень даже легко соглашаюсь в споре с чужим мнением. Но тут просто вопрос проработан давно, до моего мнения дело не доходит - уже специалисты все решили за нас.
Я просто соглашаюсь с ними.

51

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Ирма написал(а):
Stella_Fidelis очень приятный и знающий в общении человек мы рассуждаем, обсуждаем, вы лучше присоединяйтесь к нам.Согласна на сто процентов, Лена - мозг  Только вот это на рассуждения, обсуждения не очень похоже. Лена вам ответила на все ваши вопросы многократно, несколько раз высказала свою точку зрения и обьяснила почему она так считает и чьим мнением руководствуется, а Вы, такое ощущение, переубедить ее пытаетесь... Так я думаю бесполезно...

Маша вы же не ответели ни на один мной поставленный Вам вопрос и не надо к Лене сейчас "примазываться"
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_138.gif

52

Скажите, по каким еще характерным породе чертам характера кроме "агрессии" лабрадора нельзя пускать в разведение
Кто дает официальное заключение агрессивная собака или нет?
Ответила только Лена

у лабрадора (мальчик) один зуб лишний впереди, что ему грозит в выставочной карьере и разведении
Ваш ответ: Вот и походите по зарубежным сайтам, да и нашим тоже...

На этом форуме нет я Вам больше вопросов не задавала нет смысла.
Отвечу вам так же как вы мне:
Вот и походите по зарубежным сайтам, да и нашим тоже... Придется вспомнить...http://i.smiles2k.net/big_smiles/0094.gif

Отредактировано Ирма (2009-09-28 21:31:11)

53

[mod]Все дальнейшие обсуждения.касающиеся исключительно породы ЛАБРАДОР,прошу продолжать в породной "ветке" ЛАБРАДОРЫ :flag:  [/mod]

54

Действительно,интересно.Неполнозубость у многих пород (особенно отечественников) не допускается,дисквал.А полидонтия как правило,не описана вообще (я не встречала),в этом случае как? Т.е.логически понятно,но - это есть лазейка.Или,например,такая ситуация: комплект присутствует (т.е.42 зуба),но за счет лишних моляров,а премоляров недостает.Или наличие персистов...?Были-были зубы,и не стало... :dontknow:

55

Виктория
Вынуждена повторить
[mod]Все дальнейшие обсуждения.касающиеся исключительно породы ЛАБРАДОР,прошу продолжать в породной "ветке" ЛАБРАДОРЫ :flag:  [/mod]

56

[ex]Все последующие посты перемещены в тему ЛАБРАДОРЫ.[/ex]

57

Надо тему создать -" Горячие головы " - ну точно  там все лабровладельцы соберутся  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно